ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Flun

Парни, надо ли у нового аппарата осматривать платы, проверять их надежность крепления и качество паек?
Не помню у какой модели плата компаса была прикручена железными винтами. Эти винты советовали заменить на латунные. И это верный совет. В нашем случае как там дело обстоит?
И, неужели совсем нету толку в защите пропеллеров?? Я эти лепестки имел ввиду:
www.ebay.com/itm/…/291685339981

Спасут ли они в ТАКОЙ ситуации?

www.youtube.com/watch?v=CPu2lwuD9QI

Да и про управление камерой (в версии G для гоупрохи) хотел уточнить:
Во время полета есть ли возможность включать и выключать запись? И возможно ли во время полета поворачивать камеру вправо-влево и вверх - вниз?

RinatM
Flun:

И, неужели совсем нету толку в защите пропеллеров?? Я эти лепестки имел ввиду:
www.ebay.com/itm/…/291685339981
Спасут ли они в ТАКОЙ ситуации?

Серьезно долбанулся

Димон001

Всем привет!!!
Ребята, владельцы xiro xplorer, нужна Ваша помощь!!!
Несколько дней назад мне доставили мой заказ с али экспрес (xplorer V + оригинальный рюкзак + доп. батарея). И всё вроде бы хорошо, но коптер категорически не хочет конектиться с пультом ( пытаюсь это сделать в квартире). Все вроде бы делаю правильно, а результат такой, передние огни горят постоянно красным а задние медленно меняются с красного на желтый, а пульт вибрирует показывая иконку красного цвета, что нет соединения. Попробовал перепрошить, не помогло. Гугл тоже не помог, русскоязычной информации практически нет. Это мой первый коптер, может я что не так делаю??? Помогите советом, время защиты заказа заканчивается и думаю открывать спор на али и отправлять обратно продавцу, а очень не хочется.

Flun

Маловероятно, но Может на улице стоит попробовать? пусть спутники словит, пошевелит мозгами, вдруг проканает?

Fasta
Димон001:

русскоязычной информации практически нет.

простите меня, а вытут смотрели #273
да, а можно ссылку продавца или его имя, а то я то же такой комплект хотел купить.

Димон001
Flun:

Маловероятно, но Может на улице стоит попробовать? пусть спутники словит, пошевелит мозгами, вдруг проканает?

Тоже была такая мысль, на праздниках попробую, больше вариантов у меня нет.

Fasta

так, а приемник вы первым включаете, потом коптер?

Вот тут БОЛЬШОЙ ФАК

от туда с гуглом Remote control --> Q7

Q7: Как выполнить сопряжение самолетов и пульт дистанционного управления?

A: удержать позицию верхнем правом углу (левый джойстик) и левый нижний угол (правый джойстик), переключатель на пульте дистанционного управления 2, 3 и 4-й светодиод на пульте дистанционного управления будет мигать красным и зеленым альтернативно. Используйте скрепку, чтобы нажатием отверстие в нижней части управления воздушным судном, чтобы вызвать спаривание, перезагрузить самолет позже.

Димон001
Fasta:

Прочитал, порадовался за аппарат.
На одной из ссылок выше написано что при заказе, дается доп акк и рюкзак. Интересно реально ли так или кидалово?
В Хобби центре хиро голого можно купить за 36к (включая скидку) а тут потом набор камеру и wifi
(Что по цене получится та же V) Не нашел подвеса отдельного.
Ткперь в думках что купить хиро с камерой или собрать зеро S4-V3. Опять таки в s4v3 какой GPS стоит с какой точностью и есть ли глонас в нем???

PS А расширить дальность можно наверно с помощью этого.

Я заказывал у этого продавца, рюкзак оригинал и доп. батарея присутствует, но надо уточнять т.к. как он мне написал перед заказом что всего 3 комплекта xplorer v + рюкзак + доп. батарея и один из трех уже у меня, но проблема с подключением коптера к пульту меня настораживает. Попробую подключиться на улице.

Fasta:

так, а приемник вы первым включаете, потом коптер?

Вот тут БОЛЬШОЙ ФАК

от туда с гуглом Remote control --> Q7

Q7: Как выполнить сопряжение самолетов и пульт дистанционного управления?

A: удержать позицию верхнем правом углу (левый джойстик) и левый нижний угол (правый джойстик), переключатель на пульте дистанционного управления 2, 3 и 4-й светодиод на пульте дистанционного управления будет мигать красным и зеленым альтернативно. Используйте скрепку, чтобы нажатием отверстие в нижней части управления воздушным судном, чтобы вызвать спаривание, перезагрузить самолет позже.

Этот способ был описан выше, к сожалению тоже не помог.

Fasta
Димон001:

Этот способ был описан выше, к сожалению тоже не помог.

такс, а попробуйте тоже сделать только зеркально. Возможно у вас не мод2 стоит, а китайский.
офф топ. а мне этот продавец ни чего не ответил за 2 дня и я пока держу в корзине не оплаченным заказ. кстати рюкзак какой? пластиковый или нейлон.

levsev
Димон001:

Тоже была такая мысль, на праздниках попробую, больше вариантов у меня нет.

