ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

RinatM
MadGrizly:

Применен фильтр.

Красиво.
Я правильно понял, что комплектация квадра стандартная V?

MadGrizly
RinatM:

Я правильно понял, что комплектация квадра стандартная V?

Да, верно. Это версия V “из коробки”. Я очень доволен.

Grits
MadGrizly:

Вот еще один полет:
Применен фильтр.

Что за фильтр?

udodez
MadGrizly:

Я очень доволен.

всмысле… надёжен, висит как “приколоченный” , крути камерой и лови картинку? ) ветра не было?
мне понравилось. сюжет, звуковое, концовка. (если бы не укантошенная экология в виде хронического смога - картина близка к идеальной ))

MadGrizly
udodez:

ветра не было?

Почти не было.

udodez:

если бы не укантошенная экология в виде хронического смога

😆 Не смог это, дымка от влажности - туман.
У нас здесь смога промышленного не бывает, не тот регион.

MadGrizly
Grits:

Что за фильтр?

Один из фильтров в Final Cut Pro, точнее уже не помню.
Но, возможно это лишнее, эксперимент. Меня устраивает как снимает камера по умолчанию.

marselnv:

На англоязычном форуме нашол

И он там пишет, что это ему ничего не дало, скорее наоборот.

marselnv

Очень жаль(, а какие есть еще способы что бы увеличеть дальность?

levsev
marselnv:

Очень жаль(, а какие есть еще способы что бы увеличеть дальность?

Вы хотите чтобы он в Шэньчжэнь улетел? Так он и без способов увеличения дальности может это сделать.

MadGrizly
levsev:

Вы хотите чтобы он в Шэньчжэнь улетел? Так он и без способов увеличения дальности может это сделать.

У Вас были такие прецеденты с Xiro Xplorer?

levsev
MadGrizly:

У Вас были такие прецеденты с Xiro Xplorer?

Нет, не было. Исхожу из того, что просмотрено и прочитано с падениями и потерей связи разных моделей не взирая на разную аппаратуру которую устанавливает завод-изготовитель или самостоятельно сам пользователь. Все мы тут новички- испытатели этой модели. Тем более мы с marselnv из студеной Сибири и у нас нет возможности сейчас летать. Холодно. Только вы можете нас порадовать возможностями XIRO. Главное наверное это калибровка, чтобы связь уверенная была, летать над открытым пространством не приближаться к зданиям и т.д.
А Вы MadGrizly не попробовали пробыть в воздухе до окончания разряда аккумулятора, будет он сигнализировать на пульт, сам возвратится ДОМОЙ о чем гласит инструкция?
Вот еще картинка с антеннами, а инфы нет.

MadGrizly
levsev:

Главное наверное это калибровка, чтобы связь уверенная была, летать над открытым пространством не приближаться к зданиям и т.д.
А Вы MadGrizly не попробовали пробыть в воздухе до окончания разряда аккумулятора, будет он сигнализировать на пульт, сам возвратится ДОМОЙ о чем гласит инструкция?

Калибровку компаса, я считаю обязательной процедурой перед каждым полётом, она простая, но важная. Можно относится к не как к ритуалу.
Я оставлял дрон в воздухе до критического разряда батареи, пульт вибрировал не прекращая, коптер совершил авто-посадку. Он в висел над точкой взлета, так что возврата дома, как такового не потребовалось. Был случай потери связи с аппаратурой. Это произошло в парке, при ночном полете. Там вокруг парка много небоскребов и все пространство пронизано сигналами WiFi от зданий и беспроводных камер парка. Аппаратура завибрировала. Картинка с камеры коптера застыла, а сам дрон включил красные огни и стал возвращаться к точке взлета. Через секунд 30-40, связь восстановилась, продолжил управляемый полет.

оги

Вот ещё один на контролёре от ЗЕРО,XK Detect X380,обсуждается в этой ветке.НО намного дешевле.

Существуют две версии X380:1. на полётном контролёре ZeroUAV’s YS-S4 v3 (у меня такая)
2. на полётном контролёре версии ARM (выпускается с августа 2015 на 32битной микросхеме STM32F405)

MadGrizly
оги:

Вот ещё один на контролёре от ЗЕРО,XK Detect X380,обсуждается в этой ветке.НО намного дешевле.

Это абсолютно разного класса модели.

Aleks721

Для всех:
Этот коптер никогда не улетит от вас в Китай! - При условии сделанной ПРАВИЛЬНОЙ калибровки!!!
У меня часто съёмки были на аэродроме, три разных аппарата использую! Так вот ХИРО самый лучший и послушный!

Насчёт батареи: Когда она садиться то пульт вибрирует и моргает иконка батареи! А когда разряд доходит до предельного значения, он возвращается! Всегда, и всегда рассчитывает расстояние возврата! Раз был случай:
Съёмка захода на посадку самолёта, оператор на середине полосы, а аппарат в 2 км. Ждёт самолёт. Так вот, садиться батарея моргает сенсор, и вибрирует пульт, затем снимаю заход на посадку и пульт сменяет вибрирование на более частое, и аппарат сам возвращается, довольно энергично, при этом летит на самой экономичной скорости и траектории, и позволяет крутиться для продолжения съёмки!

Что действительно не любит он, так это работу курсовых радаров… Он почти не управляем становиться

RinatM
Aleks721:

У меня часто съёмки были на аэродроме, три разных аппарата использую! Так вот ХИРО самый лучший и послушный!

В него не зашиты координаты аэродромов?

Aleks721

Судя по всему СНГ нет! Но не ручаюсь!!! Одно могу сказать точно: “Чернигов 1” нету на его карте!

RinatM
Aleks721:

Судя по всему СНГ нет! Но не ручаюсь!!! Одно могу сказать точно: “Чернигов 1” нету на его карте!

Возвращается на какой высоте?
Было обсуждение, что на 20 или 30 метрах.
Думаю можно больше выставлять или как, по вашему опыту

Aleks721

У меня аппарат Эксплорер, у него нету экстендера и родного подвеса. (еще едет)

По высотам:
Всё как по инструкции, в радиусе от места взлёта 30метров, аппарат возвращается строго по траектории полётов, (мало ли у вас там деревья…) а на больших расстояниях он летит на 20 метрах к месту посадки, а если был на большей высоте, то по диагонали!

RinatM
Aleks721:

У меня аппарат Эксплорер, у него нету экстендера и родного подвеса. (еще едет)

На какую камеру снимаете и как качество съемки?

Aleks721

У меня вся история развития экшинкамеростроительства Китая… Самая лучша камера по картинке Фаерфлай 6С. Вот видео которое выкладывал, там снято Хаёми и Фаерфлай… Подвес Feiyu Tech FY MiNi3D 3 Axis Gimbal и приёмник от Джетти на 6 каналов. Отдельная батарея, передатчик видео на телик 200мВт но на 5,8 (проблем не заметил) В общем с этим колхозом он у меня летает 15 минут.