ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ
кирилл_060889:

Ребята кто подскажет как калибровать подвес? В начале форума была ссылка но чёт не работает((

Надо ждать новую прошивку - без глючную.

Fasta
кирилл_060889:

Ребята кто подскажет как калибровать подвес? В начале форума была ссылка но чёт не работает((

тут все файлы и немгого видео по хиро. повторно cloud.mail.ru/public/5Q6b/jZp99e3tg на ноутбуке форум поплыл (((

10 days later
Flun

Благодаря огромной поддержке уважаемого MadGrizly получил новый подвес для гоупро.
Очень порадовали ограничители вращения камеры в вертикальной плоскости. У “родного” подвеса их не было. Насторожил еле слышимый писк (или дребезг) подвеса, даже когда подвес неподвижен. И сильно напугало появление довольно громкого дребезжащего звука и вибрации подвеса, когда левый стик пульта находится в правом положении. Это возникает, когда подвес до упора развернется по часовой стрелке. При развороте до упора в обратном направлении - все тихо и нормально. Может перепрошить подвес надо?
Летать пока не пробовал. Все эксперименты проводил дома. Калибровку подвеса сделал.

Fasta

Михаил, писк - это высокочастотный писк мотора. Судя по всему , подвес не до конца настроен. Могу предположить, что зеро может выслать прогу для подключения подвеса для более точной настройки. (На подвесе с электроникой Алексмос( да и других) такое то же бывает. Устраняется настройкой.)

Flun

Вадим, спасибо за ответ! А куда теперь “мыло тереть”? Что бы эту чудо-прогу получить, Кому писать и на какой адрес?

Fasta
Flun:

Кому писать и на какой адрес?

В европейский суппорт или китайский. Опиши проблему с подвесом.

TIAMAT-LION

Доброго времени суток.

Купил себе коптер на АлиЭкспресс Xiro Xplorer V и столкнулся с такой проблемой: при повороте коптера вокруг своей оси, у него появляется ошибка GPS (поочередное мигание желтого и красного огней). Это происходит и на земле и в воздухе. Если при калибровке поставить коптер так, что бы задняя его часть была направлена на север (например) и после успешной калибровки поставить его в это же положение, то появляется ошибка GPS (почти всегда). Если повернуть коптер на 90 градусов и включить, то ошибки нет, коптер будет летать вперед-назад, вправо и влево сколь угодно долго. При попытке вращать коптер, более чем на 20-30 градусов, опять же появляется ошибка GPS. Если я правильно понял, то это не ошибка калибровки (хотя приложение об этом пишет) и даже если коптер на новом месте не откалиброван, то эта ошибка не будет появляться при вращении, просто он будет плохо управляться. Так же, если коптер включился уже с этой ошибкой, то откалибровать его не получается от слова совсем, если включился нормально, то калибруется без проблем. Сейчас думаю возвращать ли его обратно продавцу или везти в ремонт. Ролик прилагается, там как раз получился момент, где после успешной калибровки я возвращаю коптеру горизонтальное положение и тут же ловлю эту ошибку. Так же есть момент в воздухе с этой же ошибкой. Пробовал с родной прошивкой и новой на сайте.
Что можете посоветовать?

youtu.be/pwnJkRlUduY

TIAMAT-LION

Еще хотел дополнить, что после вертикальной калибровки, мигает зеленый огонь (все ок), затем белый, потом опять мигает зеленым и это явно не нормально

dai87

Добрый день.
Вот и мой Xiro улетел 😦

Как было дело. Включил, подождал пока найдет спутники, все горит зеленым, начал взлетать, разворачиваться. Квадр пошел в строну, попытался скорректировать полет стиками, слушался очень вяло. Когда понял, что он не управляется, помня опыт kat298, нажал кнопку домой, не реагирует. Пытаюсь приземлить, вялая реакция, все это время улетает. Скрылся из виду.
Нашли у железного ангара, врубил в него на полном ходу. Разбил подвес в щепки, треснул один луч в 2х местах, провалилась панель на которой кнопка включения, сломал все пропеллеры.
Вот лог полета.
Посмотрите плз., может я накосячил, но много раз анализировал, не вижу своей ошибки. Налетал под 100 минут, все было четко, слушался 100%.
За день до этого 2 полета в этом же месте, все нормально. Есть съемка и логи.
Сказать, что я расстроен, ничего не сказать 😦

Покупался в Хобби Центр, у официального дилера.
Написал в Хобби Центр, ответа не получил пока.

ВЗЛЁТ
Alekzandr88:

Кстати, на днях приложение обновилось!

