ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

santasenator

Всем спасибо, с проблемой разобрался)) На будущее, непрерывно горящие красным игдикаторы, это нет сопряжения с пультом.

MadGrizly
santasenator:

Всем спасибо, с проблемой разобрался))

Что было не так, по действиям?

santasenator
MadGrizly:

Что было не так, по действиям?

Все было так, просто коптер через некоторое время в моем случае, теряет сопряжение с пультом. Китайцы выслали инструкцию, как их соединить обратно.

Кстати, каким то макаром поменял местами функции правого и левого джойстика на пульте, кто знает как вернуть обратно?

MadGrizly
santasenator:

кто знает как вернуть обратно?

Я знаю.

Remlen

Да идиоты не то слово!
Любой здравомыслящий человек созидает, а если и разрушает что-либо, то только чтоб создать новое, а идиот просто разрушает!

Кто-то на пенсию живет впроголодь, а кто расстреливает из ружья очередную штуку баксов. Парадоксы современного общества.

MadGrizly
Remlen:

Да идиоты не то слово!

Видел этот ролик ранее. Для данного действия, а точнее состояния в котором прибываю данные деятели, есть термин - деградация.
Почитайте у Рэя Брэдбери рассказ “Улыбка”.

Сломать, испортить, а тем более сделать это демонстративно, напоказ - не есть признак большого ума, скорее наоборот.

Xiro Xplorer завоевал дважды премию Design Award и множество других. И если при взгляде на него возникает желание тупо расстрелять - то это клиника.

humus
MadGrizly:

Что было не так, по действиям?

После обновки прошивки квадрика у меня тоже пульт отклеился от него. Дрон непрерывно горит красным и не реагирует никак на пульт. Лечится это так (начинаем при включенном коптере и отключенном пульте):

  1. Зажимается левый стик вверх-вправо, а правый стик вниз-влево
  2. Включаем пульт, при этом три индикатора из четырех на пульте начнут моргать
  3. Берем иголку, переворачиваем коптер и находим маленькое отверстие для иглы. Нажимаем туда
  4. Перезагружаем оба устройства и вуаля!

Мой подвес V версии с самой покупки ведет себя неадекватно. После включения начинает резко дергать камеру в разные стороны с интервалом 3-4 секунды. Приходится перезагружать коптер около 10 раз, пока гимбалка начнет корректно работать. Порой все же это так и не происходит.
Прошивки перепробовал все, но сцеления не произошло.
Что за напасть, может кто знает? Как гимбалку откалибровать? Отсылал продавцу в Китай, так они ничего не починили, мало того, еще и гимбалку сломали, упаковав обратно ее без фиксатора. И прекратили со мной общение. Склеил вроде…

Ну если и начинает летать, то при заряде в 40% на телефоне высвечивается надпись типо “низкий уровень заряда батареи. Коптер приземляется автоматически”. И начинает снижаться. Что за бред?

После долгих танцев с бубном рука сама тянется к дробовику(((

MadGrizly
humus:

После включения начинает резко дергать камеру в разные стороны с интервалом 3-4 секунды. Приходится перезагружать коптер около 10 раз, пока гимбалка начнет корректно работать.

Очень это странно. Я протестировал около десятка Xiro, ни разу такого не наблюдал. Может с продавцом так “повезло”.

humus:

Как гимбалку откалибровать?

Вот ссылка на мануал по калибровки подвеса. С английским разберетесь, я думаю.

humus

Вот ссылка на мануал по калибровки подвеса. С английским разберетесь, я думаю.[/QUOTE] спасибо!
Еще вопрос образовался, как бы отключить в аппарате чувствительность к аэропортам? Чкаловский аэропорт не дает летать над всем городом, практически.

Flun

Парни, всем привет!
Называть себя гордым званием Коптеролетун, пока не смею, но в ряды форумчан, думаю, вступить уже могу.
Не далее как вчера, натерпевшись страху (терплю его и по сей день:)), заказал на ебее Zero Xplorer G-Версии. Более 100 баксов там ни разу не тратил, вот и боюсь теперь - дойдет, не дойдет, Когда дойдет и в каком виде?

Само собой, куча вопросов уже возникла. Заранее сорри, если тут не совсем в тему.

