Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 40 из 47 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,600 из 1870

ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Вернулся с отпуска, поснимал чуть Байкал. XIRO обновил приложение для iPhone - назвал его XIRO LITE, из явных изменений пока ...

Вернулся с отпуска, поснимал чуть Байкал. XIRO обновил приложение для iPhone - назвал его XIRO LITE, из явных изменений пока замечена лишь поддержка их нового Gimbal. Пока еще не летал.

2.  

Всем привет,хочу поделиться своей историей в начале года стал счастливым обладателем XIRO XPLORER.Купил по объявлению Б/У за 21 000 тысячу.Так как это был мой первый квадракоптер то полазив в интернете и немного почитав выбор пал на него,плюс ещё продавался по хорошей цене.На вопрос продавца о причине продажи был ответ что собрал гексакоптер и решил его продать.При осмотре на одном луче было выявлена оплавление края ,на что был ответ стоял возле паяльной станции,и небольшая трещина на корпусе ,сказал что это у всех есть такое.(Плюс хорошая цена)Мне досталось коробка от версии XIRO XPLORER V .сам аппарат с пультом, винты и один акб,и платформа от подвеса.Дальше решив насобирать денег куплю что необходимо .Первым купил новый запасной акб,вторым был заказан всё таки подвес после обдумывания установки неродного(подвес шёл месяца три,взял для версии G)
    Так же приобрёл отдельно GoPro.Неделю назад всё пришло и решил провести первые испытания ,полетав минут пять без подвеса (освоив аппарат) решил установить камеру.Да запуск был без калибровки и без программы ,включена была только камера.Сделав один большой круг посадил аппарат,увидел что ругается пульт нет связи с аппаратом ,решил что садиться батарея,проверил на самой батарее два деления,решил произвести замену на другую.Поднимаю снова аппарат делаю большой облёт и произвожу посадку ,та же история нет связи с пультом.Все облёты были минут 10 и небольшой ветер.Пытаюсь снова поднять коптер он прыгает и падает на 10 см и падает,так как начала портиться погода решил свернуть первый полёт и почитать форум.После прочтения понял что у данного коптера есть у всех проблемы.И конечно прышли первые мысли что у первого владельца он просто упал и тот решил от него избавиться правда уже без подвеса,который скорее всего был повреждён.
    Теперь приходят мысли о дальнейшей эксплуатации коптера .Думаю в ближайшее время как восстановится погода думаю продолжить полёты без подвеса.А там как повезёт

Цитата Сообщение от Magicar26 Посмотреть сообщение
    После прочтения понял что у данного коптера есть у всех проблемы.
    Не у всех, просто те, у кого он летает без проблем не бродят в поисках форума

и платформа от подвеса
    А что такое "платформа от подвеса" ?

6.  

решил свернуть первый полёт и почитать форум.
    Очень верное решение! Только повнимательнее читать надо
    С подвесом и гоупрохой - максимум 12 минут полета МАКСИМУМ!
    Не, ну можно, конечно и больше, если ни того ни другого не жалко

Друзья, я конечно не супер-ГуРу в коптерах, но за 40 страниц могу сделать вывод, о чём:
    1)Явные глюки и проблемы с коптером купленным не оф. в России у дилера, а на алишке и тп.
    2)Косяки из-за криворукости( сам порой грешу)
    3)Воздействие внешних факторов.
    У меня на V версии 20 минут полёта в среднем

Цитата Сообщение от Alekzandr88 Посмотреть сообщение
    Друзья, я конечно не супер-ГуРу в коптерах, но за 40 страниц могу сделать вывод, о чём:
    1)Явные глюки и проблемы с коптером купленным не оф. в России у дилера, а на алишке и тп.
    2)Косяки из-за криворукости( сам порой грешу)
    3)Воздействие внешних факторов.
    У меня на V версии 20 минут полёта в среднем
    Заблуждение по всем пунктам. 1 - тут как раз ярко описывался пример "потери" дрона купленного у оф. дилера в России, просто в данном случае получилось договориться об обмене, с продавцом на алиэкспресс такой номер не прокатит. 2 - теряют дрон и опытные пилоты. 3 - если подразумеваются запуски на аэродроме, где у них мозги "плавятся" то да, если подразумевается ветер и непогода - то нет. Дрон отлично держится в сильный ветер. Проверено на одном из мысов о. Ольхон на Байкале. Страшно было запускать по началу. А как взлетел, стало ясно что на ветер ему чихать

10.  

