ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

levsev

Когда покупал свой XIRO не смог победить жабу перед выбором, чтобы сразу заказать “V” версию. Однако после жабу одолел и заказал недавно V-kit набор. Пока в ожидании. Конечно же обошлось дороже, скупой же платит дважды. Вчера была распродажа на Али удалось дополнительный аккум за ровно-6 т.р. прикупить у того же продавца у которого подвес с камерой и (экстендером для пульта) заказывал. Хоть тут удалось сэкономить.
PS -Кому нужна инструкция на русском языке в PDF, могу выслать.

DOBER

А чего её высылать, она и так есть в свободном доступе

Batkaz
Grits:

…Я другое имел ввиду. Такого рынка запчастей и услуг на Zero и других нет…

я тоже когда 2,5 года назад покупал фантом-1 в магазинах вообще ничего не было, каждый винтик был - под заказ, каждая железячка стоила как будто из платины с алмазными вкраплениями. 😁
а на фантомовладельцев смотрели как на чудотворцев. Это сейчас Фантомов как грязи…
я думаю что когда выйдет Zero Xplorer-2, то к тому времени сформируется такой же напор магазинов которые желают впарить громадное количество комплектующих (что сейчас происходит с Фантиками).
Для всего нужно время и страждующие с кошельками.
Но уже и насыщение рынка коптеров произошло; первоначальный интерес упал; да и рубль это уже не деньги… Народу на пожрать бы хватило, не до коптеров… 😉

MadGrizly

Подскажите, опытные Xiro владельцы, приобретая V версию что либо еще сразу докупить нужно? Какие есть нюансы?

Aleks721

В принципе ничего, разве что защиту винтов, но это на усмотрение! (Запасные винты идут в комплекте) Кстати, винты отменные, на Чирсоне они дают +1 минуту полёта…

MadGrizly

Получил я свою V версию. Впечатления от упаковки и внешнего вида всех компонентов самое положительное. Заряжаю акк и аппу. Докупил еще к нему backpack - подстать самому дрону, нравится.

RinatM
MadGrizly:

Получил я свою V версию. Впечатления от упаковки и внешнего вида всех компонентов самое положительное. Заряжаю акк и аппу. Докупил еще к нему backpack - подстать самому дрону, нравится.

Удачного полета.
Интересная модель, но я пока решил syma 5 взять для учебы.
Вижу вы также учились, прежде чем этот купить, но только на 8-ке

MadGrizly
RinatM:

Вижу вы также учились, прежде чем этот купить, но только на 8-ке

Были у меня, и 5-ка Syma, и 8-ка (и сейчас есть), и Cheerson СX-20. Теперь есть этот аппарат, агрессивного дизайна.

RinatM:

Удачного полета.

Спасибо!

LEAGUE
MadGrizly:

Были у меня, и 5-ка Syma, и 8-ка (и сейчас есть), и Cheerson СX-20. Теперь есть этот аппарат, агрессивного дизайна.

Спасибо!

MadGrizly:

Теперь есть этот аппарат, агрессивного дизайна.

Ждём Ваших впечатлений от аппарата, обязательно видео выложите!

MadGrizly
DOBER:

вот что было сегоднЯ!

Мне очень интересно, но посмотреть не удалось. Нет возможности разместить на youtube или подобном видео-сервисе?

levsev
DOBER:

Подвес отлично справился с испытанием и это радует, но эти винты и защита на картинке видео раздражает, особенно в непогоду т.к. сильный крен у “агрессора”.

DOBER

Ну тут ветер …
Интересная фотка, а что она означает ?

levsev
DOBER:

Интересная фотка, а что она означает ?

Вероятно совсем скоро нас станет больше здесь, на форуме.
А Вам, что видится в этой фотке?

MadGrizly

Полетал первый раз на Xiro. Точнее, больше повисел.
Было время до обеда и задача была - проверить вибрации камеры при съемке.
Я доволен тестом.

youtu.be/rYldtPel01Y

DOBER

Lesser, вы привезли много ксиро в Россию ?!

LEAGUE

Посмотрев последние два видео от DOBER и от MadGrizly , так и хочется сказать: Два мира -две реальности))) при этом Zero Xplorer в обоих случаях прекрасно держится…единственное, что мне не понятно почему даже при штиле в кадр попадает правый луч???, …и в настройках камеры есть возможность уйти от “рыбьего глаза” при full hd?

MadGrizly
LEAGUE:

почему даже при штиле в кадр попадает правый луч???

Абсолютного штиля рядом с морем почти не бывает. Ветер был. Избежать попадания лучей в кадр можно и это не составит труда. Как раз для того чтобы понять эти границы уровня камеры, в том числе, я и делал первый полет.
Возможности исправления рыбьего глаза, в настройках камеры не нашел.

LEAGUE

Вот ещё вопрос, на али предложение по 3м видам комплектаций
интересна G . написано под GO PRO +1080P CAMERA
Что имеется ввиду? По цене это самая дорогая комплектация.

т.е. помимо крепления под гопрошку ещё и камера штатная идёт , так что-ли?

DOBER

у официалов не идет. только квадр и подвес и рендж экстендер.
я в штиль не летал почти. Всегда был ветер. покапаюсь в видосах, может найду штиль.
От рыбоглаза в настройках избавиться нельзя. Видел софтину которая в видео убирает рыбоглаз.

LEAGUE
DOBER:

От рыбоглаза в настройках избавиться нельзя. Видел софтину которая в видео убирает рыбоглаз.

значит надо на гопро подвес ориентироваться, только сразу потянет за собой и видеолинк насколько я понимаю, что не очень удобно, или же на этом подвесе решён вопрос передачи видео с гопро без дополнительных приспособ?