  1. По моему требованию, продавец присвоил посылке номер отслеживания. Но! Он какой-то не правильный 12 цифр всего! Наша почтовая система, говорит что он не правильный! Как на это реагировать?
  2. Надо ли докупать ЖиПиЭс-маяк, чтобы найти коптер, в случае падения его не известно куда?
RinatM
Flun:

Парни, всем привет!
Называть себя гордым званием Коптеролетун, пока не смею, но в ряды форумчан, думаю, вступить уже могу.
Не далее как вчера, натерпевшись страху (терплю его и по сей день:)), заказал на ебее Zero Xplorer G-Версии. Более 100 баксов там ни разу не тратил, вот и боюсь теперь - дойдет, не дойдет, Когда дойдет и в каком виде?

Само собой, куча вопросов уже возникла. Заранее сорри, если тут не совсем в тему.

  1. По моему требованию, продавец присвоил посылке номер отслеживания. Но! Он какой-то не правильный 12 цифр всего! Наша почтовая система, говорит что он не правильный! Как на это реагировать?
  2. Надо ли докупать ЖиПиЭс-маяк, чтобы найти коптер, в случае падения его не известно куда?

Иногда трекер меняется, по приходу в Россию присваивается другой номер.
Попросите адрес сайта по которому можно отслеживать его номер.
Если не секрет, почему остановили свой выбор на нём.

Flun

RinatM, спасибо за ответ.
Про сайт спросить надо у продавца или у админов ебея?
А продавец говорит, что этот номер “Is FedEx”

RinatM
Flun:

RinatM, спасибо за ответ.
Про сайт спросить надо у продавца или у админов ебея?
А продавец говорит, что этот номер “Is FedEx”

http://www.fedex.com/ru там как раз должно быть, если не изменяет память, 12 цифр

Flun

Получилось!!! на этом сайте “отслежка” работает!
Сервис FedEx International Economy. Интересно, как скоро они доставляют в Россию?

RinatM
Flun:

Получилось!!! на этом сайте “отслежка” работает!
Сервис FedEx International Economy. Интересно, как скоро они доставляют в Россию?

Так почему остановили выбор на нем?

Flun
RinatM:

Так почему остановили выбор на нем?

Если Вы про коптер - потому что мне он нужен исключительно для “верхних” съемок с качеством близкому к профи. Гоупроха у меня есть, смартфон приличный тоже. Да и во многих обзорах сказано - данный коптер летает не спеша, почти идеален для съемок. Цена тоже не мало важна - в 2 раза меньше чем у третьего профи-фантика
Ну и субъективно - это мой ПЕРВЫЙ коптер. Если я его ушатаю, то ушатаю денег в 2 раза меньше, по сравнению с фантиком.

А вот Надо ли докупать ЖиПиЭс-маяк, чтобы найти коптер, в случае падения его не известно куда?

humus
Flun:

А вот Надо ли докупать ЖиПиЭс-маяк, чтобы найти коптер, в случае падения его не известно куда?

Далеко этот агрегат не летает. Около 800 метров всего. Большая вероятность что он будет у вас всегда в зоне видимости. Но для спокойствия души можете взять датчик. И совет. Когда получите аппарат, то распаковывайте под видеосъемкой, чтобы в споре, если что, быть не верблюдом.
И еще. Родные винты, которые с гайкой и стопорным колпачком, сразу на свалку. Их самозакручиваемый механизм очень бодро самораскручивается. От фантома прекрасно подходят винты. На али они стоят комплектом от 400 руб.

Flun

За совет по видео-распаковку - отдельное спасибо!!! Не знал этого!
Уважаемые старожилы и опытнейшие летчики! С учетом моих задач, правильный ли я выбор сделал?

humus:

И еще. Родные винты, которые с гайкой и стопорным колпачком, сразу на свалку. Их самозакручиваемый механизм очень бодро самораскручивается. От фантома прекрасно подходят винты. На али они стоят комплектом от 400 руб.

Опаньки! Вот это новость! (Для меня) Винты купить можно от ЛЮБОГО фантома? Я правильно понял?
И какой лучше Джипиэс маяк (или датчик) прикупить? По запросу в гугле их там сотни!! Какой правильный? Ткните носом в ссылку плиииз!