ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Nikiforov
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

По крайней мере в “китай” он не улетает.

Если делать всё правильно перед взлётом, то и Xiro не улетит. В моём городе 5 Xiro, двум из них уже почти год - это мой и моего товарища. После включения дожидаемся 8+ спутников, калибруемся без моргания светодиодов и летаем. Да, по началу были проблемки и не понятки. Но чем больше летаем, тем больше узнаём о фишках этого коптера. Считаю что за свою стоимость в данный момент, коптер более чем достойный!

V-Vitamin

По соотношению цена/качество конечно Xiro вне всякой конкуренции и весьма надежен, к тому же красив и весьма грамотно разработан - хороший модульный подход к конструкции.

Vitalyaka

Мой совет, не прошивайте коптер если он нормально работает, мои проблемы начались после того как я его 2 раза по ошибке прошил прошивкой от подвеса, а потом кучу раз прошивал нормально, а прошивка слышал убивает даже фантомы. Заказал и установил новый модуль и теперь пока проблем не наблюдал после нескольких полетов.

passazhir

Известно что нибудь про дату выхода второго эксплорера? Под одним видео видел, что собирались примерно в мае этого года выпустить, но похоже не срослось. Может у кого-то есть еще какая-то информация?

Малыша вот начали больше показывать. Похоже его ждать еще дольше…

dai87
V-Vitamin:

По соотношению цена/качество конечно Xiro вне всякой конкуренции и весьма надежен, к тому же красив и весьма грамотно разработан - хороший модульный подход к конструкции.

Вот мне так не кажется, он в одну цену с фантомом 3.
На форуме фантома проблем с улетом нет. Подвес у Фантома гораздо крепче, переживает падения при полете и не ломается при падение со стола как у Xiro.

Я выбирал как мне казалось по надежному поставщику и официальному дилеру в России. Но Хобби Центр не оправдал доверия. Экспертизу не делали, фактически послали лесом. Даже не признали очевидного, что он вел себя не адекватно.

Nikiforov:

Если делать всё правильно перед взлётом, то и Xiro не улетит. В моём городе 5 Xiro, двум из них уже почти год - это мой и моего товарища. После включения дожидаемся 8+ спутников, калибруемся без моргания светодиодов и летаем. Да, по началу были проблемки и не понятки. Но чем больше летаем, тем больше узнаём о фишках этого коптера. Считаю что за свою стоимость в данный момент, коптер более чем достойный!

Правильно, это как? По инструкции официального дилера Хобби Центр, того что в Химках или по видео из Ютюб с заголовком “Я узнал что делать, что бы Xiro Xplorer не улетал”?

У Xiro Xplorer есть проблемы. Которые видимо решаются при дополнительной перезагрузке, и висении перед полетами, когда стабилизируется гироскоп. Все имперически, через догадки, т.к. инфы от официального дилера нет, изменений в инструкции нет.

passazhir

Есть вести с выставки IFA 2016:

www.xirodrone.com/article/info/690

Будет 4K версия первого Xplorer (когда?😃)

Xplorer Mini будет доступен после окончания выставки (7 сентября)

Про второй Xplorer ничего

dai87
Vitalyaka:

Мой совет, не прошивайте коптер если он нормально работает, мои проблемы начались после того как я его 2 раза по ошибке прошил прошивкой от подвеса, а потом кучу раз прошивал нормально, а прошивка слышал убивает даже фантомы. Заказал и установил новый модуль и теперь пока проблем не наблюдал после нескольких полетов.

Соглашусь. Из коробки как мне показалось он висел стабильнее, чем после обновления прошивки.
На форуме писали, что с новой прошивкой труднее калибруется.
Но Хобби Центр вкладывает листок, на котором написано, что обновлять прошивку надо обязательно…

V-Vitamin
dai87:

Вот мне так не кажется, он в одну цену с фантомом 3.

Ну это еще вопрос с каким Фантиком сравнивать

dai87:

На форуме фантома проблем с улетом нет.

Зато лично знакомые владельцы в частных беседах за “кружкой чая” признают, что проблемы у них тоже имеются с этим.
Недавно вот даже Инспаер улетел и упал, еле нашли 😃
Но это тссс - секрет большой!

dai87:

У Xiro Xplorer есть проблемы.

