ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

MaxGR13

Дальше. Я в Домодедово живу. Это ещё на 20 км южнее Москвы. 😦 Из одного Подмосковья в другое надо будет ехать. Да ещё они только в будни работают. 😦

Front53MC:

Далековато из Великиго Новгорода)))

Ему не далеко. Он видимо привык мотаться оттуда в столицу. 😃))

ls120
MaxGR13:

двигатели по диагонали)) Это шутка? Не понимаю как в таком случае всё-таки происходит вращение. Саму физик не пойму.

ну как по прямой летит вы же сами написали 😃 тот же принцип на разворот, просто тянут не рядом стоящие, а диагональные, вот и получается кручение. за счет того, что пары пропов крутятся в разные стороны, манипулируя их скоростью можно задать вектор поворота. (я так думаю 😃 ©

V-Vitamin

Поставьте коптер, включите моторы и не взлетая поработайте осторожно левым джойстиком влево/вправо как на повороте вокруг оси - будет сразу понятна физика.

ls120
V-Vitamin:

Поставьте коптер, включите моторы и не взлетая

это не совсем корректно будет, так как полетный контроллер должен получать сигналы от акселерометра и гироскопа, но в принципе да, можно)

джедай

поставил камеру из ремонта ,проверил в статическом положении, всё ОК…
А Никита из Хоббицентра прислал писульку,как привязать камеру к репитеру. Вот я и попробовал так сделать. Всё привязалось ОК. но…пропали все значения из фпв…чего только не делал…не показывает высоту, удаление, к-во спутников и т.д… позвонил Никите, он тоже впервые сталкивается с такой проблемой . посоветовал переустановит приложение. переустановил , скачивалось 3 часа(на даче и-нет на одну букву). скачал, установил и…все заработало, но…коптер унитазит, вертиться,команд не слушается. пришлось ДВАЖДЫ калибровать компас, пока все не наладиться.
в итоге всё работает ка часики. видео не пропадает даже на 800м( раньше на 250-пипец,пропадало). летаю и радуюсь

MaxGR13
V-Vitamin:

Поставьте коптер, включите моторы и не взлетая поработайте осторожно левым джойстиком влево/вправо как на повороте вокруг оси - будет сразу понятна физика.

Я это уже пробовал. Вчера. Без пропов.
Особо разницы не заметил. Все двигатели вращаются как обычно.

джедай:

поставил камеру из ремонта ,проверил в статическом положении, всё ОК…
А Никита из Хоббицентра прислал писульку,как привязать камеру к репитеру. Вот я и попробовал так сделать. Всё привязалось ОК. но…пропали все значения из фпв…чего только не делал…не показывает высоту, удаление, к-во спутников и т.д… позвонил Никите, он тоже впервые сталкивается с такой проблемой . посоветовал переустановит приложение. переустановил , скачивалось 3 часа(на даче и-нет на одну букву). скачал, установил и…все заработало, но…коптер унитазит, вертиться,команд не слушается. пришлось ДВАЖДЫ калибровать компас, пока все не наладиться.
в итоге всё работает ка часики. видео не пропадает даже на 800м( раньше на 250-пипец,пропадало). летаю и радуюсь

Поздравляю! Выкладывай что наснимал.

Мне тоже Никита из СЦ пишет. Говорит, что проблема со свистом двигателя скорее всего из-за брака подшипника мотора, поэтому и рекомендует по гарантии сделать замену/ремонт.

джедай
MaxGR13:

Поздравляю! Выкладывай что наснимал.

выкладывай? да оно на ютуб грузиться 23 часа 1.2 гига, а если “упадёт” и-нет, то всё по новой. я в отпуске до 18.05. может ночью попробую загрузить

MaxGR13
джедай:

выкладывай? да оно на ютуб грузиться 23 часа 1.2 гига, а если “упадёт” и-нет, то всё по новой. я в отпуске до 18.05. может ночью попробую загрузить

Присылай карту памяти. Я скину в сеть. 😃))))

А вот тут попалось как наша модель дрона стремительно пытается улететь в Китай при потере связи.
Видео длинное. Смотреть с 05:20 (джедай скорее всего не прокачает).

