Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 45 из 47 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,800 из 1869

ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от V-Vitamin Цитата Сообщение от ls120 Но, блин.... такой глючный и сырой софт... и я так понял, команда разработчиков ...

Цитата Сообщение от V-Vitamin Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ls120 Но, блин.... такой глючный и сырой софт... и я так понял, команда разработчиков ничего так и не сделала за _год_ (!).
    Не могу я лично с этим согласиться и у меня и у моих двух знакомых владельцев Xiro нет никаких претензий к софту.
    ну вы вырезали часть цитаты и не увидели остальное:

Цитата Сообщение от ls120 Посмотреть сообщение
    команда разработчиков ничего так и не сделала за _год_ (!).
    - raw-a так и нет,
    follow me/snap работает через пень-колоду,
    картинка на смарте зависает и прочее..
    хотите сказать, что все это не так и на самом деле работает? на какой прошивке?

Цитата Сообщение от Fasta Посмотреть сообщение
    НУ вот я показал как летал у ЛЭП и под ЛЭП, около проводов и всё цело и слушалось и что? И что мне доказывать, что у них руки из опы растут?
    так ведь никто не сомневается, что он ЛЕТАЕТ)) я же о другом говорю. так то все квадрики летают - в цене от 10$ и выше. у меня еще такой вот есть:

- летает шикарно - прямо из кармана. в квартире, на улице, под ЛЭП, и в других местах) даже калибровать не надо
    Последний раз редактировалось ls120; 10.09.2016 в 10:27.

2.  

Цитата Сообщение от ls120;6576221follow me/snap работает через пень-колоду,
    картинка на смарте зависает и прочее..
    хотите сказать, что все это не так и на самом деле работает? на какой прошивке?
    Как я уже говорил выше, аппарат куплен в июне непосредственно в ХЦ.
    Перед этим совершил тестовые полеты у них на крыше. Сначала не понравилось небольшой строб картинки на смартфоне при полетных медленных панорамах в реальном времени, но потом посмотрел уже записанные ролики и убедился, что там строба нет.
    Про режимы "follow me/snap и зависания картинки" -у меня всё это работает и никаких криминальных зависаний пока нет.
    Некоторые зависания картинки наблюдаю только на дальности близкой к максимальной, что и на фантиках аналогично тоже происходит - сам наблюдал.
    Прошивка аппарата у меня родная магазинная и я ничего не менял, софт русскоязычный версии для Андроида и его скачал с сайта ХЦ еще в апреле нынешнего года.
    RAW не факт что всем нужен и мне лично точно ни к чему, но уже анонсирована новая камера 4K для Xiro и может там RAW сделают.
    Последний раз редактировалось V-Vitamin; 10.09.2016 в 13:21.

Про режимы "follow me/snap и зависания картинки" -у меня всё это работает
    ну вы наверное снимаете, а не просто так летаете? покажите свои видео с облетом объекта по кругу и с преследованием. не для того, пишу, чтобы усомниться, а чтобы порадоваться за человека, у которого все работает.

насчет зависания картинки - до xiro (примерно за год до него) у меня был vision+, кто не знает, эта модель фантома была выпущена (сколько? лет назад) до xiro-v. зависаний и "строба" не наблюдалось при отлете до 800 метров, а управление не терялось вообще до 1 километра. после этого был фантом 2 с gopro, но не об этом речь, то другая история.

когда вышел xiro, я взял его, а не третий фантом - почитал восторженные отзывы, да и сам дизайн - концепция мне очень понравились. а оказалось, что большинство купивших его и написавших эти отзывы, просто не имели возможность ранее летать и снимать на нормальном коптере. "вау" эффект присутствует - от дизайна в основном, и от того что он в принципе способен стабильно летать в gps режиме, но не более того.

Замечу однако, что до Xiro у меня был, да и сейчас имеется такой - это собранный по спецзаказу весьма недешевый, мощный и дальнобойный гексакоптер (шестимоторный) Tarrot-680 и я вовсе не новичок в полетах и в воздушных съемках, кроме того неоднократно управлял "Фантиками" и даже "Инспайером" моих друзей и потому у меня есть с чем сравнивать и там неоднократно с ними наблюдал разные проблемы, но это совсем иная история.
    Xiro же купил себя для так сказать "ближнего боя" и в этом качестве он меня вполне устраивает и всё работает вполне исправно.

6.  