Ярко?)

Всем привет.Наконец восстановилась погода и выпала возможность начать полёты.Столкнулся с особенностью невозможности выполнить калибровку.Начинаю всё делать как по инструкции постоянно моргает зеленый цветом.Пришлось два раза выполнять полёты без калибровки,видит от 9 до 11 спутников,правда за городом.В городе порядка 9-7.После записи видео на GoPro порядка 10 минут батарея садиться на половину и начинает вибрировать пульт ,я что бы не рисковать сажаю и меняю батарею.Так понял это особенность полётов с GoPro.(из опыта и сообщения с форума).Пока стараюсь далеко не кидать порядка 250 метров.Высоту набирает как и положено 120 метров.В ближайшие дни буду проводить испытания посмотрю как будет себя вести.Конечно остался вопрос с калибровкой.

Во время калибровки крутимся ОЧЕНЬ медленно!
    Какой этап калибровки не выходит горизонтальный или вертикальный?

Никому не посоветую покупать этот коптер, одни проблемы с ним с самого начала, вовремя первого полета начал убегать, но был слабо управляем и получилось его остановить об стену, хорошо что повреждений не заметно было, частые проблемы были потери связи во время полета по точках, он или начинал сам приземлялся там где потерял связь с пультом, или один раз вернулся на место (видно на видео ниже). Два раза было при разряде акумулятора проблемы, раз начал удерать и аварийно прийшлось сажать на большой скорости об землю от чего сломался пропелер и теперь два мотора плоховато крутятся и дают вибрацию, на видео сказывается. Второй раз при низком заряде потерял gps от чего стал еле управляем, чуть не улетел поймал с трудом. Функции на планшете с андроидом полет вокруг и за мной не работают. Нету возможности в полете по точках указать высоту казана только 50 без возможности изменить, а последний раз он просто долитает до первой или второй точки и останавливается.
    Подскажите пожалуйста как его поднять повыше, на видео это максимальная высота что я могу поднять.
    G версия с гопро 4 блэк покупал на алиэкспрес.
    https://m.youtube.com/watch?v=I4iO8tqsCGU

Цитата Сообщение от Vitalyaka Посмотреть сообщение
    Никому не посоветую покупать этот коптер, одни проблемы
    купите себе вилтос V303 научитесь на нем летать и калибровать, потом садитесь на хиро. и будет счастье вам от полетов. .(380 не советую, там много проблем)

Функции на планшете с андроидом полет вокруг и за мной не работают
    брехня, работает!!! Читайте инструкцию в каком режиме это делается. На форуме описывалось.

Нету возможности в полете по точках указать высоту
    есть, похоже вы не умеете это делать.
    Про высоту, читайте форум, описывалось и выкладывалось видео. а так же есть на ютьбе.
    Последний раз редактировалось Fasta; 14.06.2016 в 01:17.

Летать и калибровать я умею, а явные глюки коптера говорят сами за его качаство и надежность.
    Вовремя выбора режима полет по кругу или за мной он начинает бесконечно позиционировать со спутниками пока не нажмеш отменить, потом теряется связь с пультом и дрон начинает с красными огнями приземлятся.
    Вначале несколько раз выскакивало окошко где можно указать высоту в полете по точках, но изменяя высоту он всеровно выставлял 50 метров, а потом и вообще перестала представлятся возможность изменения высоты, поумолчанию всегда 50 м без возможности изменить, и вообще стремно этот режим включать, так как ненадежно себя ведет.
    Переустанавливал арр несколько раз.
    Планшет леново В8080 Н андроид 4.4.2

Немогу найти где рассказывается как коптер поднять выше

а если переустановить прошивку дрона?

