Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 1654

Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Нитро И второй, в видео по ремарке, что квадр идёт на посадку сам. Насколько это верно? Я думал, ...

Цитата Сообщение от Нитро Посмотреть сообщение
    И второй, в видео по ремарке, что квадр идёт на посадку сам. Насколько это верно? Я думал, эта модель просто падает камнем с неба, если ей не хватает мощи.
    Тоже интересен этот момент, потому что на моем сначала срабатывает звуковой сигнал, а потом он валится на землю

2.  

Цитата Сообщение от ivan-51 Посмотреть сообщение
    А как эта рама по крашеустойчивости?лучи заказывать к ней надо?ноги не хлипкие?Что думаете О складных рамах?gps у вас на подставке или на плате вместе с электроникой?длины проводов с регулей и моторов хватает?или надо что-то менять?или просто все перенесли и все?!?
    заказал раму в пути

Цитата Сообщение от Нитро Посмотреть сообщение
    Иван, в Вашем видео есть пометка, что квадр, с полным обесом и массой 1,5 кг сам пошёл на посадку, спустя 10-40 секунд после того, как заработала пищалка.

У меня вопросы:

Первый, какой вольтаж на отсечку вы зашили в квадрик? По умолчанию 11,1 вольт, но при индикации 3.5 на банку получается 10.5

И второй, в видео по ремарке, что квадр идёт на посадку сам. Насколько это верно? Я думал, эта модель просто падает камнем с неба, если ей не хватает мощи.

Заранее благодарен за ответ.
    На пасадку идет сам при низком напряжении,но не камнем а достаточно быстро!(этого лучше не допускать!особенно если квадрик высоко)в проге установленно 10.5 а на пищалке было 3.5 на банку.выше есть видео где из-за дохлой 1 банки он начал снижение сам но такие посадки буквально аварийные,электроника не дает свалится но при этом достаточно быстро спускается и при этом пульта уже не слушается!

Я его моргание фонарями при разряде не всегда вижу потому что он при движении моргает всегда и только вися не моргает!это не удобно.жаль что нет возможности отключать днем подсветку чтоб она мигала только при разряде (на другом квадрике выключалось у меня)
    Последний раз редактировалось ivan-51; 24.11.2015 в 21:35.

Цитата Сообщение от vivat_msk Посмотреть сообщение
    Тоже интересен этот момент, потому что на моем сначала срабатывает звуковой сигнал, а потом он валится на землю
    Пищалки можно настроить на 3.7 или ещё выше !И в программе попробовать поменять.Надо пробовать.

до 4в на банку максимально вроде можно выставить.Я специально смотрел когда пойдёт вниз потому так низко к земле летал ждал когда вниз пойдет.

Osd в Москве уже скоро придёт,будет проще все))

А никто не в курсе какой ток разряда у оригинальных аккумов? А то я присмотрел не оригинал, а он 10С идет при продолжительном разряде и 20С пик (10 секунд). Подойдет или нет?

6.  

Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    А никто не в курсе какой ток разряда у оригинальных аккумов? А то я присмотрел не оригинал, а он 10С идет при продолжительном разряде и 20С пик (10 секунд). Подойдет или нет?
    Какая емкость? у оригинала думаю 20-25, не больше

Цитата Сообщение от Cold_Play Посмотреть сообщение
    Какая емкость?
    Воть такой: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html
    Просто он есть на складе в России, около 1,5 тыр стоит. А то я заколебался с али аккумы по полтора месяца ждать.

так и думал что мультистар. Не советую такой брать - просадка будет ощутимая, следовательно быстро вздуются. Эти акб сделали для больших мультироторов, где от 10000 используют.

10.  

В инструкции к dexp написанно не мнение 35с должен быть акб!!!я летал 25с,нормально.но 10 точно мало!

В инструкции к dexp написанно не мнение 35с должен быть акб!!!я летал 25с,нормально.но 10 точно мало!
    Ну тут еще актуально и качество самих акб. Если брать китайский дешевый нонейм с ебея, где написано 35 с при весьма низкой цене и малом весе то знайте - это обман. На самом деле акб впринципе не может быть легким если у него токи отдачи большие.

