ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

джедай
Ivan-hm:

дрон не держет высоту если она менее трех метров, скачет -+ 30 см

компас нужно размагнитить

Ivan-hm:

Получается тушки 4К и V версии одинаковые?!

факт

Ivan-hm
джедай:

компас нужно размагнитить

факт

Всю ночь размагничивал катушкой от компрессора. Пробовал дома барометр то же не точно высоту показывает 0…0,3 скачет. Похоже это норма

Kazak_71:

Ооооо!!! Калибровка пульта это танцы с бубном.
Где то значительно выше описывалось как калибровать пульт.
У меня получилось методом научного тыка и проб и ошибок.

Кстати если кто то раскрыл секрет как правильно калибровать, плиз в студию мануал. Только не тот который в описании, а реальный 😁

Калибровал, нажимаешь кнопку калибровка, появляется сообщение что бы ничего не трогали на пульте, затем пишет покрутить оба стика против часовой стрелки, третий этап левые и правые колесики в крайнее положение, на этом все.

джедай
Ivan-hm:

Всю ночь размагничивал катушкой от компрессора.

но как?..выключать катушку нужно после медленного отдаления от размагничеваемой детали…в инете описано,как размагничевать переменным током

иначе все напрасно

Ivan-hm
джедай:

но как?..выключать катушку нужно после медленного отдаления от размагничеваемой детали…в инете описано,как размагничевать переменным током

иначе все напрасно

Спасибо, попробую ещё так

стан

интересно это только хиро страдают намагничиванием компаса ?

Serg746
Ivan-hm:

Получается тушки 4К и V версии одинаковые?!

Тушки одинаковые, только начинка разная (центральный блок правда не разбирал, элементную базу не сравнивал). Хотя засвербило в одном месте…

Ivan-hm
Serg746:

Тушки одинаковые, только начинка разная (центральный блок правда не разбирал, элементную базу не сравнивал). Хотя засвербило в одном месте…

Я разбирал, есть фото платы 4k, можно сравнить. Прошивки одинаковые, значить полётный контроллер тот же.

джедай

сегодня попробовал, как коптер летает с весом 370г…взлетает тяжело, но взлетает. летал 5мин.

Ivan-hm
джедай:

сегодня попробовал, как коптер летает с весом 370г…взлетает тяжело, но взлетает. летал 5мин.

Без камеры можно бутылку пива доставить) Где такие ноги можно купить?

джедай
Ivan-hm:

Где такие ноги можно купить?

нигде. отпечатаны на принтере, ориентировочная стоимость изготовления 500р

стан
джедай:

нигде. отпечатаны на принтере, ориентировочная стоимость изготовления 500р

НА СКОЛЬКО ОНИ ТЯЖЕЛЕЙ РОДНЫХ?

джедай
Ivan-hm:

Заказы принимаете?

нет

вот видео с лазером:
был в усадьбе, прикрепил лазер к коптеру, что получилось (18-45, -13, снег)

и со светофильтром…подпалил немного сосёнку посаженную в прошлом году

светофильтр не штатный

стан:

НА СКОЛЬКО ОНИ ТЯЖЕЛЕЙ РОДНЫХ?

если по весу, то втрое, но реально полётное время не изменилось

Mixail26rus

а что это за цены на 3s 5200 max аккумы для ксиро 2000 руб? маркетинговый ход?

Mixail26rus

не в хоббицентре 1990 но склад один похоже демпингуют люто 😃

Ivan-hm

Очень заманчивая цена, заказал аккум

Gevaudi

Здравствуйте форумчане. Хотел купить hubsan x4 h501s, но повелся на камеру со стабилизацией и решил оторвать еще немного бюджета своего, заказал XIRO XPLORER V. Почитал я отзывы на яндексе и немного последних страниц этой темы, что то уже в больших сомнениях на счет данного дрона. Что посоветуете, отказаться? Я смотрю у большинства глюки, а кого вообще он ушел в неизвестность, для меня просто это большие деньги и это будет феил если улетит.

Gevaudi
джедай:

да-к улетают все… и за 3тыр, и за 300тыр

Это я понимаю, вопрос в том что если выбирать тот же hubsan будет ли меньше вероятность такой беды…