ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

MadGrizly
Vitalyaka:

помолился, прошил и коптер заработал

Советую прикрепить автомобильные иконки на борт.

ls120

молитвы не помогут, пробовал)… коптер нехристи делали)

Fasta
Rainskiy:

И что за метка “Н”?

Хеликоптер(вертолет короче )))))

ls120:

молитвы не помогут, пробовал)

не тем богам молитесь или не у тех просите помощи )))))

Rainskiy

[QUOTE=Fasta;6416266]Хеликоптер(вертолет короче )))))

Так я и думал)) но какого хрена этот хеликоптер около Африки форсирует?))
Да и кстати, владельцы айфонов, загляните в AppStore, походу Приложение XIRO изъято из магазина, найти не могу его

ls120
Fasta:

не тем богам молитесь или не у тех просите помощи )))))

похоже на то)) но как припечет - начнешь молиться всем сразу… 😃

Rainskiy:

Да и кстати, владельцы айфонов, загляните в AppStore, походу Приложение XIRO изъято из магазина, найти не могу его

такое уже было и на андроид тоже, на сайте можно скачать.
но то что приложение периодически удаляют оттуда (возможно -не удовлетворяет каким то требованиям AppStore и GooglePlay) - факт

MadGrizly
Rainskiy:

Да и кстати, владельцы айфонов, загляните в AppStore, походу Приложение XIRO изъято из магазина, найти не могу его

ls120:

но то что приложение периодически удаляют оттуда (возможно -не удовлетворяет каким то требованиям AppStore и GooglePlay) - факт

На оф. сайте написано, что обновляется.

Flun

Без подвеса, ради тренировки, полетал сегодня по заданным точкам и в режиме “полет в указанную точку”
Как выяснилось: полет по заданным точкам (задал три точки) возможен ТОЛЬКО в третьем режиме.
А “полет в указанную точку” - во 2-м и 3-м режиме.
Смартфон - андроид

Fasta

Получил передатчик и приемник на 2.4G, подключил к монитору всё работает.Начинаю монтировать на Хиро и решил про сканировать на приемнике 5.8G. И обломился. Приемник 5.8G поймал передатчик 2.4G и понимаю, что мне под вывеской 2.4 прислали 5.8 (приемник и передатчик). А так хотелось полетать в видео очках без задержки FPV изображения. ((((( Буду писать в в хобби кинг претензию.
Так же получил с али винты само затяжные хиро, завтра проверю время полета на них, если погода позволит. напомню на пропах 9450 в 2 раза меньше время полета.
Приклеил уровень для верт. калибровки - как ориентир пойдет, но надеяться на него не стоит. Хотя с ним веселее, видно как “гуляет” дрон при вращении.

Fasta

Испытал новые пропы, как бы родные( коробка была просто белая, без надписи хиро). Отлетал 15 минут в 3-м режиме. Пропало желе, которое было на карбоновых пропах 9450!!!
Заметил наконец, что подарочная батарея, не показывает программка разряд батареи!!! и на ней отлетал около 12 минут в 3-м режиме, отработала облет по кругу и следуй за мной. Сегодня это заметил т.к. отлетал 2 батареи подряд и солнце не мешало на экране. Да и программка кстати то же не ругалась, когда батарея разрядилась, только пульт показал (вибрацией)! Удивительно, но сегодня почти не зависала картинка за 2 полета, всего где то 3-4 раза зависала, на небольшое время(сек. так 5-10)
PS; летал с подвесом, камера записывала. Андроид 4.2.
1й раз файл записался с ошибкой, не могу открыть.

Alekzandr88

Всё таки видео более-менее четко передаётся до 300метров в городе, если чистое поле +50 метров.После идёт задержка более 1секунды либо снижать качество передаваемого видео до миниума.
Откалибровал один раз- больше не трогал.
Летает нормально, садиться всё ок.
Проблем больше не вижу.
Вот как увеличить дальность?..

Fasta

Пока не брал, жду пока подешевеют. Или сделаю сам.

Димон001

И я снова в обойме, мой подвес восстановлен. Цена вопроса: 3 руб шлейф + 2 руб работа спеца по электронике. Вчера летал, камера снимает как раньше.

Flun

Еще одно наблюдение: кода местность на смартфоне отображается в режиме “спутник”, по расставленным точкам дрон лететь не хочет((, не может загрузить “точечную” программу. Если местность отображается как “карта” - все в порядке, летит по точкам.

