ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

AwL

На всякий случай скопируйте себе инструкцию если вдруг связь с пультом кто потеряет:

  1. Аппаратура и дрон должны быть выключены.
  2. При выключенной аппаратуре: левый стик держим вверх-право, правый стик вниз-лево
  3. удерживая стики в этом положении включаем аппаратуру. Индикаторы коптера, GPS и батареи будут мигать красным и зеленым. (после чего можно отпустить стики)
  4. переворачиваем коптер, находим отверстие для иголки (гимбалка должна быть снята) втыкаем туда иголку и удерживая иголкой маленькую кнопочку одновременно включаем коптер. (после чего можно отпустить)
  5. связь установлена-перезагружаем оба устройства

сейчас видео пришлю очередного загона!

короче приезжаю я на поле))) весь такой довольный )))
включаю аппаратуру, включаю коптер, как только ловит спутники-аппаратура отваливается, что даже не успеваешь откалибровать (тут была уже такая проблема у ls120-Андрей.)
ему помогла перепрошивка. Приезжаю домой-перепрошиваю коптер, и ему хоть ты стреляй)))

www.youtube.com/watch?v=iQc3iNfOJzk&feature=youtu.…

Димон001
AwL:

как только ловит спутники-аппаратура отваливается

Мистика какая то происходит. Может чушь напишу, но у меня была немного похожая проблема когда мой коптер приехал из Китая. Он при включении не хотел конектиться с аппаратурой и все выше описанные способы в этой ветке не помогали. И так танцевал я с бубном вокруг него несколько дней, пока нервы мои окончательно не сдали, я ушел в другую комнату и начал калибровку в ручном режиме (без спутников) и так долго я его крутил и вертел что он каким то чудом после перезагрузки сконектился и больше таких проблем не возникало.

AwL

попробовал как ты написал-не помогает)))

Fasta

Дмитрий а Вас не СМУЩАЕТ индикация после ловли спутника ЗЕЛЕНЫЙ _ЗЕЛЕНЫЙ, следом загорелся КРАСНЫЙ-ЖЕЛТЫЙ.
И 2й вопрос - заряжен пульт полностью?
и 3й вопрос- подключите телефон для просмотра телеметрии.(можно без подвеса)

AwL

пульт заряжен полностью

телефон подключал с подвесом

да и когда аппаратура у меня садилась, такого не было, просто мигала лампочка на пульте

Fasta:

Дмитрий а Вас не СМУЩАЕТ индикация после ловли спутника ЗЕЛЕНЫЙ _ЗЕЛЕНЫЙ, следом загорелся КРАСНЫЙ-ЖЕЛТЫЙ.

да меня уже все смущает))

конечно смущает, что только с этим делать?

levsev

AwL не помогает?)))

Подвес обязательно прицепить или должна быть заглушка (поставляется с “0” версией) См. фото.
1)Переключатель диапазонов в центре пульта в позицию 2 или 3 (ВАЖНО).
ВКЛ. пульт следом XIRO (ждем когда часто от моргает). Далее:
2) Левый стик ВНИЗ и удерживаем, далее копкой IOC *3* раза нажать-отжать! Смотрим на индикаторы пульта. ЗЕЛЕНЫЙ? Выкл. XIRO и пульт.
3) ВКЛ. в той же последовательности и калибруем не спеша НЕ В ОКНЕ, а НА УЛИЦЕ с чувством любви и XIRO обязан ответить взаимностью! После калибровки перед полетом на пульте все индикаторы ЗЕЛЕНЫЕ, только тогда взлет. Если сбой, меняем место и повторяем все сначала.

AwL
levsev:

ВКЛ. в той же последовательности и калибруем не спеша с чувством любви и XIRO обязан ответить взаимностью!

откалибровать на улице не реально, т.к. сразу ловит спутники и отпадает связь с пультом, калибровка без жпс-все ок, как только словил спутник-опять отвал пульта

levsev
AwL:

откалибровать на улице не реально

Как это? Ну, не может быть такого, чтобы оба аппарата одинаково глючили.

