ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

ls120

продолжу тему о зерне на фото, начатую мной здесь: rcopen.com/forum/f135/topic418958/686
реально 2 ночи не спал нормально из-за такого расстройства, сегодня решил еще раз повторить по новой эксперименты с перебором всех возможных в xiro app комбинаций настроек…
поскольку очевидно, что такое безобразное зерно на фото - результат не умного программного шарпинга, стремиться нужно свести его к минимуму в настройках. (в идеале - снимать в raw, но тут xiro жестоко посмеялась над всеми - raw непригоден для использования, хотя вроде и есть…)
в настройках приложения есть всего 3 позиции регулировки резкости:

  • высокий
  • средний
  • низкий
    а теперь, самое интересное. как думаете, что нужно выбрать, чтобы свести программную резкость к минимуму?? ))
    а вот, не правильно. нужно выбрать резкость = “высокий”. поди, разберись с китайской логикой, но тем не менее…
    результат на фото (рядом 100% кроп из него)

Flun

греется. заряжал и то и другое одновременно. Оставлял на ночь. Все живы.

Отдельный респеткт levsev вот за это:

levsev:

Подвес обязательно прицепить или должна быть заглушка (поставляется с “0” версией) См. фото.
1)Переключатель диапазонов в центре пульта в позицию 2 или 3 (ВАЖНО). ВКЛ. пульт следом XIRO (ждем когда часто от моргает). Далее:
2) Левый стик ВНИЗ и удерживаем, далее копкой IOC *3* раза нажать-отжать! Смотрим на индикаторы пульта. ЗЕЛЕНЫЙ? Выкл. XIRO и пульт.
3) ВКЛ. в той же последовательности и калибруем не спеша НЕ В ОКНЕ, а НА УЛИЦЕ с чувством любви и XIRO обязан ответить взаимностью! После калибровки перед полетом на пульте все индикаторы ЗЕЛЕНЫЕ, только тогда взлет. Если сбой, меняем место и повторяем все сначала.

До этого делал калибровку без промежуточного выключения пульта и дрона. Как-то криво она проходила, но дрон летал, а в момент зависания иногда рыскал взад-вперед или влево-вправо, или по кругу.
Сегодня попробовал с новой калибровкой - висит как вкопанный. (Калибровал и летал без подвеса и без заглушки)

Flun

levsev, Хотел уточнить:
Почему нельзя откалибровать, а потом прицепить подвес с камерой?
Почему переключатель диапазонов пульта должен быть в позиции 2 или 3?

Fasta
Flun:

греется. заряжал и то и другое одновременно. Оставлял на ночь. Все живы.

Вы читать умеете, написал же со временем БП накроется при таких температурах, это может и год и два , а может и цел будет. как повезет.

Flun:

До этого делал калибровку без промежуточного выключения пульта и дрона.

на всех видео только дрон выключается после калибровки, значит пульт не обязательно.

Sem51

Сейчас буду ругаться матом))) читать всем у кого пропадает связь!!! Вы неправильно калибруете! Теперь по пунктам 1) включаете коптер 2)даёте проморгаться 3)даже если он вибрирует и теряет связь, нажимаете левый стиг вниз и кнопку ioc 6 раз. Связь наладится. 4) поднимаете и крутите по часовой плоской стороной пока зеленые постоянно горящие огни не сменятся жёлтыми частыми 5) теперь внимание, переворачиваем пыром до тех пор пока желтые не перестанут моргать и не будут постоянно гореть! Крутим четко соблюдая угол ( если держите не четко, ксиро будет моргать желтым) 6) калибровка прошла успешно, если коптер моргнул белым!!! 7)выключаем, включаем и летаем!!! Ксиро нереально крутое и умное устройство с охренительной камерой для видео. У него всего один недостаток, маленькая ёмкость встроенного в пульт аккумулятора, решается покупкой внешнего. И с айфонами лучше работает чем на андройдах.

Flying_SUV

Согласен с Sem51 на все 100%. По пункту 4) именно пока огни не сменятся жёлтыми частыми и не обязательно крутится 2 оборота обычно хватает одного. Пункт 5) здесь можно вращаться и 2 и 4 и 6 кругов, а можно и 2 и чуть-чуть притормозить По пункту 6) всё именно так, хотя ни в одной инструкции не найдёте, только не белым, а скорее фиолетовым.
Про аккумулятор пульта на FAQе сайта Q3: Какова емкость батареи пульта дистанционного управления? Как долго это длится? Как долго может зарядка завершена?
A: емкость батареи Пульт дистанционного управления для 4000mAh, устойчивого использования полной нагрузке 2-х часов. Использование Xplorer специальное зарядное устройство в течение примерно 4 часов до зарядки аккумулятора будет завершена.
Пробовал на смарт андроиде - тугодум по экрану тыкаешь реагирует с пятого раза, а во время полёта обматеришься тогда воткнётся, изображение циклит со стопором. Пробовал планшет андроид - маленько пошустрее, но не даёт данных телеметрии. Айфоны - работает всё и на смарте и на планшете, кстати на большом планшете как перед телевизором, вывод дивайс заточен под айфон, а жаль хотел планшет поменять на побольше, а цена как у дрона

MadGrizly
ls120:

нельзя ли как нибудь у них узнать - будет ли все-таки нормальный RAW с V-камеры?

Проблема с RAW действительно существует, точнее с его отсутствием, поскольку это не RAW, как таковой.
Производителя этим фактом уже хорошенько потрепали и он отвечает однозначными: знаем, все будет. Когда будет, никто не говорит.

