ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

kat298
dai87:

Добрый день.
Вот и мой Xiro улетел 😦

Как было дело. Включил, подождал пока найдет спутники, все горит зеленым, начал взлетать, разворачиваться. Квадр пошел в строну, попытался скорректировать полет стиками, слушался очень вяло. Когда понял, что он не управляется, помня опыт kat298, нажал кнопку домой, не реагирует. Пытаюсь приземлить, вялая реакция, все это время улетает. Скрылся из виду.
Нашли у железного ангара, врубил в него на полном ходу.

Мне повезло, я над лесом летел, высоко. Мозги встали на место и он вернулся!

КОЛИБРОВКА, КОЛИБРОВКА И ЕЩЁ РАЗ КОЛИБРОВКА!!! Мозги у квадра на месте! У меня при колибровке в тот раз, моргнули фонари раза два. Не обратил внимания, ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ! Перепрошил аппарат и гимбалку заново. Откалибровал пульт и всё замечательно!!! Тьфу-тьфу-тьфу.
Поначалу продавать хотел, теперь летаю и наслаждаюсь!

Да и к стати, для огрызков программки новые вышли, но ещё не тестил. Собираюсь на дачу в выходные, там и попробую…

dai87
kat298:

КОЛИБРОВКА, КОЛИБРОВКА И ЕЩЁ РАЗ КОЛИБРОВКА!!!

звучит как шаманство…
Очевидно же, что из-за компаса его может только водить, неровно висеть, а не улетать на полном газу.
Пока я думаю, что это ошибки в ПО.

Отвезу в Хобби центр, посмотрим, что скажут. Обычно если косяк поставщика, то это документируют, отправляют в Китай, если те признают, то за их счет новый.

Но вот, даже вдруг и выдадут новый, как на нем летать после такого???😦

Alekzandr88

У меня тьфу-тьфу проблем нету, откалибровал 1 раз после покупки, в магазине обновили и тп, всё летает как часы, приложение бывает подвисает на мобильном, а так всё чётко. Брал так же в Хобби Центре

Flun

А в обновленном приложении (для ведра) xiro 4k появилось:o Че бы это значило?

kat298
Flun:

А в обновленном приложении (для ведра) xiro 4k появилось:o Че бы это значило?

И в огрызке 4к появилось.

AwL

[QUOTE=TIAMAT-LION;6465309]Доброго времени суток.

Купил себе коптер на АлиЭкспресс Xiro Xplorer V и столкнулся с такой проблемой: при повороте коптера вокруг своей оси, у него появляется ошибка GPS (поочередное мигание желтого и красного огней). Это происходит и на земле и в воздухе. Если при калибровке поставить коптер так, что бы задняя его часть была направлена на север (например) и после успешной калибровки поставить его в это же положение, то появляется ошибка GPS (почти всегда). Если повернуть коптер на 90 градусов и включить, то ошибки нет, коптер будет летать вперед-назад, вправо и влево сколь угодно долго. При попытке вращать коптер, более чем на 20-30 градусов, опять же появляется ошибка GPS. Если я правильно понял, то это не ошибка калибровки (хотя приложение об этом пишет) и даже если коптер на новом месте не откалиброван, то эта ошибка не будет появляться при вращении, просто он будет плохо управляться. Так же, если коптер включился уже с этой ошибкой, то откалибровать его не получается от слова совсем, если включился нормально, то калибруется без проблем. Сейчас думаю возвращать ли его обратно продавцу или везти в ремонт. Ролик прилагается, там как раз получился момент, где после успешной калибровки я возвращаю коптеру горизонтальное положение и тут же ловлю эту ошибку.

У меня примерно такая ситуация была, в хобби после проверки признали браком((

Fasta
AwL:

при повороте коптера вокруг своей оси, у него появляется ошибка GPS (поочередное мигание желтого и красного огней).

мигает быстро или медленно?
…А если уже было, то компас надо заменить.

MadGrizly
Flun:

Че бы это значило?

Это значит - скоро выйдет подвес с камерой 4К

ls120:

4k - это для второго xiro

Нет. Это будет подвес с камерой для первого Xiro

ВЗЛЁТ:

ВОТ решение ваших проблем:

Еще раз подтвержает уже многократно здесь упоминавшееся - правильная калибровка!
Но парень все более подробно “разжевал” для пользователей. Молодец.

ls120
MadGrizly:

Нет. Это будет подвес с камерой для первого Xiro

в смысле, хотите сказать, что для этого: www.xirodrone.com/xplorer2 будет выпущено другое приложение?

