Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 41 из 47 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,640 из 1871

ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; [QUOTE=TIAMAT-LION;6465309]Доброго времени суток. Купил себе коптер на АлиЭкспресс Xiro Xplorer V и столкнулся с такой проблемой: при повороте коптера вокруг ...

AwL
    AwL вне форума

[QUOTE=TIAMAT-LION;6465309]Доброго времени суток.

Купил себе коптер на АлиЭкспресс Xiro Xplorer V и столкнулся с такой проблемой: при повороте коптера вокруг своей оси, у него появляется ошибка GPS (поочередное мигание желтого и красного огней). Это происходит и на земле и в воздухе. Если при калибровке поставить коптер так, что бы задняя его часть была направлена на север (например) и после успешной калибровки поставить его в это же положение, то появляется ошибка GPS (почти всегда). Если повернуть коптер на 90 градусов и включить, то ошибки нет, коптер будет летать вперед-назад, вправо и влево сколь угодно долго. При попытке вращать коптер, более чем на 20-30 градусов, опять же появляется ошибка GPS. Если я правильно понял, то это не ошибка калибровки (хотя приложение об этом пишет) и даже если коптер на новом месте не откалиброван, то эта ошибка не будет появляться при вращении, просто он будет плохо управляться. Так же, если коптер включился уже с этой ошибкой, то откалибровать его не получается от слова совсем, если включился нормально, то калибруется без проблем. Сейчас думаю возвращать ли его обратно продавцу или везти в ремонт. Ролик прилагается, там как раз получился момент, где после успешной калибровки я возвращаю коптеру горизонтальное положение и тут же ловлю эту ошибку.

У меня примерно такая ситуация была, в хобби после проверки признали браком((

2.  

Цитата Сообщение от AwL Посмотреть сообщение
    при повороте коптера вокруг своей оси, у него появляется ошибка GPS (поочередное мигание желтого и красного огней).
    мигает быстро или медленно?
    .....А если уже было, то компас надо заменить.

Забанен
    Я понял почему Иксплореры улетали и падали!
    ВОТ решение ваших проблем:

Цитата Сообщение от Flun Посмотреть сообщение
    Че бы это значило?
    Это значит - скоро выйдет подвес с камерой 4К

Цитата Сообщение от ls120 Посмотреть сообщение
    4k - это для второго xiro
    Нет. Это будет подвес с камерой для первого Xiro

Цитата Сообщение от ВЗЛЁТ Посмотреть сообщение
    Еще раз подтвержает уже многократно здесь упоминавшееся - правильная калибровка!
    Но парень все более подробно "разжевал" для пользователей. Молодец.
    Последний раз редактировалось MadGrizly; 07.07.2016 в 14:38.

6.  

Цитата Сообщение от MadGrizly Посмотреть сообщение
    Нет. Это будет подвес с камерой для первого Xiro
    в смысле, хотите сказать, что для этого: http://www.xirodrone.com/xplorer2 будет выпущено другое приложение?

Я понял почему Иксплореры улетали и падали! ВОТ решение ваших проблем:
    отличное решение - 5 минут на калибровку. осталось только присесть и сказать "ку" )) странно, что всего этого шаманства нет в официальной инструкции.
    и боюсь, что внезапные отключения моторов никак с калибровкой не связаны, а то конечно, можно было бы и сплясать.
    Последний раз редактировалось ls120; 07.07.2016 в 15:38.

в смысле, хотите сказать, что для этого: http://www.xirodrone.com/xplorer2 будет выпущено другое приложение?
    Я хочу сказать, что "для этого", будет еще одно обновление программы. Сейчас сделалли поддержку для подвеса 4K, для первой версии Xiro Xplorer.

Получил свой Gimbal Handheld для Xiro подвеса. Пока только протестировал на работоспособнось. Все хорошо, буду пробовать в деле.

Летал сегодня на обновлённом приложении.
    Пока не подвисало, коннектиться с камерой быстрее

10.  

Цитата Сообщение от Fasta Посмотреть сообщение
    мигает быстро или медленно?
    .....А если уже было, то компас надо заменить.
    Уточнил по инструкции, это ошибка компаса, мигает медленно, отправил обратно в китай, так как в хобби центре, максимум, что мне по ценам сказали, это диагностика от 600 рублей и все, сколько замена компаса стоит, не сказали, мой приезжайте. Вот мне по приколу ехать 150км, чтобы узнать цену на компас, рога и копыта ей богу, а не официалы.

Я понял почему Иксплореры улетали и падали!