Сталкивался с этой проблемой, вот только прошивать не спешил и до сих пор на стоковой прошивке. Успеется.
Переключатель диапазонов в центре пульта вкл. 2 или 3 (это обязательно).
Далее, посмотреть видео и сделать все так, как показывает наш друг, у него наверное нет крыши над головой, зато есть много спутников, поэтому получилось все с первого раза.
Если в квартире не получается, значит на улицу, на открытую местность, где нет ЛЭП и прочего металлолома.
Подвес отцепить дабы не лишиться его на радостях. Можно на первых парах обойтись без него, многие уже успели проститься с ним.
После калибровки обязательно перезагрузить дрон! Снова включаем на том же месте, ждем соединения без вибрации пульта. Запускаем моторы. Если нет успеха, меняем место и снова повторять пока не произойдет соединение.
Теперь моторы запускаются в квартире, а из коробки была аналогичная картина. Спешить с притензиями к продавцам пока не стоит. Все будет хорошо, надеюсь.

www.youtube.com/watch?v=iJMBUfRum6U

Flun

Мои вопросы без ответа остались((

Надо ли у нового аппарата осматривать платы, проверять их надежность крепления и качество паек?
Не помню у какой модели плата компаса была прикручена железными винтами. Эти винты советовали заменить на латунные. И это верный совет. В нашем случае как там дело обстоит?
И, неужели совсем нету толку в защите пропеллеров?? Я эти лепестки имел ввиду:
www.ebay.com/itm/…/291685339981
Да и про управление камерой (в версии G для гоупрохи) хотел уточнить:
Во время полета есть ли возможность включать и выключать запись? И возможно ли во время полета поворачивать камеру вправо-влево и вверх - вниз?

Fasta
Flun:

Надо ли у нового аппарата осматривать платы, проверять их надежность крепления и качество паек?

Как бы ответить, что б опять не забанили, за такие вопросы.
Вы когда автомобиль покупаете, что с ним делаете?
Я советую прочитать во первых инструкцию, а во вторых близкие к XIRO аппараты по контролеру ZERO S4. Пример V303.
 Подвес 3-х осевой- можно. А кстати позвоните в магазин в Москве, ответят думаю на все эти вопросы.

Aleks721

Платы у ZERO - одни из лучших на рынке! Поэтому не заморачивайтесь!
Дрон после ремонта отлично летает.
Новый “стеклянный фюзеляж” на днях представлю

Димон001
Fasta:

пластиковый или нейлон.

Пластик очень хорошего качества

marselnv

Доброго времени, заметил на одном движке небольшой шум, кретично но ли это? Стоит ли заменить движок или подшибник? Подскажите где купить движок или подшибник?

Fasta
marselnv:

Подскажите где купить движок или подшибник?

смотри выше на 6 топикоф 😈

Димон001

Ребят, всем спасибо за советы. Проблема моя решена, все было до банальности просто, нужно было лишь правильно откалибровать компас и всё, соединение с пультом произошло. Завтра попробую полетать, вроде благоприятную погоду передают -1. И еще вопрос к владельцам данного аппарата, при каком максимальном минусе не стоит летать? И как ведет себя коптер при минусовых температурах, бывают просадки акк батареи?

Flun

Опытные пилоты проверьте меня плииииз!
Посмотрев кучу роликов, составил для себя (как для новичка) инструкцию по калибровке и первому пуску:

Калибровка Xiro Xplorer в поле перед пуском. Коптер без подвеса установлен на горизонтальной площадке.

  1. Включить пульт. (Выключатель снизу пульта)

  2. Включить квадрик, нажав и удерживая кнопку. (Кнопка сверху квадрика) Сразу после включения - красные лучи горят постоянно, зеленые часто мигают. Кнопка включения моргает.

  3. Дождаться когда у квадрика сработает ЖИПИЭС: должны заморгать медленно зеленые огни. Красные горят не мигая. Кнопка включения перестанет моргать и будет гореть постоянно.
    На пульте иконка вайфая – красная. Остальные иконки – зеленые.

  4. Стик газа (левый стик) в низ, удерживаем его, и 6 раз нажимаем левую кнопку на пульте (IOS). Коптер должен зажечь зеленые огни и не мигать ими. Красные горят не мигая.

  5. Держа коптер горизонтально, (красные и зеленые огни горят не мигая) вертимся по часовой стрелке 3-4 круга, пока часто не заморгают желтые огни. Красные горят постоянно, не мигая. Кнопка включения горит не мигая.

  6. Поворачиваем коптер вертикально (вниз красными огнями). После поворота вертикально, желтые огни перестают моргать, начинают гореть не моргая. Теперь вращаем по часовой стрелке 3-4 круга, при этом желтые огни горят постоянно и не мигают. Кнопка включения горит не мигая. Продолжаем вращать, пока поочередно не заморгают желтые и зеленые огни. Красные горят постоянно.

  7. Ставим коптер на землю (в этот момент должны замигать только зеленые огни, красные горят не мигая, а кнопка включения горит не мигая), и перезагружаем (делаем выкл, потом вкл)

  8. Ждем, пока коптер не словит спутники. Это покажет сигнал ЖИПИЭС на пульте.

  9. Когда спутники коптер увидел, разводим стикеры вниз по дальним диагоналям. Должны запуститься двигатели.

После авто-взлета, коптер зависает, красные огни горят постоянно, зеленые мигают.

Перед коптера – пропеллеры с красными огнями.

Если есть ошибки, исправьте плиииз.

Flun

Прибыл сегодня и мой квадрик из-под небесной!! Радости полные штаны!😒
Интересно, есть-ли в природе комп. симулятор, на котором можно было бы с помощью пульта управления ZERO “полетать”?

RinatM
Flun:

Прибыл сегодня и мой квадрик из-под небесной!! Радости полные штаны!😒

Поздравляю!
9-10 дней доставки, оперативно.
Ждем впечатлений, ну думаю сначала будут вопросы.