Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 22 из 42 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 1654

Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Androns Сегодня пал мой друг в борьбе за свободное небо Да, нехило так... особенно корпус... А у меня ...

Цитата Сообщение от Androns Посмотреть сообщение
    Сегодня пал мой друг в борьбе за свободное небо
    Да, нехило так... особенно корпус... А у меня одна лыжа практически в этом же месте сломалась, когда я в дерево вошел.
    Заказывал здесь: http://ru.aliexpress.com/item/1-Piec...599727171.html

Кстати, мне кажется Вам имеет смысл заказать уже "толстое" пузо, чтобы потом запихивать 2 аккума или большой на 5400

у всех старт и стоп моторов только левым стиком ?
    У меня левым. Я так понимаю, что меняется если ввести пульт в режим Мode2, тогда меняется.

2.  

В инструкции надо два сводить.
    Я хотел на месте покрутить , а получилось заглушил .

Да, у меня по инструкции то же самое, и типа запускал/глушил двумя. Но как-то один раз только левый дёрнул, и движки отреагировали, точнее, запустились. После этого понял, что запуск/глушение можно делать только левым стиком.

Я хотел на месте покрутить , а получилось заглушил .
    Странно вы крутите,если стики в положении глушения)))

6.  

Цитата Сообщение от citric Посмотреть сообщение
    Странно вы крутите
    Не понятен ваш сарказм .
    Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    глушение можно делать только левым стиком.
    Мое мнение , это косяк DEXPa . Что получается , в полете нажал вниз и налево и все- прощай квадр.
    Пойду попробую сдать по гарантии . Если не получится ,будет "франкинштейн".

Мне уже меняли GPS по гарантии на такой и фольга другая.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160222_195526.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	75.3 Кб
ID:	1175658  
    Последний раз редактировалось Androns; 23.02.2016 в 06:42.

Всем привет! От случайного выключения моторов пришлось ставить самодельный блокиратор. Вариантов много, но выбрал пока этот. Джойстик полностью функционирует ,но моторы не выключает при сдвинутой пластине в правую сторону.
Название: image.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	68.0 Кб
ID:	1175779   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 81
Размер:	68.7 Кб
ID:	1175780  

готовлю к полетамНажмите на изображение для увеличения
Название: CameraZOOM-20160223195321019.jpg
Просмотров: 71
Размер:	61.0 Кб
ID:	1175942

10.  

Вчера пришли вот эти резинки, очень мягкие, полетал, тряска на видео увеличилась, следовательно, надо попробовать поставить резинки жёстче стандартных чёрных, вот жду на днях должны прийти такие[/URL]

у меня с подвесом вообще какая-то хрень происходит просто на стоящем на столе квадре , подвес начинает биться в конвульсиях , то в право-лево то вверх-вниз .... перепрошивать пока не пробовал ...
    погода пока не лётная , квад разобран и потихоньку тюненгуется . вот думаю выносить гпс на штангу , или пока просто его фольгой обклеить , батарейку на нем поменял , 1.3 вольта в ней было
    впаял с ноута , несколько большего размера , 3.2 вольта .

Цитата Сообщение от dimaf Посмотреть сообщение
    у меня с подвесом вообще какая-то хрень происходит
    Заметил одну тонкость, в общем, когда я закреплю камеру ксиоми метольческим зажимой, который идёт вместе с подвесом, на 2 болтах, камера дежится идеально, но как только, я с таким же прижимным усилием, креплю камеру на резинку, он начинает вести себя неодыкватно! ставлю планку назад, всё держит ровно. Вот такая непонятная штука.
    Кто нибудь знает как сделать больше угол наклона в режими gps?