На всех выложенных вами видео нет процедуры соединения пульта с коптером, а хотелось бы посмотреть полноценное видео. В том числе и в кабинете вибрация пульта, при таком расскладе соединения и калибровки наверно не добиться? И когда вы его вытаскивали из окна (уже вам сообщали) , что коптер моргал красным.
это результат не проделанной функции которую написал ранее.

MadGrizly
DOBER:

внутри аккума находится плата с частью зарядки и балансира.
Я бы настоятельно не рекомендовал подключать его в В6 подобным зарядкам.

Да, неправильно я написал, коряво. Конечно не разбирая батарею, к банкам не подключиться напрямую.

AwL

Где на видео когда я только вытаскиваю из окна , он мигает красным??? Он мигает красным только когда подцепляет спутники. И ужповербте, что сначала включается аппаратура, а потом Коптер

levsev
AwL:

Где на видео когда я только вытаскиваю из окна , он мигает красным???

Вот.

AwL

Это на какой минуте и секунде? Это он спутники поймал и загорелся красным

Aleks721

Ребята! Ну не кипишуйте! Ведь вы доконца не выполняете калибровку!!! Еще раз!
Как только включили, он “типо” поймал спутники! Нет, - вообщем, я с такой проблемой столкиваюсь каждый раз после перепрошивки, и когда не откалиброван!!!
делаем:

  1. Включаем пульт!
    2)Включаем дрон, и ждём 25 минут! (может и меньше, но я не знаю, так как отвлекался на свои дела) была пасмурная погода, особенность
  2. Выключаем дрон и пульт!
    4)Включаем пульт
    5)Включаем дрон, и как только загорелись диоды, что спутники поймал, - и даже если что отваливается (моргает красным, и пульт вибрирует)
  3. А теперь включаем калибровку! (да пульт не отваливается на самом деле)
  4. калибруем!!! КАЛИБРУЕМ!!! (Бывало, я делал до 10 раз! судя по всему крайняя прошивка требовательна к калибровке!)
  5. PROFIT!!!
ls120

ребята, поймите, функция калибровки компаса не имеет никакого отношения к привязке пульта к тушке!
т.е. сделана калибровка, не сделана, или сделана неправильно - пульт не должен отваливаться.
тем более, когда связь с пультом уже есть и пропадает.
это глюк недоделанного китайского херо-мозга.
AwL - попробуй вынуть батарею на длительное время, а потом повторить все на новом месте - подальше от старого.

Димон001

У меня тоже было, только в ручном без gps, при включении пульт начинал искать коптер, это продолжалось где то минуту, может больше, потом отваливался, начинал вибрировать и иконки загорались красным. Но все равно при нажатии комбинации на калибровку ( левый стик вниз-влево и 6 раз кнопку ios) кулибровка начиналась.

AwL

Вчера был на новом месте, Аккум сутки был вытащен, сегодня приехал сдавать в магазин его, вышли с продавцом для проверки. Ситуация повторяется! В помещении все ок, на улице отвал аппаратуры при коннекте со спутниками , соответсвенно не возможно сделать калибровку

ls120

хм… может и правда попробовать сделать “калибровку” при вибрирующем пульте?.. чудеса

Димон001
ls120:

ребята, поймите, функция калибровки компаса не имеет никакого отношения к привязке пульта к

Спорить не буду, но моя проблема привязки пульта решилась тщательной и долгой калибровкай. Хотя может я и еще что то делал, помню смутно, но в памяти отложилось именно это

AwL

Не даёт калибровать на улице, дома все ок, тк аппаратура не отпадает

ls120
Димон001:

Спорить не буду

да я тоже спорить не готов, с этим коптером все не так , одно шаманство какое-то 😃

AwL

Я покупаю продукт за 60000 с доп аккумулятором, и что и делаю то только пляшу с бубном… А заявлено полет прямо из коробки))) посмотрим что скажут после диагностики