ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Kazak_71

И раскажите как шлеф обратно пристегнуть и демпферы вставить обратно? Есть какая то технология? Что бы не изобретать велосипед а пройти по на топтаной тропе.

Все 😃 По холодку больше не летаю 😃))

джедай

в разъёме,куда вставлен шлейф есть зажим. он либо выдвигается вперед,либо поднимается вверх , приблизительно на 30град. перед заправкой шлейфы нужно освободить зажим. вставить шлейф и установить на место зажим

Kazak_71

Да но придется отверткой поработать. Снять крышку, что бы получить доступ к разёму. А про фиксатор я знаю 😃 Думал без отвертки как то можно 😦

Dmitry_P

Демпферы аккуратно в дырку и чем-то тонким но не острым вытягиваешь с обратно стороны. Вообще они довольно эластичные, но это лучше уже после того, как ленточку на место воткнешь. Про разъем - нужно располовинить весь корпус, но сам разъем еще под одной крышкой вроде, там тоже нужно отвинтить пару мелких винтиков.

MaxGR13

А вот про упомянутый бузер - его надо от своего питания запитывать? Не от батареи дрона же, она при падении может и отвалиться.
А пищит он всегда или по какой-то радиокоманде? Ее чем подавать?

Сочувствую, Сергей. А представь удивление, если бы он с крыши не упал, а поехал бы на автобусе, а у тебя на экране стало бы его положение меняться!

джедай

в описании все способы подключения описаны.

MaxGR13
джедай:

в описании все способы подключения описаны.

А какой принцип работы вообще?
Типа если питание стало меньше порогового значения, то начинает пищать и светить? То есть при падении дрона надо дождаться когда там начнет садиться батарея, включится зуммер и можно идти на звук? Но если питание отвалилось от корпуса при ударе, то пищалка уже не сработает.
Что-то я не совсем понимаю как и что. 😦

Да и количество проводов - 5 штук… В описании на Али-сайте не увидел что и куда подключать надо будет.

джедай

пардон, не ту ссылку дал. тут точнее указано banggood.com/…/Matek-BM3in1-3-In-1-Lipo-Battery-Mo…

MaxGR13:

Типа если питание стало меньше порогового значения, то начинает пищать и светить

да,это один из режимов.
при отключении двигателей, при подаче доп сигнала с прд, и др. комбинации

MaxGR13

А у нашей модели внутри есть какие-то разъемы на плате? Я просто внутренности не видел.

джедай

нет. нужно колхозить . я думаю подключить на канал управления к одному из регуляторов ,чтобы сигналил при отключении двигателей и на доп канал управления камерой, чтобы с передатчика включать.
единственное, что останавливает-это разборка тушки…обратно так же не соберёшь, места для вкручивания шурупов одноразовые. проверено не на одном коптере

MaxGR13:

Но если питание отвалилось от корпуса при ударе, то пищалка уже не сработает.

да,не работает. необходимо предусмотреть, чтобы не отвалилось

V-Vitamin

Что-то я не понимаю зачем городить сей колхоз-огород, если проще закрепить на коптере GPS-трекер, который имеет свое автономное электропритание 😃

джедай

так с помощью гпс-а и не был найден коптер. был бы звук, то сразу обнаружен был бы. а звук от него на 100м слышно

Kazak_71

Ндааа! Был бы звук, я бы пол часа по сугробам по пояс не ползал бы 😁
Но колхоз это не мое. Не от туда руки растут увы:(
Вот если кто возмется колхозить, готов свой отправить для рукоделья за плату 😃

джедай
Kazak_71:

Вот если кто возмется колхозить, готов свой отправить для рукоделья за плату

разбери его и сделай снимки в хорошем разрешении. попробуем вместе что-нибудь придумать

Kazak_71

Сейчас на работе завал. На следующей неделе займусь им.

А за помощь спасибо, большое, человеческое.

V-Vitamin
джедай:

так с помощью гпс-а и не был найден коптер.

Ну насколько я понял, коптер был сразу не найден только по причине приземления оного на крышу автобуса.

джедай:

был бы звук, то сразу обнаружен был бы. а звук от него на 100м слышно

Вопрос на самом деле спорный и слышан ли был звук, если бы коптер упал и погрузился бы в сугроб?
Был ли бы вообще звук, если бы от коптера отвалился акк, что как правило бывает при падениях Xiro?

Cоветую лучше рассмотреть вариант еще и с установкой радиомаячка. Он компактен и имеет свое автономное электропитание, которого хватает аж на несколько суток.

джедай

зачем нужен трекер, если по гпс -метке на смартфоне видно, где коптер?

пеленг тоже не айс, а вот дублирование: пеленг+звук самое оно

Kazak_71

Что то мне это начинает напоминать забаву под названием - Охота на лис 😃
По правде, хотелось бы иметь продукт не требующий сложных телодвижений. А то больше думаешь как ты его искать будеш, в место того, чтобы просто получать удовольствие 😦

MaxGR13
джедай:

зачем нужен трекер, если по гпс -метке на смартфоне видно, где коптер?

Когда он улетит на дистанцию более 500 метров, то сигнал потеряется и на телефоне уже не будут обновляться координаты.

Народ, а вышки сотовой связи сильно помеху вносят? А то я тут случайно увидел столб с подобным оборудованием и вспомнил, что именно возле него (метрах в восьмидесяти) у меня проблемы были с компасом, но тогда я этот столб не заметил, так как он был от меня деревом скрыт.

Kazak_71:

По правде, хотелось бы иметь продукт не требующий сложных телодвижений. А то больше думаешь как ты его искать будеш, в место того, чтобы просто получать удовольствие

А у меня еще гложет мысль одна - что лучше при удирании дрона в Китай, принудительно дистанционно выключить моторы и тем самым разбить его или отпустить в свободное плавание и надеяться, что кто-то его найдет и вернет или что сам найдешь его за несколько километров от места старта, но зато он будет целый, так как сядет сам при разряде батареи. В первом случае имеешь гарантированно кучу обломков, но зато вот они, все на месте. Во втором случае можешь не поиметь ничего, либо всё…

Kazak_71

Кстати о сотовой связи. Мой плюхнулся в 10 метрах от целой связки ретрансляторов сотовой связи. Судя по видео, он летел точно на эти ретрансляторы, а проскочив их метров на 50 резко затормозил и рванул обратно по направлению к ним. Но каким то образом впиликался в крышу автобуса. Дистанция от точки старта до места падения 296 м. Может это конечно случайное совпадение а может и нет. Надо разбираться в физике процеса 😃

MaxGR13

Рекомендую к изучению всем:
rcopen.com/forum/f134/topic490960/92

Я там еще на один проект попал, где карты запретных зон публикуют. Ссылка выше на пост об этом.
Актуально. Добавляют новые достаточно быстро, если им писать об этом.