ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

dai87
Serg746:

…полетать в 3 режиме без калибровки (типа в помещении)…

Сейчас вам тут расскажут, что сами виноваты, что надо калибровать и тд…

Serg746:

…И в один прекрасный момент он от меня начинает улетать с хорошим набором скорости…

Скорее всего при этом бешено мигал фонарями.
Ситуация не уникальная, калибровка тут ни при чем, тут есть описанные случаи улета после калибровки.

Лог полета сохраняется на телефоне.

Green777
Wad777:

Лишний раз убеждаюсь что лучше взять DJI Phantom не важно какой именно но именно DJI Phantom…

Ну так берите! 😃

Все лето отлетал на Xiro (май-август) всегда работал идеально,

XIRO!? Идеально??? Не может быть!!! 😃

dai87:

Сейчас вам тут расскажут, что сами виноваты, что надо калибровать и тд…

А что, калибровать не нужно? 😃

джедай
dai87:

Скорее всего при этом бешено мигал фонарями.

это ошибка калибровки компаса и заключается она в том, то его надо размагнитить.
было у меня такое трижды. магнитной отверткой крепил ноги и защиту. после размагничевания никаких проблем с компасом не было.

Serg746

Вчера при более детальном осмотре коптера выявил следующее: треснул аккум по шву, но при этом не выпал из гнезда; надломлены 2 луча верхней половины корпуса перед 2-я движками, во внутрь еще не лазил; выскочили фиксаторы из гнезд защитных стекол сигнальных огней; кронштейн крепления камеры на подвесе разлетелся на 3-и части, выяснилось при попытке сложить все вместе. При включении без винтов движки крутятся, на стики реагируют. Фоты выложу чуть позже.

По комментам: летал без калибровки осознанно, все произошло после смены 2-го аккума, насчет бешенного мигания фонарями- этого я не видел, т.к. был вне зоны видимости, контролировал только по экрану смартфона.
Еще заметил что камера начинала периодически заваливать горизонт.

джедай

если чего надо, или будешь продавать-напиши

kwentin

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, где-то видел на форуме и не могу найти… запарился с выключением записи видео на смартфоне и сперва выключил квадрик. В итоге видео не могу прочитать. Как-то можно восстановить?

Седой75
kwentin:

В итоге видео не могу прочитать. Как-то можно восстановить?

В каком формате видео пишет аппарат? Есть разные проги для восстановления.

kwentin

жаль(( спасибо
хотя превью сохранилось и показывает на телефоне

Седой75
kwentin:

спасибо, но не получилось(

Значит, Вы что-то не так делаете. У меня всё получалось.

Андрей_Михайлов

Стукнулся об стену. В минус два винта, кронштейн подвеса, шлейф. Покупать новый подвес, отправлять в ремонт или есть возможность что-то докупив, отремонтировать подвес самостоятельно?

Serg746
Андрей_Михайлов:

есть возможность что-то докупив

Покупаешь шлейф, кронштейн, для своей модели коптера. И самостоятельно ремонтируешь. Час работы.

Green777

Можно попытаться склеить подвес дихлорэтаном.

джедай
Serg746:

И самостоятельно ремонтируешь. Час работы.

а как потом регулировать положение камеры? её вибрации уменьшать?
и потом, просто так шлейф не установить, если не знаешь, как это сделать

Андрей_Михайлов

Еще проблемка: На ходу после краша дрон без камеры проверить пока не могу, так как руками даже через резину не снимается один поврежденный винт, думаю съемник какой-то сгородить. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Serg746
Андрей_Михайлов:

думаю съемник какой-то сгородить

В наборе ведь ключ идет?..

джедай:

а как потом регулировать положение камеры? её вибрации уменьшать?
и потом, просто так шлейф не установить, если не знаешь, как это сделать

Зачем ее регулировать? Все автоматом встает на свои места, главное положение движков подвеса отметить до разбора и собрать так же. Весь подвес разбираешь вместе с кронштейнами и укладываешь в порядке разбора, чтоб потом собрать легче, шлейф стоит на зажимах, зажимы открываешь и вынимаешь, новое вставляешь, зажим закрываешь. Только инструментом надо аккуратно работать.

Андрей_Михайлов
Serg746:

В наборе ведь ключ идет?..

Идет. Но он, насколько я понимаю, для гайки крепления адаптера телефона. Расскажете, как этим ключом удерживать ротор?