ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Green777
MaxGR13:

Неужели кто-то наладил подделки под китайцев?

Не стоит этому удивляться. Сами же китайцы подделывают китайское, а потом пишут на нём “Сделано в России”. 😃
Честно говоря не знаю что лучше - китайское или российское…

Ivan-hm
джедай:

упаковка какая то странная

Утеплитель самоклеющийся с фальгой

Телефон вырубился на морозе, а коптер летал)

джедай

у меня (от дилера) совсем другая (пост 3539)

пардон, я вначале подумал, что ты купил в такой

Ivan-hm

Который купил ещё не пришел. На родном написано кстати - сделано в китае

джедай

у меня на оригинальной коробке есть QR код и надпись: мэйд ин чайна, а вот на прозрачной упаковке коробки- сделано в россие

Ivan-hm

С новым счастьем!!! Побольше полетов без крашей!!!

Gevaudi

С новым годом всех!
Подскажите как логи смотреть? Сегодня при полете выскочило куча ошибок, даже не успел прочичать они быстро пропали, и после все ровно было. Узнать бы что это было.

Ivan-hm
Gevaudi:

С новым годом всех!
Подскажите как логи смотреть? Сегодня при полете выскочило куча ошибок, даже не успел прочичать они быстро пропали, и после все ровно было. Узнать бы что это было.

Логи в телефоне в папке Xiro/hj. Смотреть через xiro assistant. Там вся хоронология полета, смотреть по каким датчикам было откланение от нормы. По другому не знаю как

Gevaudi

поставил Xiro assistant, толком ничего не понял из показателей, периодически загоралась красным строка “vibrationF” - вообще что это, и пару раз мелькало дикое падение напряжения с 85% до 3%.

Gevaudi

Еще не могу сделать что бы в ассистенте отображались карты, выскакивает табличка javascript alert

джедай

всех с Новым!!!
у нас сильный снегопад, не до полётов

Ivan-hm
Gevaudi:

Еще не могу сделать что бы в ассистенте отображались карты, выскакивает табличка javascript alert

Есть такой глюк. Лечил так - отключаю интернет, запускаю программу, отклываю логи, включаю интернет, карта успешно загружается.

tema_gas

Здравствуйте дорогие форумчане.Недавно достался мне Xiro xplorer v ,покупал мой друг , и из за ненадобности(потерю интереса к полётам)отдал его мне.И тут такая беда - пошёл его запускать всё как положено спутники поймал (9штук) ,откалибровал(без морганий)всё коннектится ,подвес работает ,камера поворачивается,телефон подключается,видео идет НООООООООООООО при попытке запустить моторы не чего не происходит (((( развожу стики вниз и в разные стороны ,а в ответ тишина.как не пытался не заводится. менял управление mode 1.2.3.4 стики и в разные стороны и вниз и в кучу и вниз-не жу жу.режимы все опробовал 1-2-3 опять не чего.только дома заметил что если жпс не находит (т.к дома спутники не находит и кнопка включения моргает)в первом режиме квадрокоптер,при попытке включить моторы, моргает желтыми задними огнями.Перепрошил коптер с ОФ сайта Xiro assistant-та же история.откалибровал пульт в этойже программе итог тот же. привязал заново пульт к квадрокоптеру по инструкции не помогло .ЧТО ЕЩЁ СДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ.помогите пожалуйста !!! приму любые советы

Gevaudi
tema_gas:

как не пытался не заводится.

На предыдущей странице писали про то что не могут двигатели запустить, напиши ему в личку может он решил проблему.

tema_gas
Gevaudi:

На предыдущей странице писали про то что не могут двигатели запустить, напиши ему в личку может он решил проблему.

Я уже написал.спасибо! форум весь прочёл -ответов не нашёл

Gevaudi
Ivan-hm:

запускаю программу, отклываю логи, включаю интернет, карта успешно загружается

Спасибо, помогло.

Есть кто живой после НГ?)
Кто имеет опыт с аккумуляторами нашими подскажите, можно подлечить как то или просто готовиться выкинуть? Происходит следующее, на одном аккумуляторе квадрик летает стабильно до 55%, потом пишет - (низкий уровень заряда, дрон возвращается домой), при этом он начинает снижаться, но управление работает, можно скорректировать его полет. Смотрел по логам, при этом вольтаж 10.6, а процент заряда иногда скачет с 50% на 10%, ну и в общем квадрик летать дальше на данном аккуме отказывается, перезагружаешь, взлетаешь и тоже самое.
На втором аккуме смотря по логам, иногда, на любом проценте заряда, например с 80% может упасть до 2% на пару сек, потом опять все норм. При этом вольтаж тоже сильно падает, и один раз даже выскочило куча ошибок. ну и после 35% тоже пишет низки уровень заряда, дрон возвращается домой.
Еще хотел полностью разрядить-зарядить аккумы, но как разрядить до конца?