ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

dai87

Вот это очень похоже на правду!
У меня в логе видно, что его очень кренит, чего не было в реале.
Вероятно у людей не проходит из-за этого калибровку нормально, думает, что его калибруют не в плоскости.

Aleksandr7

Всем привет!
Подскажите пожалуйста,мой дрон после столкновения упал примерно с 30.м во время падения акб. отсоединился не смотря на фиксатор, свалился удачно корпус целый.
Вставил акб. включил , кнопка включения постоянно мигает(идет определения место нахождения) , не ловит спутники,задние лучи мигают желтым (ручной режим), не калибруется /в режиме калибровки задние лучи постоянно мигают зеленым/ и двигатели не запускаются.
Я так понимаю в сервис вести пора.

Alekzandr88

Два варианта.
Что то с ждпс
Посмотри на коптере разъёмы куда акб вставляется может подогнулся контакт

ls120
Aleksandr7:

Вставил акб. включил , кнопка включения постоянно мигает(идет определения место нахождения) , не ловит спутники,задние лучи мигают желтым (ручной режим), не калибруется /в режиме калибровки задние лучи постоянно мигают зеленым/ и двигатели не запускаются.

переведите пульт в 3 режим и попробуйте запустить двигатели - без пропеллеров. то что корпус цел на первый взгляд, не означает, что и внутри все хорошо…

kat298
Aleksandr7:

Всем привет!
Подскажите пожалуйста,мой дрон после столкновения упал примерно с 30.м во время падения акб. отсоединился не смотря на фиксатор, свалился удачно корпус целый.
Вставил акб. включил , кнопка включения постоянно мигает(идет определения место нахождения) , не ловит спутники,задние лучи мигают желтым (ручной режим), не калибруется /в режиме калибровки задние лучи постоянно мигают зеленым/ и двигатели не запускаются.
Я так понимаю в сервис вести пора.

Попробуйте кнопку фиксации батареи опустить ещё ниже. Мой коптер не падал и не ударялся, но фиксатор стал в два щелчка закрываться. Если на один щелчок закрыть, тоже постоянно мигает кнопка вкл.

Aleksandr7

Разъемы куда АКБ .вставляется нормальные не подогнулись, фиксатор на два щелчка закрывается , пробывал запустить моторы во всех трех режимах ни как , разобрал дрон на взгляд внутри все целое

dai87
LEAGUE:

Парни , уже прошло достаточно времени , меня интересует, какие были за это время неисправности, какие выявлены недостатки Зеровского аппарата, поделитесь опытом. Что можете сказать относительно Phantoma ? Были ли случаи улётов ?

Снимали мероприятие фантомом 2.
Хозяин поведал что ронял свой 2 раза. Один раз метров с 10, зацепил за провода. Фантом цел, подвес тоже.

dai87

продолжение истории
Вот и ответил Хобби центр Химки.

От предыдущей калькуляции отказались, пишут что делать смысла нет, покупай новый, отдадим со скидкой. Как вы понимаете без гарантий, что опять не улетит 😃

По их мнению квадрокоптер вел себя вполне нормально, пытаясь свалить на полной скорости, не управляясь, не реагируя команду “возврат домой”.
Попозже сделаю разбор лога, там же видно, что я нажимал, как не реагировал Xiro.

Привожу переписку ниже, хронология такая:
29.06.17 - Письмо с логом (без ответа, при сдаче квадрокоптера письмо нашли)
18.07.17 Сдал сам Xiro с логом, реакции 0. Ни звонка, ни письма.
03.08.17 Пытаюсь забрать, т.к. по ссылке из SMS видно, что не гарантийный, делают калькуляцию на 10720, как потом окажется, предварительную. см. желтый листочек
17.08.2016 ответ “мы не обнаружили отклонений”

Переписка:

17.08.2016 12:22, Компания “Хобби Центр” пишет:
Добрый день. По логу мы не обнаружили отклонений в работе данного изделия до момента столкновения как Вы говорите с железным ангаром. Так же по логу не видно калибровки как и указывалось ранее. В данном случае мы можем только попробовать отремонтировать данную модель,но вероятность его дальнейшей работоспособности после подобного удара 50/50. Плюс к выше изложенному восстановление выйдет в такую сумму,что нам будет проще продать Вам новый c хорошей скидкой.Дальше решать только Вам. Ждем от Вас ответа.

