ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

джедай

причём, не только вернулся… он сел, потом взлетел и вернулся “домой”.
видос представить не могу, т.к. подвес только едет ко мне.

MaxGR13

Народ, а кто тусит на импортных форумах по нашим моделям дрона - обсуждались ли там альтернативные прошивки в аппаратах и альтернативное ПО в телефон? И вообще, что там интересного пишут, что не обсуждалось тут?

MaxGR13

Хироводы, а это нормально, что один из двигателей сильно шумный по сравнению с остальными?

Кстати, тут кто-то просил дать видео без редактирования (к вопросам про желе). Типа как плохо снимает камера.
Вот какое-то откопалось из тестовых полетов в Коломенском.

джедай

я думаю, что в подшипниках дело. попробуй капнуть “веретёнки” на вал

MaxGR13

Так крутятся вроде все одинаково. Только звук у одного резкий.

А подойдет машинное автомобильное? 😃

джедай

не думаю, нужно масло для быстро вращающихся механизмов. для швейных машинок подходить. в хозтоварах-веретённое масло. оно как вода,очень жидкое.

Green777

Только надо не капать, а пропитав зубочистку маслом, аккуратно коснуться вращающихся деталей. Они сами возьмут масла столько сколько надо. При “капании” масло разлетится по обмоткам и корпусу…

джедай

но это не панацея. возможно , придётся менять двигатель

Green777

Судя по видео там мотор плохо закреплён, если он “затихает” при прикосновении пальцами и вновь гудит при отпускании. Возможно разболтался от вибрации.

MaxGR13
Green777:

Судя по видео там мотор плохо закреплён, если он “затихает” при прикосновении пальцами и вновь гудит при отпускании. Возможно разболтался от вибрации.

Вот мне тоже больше кажется, что этот вариант. Придется изучать как разбирается аппарат. 😦
Или пока он на гарантии (куплен в январе 2018), то может его в сервисный центр… пусть разбираются… 😃 Далеко только ехать к ним.

Кстати, я только снимая это видео узнал, что та часть, к которой я прикасаюсь пальцами является крутящейся. Я думал, что там только внутренности этого цилиндра крутятся, а оказалось, что и цилиндры тоже. )))

Green777:

аккуратно коснуться вращающихся деталей

Так там все вращается. 😃))

джедай

лучше по гарантии
зы а разбирается -1 минута, только нарушается пломба

MaxGR13

Вопрос не по нашей модели, но просто вдруг мысль в голову пришла…

Когда дрон висит - работают 4 двигателя.
Когда набирает высоту - работают 4 двигателя, но более активно.
Когда идет движение вперед/назад/влево/вправо, то активнее работают два двигателя, которые с противоположной стороны движению. То есть чтобы получился крен и аппарат понесло в заданное направление.

А каким образом происходит вращение на месте вокруг своей оси? Вот этот вопрос меня в тупик поставил.
)))

джедай

все крутятся, только с разной интенсивностью

MaxGR13

Ну там как это? Типа каждый из них по очереди крутится активнее остальных (в цикле) и таким образом вызывается микросмещение и поворот вокруг оси? Я только такой вариант могу придумать. 😃

ls120
MaxGR13:

А каким образом происходит вращение на месте вокруг своей оси?

двигатели по диагонали))

джедай

камеру получил, прописал, потому что при её идентификации применяли свой репитер (я свой посылал, но без внешних антенн его не использовали), проверил запись. завтра сделаю съёмку

MaxGR13
ls120:

двигатели по диагонали))

Это шутка? Не понимаю как в таком случае всё-таки происходит вращение. Саму физик не пойму. 😃

джедай:

камеру получил, прописал, потому что при её идентификации применяли свой репитер (я свой посылал, но без внешних антенн его не использовали), проверил запись. завтра сделаю съёмку

Удачи. 😃
А мне на видео где один из двигателей свистит, ответили из сервисного центра. Сказали везти к ним на ремонт, гарантийный случай. Придется ехать в Химки.

ls120:

двигатели по диагонали))

Это из-за того, что лопасти крутятся в одном направлении и получается тяга на разворот?

джедай
MaxGR13:

Придется ехать в Химки.

из Коломенского? далековато будет

Front53MC
джедай:

из Коломенского? далековато будет

Далековато из Великиго Новгорода)))

MaxGR13

Дальше. Я в Домодедово живу. Это ещё на 20 км южнее Москвы. 😦 Из одного Подмосковья в другое надо будет ехать. Да ещё они только в будни работают. 😦

Front53MC:

Далековато из Великиго Новгорода)))

Ему не далеко. Он видимо привык мотаться оттуда в столицу. 😃))

ls120
MaxGR13:

двигатели по диагонали)) Это шутка? Не понимаю как в таком случае всё-таки происходит вращение. Саму физик не пойму.

ну как по прямой летит вы же сами написали 😃 тот же принцип на разворот, просто тянут не рядом стоящие, а диагональные, вот и получается кручение. за счет того, что пары пропов крутятся в разные стороны, манипулируя их скоростью можно задать вектор поворота. (я так думаю 😃 ©