Летал без подвеса, смартфон - андроид

insurgut

Вернулся с отпуска, поснимал чуть Байкал. XIRO обновил приложение для iPhone - назвал его XIRO LITE, из явных изменений пока замечена лишь поддержка их нового Gimbal. Пока еще не летал.

Magicar26

Всем привет,хочу поделиться своей историей в начале года стал счастливым обладателем XIRO XPLORER.Купил по объявлению Б/У за 21 000 тысячу.Так как это был мой первый квадракоптер то полазив в интернете и немного почитав выбор пал на него,плюс ещё продавался по хорошей цене.На вопрос продавца о причине продажи был ответ что собрал гексакоптер и решил его продать.При осмотре на одном луче было выявлена оплавление края ,на что был ответ стоял возле паяльной станции,и небольшая трещина на корпусе ,сказал что это у всех есть такое.(Плюс хорошая цена)Мне досталось коробка от версии XIRO XPLORER V .сам аппарат с пультом, винты и один акб,и платформа от подвеса.Дальше решив насобирать денег куплю что необходимо .Первым купил новый запасной акб,вторым был заказан всё таки подвес после обдумывания установки неродного(подвес шёл месяца три,взял для версии G)
Так же приобрёл отдельно GoPro.Неделю назад всё пришло и решил провести первые испытания ,полетав минут пять без подвеса (освоив аппарат) решил установить камеру.Да запуск был без калибровки и без программы ,включена была только камера.Сделав один большой круг посадил аппарат,увидел что ругается пульт нет связи с аппаратом ,решил что садиться батарея,проверил на самой батарее два деления,решил произвести замену на другую.Поднимаю снова аппарат делаю большой облёт и произвожу посадку ,та же история нет связи с пультом.Все облёты были минут 10 и небольшой ветер.Пытаюсь снова поднять коптер он прыгает и падает на 10 см и падает,так как начала портиться погода решил свернуть первый полёт и почитать форум.После прочтения понял что у данного коптера есть у всех проблемы.И конечно прышли первые мысли что у первого владельца он просто упал и тот решил от него избавиться правда уже без подвеса,который скорее всего был повреждён.
Теперь приходят мысли о дальнейшей эксплуатации коптера .Думаю в ближайшее время как восстановится погода думаю продолжить полёты без подвеса.А там как повезёт 😃

insurgut
Magicar26:

После прочтения понял что у данного коптера есть у всех проблемы.

Не у всех, просто те, у кого он летает без проблем не бродят в поисках форума 😃

MadGrizly
Magicar26:

и платформа от подвеса

А что такое “платформа от подвеса” ?

Flun
Magicar26:

решил свернуть первый полёт и почитать форум.

Очень верное решение! Только повнимательнее читать надо;)
С подвесом и гоупрохой - максимум 12 минут полета МАКСИМУМ!
Не, ну можно, конечно и больше, если ни того ни другого не жалко

Alekzandr88

Друзья, я конечно не супер-ГуРу в коптерах, но за 40 страниц могу сделать вывод, о чём:
1)Явные глюки и проблемы с коптером купленным не оф. в России у дилера, а на алишке и тп.
2)Косяки из-за криворукости( сам порой грешу)
3)Воздействие внешних факторов.
У меня на V версии 20 минут полёта в среднем

insurgut
Alekzandr88:

Друзья, я конечно не супер-ГуРу в коптерах, но за 40 страниц могу сделать вывод, о чём:
1)Явные глюки и проблемы с коптером купленным не оф. в России у дилера, а на алишке и тп.
2)Косяки из-за криворукости( сам порой грешу)
3)Воздействие внешних факторов.
У меня на V версии 20 минут полёта в среднем

Заблуждение по всем пунктам. 1 - тут как раз ярко описывался пример “потери” дрона купленного у оф. дилера в России, просто в данном случае получилось договориться об обмене, с продавцом на алиэкспресс такой номер не прокатит. 2 - теряют дрон и опытные пилоты. 3 - если подразумеваются запуски на аэродроме, где у них мозги “плавятся” то да, если подразумевается ветер и непогода - то нет. Дрон отлично держится в сильный ветер. Проверено на одном из мысов о. Ольхон на Байкале. Страшно было запускать по началу. А как взлетел, стало ясно что на ветер ему чихать 😃