ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

ls120
AwL:

Я покупаю продукт за 60000 с доп аккумулятором, и что и делаю то только пляшу с бубном…

а между тем:
Phantom 3 Standard with Extra Battery €748,00,
Phantom 2 + H3-3D €599,00
… так, мысли вслух 😃

Димон001
ls120:

а между тем:
Phantom 3 Standard with Extra Battery €748,00,
Phantom 2 + H3-3D €599,00
… так, мысли вслух 😃

И адванс 57000 на алиэкспрес

AwL
Димон001:

Т.е. как я понял, на улице он вообще не реагирует когда вы нажимаете комбинацию для калибровки и вследствии вы не можете начать процесс калибровки?

Именно! Я не удивлюсь, если он сегодня или завтра, что нибудь новое выкинет))

AwL

нет уж, у китайцев ничего я покупать не буду

Flying_SUV

Здравствуйте, уважаемое сообщество!
Специально зарегистрировался, чтобы помочь Awl.
Дмитрий, был у меня похожий случай после первого или второго полёта после приобретения дивайса. Выехал полетать а дрон не коннектится с контроллером - горит второй левый индикатор красным и вибрирует пульт, вернулся домой перепрошил всё что можно, опять выехал - всё тоже самое. Но начал калибровку. Обратите внимание при переводе левого стика в нижнее положение и нажатии 6 раз на кнопку IOC вибрация прекращается, индикатор зелёный, пульт коннектится и можно приступать к танцам. В тот раз калибровка удалась с третьего или четвёртого захода. Больше подобное не повторялось уже 2 месяца.

AwL

Flying SUV Спасибо!

В поле я попробовал раза 3-4 стик левый в низ-6 раз IOC, никакой реакции не было, раза 4 перезагружал пульт с аппаратурой-0 эмоций, приехал домой-прошил, и уже просто вытаскивал его в окно-все тоже самое. Меня это немного напрягло-отвез продавцу, т.к. это новый глюк просто ни с того ни с сего, а я хочу просто летать))) и в следующий раз я приеду на дачу, которая в 50 км от моего дома, выйду в поле, он мне что то новое выдаст, мне ехать обратно нужно будет ))) или в поле брать с собой ноутбук, что если вдруг что то случится, я мог сразу прошивать))) Мне просто нужен качественный продукт

MadGrizly
AwL:

нет уж, у китайцев ничего я покупать не буду

По большому счету, Вы и так покупаете у китайцев, только опосредованно. 😃
Но если говорить о сервисе, да еще с дорогими и сложными устройствами, такими как этот коптер, то лучше иметь продавца в досягаемой близости. Через интернет иметь не удобно.
Желаю удачно разрешить ситуацию. Думаю, что “на ковре” уже должен быть официальный дилер.

AwL
Flying_SUV:

горит второй левый индикатор красным и вибрирует пульт

я так понимаю у Вас горит только индикатор дрона?
А из моего видео которое я выложил выше, видно что ещё загорается красным GPS, хотя дрон спутники ловит. То есть: xiro поймал спутники, на пульте загорается индикация GPS, связь дрона с аппаратурой тоже есть, и через 1-3 секунду загорается все красным

bazalt

Скажите пожалуйста, можно одновременно заряжать аккумулятор и пульт от штатного зарядника?

MadGrizly
bazalt:

Скажите пожалуйста, можно одновременно заряжать аккумулятор и пульт от штатного зарядника?

Да

Fasta

Я уже писал, плохая калибровка то же калибровка!!!
Надо добиться, что б не гасли диоды. Я дома сделал уже не один десяток калибровок. Даже когда вы начинаете крутить и уже моргнул диод, это уже минус в калибровке. На WToys V303 контролер то же Zero S4. там если калибровку плохо сделать вообще движки не запустятся.!!!
Скорее это защита тут такая, потеря пульта. (При полете по GPS).
Попробуйте как на видео, сделать калибровку на офисном кресле.
PS/ Забыл , что коптер сдали в магазин.

bazalt:

Скажите пожалуйста, можно одновременно заряжать аккумулятор и пульт от штатного зарядника?

да, но рекомендовано делать раздельно! Т.к. сильно греется зарядка. И вообще , пульт можно зарядить от 2А зарядки телефона.

AwL
Fasta:

Скорее это защита тут такая, потеря пульта

я бы с удовольствием сделал, калибровку и готов крутится как белка в колесе ))) но в последнем случае просто не дает сделать

Fasta
AwL:

А из моего видео которое я выложил выше, видно что ещё загорается красным GPS

Я заметил в поле у меня, когда был пойман 6 спутник , у меня лампочка загорелась Зеленым и сразу перешла в Красный. Но как только появился 7-й спутник, загорелся Зеленый и более не пропадал цвет. Проверял по телефону АРР ХИРО. (Поэтому вчера просил с телефон провести тест калибровки)
Сегодня хотел по экспериментировать в поле в области, но погода подвела. Проверить различноые варианты калибровки.

AwL

у меня в поле показывала 10 спутников!

Fasta:

Я уже писал, плохая калибровка то же калибровка!!!

почему на 1ом ксиро первые дни полетов не было такого, что при неправильно калибровке начинал вибрировать пульт и тд. Я взлетал на 3-5 метров без калибровок просто сразу летал(на новом месте) не хотел крутиться т.к. нужно было просто дочке показать как он летает, и коптер себя вел адекватно и без всяких потерь и тд…

Смотрю логи, и как то меня смущает что вольтаж 12,17!!!

хотя вроде в пределах нормы

и о чудо))) смотрю еще лог, версия гимбалки все время меняется))))) то просто 20150, то 2015192, то 2015521, то 20158192… Это что ещё такое)))

правда это может так и должно быть, когда снимаешь подвес

Проверьте кто нибудь пожалуйста

Flying_SUV

AwL
GPS отваливается когда спутников меньше 6. Смотря Ваше видео при такой плотной застройке и этажности при перемещении дрона с места инициализации одни спутники будут пропадать, другие появлятся, а система работать не будет. В этом случае ручной режим. Не понятно что произошло на даче (Ваш первый опус). Да… второй дрон симптомы те-же, а что не так только Вам анализировать.

AwL

Это просто для показа я вытаскивал в окно, изначально все происходило на открытом поле - телеметрия меньше 9 спутников не показывала

да и во дворе у меня нет проблем со спутниками

Flying_SUV:

только Вам анализировать.

и наверное пусть дилер анализирует, я показал глюки с ним, и с таким продуктом работать нет желания, хотя все ещё надежда есть!

MadGrizly
Fasta:

да, но рекомендовано делать раздельно!

Подскажите, где и кем рекомендовано? Я не в плане недоверия интересуюсь, а чтоб знать точно.

AwL
MadGrizly:

Я не в плане недоверия интересуюсь, а чтоб знать точно.

наверное нет именно такого что не рекомендуют заряжать сразу 2а устройства, либо заряжать только раздельно. Но так как нагревается зарядник, лучше перестраховаться. Я себе думал даже второй купить

MadGrizly
AwL:

Но так как нагревается зарядник, лучше перестраховаться.

У меня не особо греется. Слегка теплый, можно сказать.

AwL
MadGrizly:

У меня не особо греется

удивительно) аккум- не греется, греется именно зарядник сзади