Ссылка под видео выше была на Акки.Пришёл дней за 25.заказал ещё такой же.Но!!он чуть больше размером!но понравился мне,полётное время больше!С переходом на раму f450думаю размер акб и место под "навесняк"будет не проблема.Вообще плюсов больше вижу с ней и обслуживание,предполетный осмотр,лёгкая замена и установка оборудования и лучей в случае краша,а также нет зависимости от размера акб.Ну и целый корпус на случай продажи)

Ну тут еще актуально и качество самих акб. Если брать китайский дешевый нонейм с ебея, где написано 35 с при весьма низкой цене и малом весе то знайте - это обман. На самом деле акб впринципе не может быть легким если у него токи отдачи большие.
    У того акб про который говорю я очень хорошие отзывы!!Пишут что реальная ёмкость выше указанной!!на деле оказалось именно так судя по времени полета на народных(говеных)винтах и весе в 1,5кг!+подключенный подвес 2 камеры, fpv,пищалка,зимой.родной же не дотягивал и до 10ти мин при пюсовых температурах

про обман и вес,качество согласен!

Аймакс уже тоже в Москве скоро проверим и ёмкость его

Никита,у вас же тоже на раме коптер?!?если да то пож.фото и совет какой хороший)
    Последний раз редактировалось ivan-51; 25.11.2015 в 18:27.

Ссылка под видео выше была на Акки.
    Это про такой? BlackMagic 3000mAh 11.1V Battery

Честно говоря есть и другая причина перехода на раму.В том полёте когда он пролетел сквозь два стекла в квартиру(давняя история),был сломан передний правый луч но не весь а только верхняя крышка(заклеян летает).То есть если купить новую верхнюю крышку,низ с расширенным пузом и длинные ноги а это 2300+2600+1000 выходит довольно не малая сумма!За эти деньги наверное уже складную раму лучше взять

Это про такой? BlackMagic 3000mAh 11.1V Battery
    Да

Честно говоря есть и другая причина перехода на раму.
    есть также множество причин строить свой коптер из подобранных запчастей под конкретные нужды))).
    Всё понимаю, сам начинал с готовых решений, но в итоге всё равно большинство приходят к этому, если продолжают хобби развивать)

Значит все же я на правильном пути)))

Никита Вы не ответили на вопрос в 410 посте!)Куда лучше и правильнее разместить электронику в середину или на верх?!?!стоит ли регули распаивать на площадке или же просто перенести все как есть???
    Последний раз редактировалось ivan-51; 25.11.2015 в 20:03.

Никита Вы не ответили на вопрос в 410 посте!)Куда лучше и правильнее разместить электронику в середину или на верх?!?!стоит ли регули распаивать на площадке или же просто перенести все как есть???
    Постараюсь ответить.
    Рамы бывают разные. Складные, не складные, квадратные лучи или карбоновые трубки, размер центральной пластины тоже разный бывает.
    В целом на мой взгляд лучше размещать электронику между пластинами, провода скручивать витыми парами. Если место есть под регули под моторами. Смотреть конкретную раму и адаптировать разводку под нее. компас и гпс однозначно на мачту, Антенны РУ приемника и видеопередатчика разносить друг от друга и от гпс приемника. Есть есть место под распайку силовых проводов на раме - грех не воспользоваться. беки лучше использовать линейный, на кренках, КПД ниже, зато помех меньше, что вообщем то важнее. Ну не знаю что еще написать, спрашивайте - отвечу.

F450 рама.А кто такие "беки"))))?gps да планируют на мачту.А на счёт компаса не совсем представляю себе .

F450 рама.А кто такие "беки"))))?gps да планируют на мачту.А на счёт компаса не совсем представляю себе .
    BEC - понижающий регулятор напряжения, в нашем случае до 5 вольт.
    Я так понимаю начинку декспа планируется транспортировать в 450 раму?

Да.

5в беру с fpv передатчика

У кого есть OSD от Freex родной сфотографируйте плату. интересно на каком чипе OSD сделали или переделали

Да.

5в беру с fpv передатчика
    Ну тут надо в идеале монстрить отдельный компас. ранее я указывал платку компаса, дешевая и работает. Правда нужны уже навыки пайки, паяльный фен и прямые руки.

5v я бы рекомендовал брать с другого места, какой нить мощный ампера на 2-3 бек бы завел отдельный под питание электроники.
    Передатчик итак греется и питается от 5 вольт с регулятора, нагружать этот регулятор вдобавок я бы очень не рекомендовал. У него ток не более 500ма а то и меньше, есть риск в полете эти самые 5 вольт потерять, со всеми вытекающими.