Для меня до сих пор остается неразгаданным одно явление: ПОЧЕМУ в конце вертикальной калибровки (на видео 4м. 09 сек.) вспыхивают белые огни??? Что они означают???

Ура! Снова в строю!
    В общем пролежал мой дрон почти месяц в хоббицентре, в итоге - признали заводской брак. Дело в том что был не правильно с завода прошит гироскоп и коптер не мог найти горизонт, поэтому его сносило в бок, но по GPS он пытался вернуться назад, от этого у него и ехала крыша. Как перепрошивать гироскоп наши не знают, отправили запрос производителям, а мне отдали новую тушку.
    Но не все так просто. За коптером поехал сам в Москву, там на месте со спецами из хоббицентра пошли его проверять. Поднялись на крышу, запустили, откалибровали, перезагрузили и... Высвечивает постоянную ошибку компаса и его начинает унитазить жутко. Раз 5 его перекалибровывали - итог такой же. Достали тогда еще один коптер, откалибровали - и вооля, все суперски летает, висит на месте не шолохнется, его то я и забрал. а оттуда прямиком на машине с супругой в отпуск к друзьям в мурманскую область, тут его и облетал первый раз)))) Доволен как слон.

Для меня до сих пор остается неразгаданным одно явление: ПОЧЕМУ в конце вертикальной калибровки (на видео 4м. 09 сек.) вспыхивают белые огни??? Что они означают???
    По какой причине вспыхивают белые огни, не совсем понятно, ведь не у всех так. Означают перегрузку (предельный угол наклона дрона).

Приехали антены Argtek для xiro, на выходных если будет возможность потестирую, заявленна дальность до 2 км. Может кто уже юзал эту приблуду???

Цитата Сообщение от Димон001 Посмотреть сообщение
    Приехали антены Argtek для xiro, на выходных если будет возможность потестирую, заявленна дальность до 2 км. Может кто уже юзал эту приблуду???
    Дима, тестируй, дай фото и видео полёта, я сижу и ищу отзывы, что да как. ОООЧЕНЬ жду от тебя отзыв!

Цитата Сообщение от Alekzandr88 Посмотреть сообщение
    Дима, тестируй, дай фото и видео полёта, я сижу и ищу отзывы, что да как. ОООЧЕНЬ жду от тебя отзыв!
    Ок, постараюсь на выходных протестировать если погода позволит, пасмурно у нас. Вообще антены argtek хвалят, правда на фантики, а для xiro не нашел отзывы, кроме промо ролика на ютюбе. Пока могу сказать лишь одно, что учтанавливаються они очень просто, справиться любой. Еще хочу записать видео с крана телефона с телеметрией, но незнаю какую прогу выбрать, посоветуйте.

У меня в Сони есть функция запись с экрана.

Цитата Сообщение от TIAMAT-LION Посмотреть сообщение
    Означают перегрузку (предельный угол наклона дрона).
    точнее угол в 35 градусов или при резких сменах направления

.....Антенны они что фантома , что для хиро одинаковы! Т.к. частота передатчика и wifi совпадают.
    Жду то же испытаний.

По какой причине вспыхивают белые огни
    по-моему означают успешную калибровку (где-то в инструкции попадалось) если не ошибаюсь

Лежит уже давно в корзине, искал тоже отзывы, не нашел, так что присоединяюсь и так же жду с нетерпением)))

Для тех кто ждал отзыв по антенам, могу пока только расстроить, был краш. Вина целиком и полностью моя, ни коптер, ни антыны не причем. Успел для начала закинуть его на 350 м, связь была стабильна, картинка не висла. Дальше я его возвратил, хотел долетать акк (т.к. был не полностью заряжен) сменить на заряженный и протестить по максимуму, но отвлекся на племянника, газонул и хиро прилетел мне в грудь. Итог: восстановленный подвес в щепки, посеченые руки и грудь, тест не состоялся. Может кто знает где можно заказать подвес по приемлемой цене и быстрой доставкой?

Может кто знает где можно заказать подвес по приемлемой цене и быстрой доставкой?
    V-kit (подвес, камера + wifi экстендер), новый, для Xiro xplorer
    доставка 30 евро, будет ехать неделю примерно.

в ХЦ вроде появились запчасти на коптер и подвес

На обновленном приложении (для ведра) кто-нить летал?
    Как впечатления?

