ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

ls120
kat298:

В выключенном состоянии, когда вращал все движки руками, туже крутится чем остальные. Но летает без вопросов.

это плохой признак. а то что летает, так это ни о чем не говорит - просто регуль выполняет свою работу. до поры, до времени…
моторы, судя по всему, это еще одно слабое место данного коптера, я об этом тоже неоднократно тут писал.

kat298
ls120:

timelapse)) то, что позволяет спокойно летать и не думать о затворе. на самом деле, это иногда очень удобно.

Timelapse конечно выход, но лучше кнопка!)))

ls120:

это плохой признак. а то что летает, так это ни о чем не говорит - просто регуль выполняет свою работу. до поры, до времени…
моторы, судя по всему, это еще одно слабое место данного коптера, я об этом тоже неоднократно тут писал.

“До поры, до времени” как-то не радует! Движок менять?

ls120
kat298:

“До поры, до времени” как-то не радует! Движок менять?

я бы поменял, а вообще - в сервис или магазин где покупали…
посмотрите это: rcopen.com/forum/f135/topic418958/607
такая же ситуация?

kat298
ls120:

я бы поменял, а вообще - в сервис или магазин где покупали…
посмотрите это: rcopen.com/forum/f135/topic418958/607
такая же ситуация?

Покупал в магазине Турбо пульт, через интернет. В Москве так понимаю. Сервиса в Самаре нет…
Намотка на моторах такая же.

ls120
kat298:

Намотка на моторах такая же.

ну вот… тут правда некоторые говорят, что это нормально.
но мне мне это почему-то очень сильно не нравится… тем более есть сравнить с чем…

kat298
ls120:

ну вот… тут правда некоторые говорят, что это нормально.
но мне мне это почему-то очень сильно не нравится… тем более есть сравнить с чем…

Меня не намотка смущает. Остальные движки вращаются легко, а этот хуже.

ls120
kat298:

Меня не намотка смущает. Остальные движки вращаются легко, а этот хуже.

и то и другое - признаки заводского брака или неисправности, вероятного отказа в будущем…

kat298

Написал продавцам, молчат. Когда перед заказом писал им, отвечали мгновенно, а сейчас тишина…

О! Ответили. Пишут, чтоб завтра в Сервисный цент позвонил.

ls120

держите пожалуйста в курсе, очень интересен ответ и их трактовка такой ситуации
мне то сложнее - надо писать в китай )))

kat298
ls120:

держите пожалуйста в курсе, очень интересен ответ и их трактовка такой ситуации
мне то сложнее - надо писать в китай )))

Конечно. Завтра позвоню, отпишусь… Мы же тут все как однополчане уже!)))

AwL

Ухуууу у меня все нормально работает

Fasta
kat298:

Вопрос в другом, не будет ли Wi-Fi между камерой и пультом от неё, забивать каналы Wi-Fi коптера?

на сколько я помню по гопро3 , если по wifi предаешь на телефон видео и включаешь запись на камере, то передача отключалась. Соответственно могу предположить, что помех не должно быть. Проще дома проверить на окне, включить камеру, телефон , хиро и посмотреть на телефоне, что будет с изображением.

ls120:

мои сообщения все по существу.

картинки на весь экран, это не спам? (пожалейте у кого инет ограничен по Мб), и вообще по съемке и обработке файлов съемки - это уже другая тема. Тут все таки по железу должно быть больше информации. Если не прав, кидаем помидоры )))

ls120:

еще 60 fps видео - где оно и как его включить?

этот вопрос надо отнести к дилеру, который разместил инф-цию. Я заехал к ним, но они похоже переехали и спросить не смог соответственно.

ls120
  • прав или не прав, для этого существует модерация. 😃
    и если вы не заметили, тема называется “Zero Xplorer Vision FPV” - по секрету скажу - это коптер именно для съемки и полетов по fpv, так что вопросы связанные с этим неизбежно будут. не знаю кто как, я его и покупал, чтобы использовать по назначению 😃
Fasta:

пожалейте у кого инет ограничен по Мб

вот кого мне точно совершенно не жалко)) на форуме есть совершенно внятные ограничения по Мб)) а вот донести до некоторых свои мысли без картинок, действительно невозможно, проще показать. 😃

Fasta
kat298:

При разблокировке движков, один серый не заводится иногда

это нормально, приподними сторону и он заработает. Ни на что не влияет.

ls120
Fasta:

этот вопрос надо отнести к дилеру, который разместил инф-цию.

причем тут дилер, если эта инфа с сайта xiro?

kat298
Fasta:

это нормально, приподними сторону и он заработает. Ни на что не влияет.

Не понял, какую сторону приподнять??? Тот луч коптера, где движок не завёлся?

ls120
kat298:

Не понял, какую сторону приподнять???

я поясню - при крене, полетный контролер решит, что коптер заваливается и даст регулятору оборотов команду - поднажать)) он закрутится. но это не объясняет, почему он туже вертится отключенный 😃

Fasta
ls120:

вот кого мне точно совершенно не жалко)) на форуме есть совершенно внятные ограничения по Мб)) а вот донести до некоторых свои мысли без картинок, действительно невозможно, проще показать

а вам в голову не приходило их по минимуму выставлять? они же потом все равно разворачиваются!

про обмотку, вам человек написал какая обмотка лучше, если не понятно , есть раздел электротехники.
хорошо не дилер, производитель , так ему напиши. Тут он не читает, или на еврофоруме задай вопрос.

kat298
ls120:

я поясню - при крене, полетный контролер решит, что коптер заваливается и даст регулятору оборотов команду - поднажать)) он закрутится. но это не объясняет, почему он туже вертится отключенный 😃

То есть в принципе ничего страшного, что при вращении вручную, движок крутится чуть тяжелее чем остальные?

ls120

Fasta, вы уж не принимайте все упреки, которые высказываются к subj, близко к сердцу)) все мы тут его купили, все хотим разобраться. Хотите сказать, что моторы специально намотали так, что провода идут не ровно а вкривь и вкось? Такая инженерная задумка? Ну если так, то человек действительно прав))

Fasta
kat298:

Не понял, какую сторону приподнять???

у вас большой выбор на поднятие сторон? их всего 4. Зачем задавать такой вопрос???

У нас на этой странице спама уже не мерено, пишите по существу. Пожалейте тех , кто придет читать форум позже.