Цитата Сообщение от scopus Посмотреть сообщение
    У кого есть OSD от Freex родной сфотографируйте плату. интересно на каком чипе OSD сделали или переделали
    Скоро должен придёт с Китая ,кину фото

Ну тут надо в идеале монстрить отдельный компас. ранее я указывал платку компаса, дешевая и работает. Правда нужны уже навыки пайки, паяльный фен и прямые руки.

5v я бы рекомендовал брать с другого места, какой нить мощный ампера на 2-3 бек бы завел отдельный под питание электроники.
    Передатчик итак греется и питается от 5 вольт с регулятора, нагружать этот регулятор вдобавок я бы очень не рекомендовал. У него ток не более 500ма а то и меньше, есть риск в полете эти самые 5 вольт потерять, со всеми вытекающими.
    ну сколько летал проблем не было!Но понимаю что дело говорите!если есть ссылка бросте Пожалуйста.

С руками проблем нет!И с паяльником вроде на ты)))А вот знаний пока не хватает!Потому лучше совет тех кто так сказать знает,"собаку съел")

Но он питает только курсовую камеру!какая там нагрузка?!?куда мне 5вольт?Может я чего то упустил?

передатчик питается от 12в!!а на камеру даёт 5в

.....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2015-11-26-20-25-09.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	42.3 Кб
ID:	1143114  
    Последний раз редактировалось ivan-51; 26.11.2015 в 21:19.

Но он питает только курсовую камеру!какая там нагрузка?!?куда мне 5вольт?Может я чего то упустил?

передатчик питается от 12в!!а на камеру даёт 5в
    Ну так Вы не уточнили что он питает только камеру). Так то нормально, хотя я бы лично и камеру питал отдельно, чтобы по линии питания исключить помехи от камеры.
    Но другую электронику всё равно нужно будет питать от 5 вольт (приемник, контроллер и тд.). Поэтому вопрос всё равно актуален для каждого)
    Линейных беков в продаже отдельных я не встречал, только в сборке с регулями, но раз с паяльником дружите но думаю без труда соберете себе такой):
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1810117
    Собирать на таких http://www.ebay.com/itm/20Pcs-LM7805...MAAOSwQPlV8-~N
    Можно сделать сборку из 2 параллельно и будет 3 ампера выходной, входная до 35 вольт, малый вес.

Ну а проще всего конечно не париться и использовать тот источник 5 вольт что и был), а вот с выносом компаса чтото да надо делать...

ну пока в родном корпусе стал работать чётко!Посчитав ещё разок инструкцию ,выделил для себя некоторые нюансы!Что и помогло прийти к стабильной работе))))Потому думаю просто перенести и посмотреть,а далее см по месту.

Ну так Вы не уточнили что он питает только камеру). Так то нормально, хотя я бы лично и камеру питал отдельно, чтобы по линии питания исключить помехи от камеры.
    Но другую электронику всё равно нужно будет питать от 5 вольт (приемник, контроллер и тд.). Поэтому вопрос всё равно актуален для каждого)
    Линейных беков в продаже отдельных я не встречал, только в сборке с регулями, но раз с паяльником дружите но думаю без труда соберете себе такой):
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1810117
    Собирать на таких http://www.ebay.com/itm/20Pcs-LM7805...MAAOSwQPlV8-~N
    Можно сделать сборку из 2 параллельно и будет 3 ампера выходной, входная до 35 вольт, малый вес.

Ну а проще всего конечно не париться и использовать тот источник 5 вольт что и был), а вот с выносом компаса чтото да надо делать...
    ну вот похоже то что надо http://ru.aliexpress.com/item/DC-DC-...rchweb201560_7

F450 рама.
    Иван, ты определенно мне нравишься, у тебя еще не пропал дух авантюризма. Я сейчас наоборот прикупил красный корпус, буду собирать в красную корпусину

ну вот похоже то что надо http://ru.aliexpress.com/item/DC-DC-...rchweb201560_7
    думаю там импульсный стабилизатор стоит. Я же говорил про линейный.

Цитата Сообщение от vivat_msk Посмотреть сообщение
    Иван, ты определенно мне нравишься, у тебя еще не пропал дух авантюризма. Я сейчас наоборот прикупил красный корпус, буду собирать в красную корпусину
    Просто из-за всего того что я хочу установить,много придется колхозить на родном корпусе.Например искать место под osd в корпусе.Покупать весь (вверх, низ) корпус с расширенным пузом и длинными ногами дороговато.На f450 монтировать проще!К размерам и производителям акб больше не зависем!Луч легко меняется при поломке!Возможность выноса gps из корпуса!Да много еще плюсов

А вы то зачем решили все переделать?
    Последний раз редактировалось ivan-51; 27.11.2015 в 21:15.