Ну и я полагаю, Вы уже тестировали их утилиту IQRaw
(я не тестировал)

ls120
Sem51:

У него всего один недостаток

нуууу, это конечно сильно сказано)) вся эта тема, да и многочисленные обсуждения в забугорном инете, кричат об обратном))) но за свои деньги (если покупать в китае), аппарат нормальный, да. но не более того 😃 как и камера V с подвесом (если брать за 220 $)

MadGrizly:

Ну и я полагаю, Вы уже тестировали их утилиту IQRaw

тестировал конечно, уже писал здесь. нет от нее никакого толку.
но за надежду, что все-таки raw будет, большое спасибо! 😃

levsev
ls120:

народ, у кого V версия, у всех на фото такое зерно?

В тот день когда получил подвес проверил его работу, подключил к Андроид (планшет + смартфон) и Apple (iPad mini). Без танцев все соединилось и работало из коробки. Фото сделаны в тот же день, настройки камеры по умолчанию, освещение на кухне обычное.

cloud.mail.ru/public/LXVy/NJZpJvRTn cloud.mail.ru/public/4t9v/M84Nk92YP

ls120
levsev:

Фото сделаны в тот же день

спасибо, я уже разобрался с этим, проблема была в том, что я вместо того чтобы уменьшать программную резкость, ее увеличивал.
по умолчанию в приложении стоит серединка, это значение тоже неприемлемо в большинстве случаев.

AwL

Кто там хочет ругаться матом, ребят почитайте где то с 18 ой страницы, что тут непонятно?

Завтра такая погода хорошая, а мои хиро на ремонтах((

И никто не говорит, что аппарат плохой, просто наверное мне так везёт ))

ls120
AwL:

И никто не говорит, что аппарат плохой

я бы уточнил - аппарат неплохой, если работает без танцев с бубном, а если бы работало и все заявленное, то был бы и просто прекрасный 😃

Sem51

Он у меня у одного идеально работает?

kat298
Sem51:

Сейчас буду ругаться матом))) читать всем у кого пропадает связь!!! Вы неправильно калибруете! Теперь по пунктам 1) включаете коптер 2)даёте проморгаться 3)даже если он вибрирует и теряет связь, нажимаете левый стиг вниз и кнопку ioc 6 раз. Связь наладится. 4) поднимаете и крутите по часовой плоской стороной пока зеленые постоянно горящие огни не сменятся жёлтыми частыми 5) теперь внимание, переворачиваем пыром до тех пор пока желтые не перестанут моргать и не будут постоянно гореть! Крутим четко соблюдая угол ( если держите не четко, ксиро будет моргать желтым) 6) калибровка прошла успешно, если коптер моргнул белым!!! 7)выключаем, включаем и летаем!!! Ксиро нереально крутое и умное устройство с охренительной камерой для видео. У него всего один
недостаток, маленькая ёмкость встроенного в пульт аккумулятора, решается покупкой внешнего. И с айфонами лучше работает чем на андройдах.

Огромное спасибо автору и всем за подробные пояснения!
Но ещё вопрос. Если летать в одном месте, повторная калибровка обязательна?
Как я понимаю, лучше сделать?

Sem51

Калибровку нужно делать при смене аккумулятора или если второй раз летаете вдалеке от первого взлёта

levsev
Flun:

levsev, Хотел уточнить:

  1. Можно. Это сообщение было для AwL в помощь, чтобы была видна полная коннекция с пультом.
  2. Наверное тоже можно, но мне из коробки в режиме *1* даже моторы не удалось запустить из коробки. В сентябре инфы совершенно не было, парился неделю. Пульт достал вибрацией, моторы не запускаются. Продавцу ответ о получении сообщить. Я был в коме, представляете какие мысли одолевали? Инструкции RU не было. После решил ехать в поле и там случилось чудо, пульт затих и все соединилось как надо. Вот это было настоящее счастье! Поэтому прошу не накручивать себе негатив, меняйте место если что не так, ведь и спутники в России летают везде по разным траекториям. Инструкция гласит- от *6* спутников полет “разрешен”. Если без подвеса и Wi Fi модуля летать и коптер будет колбасить, это компас. Возвращаем и калибруем или + меняем местонахождение.
AwL
levsev:

Наверное тоже можно, но мне из коробки в режиме *1* даже моторы не удалось запустить из коробки. В сентябре инфы совершенно не было, парился неделю.

бывает))) но вроде в инструкции написано, что на 1ом режиме только авто взлет ))) может и я бы затупил, но на 1ом режиме не летаю))

levsev

yadi.sk/i/GQGRheOQqq78H

Sem51:

Калибровку нужно делать

Очень люблю калибровать XIRO, делаю это с особым трепетом, а он это любит еще больше. Ветер ему не почем-красавчик! Сам процесс ожидания зелени захватывает, не взирая сколько нужно нарезать кругов. Так приятно смотреть в небо когда он мигает тебе ЗЕЛЕНЫМ, значит все в порядке. Как светофор зеленый, всем в радость.

AwL

как мы видим, у этого немца тоже пару раз моргает зеленым при калибровке

levsev
AwL:

на 1ом режиме только авто взлет

Это, так сказать детский режим, далеко не летать, скорость мала. Для начинающих, для ощущения не агрессивного полета, Именно с него и надо начинать знакомство новичкам.