ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

kat298
bazalt:

Скажите пожалуйста, можно одновременно заряжать аккумулятор и пульт от штатного зарядника?

У меня вроде не греется. И в инструкции ничего не сказано, что нельзя.

Ура! Сегодня первый полёт, без подвеса!
Колибровал три раза, на всякий случай. Вроде без глюков всё прошло.
Удовольствие, однако, большое! Управляется отлично! Ттт
Буду дальше тренироваться, пока погода вроде позволяет.

ls120

так, давайте разберемся все-таки, греется или не греется зарядка 😃
у меня греется, довольно сильно - пальцу реально горячо. но проявляется это только на задней части зарядки - там где черный прямоугольник с надписями))
собираем статистику!!))

ls120

продолжу тему о зерне на фото, начатую мной здесь: rcopen.com/forum/f135/topic418958/686
реально 2 ночи не спал нормально из-за такого расстройства, сегодня решил еще раз повторить по новой эксперименты с перебором всех возможных в xiro app комбинаций настроек…
поскольку очевидно, что такое безобразное зерно на фото - результат не умного программного шарпинга, стремиться нужно свести его к минимуму в настройках. (в идеале - снимать в raw, но тут xiro жестоко посмеялась над всеми - raw непригоден для использования, хотя вроде и есть…)
в настройках приложения есть всего 3 позиции регулировки резкости:

  • высокий
  • средний
  • низкий
    а теперь, самое интересное. как думаете, что нужно выбрать, чтобы свести программную резкость к минимуму?? ))
    а вот, не правильно. нужно выбрать резкость = “высокий”. поди, разберись с китайской логикой, но тем не менее…
    результат на фото (рядом 100% кроп из него)

Flun

греется. заряжал и то и другое одновременно. Оставлял на ночь. Все живы.

Отдельный респеткт levsev вот за это:

levsev:

Подвес обязательно прицепить или должна быть заглушка (поставляется с “0” версией) См. фото.
1)Переключатель диапазонов в центре пульта в позицию 2 или 3 (ВАЖНО). ВКЛ. пульт следом XIRO (ждем когда часто от моргает). Далее:
2) Левый стик ВНИЗ и удерживаем, далее копкой IOC *3* раза нажать-отжать! Смотрим на индикаторы пульта. ЗЕЛЕНЫЙ? Выкл. XIRO и пульт.
3) ВКЛ. в той же последовательности и калибруем не спеша НЕ В ОКНЕ, а НА УЛИЦЕ с чувством любви и XIRO обязан ответить взаимностью! После калибровки перед полетом на пульте все индикаторы ЗЕЛЕНЫЕ, только тогда взлет. Если сбой, меняем место и повторяем все сначала.

До этого делал калибровку без промежуточного выключения пульта и дрона. Как-то криво она проходила, но дрон летал, а в момент зависания иногда рыскал взад-вперед или влево-вправо, или по кругу.
Сегодня попробовал с новой калибровкой - висит как вкопанный. (Калибровал и летал без подвеса и без заглушки)

Flun

levsev, Хотел уточнить:
Почему нельзя откалибровать, а потом прицепить подвес с камерой?
Почему переключатель диапазонов пульта должен быть в позиции 2 или 3?

Fasta
Flun:

греется. заряжал и то и другое одновременно. Оставлял на ночь. Все живы.

Вы читать умеете, написал же со временем БП накроется при таких температурах, это может и год и два , а может и цел будет. как повезет.

Flun:

До этого делал калибровку без промежуточного выключения пульта и дрона.

на всех видео только дрон выключается после калибровки, значит пульт не обязательно.

Sem51

Сейчас буду ругаться матом))) читать всем у кого пропадает связь!!! Вы неправильно калибруете! Теперь по пунктам 1) включаете коптер 2)даёте проморгаться 3)даже если он вибрирует и теряет связь, нажимаете левый стиг вниз и кнопку ioc 6 раз. Связь наладится. 4) поднимаете и крутите по часовой плоской стороной пока зеленые постоянно горящие огни не сменятся жёлтыми частыми 5) теперь внимание, переворачиваем пыром до тех пор пока желтые не перестанут моргать и не будут постоянно гореть! Крутим четко соблюдая угол ( если держите не четко, ксиро будет моргать желтым) 6) калибровка прошла успешно, если коптер моргнул белым!!! 7)выключаем, включаем и летаем!!! Ксиро нереально крутое и умное устройство с охренительной камерой для видео. У него всего один недостаток, маленькая ёмкость встроенного в пульт аккумулятора, решается покупкой внешнего. И с айфонами лучше работает чем на андройдах.

Flying_SUV

Согласен с Sem51 на все 100%. По пункту 4) именно пока огни не сменятся жёлтыми частыми и не обязательно крутится 2 оборота обычно хватает одного. Пункт 5) здесь можно вращаться и 2 и 4 и 6 кругов, а можно и 2 и чуть-чуть притормозить По пункту 6) всё именно так, хотя ни в одной инструкции не найдёте, только не белым, а скорее фиолетовым.
Про аккумулятор пульта на FAQе сайта Q3: Какова емкость батареи пульта дистанционного управления? Как долго это длится? Как долго может зарядка завершена?
A: емкость батареи Пульт дистанционного управления для 4000mAh, устойчивого использования полной нагрузке 2-х часов. Использование Xplorer специальное зарядное устройство в течение примерно 4 часов до зарядки аккумулятора будет завершена.
Пробовал на смарт андроиде - тугодум по экрану тыкаешь реагирует с пятого раза, а во время полёта обматеришься тогда воткнётся, изображение циклит со стопором. Пробовал планшет андроид - маленько пошустрее, но не даёт данных телеметрии. Айфоны - работает всё и на смарте и на планшете, кстати на большом планшете как перед телевизором, вывод дивайс заточен под айфон, а жаль хотел планшет поменять на побольше, а цена как у дрона

MadGrizly
ls120:

нельзя ли как нибудь у них узнать - будет ли все-таки нормальный RAW с V-камеры?

