ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

zevs1980

Добрый день! Кто не будь купил или тестировал Xiro-4K?
Как у квадрика камера, намного лучше стала? На youtube нашел ролики, но они в низком качестве.

dai87

Как тут принято говорить это очень рискованно 😃
Ноги к центру ближе у Хиро, равновесие менее устойчиво. В ванной можно попробуйте с пенопластом 😃)))

V-Vitamin
Flun:

Для нашего летуна такие штуки подойдут?

У нашего камера имеет более широкий угол обзора и ноги на так широко расставлены, так что скорее всего поплавки всегда будут в кадре.

V-Vitamin

Внимание!
После автообновления смартфона до Андроида 7,0 у меня при полетах стали возникать сбои полетного софта Xiro - за один полет прога слетает 2-3 раза (как повезет).
Аналогичные проблемы с семеркой отметили и владельцы Фантиков.
Во избежание проблем не устанавливайте седьмой Андроид на девайсы для управления квадриками.

V-Vitamin

После очередного успешного полета поменял севший акк. на новый и при включении квадрика обнаружил перекос камеры по горизонту.
Танцы с бубном не помогли и уже подумал, что подвес неисправен, а в штатной инструкции ничего про это не написано.
Но потратил время и в итоге нашел в сети видеоролики как откалибровать подвес Xiro.
Сделал - это помогло и подвес опять стал нормально работать.

Если кого возникнет аналогичная проблема, то вот видеоинструкция по калибровке подвеса камеры Xiro:

eland
V-Vitamin:

Внимание!
После автообновления смартфона до Андроида 7,0 у меня при полетах стали возникать сбои полетного софта Xiro - за один полет прога слетает 2-3 раза (как повезет).
Аналогичные проблемы с семеркой отметили и владельцы Фантиков.
Во избежание проблем не устанавливайте седьмой Андроид на девайсы для управления квадриками.

Летаю на Андроиде 7.1, никаких проблем пока не заметил. Телефон Sony Xperia X.

V-Vitamin

Проблемы с 7,0. Вероятно Андроид 7,1 поправили, но нужно проверить и убедиться.

tvkzn

Присматриваюсь к ксире. Я как понял машинка показала себя как надежная, обновляемая и поддерживаемая производителем (оспорьте меня если не так).
Подскажите, V версия действительно снимает raw? Если не сложно, может кто нибудь накидать оргиналов фото (жпг или рав)

Maha1708
V-Vitamin:

Получил я недавно от китайских коммунистов вместе с дополнительными акками еще и антенны усиления сигнала. Просто так их не поставить и нужно разбирать навесной передающий блок и их туда вмонтировать.
Посмотрим скоро на практике сколь они эффективные.

Антенны установили? Есть изменения?

tvkzn:

Присматриваюсь к ксире. Я как понял машинка показала себя как надежная, обновляемая и поддерживаемая производителем (оспорьте меня если не так).
Подскажите, V версия действительно снимает raw? Если не сложно, может кто нибудь накидать оргиналов фото (жпг или рав)

Аппарат нормальный, если пользоваться правильно. Производитель по переписке общается нормально. Фото к сожалению нет. Есть только видео

dai87
tvkzn:

Присматриваюсь к ксире. Я как понял машинка показала себя как надежная, обновляемая и поддерживаемая производителем (оспорьте меня если не так).
Подскажите, V версия действительно снимает raw? Если не сложно, может кто нибудь накидать оргиналов фото (жпг или рав)

Про RAW сообщение 149, поищите в теме сообщения ls120. Примеры были в теме.

Обновления не выходят, много обещаний, ничего не делают. Вносят косметические обновления в ПО и в железо, проект мертв.

По поводу ошибок все печально. Официальный дистрибьютор XIRO XPLORER в России (а чего это они убрали что они официалы со своего сайта??) информацию по траблам не дает, дрон улетает сам, а они “все работало нормально”. Но чинят, запчасти есть.
Тут пилоты пытаются эмпирически найти зависимости, но…

Берите 4К:))))))))))) Расскажете)))

Molot7

4к мне кажется дороговат. Ми дрон 4к, подешевле и поинтереснее будет. Или Фант 3se.

tvkzn

С Raw-ом конечно печально, хотя формально он есть)))
Нет, с 4К не пройдёт, да и не нужен он мне, аэрофото больше привлекает.
Скорее всего буду собачить подвес, передатчик, приёмник и экшен камеру на Eachine E350, глючность только подпугивает. Ксиро понадёжнее будет, но цена за поддержанную V версию - 245$ на амазоне, подпугивает. Новая не поставляется в РФ.

