ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

MaxGR13

А чем не устраивает клик правой кнопкой мыши по файлу и вызов меню СВОЙСТВА, а далее вкладка ПОДРОБНЕЕ. Там же вся информация о видео будет.

джедай

на гопро не показывает высоту и ширину строк, на ксиро показывает 1920х1080

MaxGR13
джедай:

на гопро не показывает высоту и ширину строк, на ксиро показывает 1920х1080

Это модель V в режиме FullHD, но никак не модель 4K

Kazak_71

Чет меня напрягать начал коптер 😦 Теперь зарядник сгорел. Конкретно площадка куда батарея ставится 😭

MaxGR13

О как… Это неприятность… Но вроде ты первый, кто с такой проблемой столкнулся. И х.з. как эти батареи заряжать можно без него… 😦((

Kazak_71

Заказал с алиэкспресс. Цена вопроса 1600 руб. Мелочь, но очень не приятно.
Попутно и комплект винтов заказал, вместо разбитых.
Увидел винты трехлопостные на хиро. Что за прибамбас и что дают трехлопостные?

MaxGR13

А поделись, пожалуйста, ссылками на Али. Особенно на винты.
Говорят, что тише с ними работает, так как меньше оборотов требуется для создания подъемной тяги, а также позволяет дольше работать от одной батареи.

Еще вот знакомый пилот (реальный, а не квадрокоптерный) говорит, что еще надо смотреть ширину лопастей, шаг винта, длину - все это влияет на шумовые характеристики и грузоподъемность, а также на парусность при посадке. При большем количестве винтов еще будет более плавный ход - удобнее для стабилизации видеосъемки. Но будет страдать скорость полета и маневренность.

Kazak_71

Поделился бы но я через приложение на телефоне смотрю. Там нет ссылки. Попробуй набрать пропеллеры xiro на сайте и полистать, может найдёшь тоже.

Вот, глянь эту m.ru.aliexpress.com/item/32705494918.html?pid=808_…

Я видел, что то похожее только в описании написано, что для фантома и хиро подходят

Kazak_71

К девайсу давно присматриваюсь. Вот только ни кто про это не писал, какие бонусы он даст и на сколько реально все это работает.

джедай
Kazak_71:

Теперь зарядник сгорел

проверь батарею. просто так зарядник не сгорит.

джедай

тестером, по очереди, каждую секцию.

у меня тоже проблема: на смарте нет опций “следуй за мной” и “облёт по кругу”. возможно версия не та. у меня андроид 5.1 (4 ядра 1ГГц, 8Гб, МТ6735m)

джедай

точно, фор-фактор тот же:9450

Подходит для Phantom 2/3,Xplorer, 380 дронов (с)

Kazak_71

Кто поставит такие, отпишитесь по результатам 😃

И по цене, там где дороже 4 шт, где дешевле, за пару 😃

джедай

а по моему вопросу -к дилеру?
(у меня тоже проблема: на смарте нет опций “следуй за мной” и “облёт по кругу”. возможно версия не та. у меня андроид 5.1 (4 ядра 1ГГц, 8Гб, МТ6735m)

Dmitry_P

Про пропеллеры:
Я недавно купил эти - ru.aliexpress.com/item/…/32815062192.html
Все в порядке, визуально от родных не отличаются (кроме цвета), работают нормально).
С другими какая-то неясность, если по науке, то 9450 расшифровывается так: 9.4 дюйма длина, 5.0-шаг. Но кроме этих параметров есть много других, которые не указаны. Продавцы говорят разное. Я думаю, что если размеры совпадают (9450) и по форме такие же должны подходить.
Я вот попробовал 3d-печатные - размер такой же -9450, но форма другая (видимо зависит от формулы, по которой рассчитываются)…
Взлетать взлетает, но тяга явно меньше, батарея садится быстрее, и (видимо из-за жесткости винтов) периодически начинается закрутка вправо/влево… Буду изучать с разработчиком пропеллеров нюансы.

джедай:

а по моему вопросу -к дилеру?
(у меня тоже проблема: на смарте нет опций “следуй за мной” и “облёт по кругу”. возможно версия не та. у меня андроид 5.1 (4 ядра 1ГГц, 8Гб, МТ6735m)

Сорри за очевидное , но вдруг -
А ты режим съемки переключаешь правильно? - Там же справа(выше кнопки запись) есть надпись “съемка”, которую можно прокрутить вверх/вниз и получить “Следование за мной” или как-то так…
Программа вообще так выглядит?

джедай

да, так, но в и-нете не так. на ютубе видел: кнопки" следуй за мной" и “облёт” расположены внизу. а у меня кнопка “Следование за мной” неактивна

MaxGR13
джедай:

тестером, по очереди, каждую секцию.

у меня тоже проблема: на смарте нет опций “следуй за мной” и “облёт по кругу”. возможно версия не та. у меня андроид 5.1 (4 ядра 1ГГц, 8Гб, МТ6735m)

А ты пробовал в правой части экрана послайдить пальцем вверх-вниз? Я эту переключалку тоже не сразу нашел (возможно из-за разрешения экрана она не всегда видна).

Там не кликать надо, а именно слайдить.

Кстати, вопрос по облету вокруг объекта - каким образом точно прицелиться в объект? И почему при настройке высоты и радиуса облета дрон это не выполняет сразу (при клике по кнопкам на телефоне). Ненаглядно выходит… Или эти кнопки только для режима следования, а не для кругового облета?