15 августа 2016 г., 14:43 пользователь <__> написал:
Добрый день.

Как проходит рассмотрение лога?

04.08.2016 17:31, пишет:
Добрый день.

04.08.2016 14:33, Компания “Хобби Центр” пишет:
Добрый день. Ответьте на 6 вопросов связанных с Вашим разбитым аппаратом для полной картины Вашего управления перед аварией:

  1. Когда осуществлялся полет? ( Дата и время )

28 июня, около 15 часов

  1. Где осуществлялся полет ? ( описание местности, наличие высоковольтных сетей или трансляционного оборудования по близости )

Самарская область, Богатовский район. Деревня. Крайняя улица. Взлет с “задов”, поле. Рядом нет ни высоковольтных ЛЭП, ни распределительных.
За день до этого 2 успешных полета в этом месте.
GPS в логе показывает правильное место.

  1. Какие команды осуществлялись с пульта до падения или в момент падения дрона? (ускорения, замедления , вращение по оси , попытка посадить )

Дизарм, плавный взлет. Небольшой разворот, поднимаю дрон, начал уходить, попытка скорректировать, вернуть к себе, в момент когда понял что не слушается, нажимаю кнопку Home, продолжает удалятся, пытаюсь опустить, не слушается, удаляется на большой скорости, быстро скрылся из виду.

  1. Как себя вел дрон во время падения? ( Вращения, набор высоты или снижение )

После заданного взлета и плавного разворота, набора высоты, он держал ее, потом его стало сносить, вращений не было, на заданной высоте он стал уходить в сторону, корректировке не поддавался, был примерно на одной высоте и не набирал высоту, ни снижался.

  1. Какие сигналы подавали информационные диоды на лучах дрона? ( Каким цветом горели? моргали ? )

красные горят, зеленые медленно моргают

  1. Каким цветом горели 4 индикатора на пульте управления?

На пульте все горело зеленым.
Датчики на смартфоне тоже.

3 августа 2016 г., 18:12 пользователь Компания “Хобби Центр” <infohc@hobbycenter.ru> написал:
Калькуляция составлена основываясь на примерных расчетах материала и работы мастера.Лог находиться на рассмотрении у технического отдела. Завтра до обеда с Вами свяжется наш специалист и изложит ситуацию в целом.

3 августа 2016 г., 17:55 пользователь <__> написал:

Лог передан 29 июня, 2й раз переданы 18 июля при сдаче квадрокоптера на экспертизу, короткие сроки думаю уже не получатся.
По логу видно в какой момент нажимается кнопка домой, я это сделал в момент когда понял, что квадрокоптер не управляем. Он продолжил улетать, на большой скорости.

Гарантийный талон передан 18 июля вместе с квадракоптером.

P.S. Калькуляция не на 11420, а на 10720р, цифры в калькуляции неразборчивы.

03.08.2016 15:42, Компания “Хобби Центр” пишет:
Зравствуйте . Квадрокоптеры не улетают сами без помощи пилота,такого Вам сказать не могли.Ваш лог передан специалисту,который в короткие сроки его посмотрит

3 августа 2016 г., 15:07 пользователь <__> написал:
Добрый день.

18 июля на экспертизу был сдан XIRO XPLORER V.
Со мной не связались. По ссылке www.hobbycenter.ru/index.php/…/253098 из СМС я увидел, что ремонт не гарантийный.

Вчера, когда я приехал его забрать, сотрудник Илья сделал мне калькуляцию на 11420руб.

На вопрос, что же произошло, ответил что они улетают, надо перед каждым полетом калибровать. Но этого нет в инструкции. В данном месте за день до этого делали калибровку, было совершенно 2 успешных полета, есть логи и видео.
Вместе с XIRO был передан лог, по которому видно, что он был не управляем и улетал от пилота, не реагируя на команды.

18.07.2016 18:42, пишет:
Это повтор, который нашли. Если надо, пришлю вложения.

Это повтор, который нашли. Если надо, пришлю вложения.