Какие косяки исправлены?

Fasta
ВЗЛЁТ:

Какие косяки исправлены?

тех. перевод гугла( это для андроид, для огрызка там еще что то есть)
1, Камера, просмотр в реальном времени, возьмите телефон и запись видео, установить полные параметры камеры в режиме реального времени.

2, автоспуска, поддержка следовать, режим автоспуска Surround.

3, Фотоальбомы, поддержка видео и изображения в режиме реального времени TF карта камеры доступа.

4, Карты, государственные воздушные суда параметры отображения в режиме реального времени, с совершенным ручка управления самолета, летящего опыт, поддержку и руководство установок полета путевой точки.

5, Установка, реле, камеры, параметры управления полетом.

Для лучшего использования опыта, вы предложили вселить это приложение под Andriod 4.4 или выше системы

kat298
dai87:

Добрый день.
Вот и мой Xiro улетел 😦

Как было дело. Включил, подождал пока найдет спутники, все горит зеленым, начал взлетать, разворачиваться. Квадр пошел в строну, попытался скорректировать полет стиками, слушался очень вяло. Когда понял, что он не управляется, помня опыт kat298, нажал кнопку домой, не реагирует. Пытаюсь приземлить, вялая реакция, все это время улетает. Скрылся из виду.
Нашли у железного ангара, врубил в него на полном ходу.

Мне повезло, я над лесом летел, высоко. Мозги встали на место и он вернулся!

КОЛИБРОВКА, КОЛИБРОВКА И ЕЩЁ РАЗ КОЛИБРОВКА!!! Мозги у квадра на месте! У меня при колибровке в тот раз, моргнули фонари раза два. Не обратил внимания, ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ! Перепрошил аппарат и гимбалку заново. Откалибровал пульт и всё замечательно!!! Тьфу-тьфу-тьфу.
Поначалу продавать хотел, теперь летаю и наслаждаюсь!

Да и к стати, для огрызков программки новые вышли, но ещё не тестил. Собираюсь на дачу в выходные, там и попробую…

dai87
kat298:

КОЛИБРОВКА, КОЛИБРОВКА И ЕЩЁ РАЗ КОЛИБРОВКА!!!

звучит как шаманство…
Очевидно же, что из-за компаса его может только водить, неровно висеть, а не улетать на полном газу.
Пока я думаю, что это ошибки в ПО.

Отвезу в Хобби центр, посмотрим, что скажут. Обычно если косяк поставщика, то это документируют, отправляют в Китай, если те признают, то за их счет новый.

Но вот, даже вдруг и выдадут новый, как на нем летать после такого???😦

Alekzandr88

У меня тьфу-тьфу проблем нету, откалибровал 1 раз после покупки, в магазине обновили и тп, всё летает как часы, приложение бывает подвисает на мобильном, а так всё чётко. Брал так же в Хобби Центре

Flun

А в обновленном приложении (для ведра) xiro 4k появилось:o Че бы это значило?

kat298
Flun:

А в обновленном приложении (для ведра) xiro 4k появилось:o Че бы это значило?

И в огрызке 4к появилось.

AwL

[QUOTE=TIAMAT-LION;6465309]Доброго времени суток.

Купил себе коптер на АлиЭкспресс Xiro Xplorer V и столкнулся с такой проблемой: при повороте коптера вокруг своей оси, у него появляется ошибка GPS (поочередное мигание желтого и красного огней). Это происходит и на земле и в воздухе. Если при калибровке поставить коптер так, что бы задняя его часть была направлена на север (например) и после успешной калибровки поставить его в это же положение, то появляется ошибка GPS (почти всегда). Если повернуть коптер на 90 градусов и включить, то ошибки нет, коптер будет летать вперед-назад, вправо и влево сколь угодно долго. При попытке вращать коптер, более чем на 20-30 градусов, опять же появляется ошибка GPS. Если я правильно понял, то это не ошибка калибровки (хотя приложение об этом пишет) и даже если коптер на новом месте не откалиброван, то эта ошибка не будет появляться при вращении, просто он будет плохо управляться. Так же, если коптер включился уже с этой ошибкой, то откалибровать его не получается от слова совсем, если включился нормально, то калибруется без проблем. Сейчас думаю возвращать ли его обратно продавцу или везти в ремонт. Ролик прилагается, там как раз получился момент, где после успешной калибровки я возвращаю коптеру горизонтальное положение и тут же ловлю эту ошибку.

У меня примерно такая ситуация была, в хобби после проверки признали браком((