ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

джедай
tema_gas:

H4 нить ближнего 55 вт подойдёт?

да

Ivan-hm:

Как обмануть контроллер коптера?

где ты увидел двухпроводной интерфейс (smbus)?

она ещё называется I2C…не там такой шины ( от батареи к маме)

Ivan-hm
джедай:

да

где ты увидел двухпроводной интерфейс (smbus)?

она ещё называется I2C…не там такой шины ( от батареи к маме)

Smbd и smbd распиновка на плате, рядом 4х пиновым на контроллере батареи, на фото выше видно. На ноутбуках что то похожее

джедай

4пин-адрес, а 3пин -данные…очень похоже на i2c

фото

Ivan-hm
джедай:

4пин-адрес, а 3пин -данные…очень похоже на i2c

фото

Шина Smbus основана на i2c

джедай

выходит, что контроллер акб ни как нельзя обмануть

вернее можно , но сложно-делать эмуляцию состояния батарей

MaxGR13

Поменял в магазине глючную батарею на новую… Поменяли без вопросов - даже не смотрели ни серийники на них, ни чек, ни документы… просто взяли коробку с моей батарей и дали новую. Видимо там замена уже на поток поставлена.

Аналогичная ситуация - разница между 3-78 и 4-78 в 0.04 вольта (я кстати ранее писал про 0.4 вольта - это я ошибся… там разница в сотых долях, а эффект от такой маленькой разницы есть - при одинаковом вольтаже летает нормально, при отличающемся - глючит).

Наверное придется еще разок заменить… Попутно собирать список “плохих” серийников.

upd: Нет. Посмотрел свои записи на форуме и на других ресурсах - я всегда говорил про 0.4 вольта, а у новой батареи разница 0.04 вольта… возможно это меня и сбило… надо потестить ее детально в деле…

может кто-нибудь показания своих батарей привести?
между 3-78 и 4-78 и 56-78 контактами и заодно вспомнить как ведет себя дрон на этой батарее

ViktorSt56
MaxGR13:

я кстати ранее писал про 0.4 волта - это я ошибся… там разница в сотых долях, а эффект от такой маленькой разницы есть - при одинаковом вольтаже летает нормально, при отличающемся - глючит

Согласен с вами, похоже беда в этом. При таком глубоком разряде деградация элементов различна, отсюда и разница в напряжении.
Восстановить полностью невозможно. Сборки с li ion старыми батареями у меня ведут себя анологично но не часто. При этом контроллер
уходит на очень короткое время в защиту.

Gevaudi

Смотря на все это дело решил я продать свой дрон, очень жаль конечно, потому что характеристики очень не плохие за ценник в районе 30, и они меня полностью устраивают. Но каждый полет это танцы с бубном и волнение, поэтому не хочу дожидаться пока он рухнет или улетит у меня.

Serg746
Gevaudi:

Смотря на все это дело решил я продать свой дрон, очень жаль конечно, потому что характеристики очень не плохие за ценник в районе 30, и они меня полностью устраивают. Но каждый полет это танцы с бубном и волнение, поэтому не хочу дожидаться пока он рухнет или улетит у меня.

Похожие мысли летают в моей голове. Если кому что нужно пишите в личку. Имеем: 2 коптера (один после утопления в болоте, второй после падения с высоты 15м - сломан подвес 4к (но запчасти имеются: кронштейн+шлейф), кофр жесткий под него, 4 аккума, 3 комплекта винтов.

MaxGR13
Serg746:

Похожие мысли летают в моей голове. Если кому что нужно пишите в личку. Имеем: 2 коптера (один после утопления в болоте, второй после падения с высоты 15м - сломан подвес 4к (но запчасти имеются: кронштейн+шлейф), кофр жесткий под него, 4 аккума, 3 комплекта винтов.

У меня такое ощущение, что на этом форуме как-то мало кто что-либо покупает. 😃

стан:

Это вы с какой целью рыбу так пугали? 😃 Это где? 😃

Gevaudi:

Смотря на все это дело решил я продать свой дрон, очень жаль конечно, потому что характеристики очень не плохие за ценник в районе 30, и они меня полностью устраивают. Но каждый полет это танцы с бубном и волнение, поэтому не хочу дожидаться пока он рухнет или улетит у меня.

чтобы не улетал в Китай - тут научились размагничивать компас…
чтобы не терял GPS - тут рассказывали как за полчаса изолировать от помех приемник GPS от платы…
чтобы не падал - надо батареи нормальные вычислять…

а в остальном вроде отлично все

стан

это 1 этап зимних любительских соревнований под иркутском ))) , кстати еще 4 фантом снимал , периодически отказывался взлетать , жаловался на холод

стан

батарею в тепле держал и она утепленная

Ivan-hm

Сегодня сравнивали полетные контроллеры 4k и V версии. Один в один, отличий нет.

стан:

батарею в тепле держал и она утепленная

Чем утепляли?

джедай
Ivan-hm:

Один в один, отличий нет.

значит надо прошивать и V станет 4к

стан
Ivan-hm:

Сегодня сравнивали полетные контроллеры 4k и V версии. Один в один, отличий нет.

Чем утепляли?

автомобильной
шумоизоляцией 5 мм

Serg746
Ivan-hm:

Сегодня сравнивали полетные контроллеры 4k и V версии. Один в один, отличий нет.

Разница в подвесе.

джедай
Serg746:

Разница в подвесе.

и в дальности полёта

V-Vitamin

Посмотрите на модель 4К и там стоит более мощный передатчик с антенной и потому перепрошивкой V никак не станет квадриком 4К полетным характеристикам

Ivan-hm
V-Vitamin:

Посмотрите на модель 4К и там стоит более мощный передатчик с антенной и потому перепрошивкой V никак не станет квадриком 4К полетным характеристикам

Верно, на 4k передатчик больше размером.