V-Vitamin
dai87:

дрон улетает сам

У меня вот за два года ни разу никуда он сам не улетал.

Maha1708:

Антенны установили? Есть изменения?

Пока еще не установил и там с установкой всё сложнее оказалось, ежели я думал изначально - нужно передающий модуль разбирать.

dai87
V-Vitamin:

У меня вот за два года ни разу никуда он сам не улетал.

Сейчас начнут писать “И у меня не улетел”, “А у меня улетел” 😃))))
Было сообщение про тех у кого улетал.

V-Vitamin

Ну это просто значит, что нельзя утверждать про все Xiro улетают.
Вот у моего приятеля вчера Фантик третий улетел и сгинул, но это же не является общей системой сбоев и ошибок или кривого софта.

ls120

улетают все - рано или поздно, это вопрос времени и везения)) но если фантики улетают по причине необъяснимых глюков, глюки и кривость софта xiro настолько очевидны, что уже лень в сотый раз про это писать 😃 тем, кто сейчас выбирает дрон, я бы крайне не советовал xiro, при наличии Phantom3 по примерно сходной цене и существенно лучшем функционале и поддержке. Лучше даже древний б/у Phantom Vision+

dai87
ls120:

…глюки и кривость софта xiro настолько очевидны, что уже лень в сотый раз про это писать 😃 тем, кто сейчас выбирает дрон, я бы крайне не советовал xiro, при наличии Phantom3 по примерно сходной цене и существенно лучшем функционале и поддержке. Лучше даже древний б/у Phantom Vision+

+1

Имею фантом 3 стандарт, хуже Хиро только в дизайне и в дальности, остальное ни в какое сравнение.
ПО удобное, видео не портиться если забыл остановить запись и сразу выключил дрон. Ремонтом пока не занимался, ттт, но предложений по з/ч и работам много)

V-Vitamin
ls120:

улетают все - рано или поздно, это вопрос времени и везения))

Вовсе не все и это предрассудки.

ls120:

глюки и кривость софта xiro настолько очевидны

А мне вот не очевидны и есть с чем сравнивать - имею еще и Mavic под Джигоу-4

Из минусов Xiro отмечу лишь искажения по краям изображения оптики камеры из-за слишком большого угла.

Maha1708
tvkzn:

С Raw-ом конечно печально, хотя формально он есть)))
Нет, с 4К не пройдёт, да и не нужен он мне, аэрофото больше привлекает.
Скорее всего буду собачить подвес, передатчик, приёмник и экшен камеру на Eachine E350, глючность только подпугивает. Ксиро понадёжнее будет, но цена за поддержанную V версию - 245$ на амазоне, подпугивает. Новая не поставляется в РФ.

Я брал в хобби центре, там типа акция на V версию, с доп аккумом. сейчас скорее всего еще скинут цену, так как 4 к появился

dai87:

Сейчас начнут писать “И у меня не улетел”, “А у меня улетел” 😃))))
Было сообщение про тех у кого улетал.

У меня тоже улетел и квакнулся об дерево. Я снял логи, видео с него и дополнительно снимали его полет на телефон. Отвез в ХЦ, предоставил все данные. Резюме от ХЦ: был завален горизонт, меняли полностью мозги. Косяки у них есть. Последний раз ездил несколько дней назад, калибровать датчики подвеса- после того как появилось желе. Общался с мастером, он сказал что в 4к версии все баги якобы убрали

Да кстати. Прикупил у них еще стедикам. Довольно таки прикольная штука. Единственное что все таки на стедикаме надо снимать с G подвесом чтобы был звук. И еще мастер в ХЦ сказал что при калибровке дрона надо крутиться ооооочень медленно, тогда не будет выдавать ошибку калибровки

dai87
V-Vitamin:

А мне вот не очевидны и есть с чем сравнивать - имею еще и Mavic под Джигоу-4

Из минусов Xiro отмечу лишь искажения по краям изображения оптики камеры из-за слишком большого угла.

С какими задачами не справляется DJI Mavic pro, которые решаете Xiro?