-------- Исходное сообщение --------
От: “Компания “Хобби Центр”” <infohc@hobbycenter.ru>
Дата: 18.07.2016 18:15 (GMT+03:00)
Кому: <__>
Тема: Re: улетел Xiro V

Здравствуйте.
Вложений не прикреплено.

18 июля 2016 г., 18:14 пользователь <__> написал:
Добрый день.
Перед запуском все горело зеленым
При запуске XIRO XPLORER V, покупали у вас, после взлета дрон начал улетать, после того как понял, что он не управляется, нажал кнопку "Домой (центральная на пульте). Реакции не было. Пробовал опустить, он начал снижаться не меняя скорость и направление. Нашли по логу, во вложении, врезался в железный ангар. Фото прилагаю.

+7903__


С Уважением,
Компания “Хобби Центр”.
Время работы: Пн-Сб с 10:00 до 19:00
Воскресенье – выходной.
Мы обязательно ответим Вам в течение суток!
Адрес нашего розничного магазина:
г. Химки, Вашутинское шоссе, д. 4Д

www.hobbycenter.ru

-------- Исходное сообщение --------От: “Компания “Хобби Центр”” <infohc@hobbycenter.ru> Дата: 18.07.2016 18:15 (GMT+03:00) Кому: <__> Тема: Re: улетел Xiro V
Здравствуйте.Вложений не прикреплено.
18 июля 2016 г., 18:14 пользователь <__> написал:

Добрый день.

Перед запуском все горело зеленым

При запуске XIRO XPLORER V, покупали у вас, после взлета дрон начал
улетать, после того как понял, что он не управляется, нажал кнопку
"Домой (центральная на пульте). Реакции не было. Пробовал опустить,
он начал снижаться не меняя скорость и направление. Нашли по логу,
во вложении, врезался в железный ангар. Фото прилагаю.

+7__


С Уважением,
Компания “Хобби Центр”.
Время работы: Пн-Сб с 10:00 до 19:00
Воскресенье – выходной.
Мы обязательно ответим Вам в течение суток!
Адрес нашего розничного магазина:
г. Химки, Вашутинское шоссе, д. 4Д

www.hobbycenter.ru


С Уважением,
Компания “Хобби Центр”.
Время работы: Пн-Сб с 10:00 до 19:00
Воскресенье – выходной.
Мы обязательно ответим Вам в течение суток!
Адрес нашего розничного магазина:
г. Химки, Вашутинское шоссе, д. 4Д

www.hobbycenter.ru


С Уважением,
Компания “Хобби Центр”.
Время работы: Пн-Сб с 10:00 до 19:00
Воскресенье – выходной.
Мы обязательно ответим Вам в течение суток!
Адрес нашего розничного магазина:
г. Химки, Вашутинское шоссе, д. 4Д

www.hobbycenter.ru

Rainskiy

Доброго времени суток! Добрался я наконец-то со своим XIRO до мест более цивилизованных. Сразу скажу, калибровка в г.Ставрополь во сравнении с регионами крайнего севера значительно легче. Пару оборотов как в инструкции и готово, если бы не одно “НО”. Вчера вечером на ровной асфальтированной площадке решили провести полет, откалибровался с первого раза, объектов которые могли вызвать помехи рядом не было. Как толко завершил вертикальную калибровку, XIRO начал мигать зелёным светом, секунды через 2 загорелся белым светом и опять начал мигать зелёным. Вообщем перезагрузил пульт и коптер, запустил, автовзлет, подъём на полметра и резкий уход вправо, удар об землю и индикаторы горят белым, а на яблоке надпись “ошибка калибровки”. Спасибо за внимание. Ваши мысли господа…

Aleks721

Летал До вчера без проблем! После ремонта рамы всё было хорошо. Даже есть ролики. Особенностью данного аппарата считаю управление, для съёмок - шикарно, мне на фантоме намного сложнее снимать так. Но вот беда, побил свои самозатягивающие лопасти на обычные с гайками… В полёте ушла одна лопасть, и сразу сальто, кстати, он почти стабилизировался у земли - вращаясь, но у земли кувыркнулся, и коротнуло аккумулятор. Так дрон цел, думаю и его электроника цела, вот только батарея не отзывается. Собираюсь вскрыть батарею, возможно платка. Скорее всего я не найду такю, но вдруг…

Rainskiy
dai87:

Лог смотрели?

