ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

AwL

не понимаю в чем дело, летаешь себе нормально - вроде все ОК, потом начинает тупо терять связь с аппаратурой-но управление есть с квадриком, становится стремно и приходится возвращаться

kat298:

Может хоть в середине комнаты попробовать зависнуть?

очень сильный ветер сегодня в Москве-квадрик справляется с ним спокойно! Идите летайте-не бойтесь ))
Я сейчас пойду снова, не могу понять в чем дело, почему аппаратура теряет связь с квадриком(( Причем как я написал выше управление есть, но аппаратура вибрирует и лампочка квадрика на аппаратуре становится красная

kat298:

Может хоть в середине комнаты попробовать зависнуть?

ну а дома-без спутником он ровно висеть не будет)) его будет сильно колбасить, если решишь дома-то без подвеса, а если еще на нем не летали вообще))) то только улица

kat298
AwL:

очень сильный ветер сегодня в Москве-квадрик справляется с ним спокойно! Идите летайте-не бойтесь

В Самаре и ливень к ветру ещё! Грязь и снег кругом. Взлетать негде…

AwL

Ребят-кто опытный уже с данным квадриком, кто может посмотреть мои логи полетов (HJ)? может понятно станет в чем проблема с потерей связи у меня. Помогите ПЛЗ

Fasta

пульт заряжен полностью?

AwL У тебя пере прошивка камеры сколько по времени щла? у меня по 30-60 мин, и не доходит, то ли опять ноут тупит, не пойму.

Fasta

версия камеры - 150827_Н у меня.
заметил, когда перепрошивал подвес у меня стояла версия 50330 или 50303(не помню). записал 50521, но на телефоне информация о версии подвеса не изменилась. При перегрузке телефона, версия прошивки поменялась!!! (Так что на ровном месте потерял несколько часов танцев с бубном )

AwL

Ну вот и все))) летал я летал, сначала так же терял пульт с коптером связь, я перешел на третий режим, вроде стало нормально… летал я минут 10, писал видео, заряд аккума был 40% когда я начал возвращать в ручном режиме его к себе. И он тупо в воздухе вырубил движки!!!

AwL

квадрик цел-но как все понимаете-подвеса больше нет)

Fasta

пиши в суппорт и файл приложи из папки HJ

AwL

как то доверие к ксиро у меня становится не очень

Fasta:

пиши в суппорт и файл приложи из папки HJ

я сейчас смотрю эту папку, и не вижу в чем дело, либо тот файл не сохранился

прекращается лог с того места где он вырубил движки!

буду писать(((

ls120
AwL:

квадрик цел-но как все понимаете-подвеса больше нет

куплю кронштейн, если он чудом уцелел) хотя надежды мало, учитывая что он ломается при падении со стола, представляю что там…

AwL

кронштейну пи…ц квадрик упал примерно с 15 метров… самому квадрику вообще ничего… Теперь я боюсь летать в городе, или на даче над участками. Блин просто тупо выключил движки!!!

ребят, про ксиро еще вопрос, у него есть ГЛОНАСС???

ls120
AwL:

про ксиро еще вопрос, у него есть ГЛОНАСС???

во 2-ом есть, в этом нет

AwL

Буду наверное тогда брать фантик3 адвенцед, не знаю… Что посоветуете? Сказали привозить квадрик, его отправят на экспертизу… На Фантке3, кто нибудь летал на нем?

реально как то до сих пор не по себе ((( Думаю сейчас, а если бы это было в городе… Ребят еще вопрос, вы на своих насколько далеко улетали? С подвесом+запись видео и трансляция на телефон

ls120

сейчас фантом3adv - очень хороший вариант, либо фантом2 с gopro - если нравится его картинка. на последнем я больше года полетал и продал - все устраивало, но решил попробовать новую платформу… на свою голову… )

kat298
AwL:

Ну вот и все))) летал я летал, сначала так же терял пульт с коптером связь, я перешел на третий режим, вроде стало нормально… летал я минут 10, писал видео, заряд аккума был 40% когда я начал возвращать в ручном режиме его к себе. И он тупо в воздухе вырубил движки!!!

Жуткая новость!!!
Если в ручном режиме возвращал, стики случайно не развёл, как при запуске/остановке движков?

AwL
Fasta:

выложи лог полета, посмотрю

Завтра пришлю, сейчас в разъездах

kat298:

Жуткая новость!!!
Если в ручном режиме возвращал, стики случайно не развёл, как при запуске/остановке движков?

Ну я не первый раз летаю, тоже сначала подумал что меня переклинило может, но нет, даже в лог файле показано, что левый Стик по центру

kat298
AwL:

Ну я не первый раз летаю, тоже сначала подумал что меня переклинило может, но нет, даже в лог файле показано, что левый Стик по центру

Да, нужно разбираться!
Ну а я решил квадрик дома поднять… Пока ловил, четыре пальца посекло винтами! О как! С дури то!

AwL
kat298:

Да, нужно разбираться!
Ну а я решил квадрик дома поднять… Пока ловил, четыре пальца посекло винтами! О как! С дури то!

А я говорил)))

Ребят, что то я не понял! Зашёл сейчас в галерею яблока, а там все видео, что я сегодня летал уже загружено в смартфон! Раньше такого небыло. Это что ещё за новости