Ну а почему у меня и у других знакомых пользователей проблем нет?

dai87:

Но Хобби Центр вкладывает листок, на котором написано, что обновлять прошивку надо обязательно…

Ну не знаю. Покупал непосредственно у них в Химках в июле и специально спрашивал про необходимость новой прошивки.
Ответили, что ничего делать не нужно и всё должно быть нормально прямо из коробки. Так в итоге и оказалось.

dai87
V-Vitamin:

Ну это еще вопрос с каким Фантиком сравнивать

Мне кажется только с 3 Стандарт.
У меня на Фантомах опыта нет, так, рядом постоял 😃

V-Vitamin:

Зато лично знакомые владельцы в частных беседах за “кружкой чая” признают, что проблемы у них тоже имеются с этим.
Недавно вот даже Инспаер улетел и упал, еле нашли 😃
Но это тссс - секрет большой!

По какой причине улетел?
Неправильная калибровка?? ))))) Или стыдно признаться, что сами его загнали? 😃
На Нашествии 2016, кажется Ария пела, при съемке с Фантома, пилот совсем заборзел и залетел на сцену, дал полный газ и врубил в подвес с фонарями. Хорошо упал не на голову гитаристу! 😃

V-Vitamin:

Ну а почему у меня и у других знакомых пользователей проблем нет?

Возможно Xiro у вас без брака. Я рад, что у вас и у некоторых других нет проблем. Искренне желаю вам, что бы так и было в дальнейшем.
А вот почему мой улетел, даже официальный дистрибьютор XIRO XPLORER в России компания Хобби Центр не сказали. Говорят работал как надо, а то что летел не туда, мы не знаем. А то, что жестко отмораживаются, наводит на мыль, что причина улетов им известна, но оглашать ее, им совсем не выгодно.
Видимо их договор с Китайцами не предусматривает работы с браком и приходится затраты брать на себя. Неофициальные официалы 😃))

V-Vitamin:

Ну не знаю. Покупал непосредственно у них в Химках в июле и специально спрашивал про необходимость новой прошивки.
Ответили, что ничего делать не нужно и всё должно быть нормально прямо из коробки. Так в итоге и оказалось.

И я брал непосредственно в Химках, в Хобби Центр, но мне не сказали, что не надо прошиваться. А вот бумажечка по прошивка лежала “Приложение №1 к инструкции по эксплуатации XIRO XPLORER”.

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

У меня есть знакомый, который торгует Фантиками и Ксирами. Так говорит, что эти Ксира ещё с мая у него зависли, а Фантомы как “горячие пирожки”.

V-Vitamin
dai87:

По какой причине улетел? Неправильная калибровка?? ))))) Или стыдно признаться, что сами его загнали?

Они сами понять никак не могут - взлетел нормально, но потом мозги с катушек у Инспайера снесло и он ушел в неуправляемый полет.

dai87:

Я рад, что у вас и у некоторых других нет проблем. Искренне желаю вам, что бы так и было в дальнейшем.

Спасибо!

dai87:

Видимо их договор с Китайцами не предусматривает работы с браком и приходится затраты брать на себя. Неофициальные официалы ))

Может непосредственно китайцам написать про ваши проблемы?

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Так говорит, что эти Ксира ещё с мая у него зависли, а Фантомы как “горячие пирожки”.

Ну это вполне объяснимо - фантики уже хорошо раскрученный девайс, а Xiro пока новый и малоизвестный.

ls120

Ребята, хватит п###ками мериться, просто те, кто доволен аппаратом - покажите снятые за год пользования шедевры - с красивыми облетами по кругу, за целью и прочим. Xiro ведь для этого позиционировался, а не для того, чтобы раз в месяц поднять его в воздух и гордиться потом, что он не улетел 😃
Правда, надоело это уже слушать по сотому разу… И давайте без холиваров, а по теме - обсуждать применение subj, а не то что он кому-то нравится или нет.

dai87
ls120:

…покажите снятые за год пользования шедевры - с красивыми облетами по кругу, за целью и прочим

и тишина… 😕

Думаю и владельцам, а больше тем кто собирается покупать, было бы интересно с кем конкурирует Xiro Exploer. Плюсы и минусы.
Я предположил, что в одной линейке c DJI Phantom 2 / 3 Standard.

