ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

ls120
MadGrizly:

Да хоть раз в два месяца. Каждый же выбирает сам для себя как его использовать.

да хоть бы и раз в год и используя только 30-50% функционала))) только не нужно при этом говорить, что все шикарно работает… покажите 😃

MadGrizly:

Лично я хочу вообще с “завязать” со своими оценками и впечатлениями

Вот я как раз и хотел бы, чтобы оценки и впечатления, подтверждались примерами. А иначе ветка совсем потеряет конструктив (его и так здесь крайне мало). А слушать кого-либо и реагировать на обвинения, это тоже ваш выбор. Лично я бы не стал, и делал бы дальше то, что нравится.

dai87
MadGrizly:

Никто не обязан ничего доказывать или оправдывать. Не нравится, улетает от вас - не покупайте.

Вы прям как Хобби Центр – эксклюзивный дистрибьютор серии XIRO XPLORER в России:
-вопросов не задавайте, отвечать не будем
-не нравится, не покупайте
-а уже купили и улетел? купите еще один
😃))))

Видимо придется купить еще один. Конкурентов пока никто не озвучил и не обсуждает. Фантом 3 стандарт столько же стоит. Чуть добавить и Фантом 3 адвэнсет.
НИКОЛАЙ ФЛАЙ предложил ХК х380, но общественность говорит что видео хуже. А такого плана дроны мне кажется только для видео. Летать на них скука скучная 😃
Но может еще, что есть?

MadGrizly
dai87:

Вы прям как Хобби Центр – эксклюзивный дистрибьютор серии XIRO XPLORER в России:

В том-то и разница, что я не торгую Xiro дронами. Я просто ими пользуюсь.

Димон001

Я присматриваюсь к Autel x-star premium, немного дороже, но по характеристикам конкурент phantom 3 pro

V-Vitamin
dai87:

Цитата Сообщение от ls120 Посмотреть сообщение …покажите снятые за год пользования шедевры - с красивыми облетами по кругу, за целью и прочим и тишина…

У меня аппаратик всего два месяца и я пока только осваиваю Xiro и потому видюшки у меня не выдающиеся

ls120
V-Vitamin:

У меня аппаратик всего два месяца

У меня через 2 месяца аппарат #бнулся просто вися в воздухе - без ветра и с полной батареей))
Техподдержка xiro молчит все это время, хотя логи им были высланы, и неоднократно. И таких случаев очень много, смотрите на забугорных форумах (у нас все-таки пользователей xiro маловато, чтобы говорить о статистике). На официальных страничках xiro - основной и в США, хировский саппорт называют нулевым в лучшем случае.

Тем не менее, одно из последних видео, мне удалось сделать им (кому интересно, могут посмотреть по ссылке в моем профиле). У меня нет претензий к камере и стабилизации, они вполне хороши. Не выдающиеся, а именно хороши - на уровне тех же третьих фантомов. Но, блин… такой глючный и сырой софт… и я так понял, команда разработчиков ничего так и не сделала за _год_ (!). - raw-a так и нет, follow me/snap работает через пень-колоду, картинка на смарте зависает и прочее… слежу за параллельной темой rcgroups

Fasta
ls120:

да хоть бы и раз в год и используя только 30-50% функционала))) только не нужно при этом говорить, что все шикарно работает… покажите

НУ вот я показал как летал у ЛЭП и под ЛЭП, около проводов и всё цело и слушалось и что? И что мне доказывать, что у них руки из опы растут? Или то что я с самого начало ветки писал каждый раз, что не умееют правильно делать калибровку и поэтому у них проблемы…

V-Vitamin
ls120:

Но, блин… такой глючный и сырой софт… и я так понял, команда разработчиков ничего так и не сделала за _год_ (!).

Не могу я лично с этим согласиться и у меня и у моих двух знакомых владельцев Xiro нет никаких претензий к софту.

Fasta:

всё цело и слушалось и что? И что мне доказывать, что у них руки из опы растут?

Вот именно! Чего нам верить каким-то там забугорникам, если личная практика показывает совсем иное - что все нормально и исправно работает

ls120
V-Vitamin:

Цитата Сообщение от ls120 Но, блин… такой глючный и сырой софт… и я так понял, команда разработчиков ничего так и не сделала за _год_ (!).
Не могу я лично с этим согласиться и у меня и у моих двух знакомых владельцев Xiro нет никаких претензий к софту.

ну вы вырезали часть цитаты и не увидели остальное:

ls120:

команда разработчиков ничего так и не сделала за _год_ (!).

  • raw-a так и нет,
    follow me/snap работает через пень-колоду,
    картинка на смарте зависает и прочее…

хотите сказать, что все это не так и на самом деле работает? на какой прошивке?

Fasta:

НУ вот я показал как летал у ЛЭП и под ЛЭП, около проводов и всё цело и слушалось и что? И что мне доказывать, что у них руки из опы растут?