Цитата Сообщение от pro-mod Посмотреть сообщение
    когда я закреплю камеру ксиоми метольческим зажимой, который идёт вместе с подвесом, на 2 болтах, камера дежится идеально, но как только, я с таким же прижимным усилием, креплю камеру на резинку, он начинает вести себя неодыкватно!
    У меня стали закрадываться подозрения, что подвес рассчитан на вес камеры GoPro, которая тяжелей моей SJCAM практически на 10 грамм. Поэтому и подвес начинает колбасить.
    В следующий раз попробую утяжелить камеру, посмотрим к чему приведет.

вот и у меня колбасит его , камера ксюха .... прижатая через пропилен родной железкой ...уголки не сточены . Сегодня хотел полетать , хорошо первый раз после калибровки завел моторы без пропов ...
    а то бы лишился новых , моторы стартанули на максимальных оборотах, поработали 1 минуту , и сами отрубились , на пульт реагировали но слабо ... и так несколько раз , подключил к компу , а там у гироскопа крышу оторвало , он своей жизнью живет ... нажал на калибровку сенсоров - все успокоилось , стал заводить и работать моторами как положено ... что это было - непонятно , калибровал перед вылетом как положено по инструкции , расходы на 100%

вот и у меня колбасит его , камера ксюха .... прижатая через пропилен родной железкой ...уголки не сточены
    У меня сточены уголки, чем сильнее прижмёте камеру к площадке, тем меньше будет конвульсий. Дополнительно у меня стоит между камерой и площадкой паралон 1 см, хорошенечко прижато всё планкой. Кстати, сегодня обнаружил очень интересную штуку, задел короче говоря ветки на дереве, обломил 4 винта карбоновых dji 9442 с самозатягивающимеся болтами, вспомнил, что друг подарил от фантома винты очень мягкие и хрупкие 8045, с теми же болтами, думаю дай полетаю и позаписываю, я был мягко говоря в шоке! Держит позицию как вкопанный, никаких сильных трясок, летает очень плавно и нежно! неспеша летит вперёд, в бок, вверх, в режиме gps, за то камера дала чёткую картинку( летал по фпв)! Забыл на камере нажать на запись, завтра проверю! Конечно манёвренность очень отличается от карбоновых винтов, мего шустрый и быстрый, отзывчивый на команды, вообщем мне понравился карбон, но эти винты который я поставил, меня тоже поразили, в плане плавности полёта и стабильности картинки. + у меня стоит 4 чёрных бачонка стандартных по краям, а новые белые мягкие я поставил по центру спереди и сзади.

кто нибуть подскажите , как перепрошить подвес ? гимбал фирмваре аплоадер , говорит сто какоето устройство не найдено , хотя гимбал контроллер подвес видит

Камрады. Не знаю какой ч*дак в китае собирал на коленке мой пульт. Но пульт сдох. И из-за этого было КЗ.

Что делать? Понятно, что надо заказывать новый. Но вот вопрос. Сбиндится ли родной пульт от фрикса с ресивером, который установлен в дроне? Или придется еще к пульту ресюк заказывать?

Также, пробовал кто-нибудь прицепить другую аппу к нашему дрону?

Цитата Сообщение от Нитро Посмотреть сообщение
    Камрады. Не знаю какой ч*дак в китае собирал на коленке мой пульт. Но пульт сдох. И из-за этого было КЗ.

Что делать? Понятно, что надо заказывать новый. Но вот вопрос. Сбиндится ли родной пульт от фрикса с ресивером, который установлен в дроне? Или придется еще к пульту ресюк заказывать?

Также, пробовал кто-нибудь прицепить другую аппу к нашему дрону?

в начале темы есть сообщение , об установке аппы радиолинк ... я тоже думаю менять , только что не знаю , у меня на пульте экран не показывает нормально ...

в начале темы есть сообщение , об установке аппы радиолинк ... я тоже думаю менять , только что не знаю , у меня на пульте экран не показывает нормально ...

Спасибо, но не нашёл. Можете носом ткнуть?

