ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

джедай
Wad777:

Подойдет ?

нет, не пойдёт. там ИП импульсный 40кГй и более ,им не размагнитишь. нужен на 50Гц с трансформатором, хотя бы. им размагнитишь за 12час, а если с транса с одной стороны снять магнитопровод,то за 5 сек можно размагнитить компас. он находиться в прямоугольном “столбике” , в круглых-антенны. я не стал заморачиваться со снятием пластин и за ночь компас размагнитился.

Wad777
джедай:

нет, не пойдёт. там ИП импульсный 40кГй и более ,им не размагнитишь. нужен на 50Гц с трансформатором, хотя бы. им размагнитишь за 12час, а если с транса с одной стороны снять магнитопровод,то за 5 сек можно размагнитить компас. он находиться в прямоугольном “столбике” , в круглых-антенны. я не стал заморачиваться со снятием пластин и за ночь компас размагнитился.

Заказал на Ozon’е компрессор для аквариума… Завтра приедет и сразу попробую им размагнитить. Спасибо за помощь, надеюсь поможет

Wad777

В общем перепаял из компрессора… В итоге сегодня состоялось два идеальных полета - всем спасибо… Ошибка компаса больше не появляется а если появится, то я уже знаю как ее победить 😍😇

Wad777

Только что пришел с вечерних полетушек… Взлетел на 100 метров с компасом все ок, но он стал терять спутники каждую секунду то 0 спутников то 12… В итоге стал показывать 0 и его понесло от меня, управление с пульта сохранялось, но он носился, то ко мне, то от меня и так почти 7 минут борьбы за контроль… В какой-то момент он поймал 12 спутников и стабилизировался, я сразу нажал кнопку HOME - он вернулся в точку взлета… Что это было ? Раньше с ним такого не было. Запускать теперь страшно.

джедай

на каждом новом месте нужно калибровать компас. …взлетать во 2-м режиме ,затем переходить на 3-й

Wad777
джедай:

на каждом новом месте нужно калибровать компас. …взлетать во 2-м режиме ,затем переходить на 3-й

Так всегда и делаю… Включаю пульт, коптер, калибру компас пока не моргнет зеленым, выключаю коптер и заново включаю… Взлетаю на 2 метра и наблюдаю за его поведением, если висит на месте начинаю полет… Сегодня все было так же… Спутников при взлете было 12, а на высоте 100 метров они стали то появляться то пропадать и в итоге пропали на 7 минут - это были 7 минут настоящего ада

джедай
Wad777:

Включаю пульт, коптер, калибру компас пока не моргнет зеленым

он должен моргнуть зелёным,затем синим(один раз) затем зелёным с периодом 0.5 сек постоянно

Wad777

Сегодня в других местах полеты прошли успешно… Видимо в Парке победы на Пражской поставили глушилку… Там же в Парке победы Phantom 3 на той же высоте так же потерял все спутники, но вел себя более адекватно. В общем всем удачных полетов без падений и улётов.

V-Vitamin

Напомню всем, что полеты квадриков в Москве запрещены и во многих местах работают системы электронного противодействия оным.

Андрей_Михайлов
V-Vitamin:

Вот я никак не пойму - зачем заливать какие-то прошивки, если изначально всё нормально и без того работает?

Вот, что Хобби Центр ответил неделю назад на вопрос, какие изменения содержатся в предлагаемом ими апгрейде Explorer V:

“Апгрейд возможен прошивкой. На данный момент их 3 существует.
Прошивка полетного контроллера улучшит работу компаса и стабильность при порывах ветра + сузит значительно закрытые зоны полетов.
Прошивка контроллера подвеса сделает его работу более плавной, отзыв на колесо управления наклоном камеры станет тоже более плавным.
Прошивка самой камеры добавит возможность снимать при 90 кадрах на разрешении 720р”.

Кто-нибудь знает, где устанавливается дата, чтобы она правильно показывалась в названииях фото и видео?

Седой75
Андрей_Михайлов:

Explorer V

А по Explorer V отдельной темы нет?

джедай
Седой75:

А по Explorer V отдельной темы нет?

а эта тема о чём?

у меня появились некоторые запчасти на xiro. тушка в сборе(моторы,диоды), без контроллера(материнки), есть только корпус от него с антеннами и компасом.Камера с рабочими моторами и подвесом(требуется замена кнопки активации, smd микро кнопка в наличии), пульт, экстендер, зарядник с БП(всё рабочее).
вопросы в лс.

Седой75
джедай:

а эта тема о чём?

А эта тема о Zero Xplorer Vision FPV

джедай
Седой75:

Zero Xplorer Vision FPV

именно

и о Xiro Xplorer V, и о Xiro Xplorer G, и о Xiro Xplorer 4K

Седой75

Читаю отзывы о Xiro Xplorer V на Яндекс-маркете… ни одного положительного… Стоит ли связываться?

dai87
Седой75:

Читаю отзывы о Xiro Xplorer V на Яндекс-маркете… ни одного положительного… Стоит ли связываться?

Если кратко, то нет, если подробнее, то почитайте последние страницы.

джедай
Седой75:

Читаю отзывы о Xiro Xplorer V на Яндекс-маркете… ни одного положительного… Стоит ли связываться?

как вам сказать? все зависит от ваших возможностей ( я про б\у не говорю). посмотрите съёмки на моём канале. хотите такую съёмку,как у фантика но по цене втрое ниже- выбор ваш.

единственное что посоветую перед первым включением-размагнитить компас и проблем не будем.

dai87
джедай:

хотите такую съёмку,как у фантика но по цене втрое ниже- выбор ваш.

Вы с каким фантомом сравниваете, 4 про?? надо с 3 стандарт. Там тыс 3-5.

джедай:

единственное что посоветую перед первым включением-размагнитить компас и проблем не будем.

Про размагничивание советом мало.
Много советов про калибровку, как мантра) Повисеть перед полетом, понаблюдать. Но они тем у кого уже есть ксира 😃

джедай

всё, что написано о размагничевании аппарата писал я

dai87:

Много советов про калибровку

совет один каждый раз калибровать при смене места взлёта, вот и вся мантра