Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 71 из 83 ПерваяПервая ... 61 69 70 71 72 73 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,840 из 3318

ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Всем привет! А кто какой программой обрабатывает видео?!...

Всем привет! А кто какой программой обрабатывает видео?!

2.  

Цитата Сообщение от MaxGR13 Посмотреть сообщение
    Я это уже пробовал. Вчера. Без пропов.
    Особо разницы не заметил. Все двигатели вращаются как обычно.
    Без пропов очень сложно понять

привязка камеры от Никиты Медведева и Хоббикинга:
    Добрый день. Для привязки камеры к вашему усилителю сначала зажмите кнопку "фотоаппарат" на подвесе, включаем питание коптера. Ждем пока подвес начнет двигаться, отпускаем "фотоаппарат". Подключаемся с телефона к сети xplorer, следим чтобы появилась сеть UG00000.... Открываем приложение, на главной странице справа кнопка "моя главная страница", жмем. Далее сверху слева появляется кнопка "шестеренка", жмем. Далее настройка аэрофотосъемки, далее установить имя ретранслятора. Далее привяжите ваш ретранслятор. Выдает список доступных сетей, выбираем сеть UG0000///. После сообщения "камера успешно привязана" все выключаем и подключаемся как обычно. Изображение должно появиться.

Спасибо. Надо куда-нибудь себе записать это.

Цитата Сообщение от Front53MC Посмотреть сообщение
    Всем привет! А кто какой программой обрабатывает видео?!
    Я за 2000 рублей купил Vegas Movie Studio 14 Platinum в SteamPowered.
    За 900 рублей там можно купить 13 версию с поддержкой русского языка.
    https://store.steampowered.com/searc...s+movie+studio

Vegas PRO 15 продается аж за 60 000 рублей... Пока душит жаба... Подождем пару лет, когда станет стоить дешевле.

6.  

...чувак снимает на XIRO Xplorer V, монтирует, обрабатывает, обрезает пропы, наводит колористику - на мой взгляд неплохо получается для этой камеры:
    Ну, не знаю... А где "Мерины" и "Бэхи"? Где голые тётки и мужики с пивом и толстыми брюхами!?

у мну только природа

первый полёт после прописывания камеры.
    смотрите, как глючит херика. я чего только не делал, чтобы посадить на мягкую траву: переключал режимы, включал возврат, автопосадку и т.д. в конце концов посадил. обратился в службу поддержки. пришлось дважды калибровать компас .с первого раза не получилось. при взлете он кружился вокруг оси.
    в итоге он стал как, киска-послушным,как и прежде.

какие выводы?... после каждой манипуляции с электроникой коптера обязательно калибруйте,затем проверяйте в свободном месте на небольшой высоте.

10.  

Цитата Сообщение от джедай Посмотреть сообщение
    у мну только природа
    Что-то мне подсказывает, что в ваших краях можно и с металлоискателем побродить...
    Чем я сейчас и занят (пока "сезон").

какие выводы?
    Ну я бы пересрал, если бы аппарат так себя вел. )))
    Но по-моему проблема еще и в том какой ветер сильный - на листве деревьев видно, особенно под самый конец перед посадкой.

Цитата Сообщение от Green777 Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что в ваших краях можно и с металлоискателем побродить...
    Надо изучать lostdrones-проект и бродить в тех местах, где тушки дронов валяются. На запчасти.

Надо изучать lostdrones-проект и бродить в тех местах, где тушки дронов валяются. На запчасти.
    Не, пока поля перепахивают и ничего ещё не сажают, товарищи ходят вот за таким...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	182.2 Кб
ID:	1424631  

Ну я бы пересрал, если бы аппарат так себя вел. )))
    а я не успел

так ведут себя дроны без всяких датчиков, с одним простеньким гироскопом

коллеги, объясните пожалуйста, как снимать и как вкл режим следуй за мной и облёт по кругу. у мну не получается, а на фантике таких прибамбасов нет.
    на аське с этим полный порядок. вкл тумблер и она выполняет действие.

Я помню только, что надо включить третий полётный режим, выбрать на телефоне нужный режим и в нем клацнуть нужную иконку-кнопку. Для режима следования надо ещё на пульте включить IOC. Вообще на Ютуб канале официального производителя есть инструкция как и что делать. Я там смотрел.

Я помню только, что надо включить третий полётный режим, выбрать на телефоне нужный режим и в нем клацнуть нужную иконку-кнопку.
    всё так делал- не работает. читал тырнет, там тоже все пишут, что не работает. нужно включать режим "таймер".а где его искать, этот таймер?

Облёт вокруг у меня работал.

я нашёл, как работает этот режим. нужно поднять коптер не менее , чем на 10м . с меньшей высотой не работает.

Круговой облёт делал на высоте 3 метров.