Спасибо, но не нашёл. Можете носом ткнуть?
    Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

гимбал фирмваре аплоадер , говорит сто какоето устройство не найдено , хотя гимбал контроллер подвес видит
    У меня такая же фигня, думаю, что это из-за винды. Причем то же самое и с самим квадром - прога видит, а прошивщик не видит. У меня стоит 7-ка максимальная ломаная. Где-то слышал что по ХР должно быть всё нормуль. Кстати, на моем подвесе стоит последняя версия прошивки. В проге это видно.

У меня такая же фигня, думаю, что это из-за винды. Причем то же самое и с самим квадром - прога видит, а прошивщик не видит. У меня стоит 7-ка максимальная ломаная. Где-то слышал что по ХР должно быть всё нормуль. Кстати, на моем подвесе стоит последняя версия прошивки. В проге это видно.
    вот и у меня так же , прошивальщики не видят ... седня попробую хрюшу ...
    вчера опять кувыркнулся , видимо глюкнутый у меня квадр ... но уже поздно гарантия не канает ... полетал вчера 5 минут , сел , заглушил моторы - попытка взлететь - завел моторы- опять макс обороты и кувырок через голову , в этот раз пропы остались живые ... подключил к компу - гироскоп опять плывет по кругу ... нажал калибровку- опять все стало нормально .... может мерзнет на улице ? было -12

Камрады. В общем, не ремонтопригоден мой пульт. И в силу необходимости в финансах продаю свой дрон без пульта. Вдруг кому пригодится, если у кого-то крашнулся в хлам.

Цена вопроса 20 тыс/руб. Остальное полный комплект: кейс, дрон, аккум, зарядка, свисток, инструкция и прочее. Крашей не было. Пропы сбалансированы. В комплекте доп карбоновые пропы от фантика 2. Сам дрон полностью рабочий.

По налётам - было всего пять вылетов.

Если кто заинтересуется пишите ВКонтакт: https://vk.com/nitroski
Название: IMAG0345.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	73.5 Кб
ID:	1179330   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0346.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	82.6 Кб
ID:	1179331   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0352.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	69.5 Кб
ID:	1179332   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0355.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	58.7 Кб
ID:	1179333   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0351.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	60.5 Кб
ID:	1179334   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0354.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	61.9 Кб
ID:	1179335  

Камрады. В общем, не ремонтопригоден мой пульт. И в силу необходимости в финансах продаю свой дрон без пульта. Вдруг кому пригодится, если у кого-то крашнулся в хлам.
    очень интересно, почему пульт не пригоден стал?

Цитата Сообщение от Cold_Play Посмотреть сообщение
    очень интересно, почему пульт не пригоден стал?
    Вот это и для меня остается загадкой. Как-то он лежа спокойно в кейсе высадил мне батарейки до нуля. Я заменил батарейки, вроде все было норм. Потом он опять их просадил в ноль и с новыми батерами уже не заводился.

Батарейки грелись, а прозвонка на питании сказала, что где-то КЗ.

[quote=Нитро;6247204]Батарейки грелись, а прозвонка на питании сказала, что где-то КЗ.[/quoскорее всего кз именно по питанию первичному, думаю найти совсем не проблема будет. я во всяком случае обычно нахожу такие неисправности. Другой вопрос - надо ли это Вам)

[QUOTE=Cold_Play;6247508]
    Батарейки грелись, а прозвонка на питании сказала, что где-то КЗ.[/quoскорее всего кз именно по питанию первичному, думаю найти совсем не проблема будет. я во всяком случае обычно нахожу такие неисправности. Другой вопрос - надо ли это Вам)
    В том то и дело, что в РЦ я пользователь и обыватель. Поэтому не надо совсем! К тому же, не умею совсем. С паяльником и радиоэлектроникой у меня все очень скверно. Пульт отдал в контору, которая занимается ремонтом радиоэлектроники. Они сказали, что пульт не ремонтопригоден. Делали они что-нибудь с ним или нет, я не знаю. Но вердикт был поставлен.

Я хочу красиво и умело пилотировать дрон, а в схемы лезть, ну, как-то, совсем не рассчитывал.