джедай

когда он ловит ви-фи, то сходит с ума. а в деревне такого не наблюдается

Front53MC

Всем привет! А кто какой программой обрабатывает видео?!

V-Vitamin
MaxGR13:

Я это уже пробовал. Вчера. Без пропов.
Особо разницы не заметил. Все двигатели вращаются как обычно.

Без пропов очень сложно понять

джедай

привязка камеры от Никиты Медведева и Хоббикинга:
Добрый день. Для привязки камеры к вашему усилителю сначала зажмите кнопку “фотоаппарат” на подвесе, включаем питание коптера. Ждем пока подвес начнет двигаться, отпускаем “фотоаппарат”. Подключаемся с телефона к сети xplorer, следим чтобы появилась сеть UG00000… Открываем приложение, на главной странице справа кнопка “моя главная страница”, жмем. Далее сверху слева появляется кнопка “шестеренка”, жмем. Далее настройка аэрофотосъемки, далее установить имя ретранслятора. Далее привяжите ваш ретранслятор. Выдает список доступных сетей, выбираем сеть UG0000///. После сообщения “камера успешно привязана” все выключаем и подключаемся как обычно. Изображение должно появиться.

MaxGR13

Спасибо. Надо куда-нибудь себе записать это. 😃

Front53MC:

Всем привет! А кто какой программой обрабатывает видео?!

Я за 2000 рублей купил Vegas Movie Studio 14 Platinum в SteamPowered.
За 900 рублей там можно купить 13 версию с поддержкой русского языка.
store.steampowered.com/search/?term=vegas+movie+st…

Vegas PRO 15 продается аж за 60 000 рублей… Пока душит жаба… Подождем пару лет, когда станет стоить дешевле.

Green777
MaxGR13:

…чувак снимает на XIRO Xplorer V, монтирует, обрабатывает, обрезает пропы, наводит колористику - на мой взгляд неплохо получается для этой камеры:

Ну, не знаю… А где “Мерины” и “Бэхи”? Где голые тётки и мужики с пивом и толстыми брюхами!? 😃

джедай

первый полёт после прописывания камеры.
смотрите, как глючит херика. я чего только не делал, чтобы посадить на мягкую траву: переключал режимы, включал возврат, автопосадку и т.д. в конце концов посадил. обратился в службу поддержки. пришлось дважды калибровать компас .с первого раза не получилось. при взлете он кружился вокруг оси.
в итоге он стал как, киска-послушным,как и прежде.

какие выводы?.. после каждой манипуляции с электроникой коптера обязательно калибруйте,затем проверяйте в свободном месте на небольшой высоте.

Green777
джедай:

у мну только природа

Что-то мне подсказывает, что в ваших краях можно и с металлоискателем побродить…
Чем я сейчас и занят (пока “сезон”).

MaxGR13
джедай:

какие выводы?

Ну я бы пересрал, если бы аппарат так себя вел. )))
Но по-моему проблема еще и в том какой ветер сильный - на листве деревьев видно, особенно под самый конец перед посадкой.

Green777:

Что-то мне подсказывает, что в ваших краях можно и с металлоискателем побродить…

Надо изучать lostdrones-проект и бродить в тех местах, где тушки дронов валяются. На запчасти. 😃

Green777
MaxGR13:

Надо изучать lostdrones-проект и бродить в тех местах, где тушки дронов валяются. На запчасти.

Не, пока поля перепахивают и ничего ещё не сажают, товарищи ходят вот за таким… 😃

джедай
MaxGR13:

Ну я бы пересрал, если бы аппарат так себя вел. )))

а я не успел:P

так ведут себя дроны без всяких датчиков, с одним простеньким гироскопом