Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 16 из 42 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 1653

Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от yurik_sl Пока нет... Писалку для фпв только заказал, через недели через три только будет... Какая камера у вас?и ...

Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    Пока нет... Писалку для фпв только заказал, через недели через три только будет...
    Какая камера у вас?и температура при полёте на ул

Все вижу))

2.  

Цитата Сообщение от ivan-51 Посмотреть сообщение
    Ведь видео полно полётов с этой телеметрией и ни слова про питание или ещё какую сторонюю приблуду.

Странно все это
    Ну может у кого просто монитор пишущий, у меня нет. Я заказал отдельно рекордер, в который втыкается приемник, а выход на монитор.

Ведь видео полно полётов с этой телеметрией и ни слова про питание или ещё какую сторонюю приблуду.

Странно все это
    Ну может у кого просто монитор пишущий, у меня нет. Я заказал отдельно рекордер, в который втыкается приемник, а выход на монитор.

При выборе камеры натыкался в описании на надпись(поддержка osd)может и чушь но хочется найти причину.

Странно не это а то что у кого работает а кого нет!хотя не факт ведь полноценно на улице вы не пробовали

Мой новый fpv набор уже близко а вот камера ещё в Китае,придёт тоже буду искать.А пока морозы -16 обещают до середины января -26(((полёты пока невозможны

Мой спор с прадавцом сегодня завершился. Вернули 2000 деревом без возврата.
    Всё таки я думаю это питание мозгов даёт просадку. Как придут платки займусь питанием.
    А вчера мастерил на Х8 питание при перекидке его на Q380 раму, такое питание подойдёт на плате Y92 с линейником 78M05 ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: f957MariRNA.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	60.2 Кб
ID:	1154840  

6.  

Друзья !!! Всех с НОВЫМ ГОДОМ !!!!

С НОВЫМ ГОДОМ!

Камрады, приветствую. Подскажите, пожалуйста, у меня на дроне сбился гироскоп. Как-то, недели 2 назад, когда ещё было более вменяемо тепло, запускали квадрик. На удержании по GPS дрон вело вправо. Место было чистое т.е. отражения сигнала от спутников явно быть не могло.

Вернулся домой. Думаю надо откалибровать гиро. Подключил дрон к компу. Поставил аппарат на подоконник т.к. думал, что все элементы евроокон, включая подоконник, выравниваются по уровню.

Нажал в проге кнопку Calibrate и пошёл тестить.

Если раньше дрон шёл вправо, то теперь он начал стремительно улетать влево. Решил пока прекратить с полётами, спросить совета, да и погода уже не летная.

Вопрос. Как правильно откалибровать этот трёхосевой гироскоп?

10.  

Цитата Сообщение от Нитро Посмотреть сообщение
    Камрады, приветствую. Подскажите, пожалуйста, у меня на дроне сбился гироскоп. Как-то, недели 2 назад, когда ещё было более вменяемо тепло, запускали квадрик. На удержании по GPS дрон вело вправо. Место было чистое т.е. отражения сигнала от спутников явно быть не могло.

Вернулся домой. Думаю надо откалибровать гиро. Подключил дрон к компу. Поставил аппарат на подоконник т.к. думал, что все элементы евроокон, включая подоконник, выравниваются по уровню.

Нажал в проге кнопку Calibrate и пошёл тестить.

Если раньше дрон шёл вправо, то теперь он начал стремительно улетать влево. Решил пока прекратить с полётами, спросить совета, да и погода уже не летная.

Вопрос. Как правильно откалибровать этот трёхосевой гироскоп?
    Причем тут комп?Выполните все как нужно предполетную калибровку!!!Гироскоп активируется ДОНГЛЭМ!А через комп можете посмотреть работу компоса,если в порядке то калибруйте тщательно на улице как в видео

От правильности этих настроек все и зависит

Гироскоп активируется ДОНГЛЭМ!
    Активируется это понятно. А калибруется тогда как?

ЗЫ Предполетную подготовку делал при самых первых запусках. Все было норм

У меня было такое что тянет кудато его но решалось перенастройкой

Всех с рождеством!) Друзья подскажите, как реагирует наш аппарат на морозную погоду? Запускал до -9 по 5-6 минут, всё было хорошо.Один раз вышел в -11, начал тупить подвес, непонятные рывки оборотов, камера записывала видео по 4 секунды) дома отогрелась и вроде стала опять хорошо записывать. Сейчас -24, хочется летать но страшно.

Цитата Сообщение от pro-mod Посмотреть сообщение
    камера записывала видео по 4 секунды) дома отогрелась и вроде стала опять хорошо записывать.
    Камера на своем аккуме? Тогда аккум просто замерз, не любят они холод: все химические реакции по выработке электричества замедляются практически до остановки. Если говорить про аккум квадрика, то из-за нагрузки он сам разогревается, поэтому мороз ему не страшен, если, конечно предварительно не морозить. А про подвес... У меня и в тепле его колбасит...