Извините!

ЗЫ Могу, в принципе, поехать забрать пульт у электронщиков и добавить его в комплект. Вопрос кому нужен нерабочий пульт?!

я бы прикуипил отдельно неработающий пульт на предмет выдергивания с него экрана ... (у меня не работает ) но за недорого ....

победил я нестабильный жпс ! .... отпаял я на нем желтенький кондер , которого нет на фрии иксовом модуле, но стоит на декспе, и вот теперь цепляет зубами !!! а до этого через раз цеплялся и спутники искал по 5-10 минут , а теперь 25 - 30 секунд , и уже моргает ! а загорается через 10-15 секунд после включения.

ну неужели никто не перепрошивал подвес ? скажите как это сделать ? перепрошивальщик для подвеса на него никак не реагирует , может порядок какой хитрый ?

ну неужели никто не перепрошивал подвес ? скажите как это сделать ? перепрошивальщик для подвеса на него никак не реагирует , может порядок какой хитрый ?
    Вот http://www.rcgroups.com/forums/showp...6&postcount=43. Только у нас и так стоит последняя прошивка, так что надо в настройках программы что-то крутить.

Цитата Сообщение от moshkov29 Посмотреть сообщение
    Вот http://www.rcgroups.com/forums/showp...6&postcount=43. Только у нас и так стоит последняя прошивка, так что надо в настройках программы что-то крутить.
    Вот спасибо тебе добрый человек !!! прошивка в подвесе версия 2.41 , на сайте есть версия 1.0 , написано что более новая "Gimbal Firmware New Version V1.0 (no need amend rate-limiting parameter) 2015-04-02"
    осталась последняя надежда на прошивку , иначе подвес в "морг"

вот и у меня так же , прошивальщики не видят ... седня попробую хрюшу ...
    вчера опять кувыркнулся , видимо глюкнутый у меня квадр ... но уже поздно гарантия не канает ... полетал вчера 5 минут , сел , заглушил моторы - попытка взлететь - завел моторы- опять макс обороты и кувырок через голову , в этот раз пропы остались живые ... подключил к компу - гироскоп опять плывет по кругу ... нажал калибровку- опять все стало нормально .... может мерзнет на улице ? было -12
    Вы не соблюдаете условия эксплуатации и при этом квадр обвиняете в глюках)))

Надо запускать программу с правами администратора.

победил я нестабильный жпс ! .... отпаял я на нем желтенький кондер , которого нет на фрии иксовом модуле, но стоит на декспе, и вот теперь цепляет зубами !!! а до этого через раз цеплялся и спутники искал по 5-10 минут , а теперь 25 - 30 секунд , и уже моргает ! а загорается через 10-15 секунд после включения.
    А есть фото?

Кстати, ребята, могу продать раму, моторы и контроллеры питания (драйвера на моторы). Кого заинтересует отпишитесь здесь

Цитата Сообщение от vivat_msk Посмотреть сообщение

А есть фото?

Кстати, ребята, могу продать раму, моторы и контроллеры питания (драйвера на моторы). Кого заинтересует отпишитесь здесь

насчет прав админа - не канает ... а вот из под хрюши все пошло , прошилось отлично - только не помогло прошивка версии 1.0 видимо для какого то другого подвеса - моторы аж рычать начинают
    пришлось вернуть 2.41 но дело все таки не в прошиве ...гироскоп подвеса гонит ...

