ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Flun

Парни, кто может ПОДРОБНО расписать режим полета по кругу?
Как задать высоту, радиус круга и объект вокруг которого надо полетать?
ГДЕ - на карте? на спутниковой картинке? или на картинке с камеры надо задавать объект вокруг которого надо летать?
У меня Смартфон - андроид, Xiro G, гоупро-4.

Fasta

Вопрос по пропам.
У штатных проп. на оси есть белые метки и они сажаются на белые моторы. Согласно инструкции. черные к черным.
У меня есть карбоновые пропы 9450 от Фантома, то же с белыми и черными гайками. Так вот их резьба получается не соответствует описанию Хиро. На моторах Фантика эти пропы сидят соответственно цвету. Соответственно фантомовские пропы нужно сажать черные на белые (белые на черные моторы) Углы винтов тогда соответствуют направлению вращения.
Внизу штатный проп, сверху Gefman 9450(садятся четко без зазоров)

ТО Михаил из русской инструкции: Подвес не может управлять камерой GoPro, доступен лишь просмотр в режиме реального времени.

Рахим

я сегодня пробовал по кругу летать.
Пока коптер висит проделываем следующее:
Открываем видео картинку, переходим из “снимков” к “таймеру” (на моем предыдущем видео видно), тыкаем “полет по кругу” и коптер начинает вращаться вокруг вас. (предварительно прога предупреждает, что нужно переключится в 3-й режим полета)
вращение можно менять кнопками “вращение” (правая и левая группа кнопок в нижнем левом углу экрана). (верхняя и нижняя кнопки, из этой же группы, отвечают за приближение и удаление от точки), Высоту менять не пробовал. Думаю, что это возможно при этом режиме полета.
ну а при нажатии на кнопку “следить за мной” - коптер сквозонул от меня. С этим режимом я еще не разобрался 😃

ls120
Рахим:

я сегодня пробовал по кругу летать.

немного не по теме, но мне кажется, вы напрасно в снег летаете)) рискуете аппаратом 😃

Fasta

Из русской инструкции сделал выборку , всё основное тут

Сделал полную подборку файлов по дрону: инструкции, прошивки, настройки, обработка файлов и несколько видео с ютюб. Тут
Без видео ​тут

Рахим

при полете по точкам, перед загрузкой маршрута, каждой точке можно задать высоту. Кликнув по точке, появляется выпадающая менюшка из 2-х пунктов: 1-задать высоту, 2-удалить точку

ls120:

вы напрасно в снег летаете

согласен, но так вышло. Снег повалил после взлета.
проблем не возникло. Все таки снег это не дождь, а производитель упоминает, именно, дождь.
в процессе полета коптер “видел” 8-10 спутников.
кстати, во второй версии добавили ГлоНаС. Должен, как минимум, 18 спутников ловить

Fasta

Дрону снег, как кабриолету дождь )))) во время движения.
Глонас он или есть или нет в модуле GPS.

Nikiforov

Доброго времени суток! Кто-то сам изготавливал бокс для переноски Xiro Xplorer V?

Fasta

от фантика возьми. У меня родной в нагрузку шел от Хиро

или глянь сюда

Flun

Тоже полетал сегодня по кругу по инструкции Рахима. Как выяснилось - центр круга, (по умолчанию) - пульт управления, т.е. я с пультом😒.
А вот как задать другую точку, чтоб она стала центром круга - пока не ясно:)

Рахим

а никак.
коптер использует координаты планшета. и относительно этой точки крутится
т.е. для съемки необходимо находится в центре, предполагаемого, объекта съемки

Flun

Жаль, конечно… Придется карабкаться на шпиль петропавловки, забираться на крыши казанского и исаакиевского собора, держаться за флаг смольного и обнимать ангела на вершине александрийского столба:)

ls120
Рахим:

а никак.
коптер использует координаты планшета. и относительно этой точки крутится
т.е. для съемки необходимо находится в центре, предполагаемого, объекта съемки

разве здесь не это показывается? (см. с 25 секунды)?

Fasta

Тык у нас не до телефон (андроид) а там, там огрызок )))

Только пока на оборот (((

ls120

не пойму, в чем разница. разные программеры писали… )) видимо придется немного подождать, пока приложение допилят
полет по точкам хоть есть в андроиде? не вижу тогда проблем реализовать полет по кругу.

Рахим

полет по точкам есть, но по кругу (камерой внутрь) летает только вокруг телефона.
Вообще-то можно визуально снимать, крутя стики. вот тут я пробовал это сделать:

11-я минута, 40-я секунда

Flun

Чуть не довел до инфаркта старенький айфон 4s, специально, ради дрона, обновив его до IOS 9.3😲😵
Сегодня попробую взлететь, посмотрим, что выйдет:) (xiro G у меня)

n_v_s

Всем привет. Принимайте в Вашу палату😁. Забрал свой квадрик. Сколько заряжать по времени? И нужно ли перепрашивать его?