Прошивал много раз и двумя разными прошивальщиками, лучше не становится, надежда только остаётся на новую версию прошивки

Немогу найти где рассказывается как коптер поднять выше
    если задать точки, а потом повторно тыкнуть по любой из точек, то выскакивает окно с возможностью задать высоту или удалить точку

Почему то среди русский сайтов, не могу найти в продаже шасси для xiro xplorer .
    Не ужели шасси не ломаются?!

шасси в смысле ноги?

по видимому подвес берет на себя эту задачу

Цитата Сообщение от ls120 Посмотреть сообщение
    шасси в смысле ноги?
    Угу.

Ребята кто подскажет как калибровать подвес? В начале форума была ссылка но чёт не работает((

Цитата Сообщение от кирилл 060889 Посмотреть сообщение
    Ребята кто подскажет как калибровать подвес? В начале форума была ссылка но чёт не работает((
    Надо ждать новую прошивку - без глючную.

Цитата Сообщение от кирилл 060889 Посмотреть сообщение
    тут все файлы и немгого видео по хиро. повторно https://cloud.mail.ru/public/5Q6b/jZp99e3tg на ноутбуке форум поплыл (((

Благодаря огромной поддержке уважаемого MadGrizly получил новый подвес для гоупро.
    Очень порадовали ограничители вращения камеры в вертикальной плоскости. У "родного" подвеса их не было. Насторожил еле слышимый писк (или дребезг) подвеса, даже когда подвес неподвижен. И сильно напугало появление довольно громкого дребезжащего звука и вибрации подвеса, когда левый стик пульта находится в правом положении. Это возникает, когда подвес до упора развернется по часовой стрелке. При развороте до упора в обратном направлении - все тихо и нормально. Может перепрошить подвес надо?
    Летать пока не пробовал. Все эксперименты проводил дома. Калибровку подвеса сделал.

Михаил, писк - это высокочастотный писк мотора. Судя по всему , подвес не до конца настроен. Могу предположить, что зеро может выслать прогу для подключения подвеса для более точной настройки. (На подвесе с электроникой Алексмос( да и других) такое то же бывает. Устраняется настройкой.)

Вадим, спасибо за ответ! А куда теперь "мыло тереть"? Что бы эту чудо-прогу получить, Кому писать и на какой адрес?

Цитата Сообщение от Flun Посмотреть сообщение
    Кому писать и на какой адрес?
    В европейский суппорт или китайский. Опиши проблему с подвесом.

Доброго времени суток.

Купил себе коптер на АлиЭкспресс Xiro Xplorer V и столкнулся с такой проблемой: при повороте коптера вокруг своей оси, у него появляется ошибка GPS (поочередное мигание желтого и красного огней). Это происходит и на земле и в воздухе. Если при калибровке поставить коптер так, что бы задняя его часть была направлена на север (например) и после успешной калибровки поставить его в это же положение, то появляется ошибка GPS (почти всегда). Если повернуть коптер на 90 градусов и включить, то ошибки нет, коптер будет летать вперед-назад, вправо и влево сколь угодно долго. При попытке вращать коптер, более чем на 20-30 градусов, опять же появляется ошибка GPS. Если я правильно понял, то это не ошибка калибровки (хотя приложение об этом пишет) и даже если коптер на новом месте не откалиброван, то эта ошибка не будет появляться при вращении, просто он будет плохо управляться. Так же, если коптер включился уже с этой ошибкой, то откалибровать его не получается от слова совсем, если включился нормально, то калибруется без проблем. Сейчас думаю возвращать ли его обратно продавцу или везти в ремонт. Ролик прилагается, там как раз получился момент, где после успешной калибровки я возвращаю коптеру горизонтальное положение и тут же ловлю эту ошибку. Так же есть момент в воздухе с этой же ошибкой. Пробовал с родной прошивкой и новой на сайте.
    Что можете посоветовать?

Еще хотел дополнить, что после вертикальной калибровки, мигает зеленый огонь (все ок), затем белый, потом опять мигает зеленым и это явно не нормально

Кстати, на днях приложение обновилось!