Приветствую всех!
    Недавно приобрел себе сию красивую летающую машинку.
    Покупал у официального диллера в Химках и предварительно совершил у них там на крыше тестовые полеты.
    Про Xiro слышал давно и обратил на него внимание как только он появился в России и присматривался, собирал информацию и разные мнения, но вот только вот недавно купил и привлекли хорошие летние скидки в июне.
    Во время тестовых полетов меня наглядно научили как правильно выполнять позиционирование компаса и потому у меня пока нет проблем с полетами - машинка очень послушная и летает хорошо (тьфу, тьфу)

И вот еще интересная информация:
    Zero еще весной анонсировали новую и более продвинутую модель Xplorer 2
    http://xirodrone.com/xplorer2#page1
    и там уже увеличенная дальность полета до 1 км, новая камера 4К и самое интересное - круговой радар для сканирования пространства и предотвращения возможных столкновений.
    Но вот когда появится двушка в продаже и сколько она будет стоить пока непонятно и даже диллеры этого не знают.
    Последний раз редактировалось V-Vitamin; 12.07.2016 в 02:38.

Цитата Сообщение от V-Vitamin Посмотреть сообщение
    Но вот когда появится двушка в продаже и сколько она будет стоить пока непонятно и даже диллеры этого не знают.
    на бангуде предзаказ на него за 1.4т евро, реально же стоить он должен меньше тысячи (1200 сейчас цена 3 фантома про, что гораздо меньше при лучших характеристиках)

На обновленном приложении (для ведра) кто-нить летал?
    Как впечатления?
    Не зависает как раньше

Александр, это приложение используете:
    App for Shenzhen Zero XPLORER only
    2.2.0.062378.1 MB?
    А почему только для шеньчжень?
    Или не обращать на это внимания?

на бангуде предзаказ на него
    А можно подробнее где это?

Всем доброго времени суток!
    Принимайте в ваши ряды. Стал владельцем Xiro xplorer V. Брал в ХЦ по акции с рюкзаком, доп аккумом + стадикам (предварительно прочитал все 40 страниц форума). Цель - исключительно для съёмок. При выборе модели основным критерием были простота управления и высокая стабилизация камеры. При покупке продавец Дмитрий показал (на моём дроне), как правильно калибровать, затем сразу в 3-м режиме закинул дрон на 300 + метров, продемонстрировал основные режимы и т.п. По калибровке (этот вопрос здесь обсуждался) - если огни на задних лучах мигнули - лучше начать калибровку заново. Белые огни в конце вертикальной калибровки означают наклон дрона больше 35 градусов (специально уточнил). При дистанции больше 300 метров видео (на андроиде) начинает тормозить - так и должно быть. Частично лечится уменьшением разрешения видео (специально уточнил). Также уточнил, что принудительно включить ручной режим (без ЖПС) в зоне неуверенного приёма ЖПС невозможно - это не сеть гуд. Ещё уточнил, что чем качественнее проведена калибровка, тем лучше стабилизация полёта (независимо от ЖПС).
    Теперь вопросы:
    1. Пишет ли камера звук? Я нигде не увидел у неё микрофона. Для меня вопрос важен, если использовать камеру не с дроном, а со стадикамом. На снятом мной видео первого полёта звука нет.
    2. Нужно ли перепрошиваться на более свежие версии (дрон, подвес, камера)? Пока на первой проше (специально уточнил) всё работает (тьфу 3 р.), продавец перепрошиваться НЕ рекомендовал.
    3. Где найти (хотя бы на английском) полное руководство пользователя приложения XIRO для андроида? У меня вопросов её много будет

Вернулся мой коптер в Китай. Напоминаю, что была ошибка компаса при вращении коптера вокруг своей оси, не смотря на успешные калибровки. Продавец сказал, что ошибка компаса была, он перекалибровал его и все ок. Калибровал он его мягко говоря не по инструкции + ко всему во время горизонтальной калибровки мигали зеленые светодиоды (слишком сильно отклонял). Может быть такое, что этот глюк с компасом появляется только в России?

Видео моей калибровки:
    Калибровка продавца:

Цитата Сообщение от АМТ Посмотреть сообщение
    Стал владельцем Xiro xplorer V. .... + стадикам
    Инструкция по пользованию стедика на сайте диллера на странице самого стедика в правом нижнем углу - пригодится и там не все так просто, если запускать стедик самостоятельно.

Где найти (хотя бы на английском) полное руководство пользователя приложения XIRO для андроида?
    Меня тоже этот момент крайне интересует

Частично лечится уменьшением разрешения видео (специально уточнил)
    Вот только непонятно - разрешение записи на камере тоже уменьшится или это только на передатчике видеосигнала?