Жаль нет FAQ в котором мы собрали бы известные проблемы.

MadGrizly
dai87:

и тишина…

Никто не обязан ничего доказывать или оправдывать. Не нравится, улетает от вас - не покупайте.

ls120:

Xiro ведь для этого позиционировался, а не для того, чтобы раз в месяц поднять его в воздух

Да хоть раз в два месяца. Каждый же выбирает сам для себя как его использовать.
Лично я хочу вообще с “завязать” со своими оценками и впечатлениями, а-то уже тут (в соседней ветке) ярлыки стали навешивать, что мол заинтересованность личную имею. Зачем мне это?!

ls120
MadGrizly:

Да хоть раз в два месяца. Каждый же выбирает сам для себя как его использовать.

да хоть бы и раз в год и используя только 30-50% функционала))) только не нужно при этом говорить, что все шикарно работает… покажите 😃

MadGrizly:

Лично я хочу вообще с “завязать” со своими оценками и впечатлениями

Вот я как раз и хотел бы, чтобы оценки и впечатления, подтверждались примерами. А иначе ветка совсем потеряет конструктив (его и так здесь крайне мало). А слушать кого-либо и реагировать на обвинения, это тоже ваш выбор. Лично я бы не стал, и делал бы дальше то, что нравится.

dai87
MadGrizly:

Никто не обязан ничего доказывать или оправдывать. Не нравится, улетает от вас - не покупайте.

Вы прям как Хобби Центр – эксклюзивный дистрибьютор серии XIRO XPLORER в России:
-вопросов не задавайте, отвечать не будем
-не нравится, не покупайте
-а уже купили и улетел? купите еще один
😃))))

Видимо придется купить еще один. Конкурентов пока никто не озвучил и не обсуждает. Фантом 3 стандарт столько же стоит. Чуть добавить и Фантом 3 адвэнсет.
НИКОЛАЙ ФЛАЙ предложил ХК х380, но общественность говорит что видео хуже. А такого плана дроны мне кажется только для видео. Летать на них скука скучная 😃
Но может еще, что есть?

MadGrizly
dai87:

Вы прям как Хобби Центр – эксклюзивный дистрибьютор серии XIRO XPLORER в России:

В том-то и разница, что я не торгую Xiro дронами. Я просто ими пользуюсь.

Димон001

Я присматриваюсь к Autel x-star premium, немного дороже, но по характеристикам конкурент phantom 3 pro

V-Vitamin
dai87:

Цитата Сообщение от ls120 Посмотреть сообщение …покажите снятые за год пользования шедевры - с красивыми облетами по кругу, за целью и прочим и тишина…

У меня аппаратик всего два месяца и я пока только осваиваю Xiro и потому видюшки у меня не выдающиеся

ls120
V-Vitamin:

У меня аппаратик всего два месяца

У меня через 2 месяца аппарат #бнулся просто вися в воздухе - без ветра и с полной батареей))
Техподдержка xiro молчит все это время, хотя логи им были высланы, и неоднократно. И таких случаев очень много, смотрите на забугорных форумах (у нас все-таки пользователей xiro маловато, чтобы говорить о статистике). На официальных страничках xiro - основной и в США, хировский саппорт называют нулевым в лучшем случае.

Тем не менее, одно из последних видео, мне удалось сделать им (кому интересно, могут посмотреть по ссылке в моем профиле). У меня нет претензий к камере и стабилизации, они вполне хороши. Не выдающиеся, а именно хороши - на уровне тех же третьих фантомов. Но, блин… такой глючный и сырой софт… и я так понял, команда разработчиков ничего так и не сделала за _год_ (!). - raw-a так и нет, follow me/snap работает через пень-колоду, картинка на смарте зависает и прочее… слежу за параллельной темой rcgroups

Fasta
ls120:

да хоть бы и раз в год и используя только 30-50% функционала))) только не нужно при этом говорить, что все шикарно работает… покажите

НУ вот я показал как летал у ЛЭП и под ЛЭП, около проводов и всё цело и слушалось и что? И что мне доказывать, что у них руки из опы растут? Или то что я с самого начало ветки писал каждый раз, что не умееют правильно делать калибровку и поэтому у них проблемы…