Вы не соблюдаете условия эксплуатации и при этом квадр обвиняете в глюках)))
    а как тогда тот же глюк проявляет себя в помещении ? пробовал в спортзале - был тот же эффект ... но я похоже поборол его ... повскрывал все модули и ванточ4 и инновации просто пропаял все что увидел , жирно намазав флюсом , потом помыл спиртом ,квадр теперь летает нормально , даже на -15 морозе, жпс тоже в себя пришел после удаления кондера на плате ... остался глюк подвеса ...
    как уже сказал - мороз похоже не причем в спортзале подвес ведёт себя также да и просто на столе - вроде стоит ровно , а потом потихоньку начинает поднимать угол вверх ...
    подвес правда для гопро , а камера ксиоми , вес у них одинаковый почти 74 гр гопро и 70 гр ксюха, но балансировка разная , аккумулятор внутри камеры по разному стоит , но гироскоп то по идее после сброса калиброваться должен по новому ....
    Последний раз редактировалось dimaf; 10.03.2016 в 03:17.

вроде стоит ровно , а потом потихоньку начинает поднимать угол вверх ...
    Вот и у меня один-в-один такая же фишка.... Хотя в последнее время стал себя вести более адекватно. Я налепил на подвес дополнительно 10 грамм, посмотрим, что будет в полете.

проделал ту же процедуру с пропайкой всей электроники подвеса , и контроллер и гироскоп , на столе вроде перестал угол задирать , за 30 минут не на градус не поднялся , завтра испытаю в зале и на улице , буду надеяться что помогло ...

привет всем прокачал квадрик поставил новое пузо фпв полетное время составило 20мин на укуме 5400 летал на 1км проблема пока только с осд гаснет при старте
Название: 20160303_173259.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	38.1 Кб
ID:	1182850   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160309_141138.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	62.1 Кб
ID:	1182851   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160311_120033.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	46.9 Кб
ID:	1182852   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160311_120040.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	49.9 Кб
ID:	1182853  

испытания на улице прошли удачно !!! подвес теперь ведёт себя адекватно ! при -5 и ветре 5-7 мс можно летать нормально. зависание по жпс - небольшой унитазинг присутствует , компас калибровал в помещении , на улице тогда было холодно совсем ... надо перекалибровывать похоже ... но зато жпс теперь как часики работает , инициализация 10 -20 секунд , захват спутников 25-30 сек .... и не теряет , возврат по жпс , точность примерно 1-2метра, сегодня проверил специально .

остался глюк подвеса ...
    Попробуйте сильнее закрепить камеру, и немного поиграть с весом, добавьте 2-3 грамма в центре масс и закрепите крепко

Цитата Сообщение от vivat_msk Посмотреть сообщение

А есть фото?

А чего продаете?все,летать не будете?
    Кстать,вы же тут один кто на раме собирал квадр.Тоже хочу на раме собрать,только побольше тарот какой нить 680 примерно.Контроллер и жпс хочу фрииксовскую,регули 30-40 ,ну и моторы 500-400кв и питание 4с.Вопрос только,контроллеру пофиг что регули мощнее,моторы мощнее рама больше и т.п. или все таки не пойдет контроллер к такому сетапу?И еще вопро..как настраивать это все?Я бы даже аппу с приемником фрииксовскую оставил бы.По контроллеру только вопрос и настройке.

А то хочется уже побольше размерчик квадра))один приглянулся ртф 500размер,но денег жалко,вот и подумал собрать самому дешевле будет.а фрикс пошел бы донором
    Последний раз редактировалось citric; 14.03.2016 в 02:01.

Кстать,вы же тут один кто на раме собирал квадр.Тоже хочу на раме собрать,только побольше тарот какой нить 680 примерно.Контроллер и жпс хочу фрииксовскую,регули 30-40 ,ну и моторы 500-400кв и питание 4с.Вопрос только,контроллеру пофиг что регули мощнее,моторы мощнее рама больше и т.п. или все таки не пойдет контроллер к такому сетапу?И еще вопро..как настраивать это все?Я бы даже аппу с приемником фрииксовскую оставил бы.По контроллеру только вопрос и настройке.
    Определиться с рамой для начала, потом подбирать под нее моторы, винты регули. Контроллеру пофиг на что ему сигнал подавать (на какие регули). Есть свои конечно подводные камни. Пишите в личку если хотите, помогу.

+ Ответить в теме

Ваши права