ВЗЛЁТ:

Я понял почему Иксплореры улетали и падали! ВОТ решение ваших проблем:

отличное решение - 5 минут на калибровку. осталось только присесть и сказать “ку” )) странно, что всего этого шаманства нет в официальной инструкции.
и боюсь, что внезапные отключения моторов никак с калибровкой не связаны, а то конечно, можно было бы и сплясать.

MadGrizly
ls120:

в смысле, хотите сказать, что для этого: www.xirodrone.com/xplorer2 будет выпущено другое приложение?

Я хочу сказать, что “для этого”, будет еще одно обновление программы. Сейчас сделалли поддержку для подвеса 4K, для первой версии Xiro Xplorer.

Получил свой Gimbal Handheld для Xiro подвеса. Пока только протестировал на работоспособнось. Все хорошо, буду пробовать в деле.

Alekzandr88

Летал сегодня на обновлённом приложении.
Пока не подвисало, коннектиться с камерой быстрее

TIAMAT-LION
Fasta:

мигает быстро или медленно?
…А если уже было, то компас надо заменить.

Уточнил по инструкции, это ошибка компаса, мигает медленно, отправил обратно в китай, так как в хобби центре, максимум, что мне по ценам сказали, это диагностика от 600 рублей и все, сколько замена компаса стоит, не сказали, мой приезжайте. Вот мне по приколу ехать 150км, чтобы узнать цену на компас, рога и копыта ей богу, а не официалы.

Flun
ВЗЛЁТ:

Я понял почему Иксплореры улетали и падали!
ВОТ решение ваших проблем:

Правильная калибровка дрона Xiro Xplorer V. Сalibration drone Xiro Xplorer

Для меня до сих пор остается неразгаданным одно явление: ПОЧЕМУ в конце вертикальной калибровки (на видео 4м. 09 сек.) вспыхивают белые огни??? Что они означают???

Mongin

Ура! Снова в строю!
В общем пролежал мой дрон почти месяц в хоббицентре, в итоге - признали заводской брак. Дело в том что был не правильно с завода прошит гироскоп и коптер не мог найти горизонт, поэтому его сносило в бок, но по GPS он пытался вернуться назад, от этого у него и ехала крыша. Как перепрошивать гироскоп наши не знают, отправили запрос производителям, а мне отдали новую тушку.
Но не все так просто. За коптером поехал сам в Москву, там на месте со спецами из хоббицентра пошли его проверять. Поднялись на крышу, запустили, откалибровали, перезагрузили и… Высвечивает постоянную ошибку компаса и его начинает унитазить жутко. Раз 5 его перекалибровывали - итог такой же. Достали тогда еще один коптер, откалибровали - и вооля, все суперски летает, висит на месте не шолохнется, его то я и забрал. а оттуда прямиком на машине с супругой в отпуск к друзьям в мурманскую область, тут его и облетал первый раз)))) Доволен как слон.

TIAMAT-LION
Flun:

Для меня до сих пор остается неразгаданным одно явление: ПОЧЕМУ в конце вертикальной калибровки (на видео 4м. 09 сек.) вспыхивают белые огни??? Что они означают???

По какой причине вспыхивают белые огни, не совсем понятно, ведь не у всех так. Означают перегрузку (предельный угол наклона дрона).

Димон001

Приехали антены Argtek для xiro, на выходных если будет возможность потестирую, заявленна дальность до 2 км. Может кто уже юзал эту приблуду???

Alekzandr88
Димон001:

Приехали антены Argtek для xiro, на выходных если будет возможность потестирую, заявленна дальность до 2 км. Может кто уже юзал эту приблуду???

Дима, тестируй, дай фото и видео полёта, я сижу и ищу отзывы, что да как. ОООЧЕНЬ жду от тебя отзыв!

Димон001
Alekzandr88:

Дима, тестируй, дай фото и видео полёта, я сижу и ищу отзывы, что да как. ОООЧЕНЬ жду от тебя отзыв!

Ок, постараюсь на выходных протестировать если погода позволит, пасмурно у нас. Вообще антены argtek хвалят, правда на фантики, а для xiro не нашел отзывы, кроме промо ролика на ютюбе. Пока могу сказать лишь одно, что учтанавливаються они очень просто, справиться любой. Еще хочу записать видео с крана телефона с телеметрией, но незнаю какую прогу выбрать, посоветуйте.

Alekzandr88

У меня в Сони есть функция запись с экрана.