ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Aleks22

Проверить получилось только сегодня. Сначала съемки все было ровно, потом опять появилось желе… И разрешение поменял, то-же самое. Может прошивку поменять? Григорий, у Вас какая?

джедай

у меня было 1\1, в итоге отправил подвес в ремонт.

попробуй ещё на двухсторонний скотч приклеить грузик, около 1г на подвес. место грузика нужно найти опытным путём

Aleks22

Я когда отправлял в пошлый раз, мне сломали кронштейн подвеса. Не думаю, что это в гарантийном центре, скорее всего доставка такая. Я его отремонтировал, вроде все в норме. Думаю, второе путешествие в гарантийный центр он не переживет… Попробую еще с грузом пошаманить. Не нашел в руководстве, как прошить подвес. Кто подскажет?

джедай

не нужно ничего прошивать…если прошьёшь, он может трупом стать

VyacheslavV

Добрый день, не так давно приобрёл XIRO 4K, практически сделал несколько полётов, возник вопрос, у меня не сохраняются настройки камеры, то есть после смены аккума, в настройках проги всё сбрасывается в дефолт, скажем видео ставится в 4к, если есть пользователи прошу отозваться, это у всех так, или я что то делаю не так ?

Рахим
джедай:

не нужно ничего прошивать…если прошьёшь, он может трупом стать

я вчера прошил, после 3х лет эксплуатации.
особых сложностей нет.
сначала скачиваем прошивку от сюда:
www.xirodrone.com/support/download
на этой странице выбираем свой коптер, скачиваем прошивку для подвеса
потом скачиваем ассистент по этой ссылке:
…xirodrone.com/XIROAssistant_v1.0.0_Windows.exe
устанавливаем, запускаем, меняем язык с китайского на анхлицкий и жмем вкладку “download”
подключаем шнурок к компу и коптеру (гнездо подвеса)
включаем коптер, он определится виндой, как хид устройство
в окне программы жмем кружочек со стрелочкой, откроется окно проводника. В нем надо указать путь до прошивки, т. е. выбрать скаченный файл
и дальше прога все сделает сама: очистит память, запишет в память новую прошивку, и верифицирует прошивку.
после чего выскочит посередь окна сообщение, что все готово.
все. Можно выключать коптер, отключать шнурок.
где-то на ютубе попадалось немецкое видео как прошить подвес, сейчас найти не смог
на всякий случай есть такое видео:

videonews.guru/…/kak-otkalibrovat-podves-na-Xiro-V…

это если что-то пойдет не так 😃

VyacheslavV:

это у всех так, или я что то делаю не так ?

у меня сохраняются настройки и в старой и в новой проге
в сторой проге не сохраняется верхний набор пиктограмм
к примеру: выведу в верхний ряд экрана заряд пульта… после перезапуска проги этой пиктограммы - нет.
А настройки камеры сохраняются, но у меня V версия. 4К в руках не держал. как на нем, не знаю

Рахим

а вот кто подскажет как камеру обновить?
бин на флэшку кидать?
или как? кто в курсе?
у меня прога ругается.
пишет: обновите камеру

VyacheslavV

[QUOTE=Рахим;7685361]а вот кто подскажет как камеру обновить?
если три года всё было нормально, зачем что то менять?, тут много пишут о прошивках и изменении чего то в ассистансе, как новый пользователь, могу сказать, дрон 18 года, последние изменения на сайте в 17 году, под 4к по дефолту с сайта даже ассистанс скачать нельзя, Рахим, я не думаю что, чего уже нет 2 года , сможет улучшить то чем Вы 3 года уже пользуетесь,

Рахим
Lenageorge40:

Хотелось бы полегче конечно

можно попросить напечатать с 30-40% заполнением и толщиной стенки 1,2 мм. (+,- диаметра сопла)
будет в 1,5 - 2 раза легче

MaxGR13
Ivan-hm:

раз частота 2.4, должны любые wifi антенны направленные подойти

Решил попробовать по fpv полетать)

Надеюсь не будет на управление помехи давать

Ну как? А то я без подвеса остался… Думаю может быть вложиться в покупку FPV-очков и камеры… Чтобы в будущем, если останусь без корпуса дрона, то приделать камеру к другой модели.

