ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

саня-из-сочи

[QUOTE=Ivan-hm;7738632]

eduard56:

короче отлетал с 2 акум.нормально.поставил 3 аккум.Сразу как взлетел ,ушел в сторону стройки,у нас рядом недостроены 12 трехэтажных домов.сразу перестал слушаться включил глоубые огни и

аналогично, на третьем аккуме улетел.
avito.ru/…/zapchasti_xiro_xplorer_4k_1394091655

Ничего сложного. главное аккуратно шлейф и разъемы нежные) на краш явно не рассчитаны. заказал а али подвес, там вместо шлейфа провода и кронштейны из алюминия, самое то))

Ссылку в студию

ls120
Ivan-hm:

заказал а али подвес, там вместо шлейфа провода и кронштейны из алюминия, самое то))

как собираетесь подключить его к мозгам xiro? ))

Ivan-hm
ls120:

как собираетесь подключить его к мозгам xiro? ))

никак не буду, для моих задач и так сойдет) сейчас обычной гоупрошкой летаю.

Tolkot

Доброго времени суток
Подскажите пожалуйста что чаще ломается пульт или плата управления на квадре?
Если не сопрягаются, то стоит сначала попробовать заменить плату?
Пульт нормально калибруется.
Заранее спасибо.

Ivan-hm
Tolkot:

Доброго времени суток
Подскажите пожалуйста что чаще ломается пульт или плата управления на квадре?
Если не сопрягаются, то стоит сначала попробовать заменить плату?
Пульт нормально калибруется.
Заранее спасибо.

у меня пульт накрылся

Tolkot

скажите пожалуйста где описано как экранировать модуль GPS от помех
через “поиск” не смог найти

Aleks22
ls120:

как собираетесь подключить его к мозгам xiro? ))

Подобные подвесы к мозгам не подключаются. У них все свое. Подается только питание на подвес.

ls120
Aleks22:

Подобные подвесы к мозгам не подключаются.

если вы не заметили 2 смайлика в конце моего вопроса, то я знаю 😃. Суть была в в том, что нет никакого смысла ставить такой подвес на xiro - не будет ни управления наклоном камеры, ни передачи видео. Тогда уж проще собрать какой-нибудь f450 - будет стабильнее и надежнее. Если же на xiro ставить видеолинк - словите проблемы с пультом, скорее всего. А у него и так проблем без этого хватает)

Aleks22
ls120:

если вы не заметили 2 смайлика в конце моего вопроса, то я знаю 😃. Суть была в в том, что нет никакого смысла ставить такой подвес на xiro - не будет ни управления наклоном камеры, ни передачи видео. Тогда уж проще собрать какой-нибудь f450 - будет стабильнее и надежнее. Если же на xiro ставить видеолинк - словите проблемы с пультом, скорее всего. А у него и так проблем без этого хватает)

Вашу иронию можно истолковать по разному. В том числе и так как я.

Aleks22

Квадр не поднимается выше 120м. Начинает ругаться. Телефоном определяется как миник почему-то. Кто подскажет, в чем дело?

Green777
Aleks22:

Телефоном определяется как миник почему-то.

А что такое “миник”? 😃

Kazak_71

Привет Хироводы!!!
Выпал на долго. Вернулся с длительной командировки и решил востановить свой хиро. Многое из его особенностей подзабыл.
Как камеру прошить? Кто напомнит? Только не надо предлагать сто страниц форума перечитать 😃
Если у кого есть номера постов на методику прошивки, киньте пжалста 😃

Green777
sev1791:

Xiro xplorer mini

Ааааа. Ну, тогда у меня “четырекакик”! 😃

St90

Доброго времени суток всем. Владельцы Xiro 4K подскажите, какой эффект дает фильтр, который идет в комплекте? Хотел недавно попробовать, но он у меня не садится плотно на объектив. Боюсь потерять. Это у всех так или только у меня?

VyacheslavV

сними фильтр который стоит, 😃 можно поддеть бритвой

St90

Не понял, какой фильтр снять? У меня в комплекте с дроном шел фильтр в прямоугольной рамке с четырьмя магнитами по углам, который должен плотно садиться на объектив (я так думаю), чего я не наблюдаю.

Matrixro

Сложно) У вас на камере уже стоит фильтр в прямоугольной рамке, он как раз магнитиками и держится, вы на него второй сверху натягиваете)

St90

Блин. Плохо быть бестолковым. 😕 Выходит в комплекте их два.