ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

AwL

ребят, вот почему когда я приехпл на поле, как и прошлый раз, я свой закинул на 600 метров))?и показывала мне это телеметрия

сегодня не калиброваал, и он летал, и был как вкопаный, закинул его без подвеза на 600 метров, чувствовал себя уверенно

сегодня я свой довел даже до белы огней))

моему теперь пофиг, он просто летает

MadGrizly
Fasta:

Начиная выполнять предписания не понятно каких служб )))) я наклею на коптер свой номер телефона.

Я наклеил NFC метку (стикер), в нем прописал свое имя, номер телефона, e-mail и “регистрационный номер” (сам присвоил 😃 )
Думаю, что идея с NFC стикерами могла бы подойти для регистрации БПЛА .

ls120:

причем тут дилер, если эта инфа с сайта xiro?

Не нашел у Xiro на сайте эту информацию. Можете показать?

AwL

что хочу сказать, после моего крашевого xiro, он как новой жизнью начал жить)) вчера его закинул на 650 м от себя, а телеметрия даже не ругнулась)) высота 90м. и никаких отвалов от пульта

смотрите насколько сима больше)))

может я пропустил диалог наш)) нашел вчера когда я учился летать, стабилизация радует))

MadGrizly

Подскажите, кто в России официальный дилер Zero UAV Tech.Co.,LTD ?
Обычно их пишут на официальном сайте, но там я этого не вижу.
Так-то многие себя называют официальными, коими на деле не являются.

AwL

youtu.be/XwCktNi9Fj4

MadGrizly:

Подскажите, кто в России официальный дилер Zero UAV Tech.Co.,LTD ?
Обычно их пишут на официальном сайте, но там я этого не вижу.
Так-то многие себя называют официальными, коими на деле не являются.

ну не знаю, мои сообщения ведь видите? Сделали квадрик за 2 дня…

хобби центр

MadGrizly:

Подскажите, кто в России официальный дилер Zero UAV Tech.Co.,LTD

еще повторю раз, хобби центр-причем единственная контора которая ремнотирует на месте, а не отправляет в китай

причем после вчерашних полетов-я полностью им доволен

ls120
MadGrizly:

Не нашел у Xiro на сайте эту информацию. Можете показать?

это в разделе support - в описании к последней прошивке камеры…

и уже не к вам только вопрос, а ко всем, кто хорошо изучил приложение:
все-таки, для чего здесь предусмотрены режимы съемки “продолжить” и “автоспуск”?
(это к теме набившего многим оскомину моего занудства про таймлапс.)
у меня, на андроид - первый упомянутый режим выдает подряд несколько одинаковых снимков, второй - стандартная задержка спуска.
вероятно есть в них смысл, просто в инструкции об этом ничего не написано. возможно еще, что это надо смотреть на ios

и еще, на главном экране есть режим “таймер” - быть может нужно использовать в сочетании с ним, кто нибудь его пробовал?

AwL

а второй xiro на подходе)))

как для меня-главное что бы летал )))) вчера когда бухал после полетов, подошел мужичёк-лет 50, и говорит расскажи про него)))

ls120
AwL:

сегодня не калиброваал, и он летал, и был как вкопаный, закинул его без подвеза на 600 метров, чувствовал себя уверенно

калибровка компаса - это настройка, которая помогает ему правильно определять, где у коптера зад, где перед. эта информация почти также важна, как и правильные gps координаты, так как летает и висит он, корректирует положение, используя и то и другое 😃

как я уже писал ранее, многие не калибруют компас каждый раз и нормально летают. благо, на дальности полета и телеметрии это никак не отражается.
но я рекомендую делать калибровку всякий раз когда меняете положение или меняете аккум (не знаю как тут у xiro, а у других коптеров при этом мозг может сброситься)

теперь чуть понятно про калибровку? )))

MadGrizly:

Подскажите, кто в России официальный дилер Zero UAV Tech.Co.,LTD ?

уже ответили кажется - сами китайцы (я общался с ними на эту тему) считают своими официалами ХоббиЦентр

kat298
Fasta:

Начиная выполнять предписания не понятно каких служб )))) я наклею на коптер свой номер телефона.