поэтому мороз ему не страшен
    То есть правильно ли я вас понял, что можно запускать квадрик в морозы?

Перекалибровал сегодня гиро и полетал. Пришли родные пропы с Китая. Ох с ними и вибраций. Жуть. Жопу трясет. Но до 50 метров вверх все-же долетел.

Вопрос с камрадам. Подскажите, насколько и чем чревато летать с неотбалансированными пропеллерами и как из сбалансировать ,если что, наши самозатяги в домашних условиях без специализированного оборудования.

Заранее спасибо.

Видео с полетушек.

Последний раз редактировалось Нитро; 07.01.2016 в 20:11.

можно запускать квадрик в морозы?
    В принципе можно, но только ронять нельзя - пластик хрупкий на морозе становится. Ну и ещё я бы поосторожнее с электроникой был при вносе в помещение: может конденсат образоваться, и если не полностью просохнет, то, в теории, коротнуть чё-нить может...

Перекалибровал сегодня гиро и полетал. Пришли родные пропы с Китая. Ох с ними и вибраций. Жуть. Жопу трясет. Но до 50 метров вверх все-же долетел.

Вопрос с камрадам. Подскажите, насколько и чем чревато летать с неотбалансированными пропеллерами и как из сбалансировать ,если что, наши самозатяги в домашних условиях без специализированного оборудования.

Заранее спасибо.

Видео с полетушек.

Родные пропы не отбалансированы???Да ладно!?!?!Я считал и считаю их пока лучшими! из тех что пробовал и опираясь на обыт других людей!Может с движком чего????

Родные пропы не отбалансированы???Да ладно!?!?!
    У меня такая же беда, потряхивает при нулевом ветре в зависании. Тоже думаю пропеллеры не отбалансированы, завтра поеду делать баланс, потом тест, отпишу к понидельнику изменилось ли что нибудь.

Родные пропы не отбалансированы???Да ладно!?!?!Я считал и считаю их пока лучшими! из тех что пробовал и опираясь на обыт других людей!Может с движком чего????
    А чем решилась проблема с гиро?предполеткой?

это для нитра

А чем решилась проблема с гиро?предполеткой?

это для нитра
    Ага. Заново всю подготовку сделал и норм стало!

То есть правильно ли я вас понял, что можно запускать квадрик в морозы?
    У меня-35с вообще не вариант для полетов)))

Ага. Заново всю подготовку сделал и норм стало!
    Многое от нее зависит! тоже сначала искал причины потом понял что не все делаю правильно и все проблемы ушли

У меня есть 2 одинаковых акб Nvision 11.1v 2200 mAh 30C, и turnigy 11.1v 2200 mAh 30C, оба абсолютно новые. Хотел повешать по бокам коптера. Вопрос вот в чём, я хочу их запитать паралельно, можно ли так сделать, что бы увеличить время полёта? Слышал так делают если производитель тоже совпадает.

Уточню, можно ли так делать без вреда для батарей? Уменьшит ли это срок их службы?

А больше в чем может быть причина? Не думаю, что после пяти полётов у меня подшипники начали стучать.

Вчера один знаток посмотрел на заведенные пропы и сказал, что один из них бабочкой. Что это значит я сказать не могу. Но явно что-то не то.

У меня есть 2 одинаковых акб Nvision 11.1v 2200 mAh 30C, и turnigy 11.1v 2200 mAh 30C, оба абсолютно новые. Хотел повешать по бокам коптера. Вопрос вот в чём, я хочу их запитать паралельно, можно ли так сделать, что бы увеличить время полёта? Слышал так делают если производитель тоже совпадает.

Уточню, можно ли так делать без вреда для батарей? Уменьшит ли это срок их службы?
    ставте,главное чтобы акб были исправный.Чтобы один другой не тащил.В большое пузо ставят ведь один большой или два маленьких.Я вот тоже жду с Китая второй буду проверять

Только у меня будут два по 3000мч

А больше в чем может быть причина? Не думаю, что после пяти полётов у меня подшипники начали стучать.

Вчера один знаток посмотрел на заведенные пропы и сказал, что один из них бабочкой. Что это значит я сказать не могу. Но явно что-то не то.
    Странно ,О родных пропах у меня только положительные впечатления,может везло?!))

Не пробовал ещё.

морозы стоят лютые)
Название: IMG_20160109_181234.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	55.9 Кб
ID:	1157854   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-1452348772767-V.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	59.7 Кб
ID:	1157855   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160109_181340.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	58.9 Кб
ID:	1157856  

У меня аппаратура конечно скромнее, но тоже поставил недавно ещё из за морозов не могу опробовать)

Не пробовал ещё.