Добрый день.
    Вот и мой Xiro улетел

Как было дело. Включил, подождал пока найдет спутники, все горит зеленым, начал взлетать, разворачиваться. Квадр пошел в строну, попытался скорректировать полет стиками, слушался очень вяло. Когда понял, что он не управляется, помня опыт kat298, нажал кнопку домой, не реагирует. Пытаюсь приземлить, вялая реакция, все это время улетает. Скрылся из виду.
    Нашли у железного ангара, врубил в него на полном ходу. Разбил подвес в щепки, треснул один луч в 2х местах, провалилась панель на которой кнопка включения, сломал все пропеллеры.
    Вот лог полета.
    Посмотрите плз., может я накосячил, но много раз анализировал, не вижу своей ошибки. Налетал под 100 минут, все было четко, слушался 100%.
    За день до этого 2 полета в этом же месте, все нормально. Есть съемка и логи.
    Сказать, что я расстроен, ничего не сказать

Покупался в Хобби Центр, у официального дилера.
    Написал в Хобби Центр, ответа не получил пока.

Забанен
    Цитата Сообщение от Alekzandr88 Посмотреть сообщение
    Кстати, на днях приложение обновилось!
    Какие косяки исправлены?

я если честно не смотрел, что поменяли))

Цитата Сообщение от ВЗЛЁТ Посмотреть сообщение
    Какие косяки исправлены?
    тех. перевод гугла( это для андроид, для огрызка там еще что то есть)
    1, Камера, просмотр в реальном времени, возьмите телефон и запись видео, установить полные параметры камеры в режиме реального времени.

2, автоспуска, поддержка следовать, режим автоспуска Surround.

3, Фотоальбомы, поддержка видео и изображения в режиме реального времени TF карта камеры доступа.

4, Карты, государственные воздушные суда параметры отображения в режиме реального времени, с совершенным ручка управления самолета, летящего опыт, поддержку и руководство установок полета путевой точки.

5, Установка, реле, камеры, параметры управления полетом.

Для лучшего использования опыта, вы предложили вселить это приложение под Andriod 4.4 или выше системы

Цитата Сообщение от dai87 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Вот и мой Xiro улетел

Как было дело. Включил, подождал пока найдет спутники, все горит зеленым, начал взлетать, разворачиваться. Квадр пошел в строну, попытался скорректировать полет стиками, слушался очень вяло. Когда понял, что он не управляется, помня опыт kat298, нажал кнопку домой, не реагирует. Пытаюсь приземлить, вялая реакция, все это время улетает. Скрылся из виду.
    Нашли у железного ангара, врубил в него на полном ходу.
    Мне повезло, я над лесом летел, высоко. Мозги встали на место и он вернулся!

КОЛИБРОВКА, КОЛИБРОВКА И ЕЩЁ РАЗ КОЛИБРОВКА!!!! Мозги у квадра на месте! У меня при колибровке в тот раз, моргнули фонари раза два. Не обратил внимания, ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ! Перепрошил аппарат и гимбалку заново. Откалибровал пульт и всё замечательно!!! Тьфу-тьфу-тьфу.
    Поначалу продавать хотел, теперь летаю и наслаждаюсь!

Да и к стати, для огрызков программки новые вышли, но ещё не тестил. Собираюсь на дачу в выходные, там и попробую...

Цитата Сообщение от kat298 Посмотреть сообщение
    КОЛИБРОВКА, КОЛИБРОВКА И ЕЩЁ РАЗ КОЛИБРОВКА!!!!
    звучит как шаманство...
    Очевидно же, что из-за компаса его может только водить, неровно висеть, а не улетать на полном газу.
    Пока я думаю, что это ошибки в ПО.

Отвезу в Хобби центр, посмотрим, что скажут. Обычно если косяк поставщика, то это документируют, отправляют в Китай, если те признают, то за их счет новый.

Но вот, даже вдруг и выдадут новый, как на нем летать после такого???

У меня тьфу-тьфу проблем нету, откалибровал 1 раз после покупки, в магазине обновили и тп, всё летает как часы, приложение бывает подвисает на мобильном, а так всё чётко. Брал так же в Хобби Центре

А в обновленном приложении (для ведра) xiro 4k появилось Че бы это значило?

Цитата Сообщение от Flun Посмотреть сообщение
    А в обновленном приложении (для ведра) xiro 4k появилось Че бы это значило?
    И в огрызке 4к появилось.

4k - это для второго xiro

+ Ответить в теме