Почти решил для себя вопрос с транспортировкой дрона к месту полётов и его хранением. Для этого купил алюминиевый инструментальный ящик. Осталось вырезать поролоновые "проставки" между компонентами квадрокоптера, для пущего удобства.
    Пока только примерил как они ложатся в чЮмадан и вот, что получилось.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	150.1 Кб
ID:	1425284   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	148.1 Кб
ID:	1425285   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	149.1 Кб
ID:	1425286  

Для этого купил алюминиевый инструментальный ящик.
    у меня такой же.
    в округе всё поснимал продал...пора продавать

Разве за "округой" нет других округ!? Садитесь на машину и поезжайте в какое-нибудь интересное место...

Почти решил для себя вопрос с транспортировкой дрона к месту полётов и его хранением. Для этого купил алюминиевый инструментальный ящик. Осталось вырезать поролоновые "проставки" между компонентами квадрокоптера, для пущего удобства.
    Пока только примерил как они ложатся в чЮмадан и вот, что получилось.
    Я бы батареи поставил вертикально (если проходят по высоте) и все-таки все пропы снимал бы (не так много времени требуется, чтобы их закрутить обратно). Еще надо предусмотреть место для парочки запасных лопастей.

у меня такой же.
    в округе всё поснимал продал...пора продавать
    Такое ощущение, что вокруг деревни жизни нет... тишина и пустота до горизонта... )))
    Надо теперь не снимая фиксатор с камеры (чтобы она не могла стабилизироваться) летать на больших скоростях и на низкой высоте - над дорогами деревни, с виражами и т.п. Прикольное видео получится, будет видно как дрон наклоняется.

Надо теперь не снимая фиксатор с камеры (чтобы она не могла стабилизироваться) летать
    спалите подвес, если хотите видео аля гоночный коптер, лучше его снять и прикрутить любую дешевую камеру

у меня приключилась беда. с 22.5м выпала батарея и коптер со всего размаху ё...лся о землю. хоть и на траву упал, но подвес вдребезги . и коптеру досталось; одна нога, два пропеллера и на самом трещина с двух сторон.
    такие дела. только камеру отремонтировали....

с 22.5м выпала батарея
    Как же такое могло произойти?
    Там защелка-предохранитель и если она не защелкнута, то моторы не запускаются.
    Я всегда это тщательно проверяю перед каждым полетом.

Я бы батареи поставил вертикально (если проходят по высоте) и все-таки все пропы снимал бы (не так много времени требуется, чтобы их закрутить обратно). Еще надо предусмотреть место для парочки запасных лопастей.
    Спасибо. Это была примерка. Скорее всего надо будет тяжёлые аккумуляторы переместить в нижнюю часть чемодана, а подвес с камерой вверх. Пропеллеры не накручены на ось. На фото они как пример размещения компонентов в ящике.
    В любом случае это неплохая альтернатива фирменным рюкзакам. ИМХО конечно. Да и стоимость значительно ниже...

но подвес вдребезги . и коптеру досталось; одна нога, два пропеллера и на самом трещина с двух сторон.
    такие дела. только камеру отремонтировали....
    Очень сочувствую. Попробуйте склеить всё дихлорэтаном. Получиться достаточно прочно.

Цитата Сообщение от V-Vitamin Посмотреть сообщение
    Как же такое могло произойти?
    Там защелка-предохранитель и если она не защелкнута, то моторы не запускаются.
    Я всегда это тщательно проверяю перед каждым полетом.
    сам удивляюсь. вроде, всё ,как всегда, делал. вставил батарею, защёлкнул замок и вот тебе на...

Очень сочувствую. Попробуйте склеить всё дихлорэтаном. Получиться достаточно прочно.
    коптер склеил, а вот подвес придётся в ремонт отдавать...

сам удивляюсь. вроде, всё ,как всегда, делал. вставил батарею, защёлкнул замок и вот тебе на...
    а вы уверены, что именно батарея отлетела. у меня когда-то тоже хира камнем вниз йопнулась, без всяких видимых причин. просто как отрубилось питание.. оно очень быстро упало и было очень трудно увидеть, что батарейка не в воздухе выпала, а от удара о землю..

Цитата Сообщение от ls120 Посмотреть сообщение
    а вы уверены, что именно батарея отлетела
    она первая упала перед моим носом с разницей 3м от коптера

Цитата Сообщение от ls120 Посмотреть сообщение
    спалите подвес, если хотите видео аля гоночный коптер, лучше его снять и прикрутить любую дешевую камеру
    А я этот метод в документации отыскал. Не помню только в русской или английской (они отличаются, кстати). И там типа когда фиксатор установлен, то двигатели подвеса не будут пытаться его выравнивать.

