ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

shtraukh

Помогите, пожалуйста, с прошивкой XIRO XPLORER 4K. Система на компьютере WIN10PRO. Скачал с офсайта XIRO программу assistant версии 1.0.0 (другой не нашел). Пытался прошить подвес с камерой прошивкой выложенной на офсайте XIRO_X14_FW.bin, но процесс зависает на 100% Clearing Flash и дальше ничего не происходит. Пытаюсь повторить процедуру прошивки, но процесс зависает все время на одном и том же месте. Подвес теперь не работает.

MaxGR13
shtraukh:

Помогите, пожалуйста, с прошивкой XIRO XPLORER 4K. Система на компьютере WIN10PRO. Скачал с офсайта XIRO программу assistant версии 1.0.0 (другой не нашел). Пытался прошить подвес с камерой прошивкой выложенной на офсайте XIRO_X14_FW.bin, но процесс зависает на 100% Clearing Flash и дальше ничего не происходит. Пытаюсь повторить процедуру прошивки, но процесс зависает все время на одном и том же месте. Подвес теперь не работает.

Было тут такое у кого-то на форуме, не помню у кого, так что придется весь читать. 😦

джедай:

я прицепил к своему лазер 2вт (синий), правда вес у него около 300г буду пробовать запускать. на Новый год готовимся.
такой:

Буквально вчера ехал домой и что-то подумалось точно о том же… 😃)))))))))
Только я думал прицепить лазер и наделать фото с воздуха в тумане… Типа луч виден будет хорошо на фото и с земли.
Главное в небо не засветить в какой-нибудь самолет, а то подсудное дело…

джедай:

я прицепил к своему лазер 2вт (синий), правда вес у него около 300г буду пробовать запускать. на Новый год готовимся.
такой:

А где лазер приобретали?

shtraukh

Нашел здесь совет скинуть на карту файл… в логе только одна строка
[A934_RES]
upgrade_status=unkown
[S750_C]
upgrade_status=success
upgrade_version=V1.1.0.20170320
current_running_version=V1.0.0.20161230
[A934_RCG]
upgrade_status=unkown
подвес так и молчит а камера работает

джедай
Ser_Che:

Шарики лопать удаленно будете или елку подстригать? ))

типа того

MaxGR13:

А где лазер приобретали?

на Таобао

если кому нужно- могу продать (вопросы в личку)

в комплекте

джедай
Ser_Che:

…или елку подстригать?

подстригать буду в середине января, у меня их 11 и 2кедра.
это в усадьбе…

MaxGR13:

Только я думал прицепить лазер и наделать фото с воздуха в тумане… Типа луч виден будет хорошо на фото и с земли.

голубой видно даже днём . ждите видос

roomb

Эх, не думал что буду в числе тех у кого квадрокоптер полетел не пойми куда, но сегодня оно случилось. Кирдыкнулся об землю мой xplorer 4k, слава богу без подвеса. Решили снять на него обзор небольшой дабы запилить в ютуб “вот мол какой хороший квадр, а все на него ругаются”, но не вышло =) Летали 2 месяца почти каждые выходные, проблем не знали (был трабл с компасом, но размагнитив стало всё ништяк).
Началось всё со вчерашнего дня когда активно стали пользоваться IOC (до этого им почти не пользовались), крутим его вертим на небольшой высоте метра полтора, и тут ни с того ни с сего квадр просто вырубается и шмякается об землю, точнее об лёд на озере (есть видео прям где видно что делаю на пульте и куда летит квадр). подняли всё внешне окей. Так и не поняв что это было сегодня на следующий день решили проверить его без подвеса (в первый раз кстати без него летали), и опять нажали IOC, поначалу всё было окей, потом в один момент квадр перестал слушаться и сам полетел в непонятном направлении и шмякнулся об землю. Обломало винты, треснул корпус и сломалось крепление аккумулятора, один винт крутится с хрустом, внутри что то болтается…
Завтра поедем в гарантийку, может есть у кого советы, и вообще стоит ли туда ехать, есть у кого опыт?!

джедай
roomb:

Завтра поедем в гарантийку…

6 тыр стоит корпус коптера в зборе

без АКБ

MaxGR13
джедай:

6 тыр стоит корпус коптера в зборе

без АКБ

Это где?

MaxGR13
джедай:

места надо знать

Ты наверное узнал координаты точки, куда удирают все дроны… Так называемый “Китай”… 😃))
Там кладбище сбежавших дронов… Можно запчастями затариваться. 😃)))

MaxGR13

Народ, а никто не сталкивался с тем, как подключить пульт от XIRO к компу для программы LiftOff?
Если по USB соединяю, то Windows и LiftOff видят пульт как XIRO-джойстик… Но для работы с ним нужны драйвера…

paguamop

Всем привет.
Народ извиняюсь, что не совсем по теме. Но в связи с приобретением Мавика, продаю данный коптер (практически новый, 2 удачных полета). Если кому интересно, прошу в личку.

стан

сегодня первый раз погонял по морозу , вообщем не любит это дело , начинает глючить запись сд карту , то скорость низкая пишет , то начать закончить не может запись, а так летает номано , буду смотреть где можно утеплить или обдув подвеса прикрыть vk.com/video215663327_456239034

MaxGR13
стан:

сегодня первый раз погонял по морозу , вообщем не любит это дело , начинает глючить запись сд карту , то скорость низкая пишет , то начать закончить не может запись, а так летает номано , буду смотреть где можно утеплить или обдув подвеса прикрыть vk.com/video215663327_456239034

До минус 7 вообще проблем не было летать… Руки/пальцы только мерзнут.

При какой температуре летал?
Увидел… Иркутск… Наверное пониже минус 7. 😃

стан

всего минус 10 было , можно сказать тепло ))) ,может версия 4к холод не любит , там плате подвеса вентилятор работает , надо ему прокачку воздуха ограничить попробовать

Ser_Che
стан:

минус 10 было

Еще очень влияет влажность ,вчера при 100% влажности было всего -6 , даже лопасти обледенели.

Serg746

Всем добра! Попровал включить коптер “V” - “вырубленный изо льда”, без подвеса,после просушки, все работает - огоньки горят, моторчики крутятся - только на частоту оборотов не реагируют. Ну думаю не беда - соберу из двух один. Разобрал коптер “4к”, который за провода зацепился и упал с высоты 15 метров или выше, у него один моторчик косо смотрел и винтом за корпус зацеплял, вообщем внутри ребра жесткости все поломаны около крепления движка и ни как по простому не выправить, если только греть - выправлять да заплатки на бокситке поставить для усиления (но это потом). А пока собрал один из двух: от одного “V” - корпус с моторчиками от другого “4к” - центральную плату, благо коптер блочный. Все собрал - включил, красными огоньками горит, на передатчик не реагирует. Весь инет перешерстил, видео пересмотрел, различные режимы спаривания перепробовал - нихрена. Подключил передатчик к компу посмотреть как стики стоят, а стики в разные стороны смотрят влево-вверх и право-вниз. Попробовал откалибровать, программа не хочет калибровать пишет - не могу. У кого какие мысли?