ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

MadGrizly
Sem51:

Он у меня у одного идеально работает?

Пока не приходилось мне устраивать “танцы с бубном”.
Купил, достал из коробки, зарядил, сделал все по инструкции. Летаю, получаю удовольствие.

ls120:

режим интервальной сьемки(timelapse)?

А где заявлен timelapse?

Ну и несколько фото с сегодняшней выставки

ls120

не помню точно. где-то в ранних обзорах видел.
в инструкции и на сайте xiro не нашел ничего… потому и не возмущаюсь на эту тему, а спрашиваю.
но он должен быть! так же как и gps в метатегах фото! )))
и сразу вдогонку - зачем нужны режимы “продолжить съемку” и “задержка спуска”? кто знает?

Sem51:

Он у меня у одного идеально работает?

я уже выше описывал свои претензии к этому устройству.
наверное действительно у всех разные требования и разная степень везения с конкретными экземплярами.

Fasta
MadGrizly:

Купил, достал из коробки, зарядил, сделал все по инструкции.

ключевое слово - ПО ИНСТРУКЦИИ !!!

ls120:

возвращаясь к своим баранам) кто нить нашел на “V” режим интервальной сьемки

Если не ответили, значит нет информации. Спамить не надо. )) Если производитель введет что то новое, будет описание в суппорте.
И потом , что же вы все хотите из хиро сделать фантик? Это разные производители, у них разные концепции. )))

ls120
Fasta:

Спамить не надо. )) Если производитель введет что то новое

насчет спама мне только не надо тут говорить. мои сообщения все по существу. а от производителя бы добиться то что заявлено, и то будет счастье. не надо снова спрашивать чего именно - 10 раз об этом уже было написано 😃
у меня еще есть смутные подозрения, что к нему еще айфон придется покупать, так как с андроидом как-то кисло… не все режимы еще опробовал, но то что тормоз страшный уже понятно.
немного позже поставлю приложение на ipad, сравню…

MadGrizly
ls120:

а от производителя бы добиться то что заявлено

ls120:

но он должен быть! так же как и gps в метатегах фото! )))

На сегодняшний день, это все должно быть только потому, что Вы так решили. Производитель данные опции не заявлял.
RAW заявил и не сделал - это факт. Все остальное, это Ваши пожелания.

ls120
MadGrizly:

Все остальное, это Ваши пожелания.

еще 60 fps видео - где оно и как его включить?

MadGrizly:

RAW заявил и не сделал - это факт.

а вот это настолько большой косяк, что о прочем и говорить не надо, это просто подлянка для пользователей, выражаясь простым языком 😃

n_v_s

Сегодня запускал хиро 1который разбился. Заряд батареи был полон. Не калибровал, летал на работе на парковке т.е не далеко. Заморгал желтым , я его посадил. Заряд батареи 2 деления. Запуск хрен не хочет. Зарядил пульт. Опа полетел.Разрядил батарею в ноль. Сел сам ,я его в верх , а но не хочет. Сел сам принудительно как я не сопротивлялся. AwL летаем завтра .Только я работаю. Ближе е вечеру а?

AwL

n v s да! мне вот привезли отремонтированный! Ближе к вечеру это во сколько ты сможешь?

спасибо хобби центру и юному папе)

Fasta


изучите цвета индикации ХИРО, так сказать памятка в телефон )))

Тут только нет информации, какой цвет при агрессивном полете( я на хиро не знаю пока, не проверял)

AwL

ручной режим-это когда нет спутников?

ls120

продолжаю мучить свой Vision))
небольшое тест-видео при сумеречном освещении (закат)

что конечно порадовало, так это стабилизация подвеса, она действительно хороша, здесь 5 баллов.

кому интересен исходник - положил его в ту же папку, что и предыдущие файлы. расширение avi пусть не смущает, это я слегка вырезал ненужные для инета куски. без искажений (virtual dub - direct stream copy)

ps/ да, фотки при таком освещении получаются такие:

(кажется уже выкладывал, но пусть будет в одном посте)

AwL

Ему бы высоту больше, а не 120 метров((

ls120

на самом деле, 120 вполне достаточно.)) ну, по крайней мере мне.
крайне редко бывает необходимо подниматься выше 50 метров, 100 - уже не нужный в работе потолок 😃
разве что останкино сверху снять, но мне такие заказы вряд ли поступят 😃
конечно, всяческие ограничения, это очень обидная вещь, но в данном случае можно стерпеть…

MadGrizly
AwL:

Ему бы высоту больше, а не 120 метров((

Это как раз не проблема. У Вас уже все нормально летает, на допустимых высотах?

AwL

Я так понимаю это у него в мозгах зашито?

Еду с работы, пробки блин… Сразу заруб на поле, протестю )))

kat298

Сегодня летал второй раз. Уже смелее. На 2-3 режимах. Вчера на 1-ом медленно всё было. Сегодня порезвился.
Думаю завтра подцепить подвес с GoPro 4 и поснимать в 4K.
Только вот вопрос возник. Так как на версии G нет кнопки на смартфоне старт/стоп, думаю включить Wi-Fi на камере и запускать с пульта. Понятно, что далеко пульт не возьмёт, проверю. Вопрос в другом, не будет ли Wi-Fi между камерой и пультом от неё, забивать каналы Wi-Fi коптера?

ls120
kat298:

Понятно, что далеко пульт не возьмёт, проверю. Вопрос в другом, не будет ли Wi-Fi между камерой и пультом от неё, забивать каналы Wi-Fi коптера?

я бы не стал рисковать и оставлять wifi на все время полета. это не слишком удобно - кнопочку на камере всякий раз нажимать, но лучше перебдеть.

kat298
ls120:

я бы не стал рисковать и оставлять wifi на все время полета. это не слишком удобно - кнопочку на камере всякий раз нажимать, но лучше перебдеть.

Да вот, пока ужинал, тоже об этом подумал. Пусть снимет всё подряд, потом всёрн удалять лишнее.
Конечно с кнопкой на дисплее смартфона было бы лучше… Версия G на порядок дороже и без камеры. Могли бы допилить до ума! Ладно с видео всё понятно, а фото без кнопки затвора никак…

ls120
kat298:

а фото без кнопки затвора никак

timelapse)) то, что позволяет спокойно летать и не думать о затворе. на самом деле, это иногда очень удобно.

kat298

Сегодня ещё вот что заметил. При разблокировке движков, один серый не заводится иногда. Автовзлёт или просто прибавления газа и начинает крутиться. В выключенном состоянии, когда вращал все движки руками, туже крутится чем остальные. Но летает без вопросов. Висит нормально и никуда не ведёт коптер в полёте.
Полетал, вроде стал раскручиваться со всеми. Но в выключенном состоянии также вращается тяжелее остальных. Это нормально вообще или брак?

ls120
kat298:

В выключенном состоянии, когда вращал все движки руками, туже крутится чем остальные. Но летает без вопросов.

это плохой признак. а то что летает, так это ни о чем не говорит - просто регуль выполняет свою работу. до поры, до времени…
моторы, судя по всему, это еще одно слабое место данного коптера, я об этом тоже неоднократно тут писал.