...
    Вот только непонятно - разрешение записи на камере тоже уменьшится или это только на передатчике видеосигнала?
    На камере не уменьшится. Мы уменьшаем разрешение передаваемого на андроид изображения. Меньше разрешение - тоньше канал передачи данных требуется - меньше тормоза картинки.

Заодно ещё вопрос - не сойдут ли мозги дрона с ума, если опустить его ниже точки старта (например, при запуске с вершины в горах)?

Тогда тут нужно более подробно разобраться в пунктах меню приложения и понять где мы меняем разрешение передатчика, а где видеокамеры.
    Я также еще и не понял, как менять угол изображения штатной видеокамеры и меняется ли он вообще?

И еще интересно, строб видеоизображения на смартфоне при полете зависит только ли от мощности и быстродействия процессора смартфона?

Нужно ли перепрошиваться на более свежие версии (дрон, подвес, камера)? Пока на первой проше (специально уточнил) всё работает (тьфу 3 р.), продавец перепрошиваться НЕ рекомендовал.
    Мне тоже диллеры не рекомендовали перепрошивать.
    У меня даже приложение скачено было еще весной и ныне имеется более свежая версия и ее мне тоже не советовали менять на новую

А можно подробнее где это?
    http://www.banggood.com/XIRO-XPLORER...p-1029270.html

1. Пишет ли камера звук? Я нигде не увидел у неё микрофона. Для меня вопрос важен, если использовать камеру не с дроном, а со стадикамом. На снятом мной видео первого полёта звука нет.
    2. Нужно ли перепрошиваться на более свежие версии (дрон, подвес, камера)? Пока на первой проше (специально уточнил) всё работает (тьфу 3 р.), продавец перепрошиваться НЕ рекомендовал.
    3. Где найти (хотя бы на английском) полное руководство пользователя приложения XIRO для андроида? У меня вопросов её много будет
    1 - нет
    2 - под вопросом, иногда выходят крайне глючные пошивки, у многих уже были проблемы с этим, желательно все-таки дождаться положительных отзывов от новой прошивки)
    3 - ее не существует полной и внятной есть только коллективный разум и различные форумы

Может быть такое, что этот глюк с компасом появляется только в России?
    нет, просто глюк есть глюк)) он может проявиться, а может и нет. это ни с чем не связано, кроме как с глючностью данного коптера))) (мое личное имхо, продолжать не буду, а то опять закидают помидорами)

ее не существует полной и внятной есть только коллективный разум и различные форумы

Позвонил только что диллерам и попросил их сделать доступную инструкцию по пользованию приложения на русском языке.
    Обещали нам помочь в этом деле.

Разрешение камеры меняется в настройках при входе в приложение XIRO (левый верхний угол) - где настройки резкости, ISO, и т.п. Изменение разрешения передаваемого сигнала делается прямо во время полёта, где - не запомнил (когда продавец показывал) - слишком много информации сразу было в сжатый период времени . Потому и нужно полное описание приложения, чтобы не разбираться "методом научного тыка".
    ЗЫ LS120 - спасибо за ответы.

где - не запомнил (когда продавец показывал) - слишком много информации сразу было в сжатый период времени
    Ну вот и я аналогично не всё запомнил, увы

Изменение разрешения передаваемого сигнала делается прямо во время полёта, где - не запомнил (когда продавец показывал)
    я сейчас уже не вспомню где это, нет приложения под рукой, но там не такое уж обширное меню, можно найти)) минимальное разрешение 240p, но скорей всего не поможет - летал на таком - картинка висла и тормозила. возможно зависит от модели телефона или от версии приложения... у меня картинка на meizu 2 note висла в непосредственной близости... хотел проверить на втором айпаде, но не успел..)

передаваемое изображение меняется в меню: "ПРЕВЬЮ". там 3 значения.
    вернее три различных режима в (пикселях)
    Последний раз редактировалось Рахим; 12.07.2016 в 19:00.

...
    Калибровка продавца: ...
    Обратил внимание, что калибровка делалась с подвесом! (здесь на форуме неоднократно говорилось, что сначала калибровка, потом пристегнуть подвес). В подвесе как минимум 3 мотора с мощными магнитами, которые могут сбивать компас. Не здесь ли причина того, что коптеры периодически удирают? Если предположение верно, то надо калибровать компас ещё и при снятии/установке подвеса.

возможно, я всегда калибровал с подвесом

+ Ответить в теме