проблемы есть у всех, с этим не поспоришь

Вторая версия начала появляться в магазинах. С серьезным ценником, прямо фантом4. Интересно будет взглянуть на ценник 4К первой версии.

Неужто Xiro-2 запустили в продажу? Недавно спрашивал про него в ХЦ и они ничего про это не знают.
    У двушки кроме камеры 4К стоит круговой локатор-сонар и это очень ценное добавление + заявлена дальность до 1 км, ну а цена такая вполне ожидаема.

10.  

Неужто Xiro-2 запустили в продажу? Недавно спрашивал про него в ХЦ и они ничего про это не знают.
    Ну еще не совсем запустили, просто появились странички с ценами. Видимо скоро запустят. А я больше жду Mini, единственный в этом классе коптре с цельными пропами и хоть каким-то подвесом

Цитата Сообщение от ls120 Посмотреть сообщение
    хотите сказать, что все это не так и на самом деле работает?
    следовать за мной и вокруг работает. сампроверял. НО, думаю нужно написать последовательность действий, что б правильно включить режимы и включать видеозаписи. А то обидно порой, забываешь как делал и в итоги: например запись не включилась или скажем запись не записалась, когда в не той последовательности выключил коптер.
    я к сожалению лето пустил на стройку и полеты делал всего несколько раз.

На самом деле еще и нужна четкая и ясная инструкция по работе с приложением на русском языке.
    Я в ХЦ об этом им сообщил и они обещали это сделать

здраствуйте,стал владельцем,у меня вопрос по калибровке,смотрел видео с пятого раза смог,при взлёте всё нормально потом ошибка компаса,полетал так,но страшно вдруг улетит,летаю давно на самолётах,вот тоже решил попробовать,всё из коробки не шил ничего,ветер был метров 5 с порывами до 9 ,если знаете подскажите

По моему Сергей Вы неоправданно рискуете. У меня ошибок не было, калибровка не требовалась, уже летал в этом месте и он улетел, а Вы с ошибкой летаете. Зачем?
    Думаю калибровать надо пока калибровка не пройдет четко.
    Попробуйте повисеть, не улетать сразу. С компасом вероятно у Xiro не очень благополучно, Mongin в сообщении 1697 писал об этом.

спасибо за ответ,я и пробую,откалибровал все зелёное подня в воздух чётко висит,полетал по кругу метров десять ,потом выдал ошибка калибровки,не улетел немного ходил из стороны в сторону,потом посадил,опять откалибровал и в полёт ,полетал опять ошибка ,странно может чего с ним самим при доставке перетресли,я не знаю

dda
    dda вне форума

На самом деле еще и нужна четкая и ясная инструкция по работе с приложением на русском языке.
    Я в ХЦ об этом им сообщил и они обещали это сделать
    день добрый!

приобрел сей аппарат, инструкции к приложению действительно не хватает, если для айфона еще можно найти обрывочные описания функций, с андроидом все еще хуже

Цитата Сообщение от Сергей02 Посмотреть сообщение
    откалибровал все зелёное подня в воздух чётко висит,полетал по кругу метров десять ,потом выдал ошибка калибровки,не улетел немного ходил из стороны в сторону,потом посадил,опять откалибровал и в полёт ,полетал опять ошибка
    а если место сменить?
    можете лог выложить, может в нем что будет видно

если честно я не знаю,что это и где взять,попробую на другом месте сегодня

В андроиде в папке XIRO\hj лежат файлы .hj
    Это логи полета. Как мне казалось очень круто их иметь, все ходы записаны, как настоящий черный ящик

понял сегодня вытащу и выложу,вчера пробовал в другом месте калибровать никак,горизонталь с пол оборота вертикаль фиг,выключил ,дай думаю ещё раз попробую,включил всё зелёное и летал,потом правда всё равно выдал ошибку калибровки,но и домой возвращался и по кругу летал,только за мной не получилось,отвернулся и висел я его потом к себе ,а он обратно,ещё странность бывает с не включёнными моторами правый стик почему то управляет камерой и моторы не запускаются
    Последний раз редактировалось Сергей02; 15.09.2016 в 10:29.

Цитата Сообщение от dai87 Посмотреть сообщение
    В андроиде в папке XIRO\hj лежат файлы .hj
    А как их открыть? Смартфон пишет, что не может это сделать и тут нужна некая прога.