так ведь никто не сомневается, что он ЛЕТАЕТ)) я же о другом говорю. так то все квадрики летают - в цене от 10$ и выше. у меня еще такой вот есть:

  • летает шикарно - прямо из кармана. в квартире, на улице, под ЛЭП, и в других местах) даже калибровать не надо 😃
V-Vitamin

[quote=ls120;6576221follow me/snap работает через пень-колоду,
картинка на смарте зависает и прочее…
]хотите сказать, что все это не так и на самом деле работает? на какой прошивке?[/quote]
Как я уже говорил выше, аппарат куплен в июне непосредственно в ХЦ.
Перед этим совершил тестовые полеты у них на крыше. Сначала не понравилось небольшой строб картинки на смартфоне при полетных медленных панорамах в реальном времени, но потом посмотрел уже записанные ролики и убедился, что там строба нет.
Про режимы “follow me/snap и зависания картинки” -у меня всё это работает и никаких криминальных зависаний пока нет.
Некоторые зависания картинки наблюдаю только на дальности близкой к максимальной, что и на фантиках аналогично тоже происходит - сам наблюдал.
Прошивка аппарата у меня родная магазинная и я ничего не менял, софт русскоязычный версии для Андроида и его скачал с сайта ХЦ еще в апреле нынешнего года.
RAW не факт что всем нужен и мне лично точно ни к чему, но уже анонсирована новая камера 4K для Xiro и может там RAW сделают.

ls120
V-Vitamin:

Про режимы “follow me/snap и зависания картинки” -у меня всё это работает

ну вы наверное снимаете, а не просто так летаете? покажите свои видео с облетом объекта по кругу и с преследованием. не для того, пишу, чтобы усомниться, а чтобы порадоваться за человека, у которого все работает.

насчет зависания картинки - до xiro (примерно за год до него) у меня был vision+, кто не знает, эта модель фантома была выпущена (сколько? лет назад) до xiro-v. зависаний и “строба” не наблюдалось при отлете до 800 метров, а управление не терялось вообще до 1 километра. после этого был фантом 2 с gopro, но не об этом речь, то другая история.

когда вышел xiro, я взял его, а не третий фантом - почитал восторженные отзывы, да и сам дизайн - концепция мне очень понравились. а оказалось, что большинство купивших его и написавших эти отзывы, просто не имели возможность ранее летать и снимать на нормальном коптере. “вау” эффект присутствует - от дизайна в основном, и от того что он в принципе способен стабильно летать в gps режиме, но не более того.

V-Vitamin

Замечу однако, что до Xiro у меня был, да и сейчас имеется такой - это собранный по спецзаказу весьма недешевый, мощный и дальнобойный гексакоптер (шестимоторный) Tarrot-680 и я вовсе не новичок в полетах и в воздушных съемках, кроме того неоднократно управлял “Фантиками” и даже “Инспайером” моих друзей и потому у меня есть с чем сравнивать и там неоднократно с ними наблюдал разные проблемы, но это совсем иная история.
Xiro же купил себя для так сказать “ближнего боя” и в этом качестве он меня вполне устраивает и всё работает вполне исправно.

ls120

проблемы есть у всех, с этим не поспоришь 😃

V-Vitamin

Неужто Xiro-2 запустили в продажу? Недавно спрашивал про него в ХЦ и они ничего про это не знают.
У двушки кроме камеры 4К стоит круговой локатор-сонар и это очень ценное добавление + заявлена дальность до 1 км, ну а цена такая вполне ожидаема.

passazhir
V-Vitamin:

Неужто Xiro-2 запустили в продажу? Недавно спрашивал про него в ХЦ и они ничего про это не знают.

Ну еще не совсем запустили, просто появились странички с ценами. Видимо скоро запустят. А я больше жду Mini, единственный в этом классе коптре с цельными пропами и хоть каким-то подвесом

Fasta
ls120:

хотите сказать, что все это не так и на самом деле работает?

следовать за мной и вокруг работает. сампроверял. НО, думаю нужно написать последовательность действий, что б правильно включить режимы и включать видеозаписи. А то обидно порой, забываешь как делал и в итоги: например запись не включилась или скажем запись не записалась, когда в не той последовательности выключил коптер.
я к сожалению лето пустил на стройку и полеты делал всего несколько раз.

V-Vitamin

На самом деле еще и нужна четкая и ясная инструкция по работе с приложением на русском языке.
Я в ХЦ об этом им сообщил и они обещали это сделать

Сергей02

здраствуйте,стал владельцем,у меня вопрос по калибровке,смотрел видео с пятого раза смог,при взлёте всё нормально потом ошибка компаса,полетал так,но страшно вдруг улетит,летаю давно на самолётах,вот тоже решил попробовать,всё из коробки не шил ничего,ветер был метров 5 с порывами до 9 ,если знаете подскажите

dai87

По моему Сергей Вы неоправданно рискуете. У меня ошибок не было, калибровка не требовалась, уже летал в этом месте и он улетел, а Вы с ошибкой летаете. Зачем?
Думаю калибровать надо пока калибровка не пройдет четко.
Попробуйте повисеть, не улетать сразу. С компасом вероятно у Xiro не очень благополучно, Mongin в сообщении 1697 писал об этом.

Сергей02

спасибо за ответ,я и пробую,откалибровал все зелёное подня в воздух чётко висит,полетал по кругу метров десять ,потом выдал ошибка калибровки,не улетел немного ходил из стороны в сторону,потом посадил,опять откалибровал и в полёт ,полетал опять ошибка ,странно может чего с ним самим при доставке перетресли,я не знаю