Однако, попробовал сейчас на аппарате - камера пытается дергаться и на экране горит, что надо снять фиксатор для съемки. Так что лучше действительно приделывать туда экшн-камеру (тем более у них и качество получше), ну либо не рисковать так аппаратом не приспособленным к таким гоночным маневрам. )))

она первая упала перед моим носом с разницей 3м от коптера
    Григорий, сочувствую. Ремонт подвеса - не дешевое занятие. (((
    Видео падения то записалось или файл поврежден? Хотя если батарея выскочила, то и видео не могло писаться.

Кстати, если вдруг кому-то понадобится купить новый корпус (раму) и т.п., то есть в продаже запчасти в том магазине, где я покупал свой дрон.

https://rc-go.ru/cat/rami-luchi-korp...am0%5B%5D=Xiro

https://rc-go.ru/cat/zapchasti-dlya-...multikopterov/

Видео падения то записалось
    нет
    есть в продаже запчасти в том магазин
    да есть, но цены "конские"

Ремонт подвеса - не дешевое занятие.
    6 -з\ч, 2.3-работа, 0.25-пересылка

Может попробовать вот этот подвес "приколхозить"? https://ru.aliexpress.com/item/RTF-V...ceBeautifyAB=0

не...у него 2 оси и такой стабильности видео уже не будет.уж лучше тогда таротовский 3д

уж лучше тогда таротовский 3д
    Это что и где?

Это что и где?
    https://ru.aliexpress.com/item/Tarot...ceBeautifyAB=0

Что-то я не понял как работает режим "следовать за мной" - то следует, то нет. То близко летит, то далеко отстает.
    Кстати, как я летал в "запрещенные для полетов дни" вот тут описал: Госдума обязала регистрировать все беспилотники тяжелее 250 граммов

да ни хрена он не работает так,как на "аське". на ней на любой высоте и любой скорости можно. а тут дибилизм какой-то. вкл на смарте следуй, а он то следует то висит,как привязанный

Тут одно время поднимался вопрос, как сменить точку HOME для автоматического возврата и посадки. А то может возникнуть ситуация: взлетели с движущегося корабля, через некоторое время аппарат решил, что ему надо садиться в автоматическом режиме и полетит к точке взлета, но корабля то там уже нет и в итоге дрон сядет в воду.

Я думал, что так как в режиме СЛЕДОВАТЬ ЗА МНОЙ требуется включать режим IOC и при этом пульт получает координаты объекта с телефона и передает их дрону, то таким образом происходит перезапись позиции HOME (ведь IOC режим работает относительно HOME-точки).

В выходные попробовал - нифига не так.

Аппарат видимо имеет в памяти две координаты - HOME (откуда стартовал) и IOC-координата для режима следования, при этом, если отключить режим следования, то IOC-координата становится равной HOME-координате. Так как, пока включен режим следования, то используя IOC аппарат можно подтягивать к себе, но как только переходишь в обычный режим, то IOC начинает тянуть аппарат к позиции HOME.

Но все равно, в случае с кораблем можно такой lifehack применить: включить режим следования и через IOC подтянуть дрон к себе, а не к точке старта. Хотя не ясно, как поведет себя дрон, если у него включен режим следования, но ему надо совершить посадку в автоматическом режиме из-за разряда батареи или из-за потери связи с базой.

Эх... Найти бы программиста для декомпиляции прошивки дрона и приложения телефонного. Чтобы с логикой разобраться.

Привезли пару дней назад из Хоббицентра Xplorer V, первый мой дрон. Разбираюсь потихоньку, сегодня айфон к нему подключил. Летаю без камеры пока - опасаюсь поломать подвес. Радует, что ветер держит очень хорошо, сегодня прилично дуло, с порывами, справился на пять.

Бумажный мануал, конечно, аховый, помогает видеотуториал с официального сайта производителя. Огорчает, что Айпэд подключить нельзя, хочется экран побольше.
    В коробке не нашел защиты пропеллеров, непонятно, должна она быть в комплекте или нет.

Понял, что рюкзак мне для него не нужен, а вот приличный чемодан, металлический или пластиковый, для хранения (в полностью собранном виде) и выноса на улицу пригодился бы.

Цитата Сообщение от Андрей Михайлов Посмотреть сообщение
    В коробке не нашел защиты пропеллеров
    их и нет в комплекте. я себе тут брал https://ru.aliexpress.com/item/4pcs-...5a1633edxJut5T но учти, в комплекте только ОДНА пара .
    а тут трёхлопостные пропы https://ru.aliexpress.com/item/1-945...5a1633edxJut5T

Андрей, а почему дрон первый, если на форуме более 2000 сообщений оставили с 2003 года? )) Как так?

И второй вопрос, айпады вроде как подключают без проблем.

Ну и я бы не стал рекомендовать металлический чемодан, чтобы не влиять на компас.

+ Ответить в теме