Проблема с RAW действительно существует, точнее с его отсутствием, поскольку это не RAW, как таковой.
Производителя этим фактом уже хорошенько потрепали и он отвечает однозначными: знаем, все будет. Когда будет, никто не говорит.

Ну и я полагаю, Вы уже тестировали их утилиту IQRaw
(я не тестировал)

ls120
Sem51:

У него всего один недостаток

нуууу, это конечно сильно сказано)) вся эта тема, да и многочисленные обсуждения в забугорном инете, кричат об обратном))) но за свои деньги (если покупать в китае), аппарат нормальный, да. но не более того 😃 как и камера V с подвесом (если брать за 220 $)

MadGrizly:

Ну и я полагаю, Вы уже тестировали их утилиту IQRaw

тестировал конечно, уже писал здесь. нет от нее никакого толку.
но за надежду, что все-таки raw будет, большое спасибо! 😃

levsev
ls120:

народ, у кого V версия, у всех на фото такое зерно?

В тот день когда получил подвес проверил его работу, подключил к Андроид (планшет + смартфон) и Apple (iPad mini). Без танцев все соединилось и работало из коробки. Фото сделаны в тот же день, настройки камеры по умолчанию, освещение на кухне обычное.

cloud.mail.ru/public/LXVy/NJZpJvRTn cloud.mail.ru/public/4t9v/M84Nk92YP

ls120
levsev:

Фото сделаны в тот же день

спасибо, я уже разобрался с этим, проблема была в том, что я вместо того чтобы уменьшать программную резкость, ее увеличивал.
по умолчанию в приложении стоит серединка, это значение тоже неприемлемо в большинстве случаев.

AwL

Кто там хочет ругаться матом, ребят почитайте где то с 18 ой страницы, что тут непонятно?

Завтра такая погода хорошая, а мои хиро на ремонтах((

И никто не говорит, что аппарат плохой, просто наверное мне так везёт ))

ls120
AwL:

И никто не говорит, что аппарат плохой

я бы уточнил - аппарат неплохой, если работает без танцев с бубном, а если бы работало и все заявленное, то был бы и просто прекрасный 😃

Sem51

Он у меня у одного идеально работает?

kat298
Sem51:

Сейчас буду ругаться матом))) читать всем у кого пропадает связь!!! Вы неправильно калибруете! Теперь по пунктам 1) включаете коптер 2)даёте проморгаться 3)даже если он вибрирует и теряет связь, нажимаете левый стиг вниз и кнопку ioc 6 раз. Связь наладится. 4) поднимаете и крутите по часовой плоской стороной пока зеленые постоянно горящие огни не сменятся жёлтыми частыми 5) теперь внимание, переворачиваем пыром до тех пор пока желтые не перестанут моргать и не будут постоянно гореть! Крутим четко соблюдая угол ( если держите не четко, ксиро будет моргать желтым) 6) калибровка прошла успешно, если коптер моргнул белым!!! 7)выключаем, включаем и летаем!!! Ксиро нереально крутое и умное устройство с охренительной камерой для видео. У него всего один
недостаток, маленькая ёмкость встроенного в пульт аккумулятора, решается покупкой внешнего. И с айфонами лучше работает чем на андройдах.

Огромное спасибо автору и всем за подробные пояснения!
Но ещё вопрос. Если летать в одном месте, повторная калибровка обязательна?
Как я понимаю, лучше сделать?

Sem51

Калибровку нужно делать при смене аккумулятора или если второй раз летаете вдалеке от первого взлёта

levsev
Flun:

levsev, Хотел уточнить:

  1. Можно. Это сообщение было для AwL в помощь, чтобы была видна полная коннекция с пультом.
  2. Наверное тоже можно, но мне из коробки в режиме *1* даже моторы не удалось запустить из коробки. В сентябре инфы совершенно не было, парился неделю. Пульт достал вибрацией, моторы не запускаются. Продавцу ответ о получении сообщить. Я был в коме, представляете какие мысли одолевали? Инструкции RU не было. После решил ехать в поле и там случилось чудо, пульт затих и все соединилось как надо. Вот это было настоящее счастье! Поэтому прошу не накручивать себе негатив, меняйте место если что не так, ведь и спутники в России летают везде по разным траекториям. Инструкция гласит- от *6* спутников полет “разрешен”. Если без подвеса и Wi Fi модуля летать и коптер будет колбасить, это компас. Возвращаем и калибруем или + меняем местонахождение.
AwL
levsev:

Наверное тоже можно, но мне из коробки в режиме *1* даже моторы не удалось запустить из коробки. В сентябре инфы совершенно не было, парился неделю.

бывает))) но вроде в инструкции написано, что на 1ом режиме только авто взлет ))) может и я бы затупил, но на 1ом режиме не летаю))

levsev

yadi.sk/i/GQGRheOQqq78H

Sem51:

Калибровку нужно делать

Очень люблю калибровать XIRO, делаю это с особым трепетом, а он это любит еще больше. Ветер ему не почем-красавчик! Сам процесс ожидания зелени захватывает, не взирая сколько нужно нарезать кругов. Так приятно смотреть в небо когда он мигает тебе ЗЕЛЕНЫМ, значит все в порядке. Как светофор зеленый, всем в радость.