Не смотрел, нет возможности. Подозреваю, что подсунули мне в ХЦ брак

kat298
Rainskiy:

Не смотрел, нет возможности. Подозреваю, что подсунули мне в ХЦ брак

Странно! Когда летал на Xiro G и были вопросы, обращался к ним и получал довольно квалицировпнные ответы. Не думаю, что они намеренно продают брак.

dai87
kat298:

Странно! Когда летал на Xiro G и были вопросы, обращался к ним и получал довольно квалицировпнные ответы. Не думаю, что они намеренно продают брак.

По мне так не странно. Сегодня забрал останки в Хоби Центр.
Устно говорят Вы не калибровали, было все впорядке. А улетел… Может потому, что GPS неправильно нашелся…
-Отображал правильно, по логу же видно.
Может потому, что компас не откалиброван был и он возвращался домой
-А почему тогда снижался?
Ну это непонятно, да…

По почте задал вопрос, если по их мнению он работал правильно, он улетал и не слушался, ответа не получил.
Зачем отвечать, само рассосется.

Fasta

Сегодня наконец то полетал на своем дроне. Владелец фантома увидел в машине у меня дрон и попросил сделать полет у него на участке. Откалибровал со 2-ого раза под ЛЭП. Взлетал то же почти под ней, в сторону метров 10.
НИ КАКИХ проблем не было. На видео видно как близко подлетал к ЛЭП и пролетал под ней.
видео 595М
После посмотрели видео и увидели очень сильное желе. Пришли к выводу, что пропы были не сбалансированы.( или скажем стояли не так как раньше летал, когда не было жиле, т.е. возможно надо было поменять пропы местами по цвету!!)
PS: Что то я забыл про опасность летать около ЛЭП и мобильных вышек. Тем не менее дрон вел себя штатно. да, цель полете была сравнить качество съемки в разных режимах полета(полет велся в 1-м режиме)

dai87
Rainskiy:

Не смотрел, нет возможности. Подозреваю, что подсунули мне в ХЦ брак

Так выкладывайте лог, и посмотрим, типичный глюк Xiro xplorer или брак из Хобби Центр 😃

JlyHbTuK

Всем доброго времени суток товарищи! не подскажите что с квдриком? включаю квадр, раздаётся весёленькая музычка и … и всё!!! лучи не светятся(((
Движки пробую разблокировать и тоже ничего не происходит
Чем он не доволен? что ему не нравится?
фиксатор батареи защёлкнут.
до этого летал нормально и всё путём было.

Fasta
Rainskiy:

Ваши мысли господа…

Было мин 6 спутников, при взлете стало меньше, перерасчет координат, результат улет в сторону.
Помоему после верт. калибровки в случаи удачи начинает гореть(мигать) желтый. Если не загорелся желтым, повторяем калибровку.

Nikiforov
JlyHbTuK:

фиксатор батареи защёлкнут.

У меня после полётов в пыли, такая же проблема вылезла. Разобрал коптер, снял и продул компрессором переключатель - всё ок теперь!

Magicar26

Всем привет,
Месяца два не делал вылеты на своём XIRO XPLORER G и вот выпала возможность.После просмотра видео и прочтения форума научился правильно калибровать без подвеса.После процедуры калибровки начал ставить подвес с камерой и при установке уронил с небольшой высоты подвес.Подняв подвес закрепил его к коптеру ,при этом проверив его фиксацию и начал производить полёт.Минут 10 полетав решил произвести его посадку и заменить АКБ. При замене АКБ увидел что камера болтается на шлейфе и верхний рычаг обломан.Полёты пришлось прекратить и радоваться что камера GoPro HERO 4 Black Edition вернулась на место вылета.Уже дома начал смотреть способы ремонта, один из них купить рем. комплект за 2999 рублей + доставка рублей 500.Попытаться склеить что кажется не стоит делать или попробовать что бы выточили сломанный рычаг из металла.Последний вариант кажется более практичным на будущее.

ls120
Magicar26:

верхний рычаг обломан…Попытаться склеить

аккуратно разберите и залейте эпоксидкой (я так и сделал, после второго падения сломалось в другом месте 😃)