ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Ivan-hm
джедай:

это репитеры на 2.4Gz для передачи видеосигнала, а для управления коптером антены стоят в центральном блоке на 5.8Гц

В самом пульте?

джедай
Ivan-hm:

В самом пульте?

да.
про антенны: в репитере стоит керамика на 5Дб, а в пульте и коптере штырь на 3дб (это я говорю для модели V, 4K не доводилось разбирать)

Ivan-hm
джедай:

да.
про антенны: в репитере стоит керамика на 5Дб, а в пульте и коптере штырь на 3дб (это я говорю для модели V, 4K не доводилось разбирать)

Сами пульты то одинаковые. Получается на 4к только видеосвязь дальше?!

джедай

по этому ничего не могу сказать. для этого нужно видеть внутренности 4К пульта и коптера

Ivan-hm
джедай:

по этому ничего не могу сказать. для этого нужно видеть внутренности 4К пульта и коптера

Да одинаковые они. У меня 4к и V версии сейчас
На фото 4K

Тоесть дальность полета на V ограничивает приложение на телефоне

Ivan-hm
джедай:

нет. это зашито в самом коптере

Попробую с прошивкой от v улететь на 700 метров

джедай

у меня V летал на 300+600 (2-й режим ,переход на 3-й)

MaxGR13
Ivan-hm:

Попробую с прошивкой от v улететь на 700 метров

Попробуй слинковать модель V и пульт 4K и наоборот… и посмотреть как изменятся летные параметры дальности…

возможно все дело только в репиторе и приложении на телефоне

кстати, если приложение запускать после того, как уже работает дрон и пульт, то приложение само показывает какая модель дрона перед тобой 4K, mini, V
значит какое-то устройство приложению эту информацию передает

джедай:

у меня V летал на 300+600 (2-й режим ,переход на 3-й)

аналогично 100 - 300 - 600 в зависимости от режима 1 - 2 - 3

джедай
MaxGR13:

аналогично 100 - 300 - 600 в зависимости от режима 1 - 2 - 3

не понял аналогичности. я летал на 942м (300+642)

MaxGR13
джедай:

не понял аналогичности. я летал на 942м (300+642)

Так там ограничение 600 максимум… для третьего режима
300 максимум для второго режима

Или с зажатой кнопкой IOC?

джедай

я уже как-то говорил: взлетел на втором, долетел до максимума (300м), повисел сек.20 ,вкл 3-й и до остановки. получилось всего 942м

так сложилось

MaxGR13:

не понял - как сложилось?

вот так: 300+600=900

V-Vitamin
джедай:

я летал на 942м (300+642)

Так видео сигнал теряется же и какой в этом смысл летать вслепую?

Ivan-hm
V-Vitamin:

Так видео сигнал теряется же и какой в этом смысл летать вслепую?

Можно по карте летать, потом видео смотреть)

Ivan-hm
V-Vitamin:

А вот интересно, кто летал по карте?

Летал , по карте, по точкам, с этим все понятно. Вот что за функция оптическое преследование и как она работает это вопрос?!

V-Vitamin

На Xiro я эту функцию не пробовал, а на Мавике включаешь функцию, обозначаешь на экране объект преследования и коптер следует за оным, поддерживая определенную дистанцию.

джедай
MaxGR13:

может кто-нибудь показания своих батарей привести?
между 3-78 и 4-78 и 56-78 контактами и заодно вспомнить как ведет себя дрон на этой батарее

напряжение на акб 3-78 и 4-78 до запуска(98% заряда):5.39 ,5.34(разница 0.04В). на улице -7, запуск. при 58% заряда показал:малый заряд батареи и тут же сел в сугроб.повторный замер напряжения на 3-78 и 4-78 :4.44, 4.40. та же разница: 0.04В
Макс, что скажешь?

Ivan-hm
V-Vitamin:

На Xiro я эту функцию не пробовал, а на Мавике включаешь функцию, обозначаешь на экране объект преследования и коптер следует за оным, поддерживая определенную дистанцию.

Нужно попробовать движущийся предмет обозначить