морозы стоят лютые)
    Иван, а такой вопрос. Насколько вероятно, что мои вибрации были , как раз таки, из-за морозов? На улице было -15

Вообще в инструкции до -10с,хотя может ошибаюсь,но холод в любом случае это минус к лётным характеристикам(-ёмкость акб,на электронику конечно тоже влияет).У винтов скорее всего пластик дубееть или может его "ведёт",от туда и вибрации.Надо ждать потепления)))

Надо ждать потепления
    Иван, а как вы с таким креплением монитора складываете аппаратуру в ящик?

Иван, а как вы с таким креплением монитора складываете аппаратуру в ящик?
    А похоже ни как уже)))))Сам квадрик ведь перехал тоже F450 раму)))Не все пришло:мачты нет под жпс,2го акб,сервы и тд.будет 2 акб сверху и сзади либо по одному.Фото староваты немного ,меняется фпв осд вообщем в процессе
Название: IMG_20151228_121209.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	48.5 Кб
ID:	1158491   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151228_121124.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	45.7 Кб
ID:	1158492   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151228_121308.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	44.4 Кб
ID:	1158493  
    Последний раз редактировалось ivan-51; 11.01.2016 в 15:31.

Подскажите где взять такие?

А размерчик акб опять только родной!))Вариант интересный!но не решает проблему с местом для другого навесника

Подключил осд работает!единственное питание для камеры взял с одобаночного акб.Пробовал дома,газовал с винтами,работает.Морозы будут до конца месяца не проверить.
Название: IMG_20160112_180555.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	13.2 Кб
ID:	1159408   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160112_180501.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	48.4 Кб
ID:	1159409  

А вот я тестировал телеметрию дома:Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151226_173942.jpg
Просмотров: 45
Размер:	26.5 Кб
ID:	1159471Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151226_173952.jpg
Просмотров: 38
Размер:	44.7 Кб
ID:	1159472
    Потом всё засунул в тело

Мужики подскажите пожалуйста что за тряска небольшая? Снимаю в разных местах, и на каждом видео так трясёт, уже надоело. Когда висит на одном месте рядом со мной, то визуально видно, как его потряхивает, причём я не могу понять то ли от быстрых изменений в оборотах в движках, то ли ещё от чего!? Такая ситуация как при включёном gps так и без него. Квадрокоптер freex, Подвес 2 осевой, между подвесом и коптером вибропрокладка, камера xiaomi на паралоне.. Винты не отбалансированы. Неужели из за них это? что то мне подсказывает что нет.

Винты не отбалансированы.
    Я бы начал с балансировки, дело недолгое, но результат сразу будет понятен.

Я бы начал с балансировки, дело недолгое, но результат сразу будет понятен.
    как их балансировать если нет сквозного отверстия?

как их балансировать если нет сквозного отверстия?
    ёлы-палы, ну а где наша русская смекалка? я бы взял длинный болт подходящего диаметра с такой же резьбой, навернул винт, болт положил на пару линеек, чтобы была устойчивость, поставил на край стола, чтобы у винта был свободный ход, и смотрел, какая лопасть перевешивает. В принципе, если взять болт такой длины, чтобы можно было винт положить так, чтобы не сваливался со стола, то можно и без линеек обойтись. Ну а если уж совсем колхозно, тупо винт надеть на отвертку и посмотреть, какая лопасть перевешивает.

Здравствуйте ! появилась проблема , на аппе пропали показания на дисплее
    если смотреть на дисплей под острым углом , все видно , если прямо то белый экран ... хотя все работает , и управляется... ещё квадр стал долго искать спутники 5-15 минут . квадр купил месяц назад в ДНС , с гарантией сложно , так как уже поставил в него фпв . может кто подскажет чего ?

Цитата Сообщение от dimaf Посмотреть сообщение
    квадр стал долго искать спутники 5-15 минут . квадр купил месяц назад в ДНС , с гарантией сложно , так как уже поставил в него фпв . может кто подскажет чего ?
    батарею проверьте на GPS , если не держит заряд замените

Цитата Сообщение от Марс Посмотреть сообщение
    батарею проверьте на GPS , если не держит заряд замените
    спасибо , уже пока не нужно ... сегодня выхватил какой-то странный глюк при взлете час назад ... спутники нашлись быстро , все замигало как нужно ... но моторы завелись сразу на полные обороты - результат- квадр подскочил на метр , перевернулся вверх ногами , и упал на землю .... итог -2 пропеллера. так как пропы запасные в комплект не входят - полеты пока отменяются

+ Ответить в теме

Ваши права