ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

AwL

Уже смотрел логи, потеря спутников. Тоесть что получается, при потери спутников он как сумашедший хочет слинять?))

el-barto

Что то читаю про все эти потери спутников и думаю может Фантома тогда купить)

AwL
el-barto:

Что то читаю про все эти потери спутников и думаю может Фантома тогда купить)

думаете у фантиков нет проблем?)))

ls120
AwL:

Тоесть что получается, при потери спутников он как сумашедший хочет слинять?))

если летаешь по программе, возвращаешь в “дом” или управляешь им в IOC, то это очень вероятно, хотя, по идее должен бы зависнуть на месте.
хуже бывает, когда gps не теряется, а сходит с ума, тогда точно улетит в китай, также как и все другие дроны 😃

el-barto:

Что то читаю про все эти потери спутников и думаю может Фантома тогда купить)

если летать аккуратно, то хватает gps…
но можно конечно купить купить третий фантом - adv или pro - в них помимо gps есть еще glonass, т.е. позиционирование более точное и надежное.
хотя, в xiro 2 тоже заявлен glonass…

Fasta:

Но через 4 минуты пульт завибрировал и на дроне загорелись все красные лампы. Это говорит о том, что нельзя оставлять подключенным акк к дрону, так как в таком режиме дрон находится В “дежурном” режиме.

т.е. заряженная на 100% батарея просела за 4 минуты?
думаю, дело скорее не в том, что батарея была в коптере, а в том, что она была заряжена давно. батареи в принципе не рекомендуют хранить длительно заряженными, а заряжать только при необходимости - перед использованием

Flun
el-barto:

Привет всем)
А кто-нибудь выше 120 метров его поднимал как в видео?

Тут, конечно, парень дал гари! На 360 метров в высоту дрон загнать😲😲. Вот только где это на практике надо будет???
Аааа нашел!!!😃 Высота шпиля петропавловки - 122,5 м😒

AwL

с моим вторым xiro-глюк компаса какой-то. Так что я делал все правильно-это компас мозги компасировал )))

el-barto
AwL:

думаете у фантиков нет проблем?)))

Да я только недавно увлекся темой дронов. Еще всю ветку не одолел ) Просто судя по инету он самый массовый из дорогих и надежных так сказать )

ls120
el-barto:

Просто судя по инету он самый массовый из дорогих и надежных так сказать

я бы сказал, что это самый недорогой из надежных дронов для аэросъемки)) потому и массовый, что недорогой и проверенный временем. другие решения дороже в разы 😃
сейчас вот xiro появился… вроде как конкурент, но еще необъезженная лошадка)

el-barto

Сейчас на Али нашел вариант Vision за 37 тыс с доставкой. Нормальная цена, или может, где акции идут еще в честь выхода второго поколения? )

Fasta
ls120:

что батарея была в коптере, а в том, что она была заряжена давно

7 дней , это давно? Тут не механический выключатель, а электронный.

AwL

они с первым еще не разобрались, а уже второй в продажу запускают)))

Fasta
AwL:

с моим вторым xiro-глюк компаса какой-то. Так что я делал все правильно-это компас мозги компасировал )))

вот ни о чем сообщение, спам

AwL

я сказал то что касается конкретно моего аппарата, а пишу для того, что если вдруг у кого то такое будет - то знали что делать. Для этого ведь и есть форум где мы обсуждаем все что касается этого аппарата и говорим как о глюках так положительных характеристиках. Сообщение это к тому, что мне описывали, что я как то не так калибровал компас.

ls120
Fasta:

7 дней , это давно? Тут не механический выключатель, а электронный.

так вот я и хочу понять, потому что часто тоже не получается сделать съемку в этот или на следующий день… сейчас 3 пошел - погода нелетная, что делать - разряжать?..

а вы когда взлетали, аккум сколько % показывал?

Fasta
ls120:

а вы когда взлетали, аккум сколько % показывал?

я его не проверял. 2й акк лежал в рюкзаке, на нем я отлетал по полной. Заряжал в один день.
Я вроде написал там подробно в чем причина. Давай по простому объясню. Есть телефонная зарядка, которая вставлена в розетку. Зарядка потребляет ток, но малый, совсем малый!! Стоит подключить телефон, зарядка начинает потреблять больше из сети энергии. (может не совсем удачный пример, но принцып тот же)

ls120
Fasta:

я его не проверял. 2й акк лежал в рюкзаке, на нем я отлетал по полной. Заряжал в один день.

ну как не проверял? )) на телефон не смотрел когда взлетал? 😃
т.е. получается при вставленном аккуме идет разряд… это не такая уж плохая новость, но было бы неплохо знать с какой скоростью…

MadGrizly
AwL:

они с первым еще не разобрались, а уже второй в продажу запускают)))

Кто с дроном не разобрался, производитель или кто-то из пользователей - вопрос открытый. ))

AwL
MadGrizly:

Кто с дроном не разобрался, производитель или кто-то из пользователей - вопрос открытый. ))

согласен, но 2 брака подряд-это уже через чур))) буду дальше пробовать свой xiro))

ls120
AwL:

согласен, но 2 брака подряд-это уже через чур

в итоге, магазин с этим браком что сделал?)) обменял на новый или вдумчиво осмотрел и вернул обратно? 😃

AwL

на первом-поменяли подвес и аккум, а от второго отказался после того как подтвердилось что проблема с компасом - вернут деньги

Rainskiy

Всем доброго времени суток! Нужна помощь! Сегодня подключал коптер через USB к ноутбуку через приложение XIRO Assistant 1.0, даже не знаю что я наделал, но после этого на коптере все светодиоды горят красным цветом, на пульт коптер не реагирует. Попробовал сменить прошивку - не помогло( может кто нибудь сталкивался с этим или знает как решить проблему.