логи в папке на яндексе,сюда не получилось положить ссылка https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-...c=57da8e83bd10

тут:
    http://storow.xirodrone.com/attac-XI...stant_v1.0.exe
    для винды прога, через которую смотреть логи

Цитата Сообщение от Сергей02 Посмотреть сообщение
    логи в папке на яндексе,сюда не получилось положить ссылка https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-...c=57da8e83bd10
    Яндекс говорит Файл не найден

может так
    Вложения

после калибровки дрон выключаете ?

конечно

сегодня ещё другое место,калибровка не получается и видео в теме смотрел,никак вертикаль не берется,потом плюнул после нескольких попыток,включил всё зеленое полетел,через минуты 3 сбой калибровки так и отлетал аккум
    Вложения

В какой ветке про полеты в разных странах писать? Про Стокгольм рассказать хочу

Цитата Сообщение от Flun Посмотреть сообщение
    В какой ветке про полеты в разных странах писать?
    Тут

в хобби звонил,сказали 99 процентов неисправность компаса,но цену ремонта не сказали,не знаю отправить получится ли обратно банггуду,я то доставлял через америку блин,или так летать, улетит так улетит,лишь бы никого не поранить

сегодня опять пробовал,никак,или в небе потом выдаёт ошибку,ссылку на видео или

Сергей, а ты в каком р-не Питера? Хочешь, можем пересечься

в раоне Ветеранов,но могу и подьехать куда надо,89119503432

Срочно! Помогитн советом!
    Приехал на Алтай, запускаю квадрик, а он после старта в gos-mode не переходит. Постоянно часто моргает зеленым. В приложении показывает 9 спутников. В чем может быть проблема?

Нажата левая кнопка на пульте IOC?

На видео у Сергея02 непонятно - это поймал ли аппаратик спутники или нет. Похоже позиционирование компаса было проведено преждевременно. После включения коптера нужно подождать чтобы он связался со спутниками GPS и тогда зеленый индикатор на кнопке перестанет мигать. Также после позиционирования компаса необходимо выключить коптер, потом его опять включить, подождать пока он опять свяжется со спутниками и только потом приступать к полетам - это все мне в ХЦ рассказали и показали во время тестовых полетов.

После включения коптера нужно подождать чтобы он связался со спутниками GPS и тогда зеленый индикатор на кнопке перестанет мигать.
    Это не обязательно. Достаточно дождаться медленного моргания желтых огней. После этого можно начинать "крутить" коптер.

А ЭТО - ОБЯЗАТЕЛЬНО:
    Также после позиционирования компаса необходимо выключить коптер, потом его опять включить, подождать пока он опять свяжется со спутниками и только потом приступать к полетам - это все мне в ХЦ рассказали и показали во время тестовых полетов.

еа видео видно,ждал зелёных морганий естественно

Цитата Сообщение от Flun Посмотреть сообщение
    После включения коптера нужно подождать чтобы он связался со спутниками GPS и тогда зеленый индикатор на кнопке перестанет мигать.
    Это не обязательно. Достаточно дождаться медленного моргания желтых огней. После этого можно начинать "крутить" коптер.
    А мне в ХЦ говорили и показывали именно про зеленый индикатор на кнопке включения

Доброго времени суток!
    Хочу прояснить некоторые моменты, кто владеет Xplorer'ом версии G.
    Перелопатил всю тему, но ответов точных так и не нашел.

1. Каким образом картинка с Gopro попадает на смартфон?
    Как я понял из описания - по WIFI через усилитель.
    Но конкретно что происходит? Что к чему подключается и по какому каналу (провод/wi-fi/радио-канал) в этой связке камера-коптер-пульт-смартфон.

2. Правильно ли я понял, что изменять режимы Gopro можно со смартфона прямо во время полета через программу Xiro? И все ли режимы Gopro доступны?

3. Есть ли разница в дальности и качестве приема картинки между версиями V и G?

4. Кто-нибудь пробовал подключать другие камеры, кроме Gopro? И вообще, возможно ли это в теории?

Заранее спасибо за ответы!

Цитата Сообщение от sardius Посмотреть сообщение
    Перелопатил всю тему, но ответов точных так и не нашел.
    Значит плохо прочитали и скорее всего у вас нет дрона версии G.
    1. Через мини юсб далее в этой связке камера-коптер------> пульт-смартфон.
    2. нельзя
    3. думаю нет. сигнал передаетсячерез экстендр.
    4. проблем не будет, т.к. через мини юсб берется сигнал на передачу.

Надеюсь ответил правильно. сам имею версию V и отдельно го про.

+ Ответить в теме