НЕ плохой вариант)))
Название: image-7c07a7f5.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	138.3 Кб
ID:	1143588   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	115.2 Кб
ID:	1143589  

НЕ плохой вариант)))
    еще.
Название: side_nobt.jpg‎
Просмотров: 82
Размер:	60.1 Кб
ID:	1143651  

Кто просил фото?Пожалуйста!плата мелкая,как смог

....
Название: IMG_20151128_142108.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	43.8 Кб
ID:	1143668   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151128_141952.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	71.8 Кб
ID:	1143669   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151128_141859.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	43.4 Кб
ID:	1143670   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151128_141852.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	56.7 Кб
ID:	1143671  

Кто просил фото?Пожалуйста!плата мелкая,как смог
    Вот это радость))) по протоколу мавлинк гонится инфа) это определенно хорошие новости...
    http://ru.aliexpress.com/item/Minim-...rchweb201560_7

Знать бы еще какая туда прошивка залита, оригинальная минимосд или фрикс свою какую то напилил...

Так нет отмена, не присмотрелся я... Плата по схеме работы почти один в один а вот по разводке уже отличается.... что она по осд показывает?

прошивка думаю freex!работает!

....

на днях полетаю проверю.

На gps батарейку заменил.Бародатчик паролоном прикрыл.Osd установил и естественно все соединения пропаял. Если после завтра погода позволит испытаю ,расскажу.
Название: IMG_20151128_163554.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	55.4 Кб
ID:	1143738   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2015-11-28-17-47-12.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	59.6 Кб
ID:	1143741  
    Последний раз редактировалось ivan-51; 28.11.2015 в 19:03.

Добрый вечер форумчане! Собираюсь приобрести dexp H1, что бы поснимать более менее качественное видео, но беспокоит один вопрос, на всех видео которое в данной теме, присутствует вибрация на видео при больших оборотах, это лечится как то? Хочется очень плавного видео

Цитата Сообщение от pro-mod Посмотреть сообщение
    Добрый вечер форумчане! Собираюсь приобрести dexp H1
    Лучше не надо.... Собирайте свой аппарат и будет Вам счастье.

Лучше не надо.... Собирайте свой аппарат и будет Вам счастье.
    А есть конкретный пример сборки?

А есть конкретный пример сборки?
    Как бы слвсем не по теме... Тут обсуждают дексп... На этом форуме полно материала о том как собирать, из чего и так далее... зависит от конкретных задач.

Как бы слвсем не по теме... .
    Тогда вопрос другой, почему не советуете?

Парни! Возник вопрос: заряжаю аккум. Поначалу, когда он заряжался полностью, зарядка (родная) показывала "три зеленых свистка". Сейчас идет зеленый - красный - зеленый. Это проблемы с аккумом?
    Сегодня словил первый краш: вроде летал, потом квадрик как-то неустойчив стал, я потянул его обратно, но чуть не дотянул: квадрик грохнулся об планету, влетев в какую-то канаву под бетонную плиту. Минус один винт.
    Видео ютуб от меня не любит, поэтом силньо не пинайтесь, вот видео на яндексе (почти 600 мегов):
    https://yadi.sk/i/jqWMnMFkkpdfH
    А движки так и должны как бы "рывками" работать?

Добрый вечер форумчане! Собираюсь приобрести dexp H1, что бы поснимать более менее качественное видео, но беспокоит один вопрос, на всех видео которое в данной теме, присутствует вибрация на видео при больших оборотах, это лечится как то? Хочется очень плавного видео
    Вы не смотрите на качество видео на ютубе!Качество оригинала на много выше!Для ещё более качественного видео купите более качественную камеру и 3х осевой подвес.На мой взгляд для как вы пишите болемения качественного видео достаточно и этого!(для этой ценовой категории)Если же этого мало то вам нужен аппарат под зеркалку,а это другие уже деньги.

качественную камеру и 3х осевой подвес.
    А подойдёт другой подвес к этому квадрику? вопрос не в креплении, а в подклчении

+ Ответить в теме

Ваши права