джедай:

это вибрация камеры. попробуй (на столе) максимально опустить вниз и поднять мах вверх камеру при помощи джойстика на пульте.

это наз. “желе”

Как это поможет избавиться от желе?

Aleks22:

О как…

Не верь ему. )))
Прошивал всеми имеющимися на официальном сайте прошивками. Только у меня модель V.

VyacheslavV:

Добрый день, не так давно приобрёл XIRO 4K, практически сделал несколько полётов, возник вопрос, у меня не сохраняются настройки камеры, то есть после смены аккума, в настройках проги всё сбрасывается в дефолт, скажем видео ставится в 4к, если есть пользователи прошу отозваться, это у всех так, или я что то делаю не так ?

Модель V - настройки помнит даже после 40 дней неиспользования. Вообще они вроде как в телефоне сохраняются, а при подключении к аппарату настройки из телефона в него передаются.

Рахим:

а вот кто подскажет как камеру обновить?
бин на флэшку кидать?
или как? кто в курсе?
у меня прога ругается.
пишет: обновите камеру

Я сейчас не помню, но вроде в корень карты памяти кидал файл и перезапускал дрон…
Но вообще все делал шаг за шагом по официальной инструкции с сайта XIRO - она там даже на русском кажется есть.

----

Народ, я удивлен, что на форуме до сих пор никто не обсуждает появившиеся недавно в продаже пульты управления для версии MINI.
В Телеграм-чате ежедневно их обсуждают и то, что там половина пультов с браком… На несколько страниц можно текста набрать.
Я тут давно не был и думал, что сейчас зайду и тут будет несколько страниц текста об этой новой XIRO-разработке… А тут тишина… Хм… Странно.

Matrixro

Есть Xplorer V на руках. Пульт завис в режиме выбора Mode. Т.е. включаю пульт, мигает красный/зеленый значок батареи и кнопкой Home переключаются Mode. В этом режиме нет подключения через USB. Проблема явно связана с кривой калибровкой стиков. Различные комбинации положения стиков перед включением не помогли. Как то нужно выйти из этого режима, чтобы можно было подключиться к компу. Есть какой то сброс у пульта или иные варианты решения?

absenter666:

Добрый день.

  1. Пульт не коннектится с коптером и на нем постоянно моргает индикатор заряда красным и зелёным цветами.
    Также комп не видит пульт для калибровки стиков.
    Он умер или куда копать?

Хех, нас уже двое на одной странице)

VyacheslavV

[QUOTE=Matrixro;7687336]Есть Xplorer V на руках. Пульт завис в режиме выбора Mode. Т.е. включаю пульт, мигает красный/зеленый значок батареи и кнопкой Home переключаются Mode. В этом режиме нет подключения через USB. Проблема явно связана с кривой калибровкой стиков. Различные комбинации положения стиков перед включением не помогли. Как то нужно выйти из этого режима, чтобы можно было подключиться к компу.
достался в наследство? если к компу не подключается, как вы опредилили сбой калибровки? а дрон пробовали связать с пультом,

Matrixro
VyacheslavV:

как вы опредилили сбой калибровки?

Потому что штатно калибровка не случилась на моих глазах) Возможная причина на фото ниже (контакт не припаян), на данный момент этот нюанс исправлен.

sev1791

тут кто нибудь есть с XIRO из Крыма, Симферополь или большая Ялта. Отзовитесь, есть дело на миллион. 😃

Интересно? а физическое отключение батареи на пульте, не приводит к сбросу на дефолт

absenter666
Matrixro:

Потому что штатно калибровка не случилась на моих глазах) Возможная причина на фото ниже (контакт не припаян), на данный момент этот нюанс исправлен.

Контакт припаял и пульт заработал? Перестал моргать индикатор зарядки?