ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Димон001

Парни, у меня сегодня тоже случилась с камерой. Сам конечно виноват в большей степени. История такая. Взял я свой xiro xplorer v с собой на Алтай, хотел поснимать живописные места. И вот сегодня у подножья горы хотел поснимать канатную дорогу, место взлета давольно открытое, деревья в радиусе 30-40 м. Поймал спутники, сделал калибровку, сделал пробный взлет (без подвеса с камерой) посмотрел как держит позицию (всегда так делаю), все было Ок. Дальше поставил подвес и взлетел, набрал высоту где-то 20 м, коптер начало резко сносить на верхушки деревьев, я моментом нажал возврат домой и он повел себя еще более неадекватно. Он резко поменял направление движения в противоположную сторону и на большой скорости пролетев точку взлета направился в деревья, и тут я увидел что кол-во спутников 5 отключил кнопку ретурн хом и попытался стабилизировать ручным управлением, но было уже поздно. Итог. Разбитый напрочь подвес, думаю батарея теперь тоже не пригодна, возможно есть еще повреждения на самом коптере(пока все досканально не проверял т.к. нахожусь на отдыхе). И вот вопрос, что я сделал не так? Можно ли было этого избежать и как? И где посоветуйте преобрести подвес с камерой а может лучше взять подвес для G версии?

ls120
Димон001:

начало резко сносить на верхушки деревьев, я моментом нажал возврат домой и он повел себя еще более неадекватно.

как только коптер начал вести себя неадекватно, нужно сразу перехватывать его в ручное управление и сажать. как правило, это связано с ошибками gps или компаса, тут авторежимы только повредят, что собственно и случилось. сочувствую.
другой вопрос - почему это произошло?..

Fasta

Посмотри лог полета в хироасистенте. Из телефона , из папки хиро, HJ берешь лог.
Сам сижу изучаю сегодняшний полет. Камера, на планшете постоянно зависала картинка, соответственно не получалось управлять с планшета. Получилось задать полет по точкам, до точки. Да, еще было очень солнечно и на экране почти ни чего не видно.
Перед мною чел летал на копторе, у него то же постоянно слетала телеметрия.
По логам видно что GPS несколько раз уходил в ноль.

Flun

Fasta а в чем можно лог-файлы смотреть? чем их открыть?

Fasta
Flun:

в чем можно лог-файлы смотреть? чем их открыть?

Fasta:

Посмотри лог полета в хироасистенте.

тут всё написано где и что

И потом, я подборку файлов выкладывал для чего??? (Файлы , описания инструкции всё что нашел в инете.)

n_v_s

Бред подвес стоит 46000. Проще взять опять новый с подвесом за 45000. А запчасти где взять кто знает.

Fasta
n_v_s:

Бред подвес стоит 46000.

Вы форум читаете? была ссылка на магазин. бред то что вы нашли , 400$ +/- акция. А если на али поискать?

ls120

цена за подвес в различных магазинах плавает от 220 до 330 у.е., в этой теме это тоже было. за 46 его точно покупать не стоит 😃

Fasta

за 46 это wifi модуль. а зачем тогда в посте писать -Бред подвес стоит 46000. если цены в районе 26-28 труб.

опять таки, ждите акций, реально дешевле взять получится. на али через 3 дня шеть лет АЛИ будут праздновать, ждите

ls120

Fasta, я отвечал товарищу выше, просто пока писал, вы уже ответили))

Flun

Fasta, спасибо! Ступил я поначалу, потом сам разобрался.

MadGrizly
n_v_s:

Бред подвес стоит 46000

У нас (в Китае), подвес скамерой + Range Extender, стоит $235. Без Range Extender - $215

RinatM
Димон001:

Он резко поменял направление движения в противоположную сторону и на большой скорости пролетев точку взлета направился в деревья, и тут я увидел что кол-во спутников 5 отключил кнопку ретурн хом и попытался стабилизировать ручным управлением, но было уже поздно.

Причину нашли?

Fasta

MadGrizly ссылку в студию, пригодится.
Согласен, есть площадки на которых можно купить, но там регистрация только на китайский телефон. Я б с удовольствием купил бы при не обходимости по 235$.

RinatM:

Причину нашли?

в инструкции написано какой режим полета будет при 5 спутниках

n_v_s

Спасибо всем. Я просто быстренько посмотрел цены на подвес. Извините что ввел в заблуждение.

А через вас из Китая можно взять?

DOBER

ходят слухи что запчасти на подвесы скоро появятся в Москве

Fasta

хорошо бы, а то везьде киты ))) скоро камерами можно всё усеять будет )))

Вопрос по проге АРР
Задал точку, полетел, а как остановить полет по точкам? было ярко и не видно дисплея. я включил автовозврат, а как еще можно остановить или изменить.

Рахим

я отменяю через меню программы “выйти из режима полет по точкам” По другому не пробовал
А изменить не получится - только выгрузить старый маршрут и - загрузить новый

n_v_s
Димон001:

Парни, у меня сегодня тоже случилась с камерой. Сам конечно виноват в большей степени. История такая. Взял я свой xiro xplorer v с собой на Алтай, хотел поснимать живописные места. И вот сегодня у подножья горы хотел поснимать канатную дорогу, место взлета давольно открытое, деревья в радиусе 30-40 м. Поймал спутники, сделал калибровку, сделал пробный взлет (без подвеса с камерой) посмотрел как держит позицию (всегда так делаю), все было Ок. Дальше поставил подвес и взлетел, набрал высоту где-то 20 м, коптер начало резко сносить на верхушки деревьев, я моментом нажал возврат домой и он повел себя еще более неадекватно. Он резко поменял направление движения в противоположную сторону и на большой скорости пролетев точку взлета направился в деревья, и тут я увидел что кол-во спутников 5 отключил кнопку ретурн хом и попытался стабилизировать ручным управлением, но было уже поздно. Итог. Разбитый напрочь подвес, думаю батарея теперь тоже не пригодна, возможно есть еще повреждения на самом коптере(пока все досканально не проверял т.к. нахожусь на отдыхе). И вот вопрос, что я сделал не так? Можно ли было этого избежать и как? И где посоветуйте преобрести подвес с камерой а может лучше взять подвес для G версии?

Вот и мой улетел.Все также, не нашли.Завтра с утра еще поищу.

Рахим

а при калибровке красные лампочки не моргали?
все было штатно?

n_v_s

Заморгали белым в полете зеленые лампы. Пытался выровнять . Не получилось.