ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

donald2310

Всем привет. Имею Xiro V, появилась странная проблема, начинаю летать с полным - заряженным аккумулятором, после 50 % лёта дрон выдаёт ошибку что он разряжен, пульт вибрирует, дрон садится. проверяю аккумулятор - 2 полные лампочки, около 50 % ещё есть. Но он всё равно думает что аккумулятор сел. Выключаю дрон и пульт, включаю и вуаля… ещё летаю 2 минуты и тоже самое… Имею 3 аккумулятора, все адекватные. Один новый. Может кто знает что пошло не так:) ???

shtraukh
donald2310:

Один новый. Может кто знает что пошло не так:) ???

У меня такая же ситуация была. После 50% резко падает шкала зарядки до 20% и дрон начинает садится. Я сам не пробовал, но попробуйте отключить камеру во время полета или после посадки снять камеру совсем и посмотреть что будет с остатком заряда. Есть подозрение, что камера тоже достаточно прожорлива.

donald2310

Ещё есть такая проблема, наступили случайно на подвес Xiro Xplorer, ну и он обломился, а вернее обломился один из кронштейнов. Шлейф целый, пару раз я его разбирал, проверял. Я этот обломанный кронштейн поменял, …но поменял на кронштейн к G версии, он немного больше. Но установился без проблем. После чего при подключении подвеса и включении Дрона, камера смотрит куда-то в верх и в бок. не стабилизируется. Хотя картинка передаётся на телефон, и фото и видео снимает. возможно -ли что эта беда из-зи не родного кронштейна, который больше положенного весит? Так сказать из-за лишнего веса…

shtraukh:

У меня такая же ситуация была. После 50% резко падает шкала зарядки до 20% и дрон начинает садится. Я сам не пробовал, но попробуйте отключить камеру во время полета или после посадки снять камеру совсем и посмотреть что будет с остатком заряда. Есть подозрение, что камера тоже достаточно прожорлива.

Да, пробовал летать без подвеса, но тут как то не понятно, пару раз дрон уходил на аварию по севшему аккумулятору. Ну и так в общем нормально, летает себе. проблема в подключенном подвесе. Либо из за подвеса, либо я не знаю… 😃

джедай
donald2310:

камера смотрит куда-то в верх и в бок. не стабилизируется

это не из-за кронштейна. дело в шлейфе

donald2310
джедай:

дело в шлейфе

Вы знаете, я этот шлейф под лупой смотрел , ну нет там никаких трещин и царапин.
Как вариант, у меня в запасе есть шлейф для подвеса модели G, он немного короче, но всё же попробую установить, и посмотрю что получится. Думаю они взаимозаменяемы по креплениям … Как сделаю отпишусь…

donald2310

Дополняю… Заменил шлейф ( поставил с подвеса G ) ни чего не изменилось, хаотичное подёргивание, в общем буду менять шлейф на V версию…
Ещё вопрос:Ни когда не обращал внимания, но у меня отсутствуют балансировочные грузики в моторах подвеса, так и должно быть??
Кстати, у меня сегодня появился лишний шлейф для подвеса G, есть кто с КамМинВод ??? отдам за мизерный магар 😃

джедай

если электроника в порядке, то дело в шлейфе.
у меня при снятии грузика идёт “желе”. при краше грузик отвалился и я его не нашёл. пришлось подбирать. на рычаг,который ближе к камере, опытным путем получилось около 2г.

джедай

чот запарился я …менял пульты и случайно сменил пароль репитера (у меня тут 8 вайфаев в деревне), как его заново привязать к коптеру?

джедай

ты видимо не поставил “открытый доступ”…не открывается

Aleks22

Проверил, открытый доступ. Бывает еще какой?

джедай
джедай:

как его заново привязать к коптеру?

сбросил пароль репитера без подсказки…хотя в сервисном центре сказали,что это не возможно…ну и сервисмены- мать их

джедай

подскажите, кто как бузер подключал к коптеру. запустил свой в режиме автовзлёта и забыл отжать клавишу посадки.в итоге он набрал высоту и дальность, а позже сел. два дня искал с помощью искателя вай-фая и антенны мимо(остронаправленная) в итоге нашёл в зарослях борщевика случайно со сломанной ногой.уже собирался домой, поднял антенну и поймая слабый сигнал. вот теперь кумекаю, как к нему подключить “будильник”.

Aleks22

У меня такой записи не было. Теперь есть. Спасибо.

Aleks22

Не показывает. Какой-то WMG заблокировал.