Как всегда у нас! Закон приняли, а как регистрировать коптер, никто не знает!
Зеваки уже подходят, спрашивают, прошёл ли я регистрацию)))

ls120
AwL:

youtu.be/XwCktNi9Fj4


причем после вчерашних полетов-я полностью им доволен

Дмитрий, не хочу расстраивать, но только я вижу здесь тряску и желе?
Очень хорошо заметно начиная с первой минуты - обратите внимание на остроконечную крышу белого дома. Ну и в других местах…

kat298

Подскажете, в полёте можно режимы 1-2-3 переключать или на каком взлетел, на том и летать?

kat298
ls120:

держите пожалуйста в курсе, очень интересен ответ и их трактовка такой ситуации
мне то сложнее - надо писать в китай )))

И так. Позвонил в Сервисный центр, которым является ХоббиЦентр. Внимательно выслушали и как и утверждал Fasta, спасибо ему, движок один не сразу запустился из-за того, что коптер стоял не совсем ровно. А то, что один движок вручную крутится чуть тяжелее остальных, тоже нет ничего страшного и критичного! Опять же Fasta был прав, спасибо!

Сейчас летал с GoPro, что получилось ещё не смотрел. Управлял с огрызка, режим полёта по кругу, нормальный. Буду пробовать дальше слежение за объектом и полёт по точкам, но позже… При снижении заряда аккумулятора, предупреждает, что необходимо вернуться домой. Управление не терялось, чему я очень рад!

ls120

спасибо за ответ, очень рад, что все хорошо (хоть и тень сомнения у меня всеж осталась))) но это мой перфекционизм и мое imho 😃

AwL
ls120:

Дмитрий, не хочу расстраивать, но только я вижу здесь тряску и желе?

я реально очень резко им управлял, т.к. не чувствовал аппорат

вот и думай, либо я тупил-либо дрон)) но сейчас с ним все ок!

и кто там видит тряску, то сразу скажу, это один из первых полётов на ХИРО , теперь могу снимать круче, но мне это не надо)))

ls120
AwL:

вот и думай, либо я тупил-либо дрон)) но сейчас с ним все ок!

ну, ок так ок)) но я бы понаблюдал внимательнее за его видео 😃

хорошо заметно как на взлетах, так и при движении вперед-назад. и судя по видео, линейная скорость не такая уж большая)
для примера - посмотрите - здесь я гонял на vision+ на максимальной скорости (примерно 15 м/с) полтора года назад…
начинающий был глупый, видео как таковое интереса не представляет, просто дать представление о картинке.
конкретно - о стабилизации на действительно высокой скорости.

bazalt

Ребята, подскажите, как переключить камеру с фото на запись видео для полета на 3-м режиме, что-то я не соображу (на смартфоне или еще как). Щелкает только фото.

Все, сам разобрался.

ls120

на телефоне - кнопка затвора, левее и ниже нее - значок камеры

Fasta
MadGrizly:

Подскажите, кто в России официальный дилер Zero UAV Tech.Co.,LTD ?

хоббицентр
и тут написано

  • UG3300EN_FW_4.9.1_150827.rar
    2015-10-13

    Добавлена возможность маскировки битых пикселей
    Улучшение качества видео: 1920x1080 60 кадров/сек

  • Camera Firmware
    Add a procedure of repairing the darker light dot
    Change the video resolution from 1280*720 30 fps to 1280*720 60 fps

  • Вот козлы наши дилеры, переписать не могут правильно, только ввели в заблуждение всех.

kat298:

Подскажете, в полёте можно режимы 1-2-3 переключать

можно всё

ls120:

для примера - посмотрите - здесь я гонял на vision+ на максимальной скорости

и что? небо в клеточку, в пикселях квадратных

AwL

я в шоке))) на 3ем режиме можно его даже завалить)))) и повторюсь, сейчас у меня с ним все ок!!

ls120
Fasta:

и что? небо в клеточку, в пикселях квадратных

вы похоже снова не поняли о чем я написал)
вообще, странно, вроде по-русски пишу… и даже печатными буквами…

Fasta:

Camera Firmware Add a procedure of repairing the darker light dot Change the video resolution from 1280*720 30fps to 1280*720 60fps Вот козлы наши дилеры, переписать не могут правильно, только ввели в заблуждение всех.

они просто не успевают за правками на сайте xiro) те похоже сами не могут определиться с характеристиками и возможностями своего продукта 😃