ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

jerico88

в общем продал я своего летающего красавца. буду собирать свой) начну, наверное, с f450

yurets_dmitrich

А я в ремонт отдал по гарантии, надоело с ним возиться) то одно, то другое.
С калибровкой компаса вопрос вроде как решился - я его откалибровал не крутясь вокруг своей оси, а вокруг оси квадрика на расстоянии 30-40 см от земли. Возможно это как-то повлияло на то, что перестала вылезать ошибка сбоя калибровки, или совпадение. Но последний запуск был совсем стрессовый - автоматически взлетел, и его на скорости понесло влево, еле посадил)

jerico88
yurets_dmitrich:

автоматически взлетел, и его на скорости понесло влево, еле посадил)

это были кривые данные компаса.

Рахим

У меня что-то подобное было.
взлетев в автомате, немного отлетел, потом нажал возврат домой. и его понесло в противоположную сторону от места взлета. Вырубил возврат домой - он остановился. посадил в ручную, чешу репу. Оказывается забыл отжать авто взлет 😃
может совпадение, а может такой у него алгоритм работы при данных действиях . Теперь всегда слежу за кнопкой взлета-посадки.

Flun

А можно ли вычислить неисправный двигатель по таким наблюдениям:
При полете назад, и полете влево “желе” нету.
Полет в остальных направлениях (включая в верх и в низ), тряска появляется.
Смена пропов тенденцию на изменила.😃

dai87

Люфтов, тугого врсщения на двигателях как я понимаю нет, все одинаковые?
В двигателе ломаться то особо нечему, катушки да подшипники…)
Пропы другой комплект или только местами поменяли?

jerico88:

в общем продал я своего летающего красавца. буду собирать свой) начну, наверное, с f450

Вы для съемок обирсете?
Неужели будет дешевле фантома?) Считали?

Flun
dai87:

Люфтов, тугого врсщения на двигателях как я понимаю нет, все одинаковые?
В двигателе ломаться то особо нечему, катушки да подшипники…)
Пропы другой комплект или только местами поменяли?

В одном движке был явный люфт. Как следствие - расколбас во всех направлениях. Движок с люфтом я заменил. Желе поубавилось (как описывал выше). В остальных движках люфтов не замечено. Пропы и местами менял и комплектом.
Вот и думаю сейчас какой еще движок заменить, и, главное, как вычислить неисправный мотор!

Рахим

если предположить, что при снижении оборотов снижается и вибрация, то в описанном случае участвует задний левый мотор. Особое внимание уделить ему

вообще, как было написано выше, ломаться там нечему.
проблема только в износе подшипников. Хотя люфтов может и не быть, а шарики в подшипниках могут быть “квадратные”

Flun

Рахим, спасибо.
И, если кто знает, дайте плиииз ссылочки, где не самый дорогой моторчки можно прикупить)

jerico88
dai87:

Вы для съемок обирсете?
Неужели будет дешевле фантома?) Считали?

да, хочу для съемок. по деньгам выйдет примерно так же, но тут плюс - что хочу то и меняю.

ls120
Flun:

И, если кто знает, дайте плиииз ссылочки, где не самый дорогой моторчки можно прикупить)

у меня остался летающий коптер - пока не е*нулся - летал без вибраций.
rcopen.com/forum/f126/topic458679

dai87
Flun:

Рахим, спасибо.
И, если кто знает, дайте плиииз ссылочки, где не самый дорогой моторчки можно прикупить)

посмотрите по месту, не проще ли поменять местами моторы и протестировать, изменилось или нет поведение
а то купите, а ничего не изменится
может дело в контроллере, а вы моторов в запас наберете

Flun

а как контроллер может вызывать паразитную вибрацию?😃

dai87

Не знаю, но я бы шел от простого. Если поменять двигатели местами нетрудно, то с этого бы и начал.

11 days later
yurets_dmitrich

Забрал, наконец, свой коптер из ремонта, отдал 1300 за замену компаса. Произвел запуск квадрика, и на высоте где-то метров 50 он развалился на 2 части)) камера при падении даже каким-то образом умудрилась заснять одну из частей (корпус с пропеллерами). Квадрик разбился в муку. Очевидно, что не был закреплен квадрик (“сердцевина”) в корпусе. Отвез в сервис дровишки, жду, чего ответят…

MadGrizly
yurets_dmitrich:

на высоте где-то метров 50 он развалился на 2 части

Жесть!

Alik241280
yurets_dmitrich:

Забрал, наконец, свой коптер из ремонта, отдал 1300 за замену компаса. Произвел запуск квадрика, и на высоте где-то метров 50 он развалился на 2 части)) камера при падении даже каким-то образом умудрилась заснять одну из частей (корпус с пропеллерами). Квадрик разбился в муку. Очевидно, что не был закреплен квадрик (“сердцевина”) в корпусе. Отвез в сервис дровишки, жду, чего ответят…

Вот вам и сервис центр.😮
Сочувствую.

Я вообще пока боюсь свой из поля зрения выпускать. жалко будет если свалит куда нибудь.

Flun

За год жизни моего квадрика два огромных (не зависящих от меня) косяка вылезли:

  1. Отказ, точнее глюк пульта управления, в результате которого камера стала произвольно поворачиваться в вертикальной плоскости. Ремонт - замена пульта.
  2. Появилось желе. Сейчас жду новые моторы.

И еще: одна батарея в 2 раза меньше по времени стала работать. Но батарея - расходник, хотя…

V-Vitamin
Flun:
  1. Появилось желе. Сейчас жду новые моторы.

Может быть дело то вовсе не в моторах и лишь нужно было отбалансировать винты.
(к сожалению мало кто знает, что винты нуждаются в периодической балансировке)

Flun
V-Vitamin:

нужно было отбалансировать винты.

Под это дело даже был куплен специальный балансировочный станок. НЕ ПОМОГЛО!