Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 23 из 42 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 1643

Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; а меня вчера сбили .... электромагнитным оружием ... с 50 метров , перелом одной ноги , и частично пузо - ...

а меня вчера сбили .... электромагнитным оружием ... с 50 метров , перелом одной ноги , и частично пузо - куда нога крепилась. камера жива , записала весь неуправляемый полет полёт ... взлетел в 500 метрах от военного радара , не учел что он работает в данный момент на полную мощность , нужно было с высоты поснимать нашу контору , только взлетел выше здания , квадр взбесился , стал крутится вокруг оси , и полетел уносимый ветром ..... пролетев около километра , пришел в себя - начал возвращаться на место взлета , я его перехватил -управление появилось попытался сесть , но тут опять его хлопнуло радаром , и он покрутившись ещё минуту упал на дорогу . вот так то ! у меня когда радар на полную включают , в здании компы перегружаться начинают и сигналки на машинах срабатывают ... не знал я что они будут на полную крутить ... обычно в пассивном режиме крутят , а тут сбили критичного вроде ничего не сломалось , буду клеить , параллельно заказывая толстое пузо и длинные ноги для него, ну и осд чтоб доставка по дешевле вышло .

2.  

Цитата Сообщение от dimaf Посмотреть сообщение
    а меня вчера сбили .... электромагнитным оружием
    А вдруг китайцы или японцы решили твоего дрона угнать ?

Сегодня полетал. У меня 4 аккума, излетал все.
    По поводу подвеса. Налепил на него 12 грамм пластилина (типа "подогнал" вес под ГоПрошку). Реально стало лучше, подвес практически не колбасило. А потом решил снять пластилин, и тут начались конвульсии, причем ну очень трудно стабилизировался.
    Когда летал на третьем аккуме, поставил режим GPS, квадрик начало носить из стороны в сторону, да так нехило, что я уже начал очковать, что улетит. Но режим автовозврата сработал, и он вернулся.
    Парни, еще вопрос: я, когда стик газа даю в самый низ, квадрик снижается с вращением вокруг своей оси, что мне очень не нравится. В какую сторону копать? Кстати, когда он у меня потерялся, это произошло еще и отчасти из-за этого.

Сегодня летал. Капитально ударился об планету, да так, что аж погнулся подвес. Лопасть и лыжу я уже не считаю поломкой Одна лыжа в хлам, вторая треснула в месте крепления и посередине. Заклею. Вторая лыжа есть новая. Запасных лопастей как ..овна.
    Описание краша: Отлетав порядка 5 минут, решил посмотреть на высоту. Стал поднимать квадрик вверх в режиме GPS. На 200 метрах вырубилась камера, сел её аккум, при этом телеметрия передавалась. Загнал тело вверх на 500 с лишним метров и стал опускать. Самое интересное, что на уровне 429-430 метров телеметрия показывала снижение 3,4 м/сек, высота не менялась. Ну а дальше высота всё снижалась, батарейка помирала... Когда телеметрия показала напряжение на батарее 7,4 вольта, высота была больше 200 метров, трансляция прекратилась. Но квадрик уже был различим визуально, снижался... Но как-то быстро... Упал на точке запуска, метрах в 3 от машины.
    Из самого неприятного - сломались пластиковые болты, которые держат плату подвеса. Вырвало кронштейн из креплений мотора, который держит камеру в горизонтальной плоскости (ну уже поставил обратно, вырвались металлические болты из алюминия, а там еще есть отверстия для крепления кронштейна). Походу еще кирдык аккуму - напряжение на одной банке 1.74 В.
    Вобщем, посмотрим, если до завтра сделаю, завтра и полетаю снова

6.  

Всем привет. Тоже загорелся этим квадриком. Я смотрю у многих уже приобретен. Подскажите, где заказать его через интернет? Облазил кучу сайтов, и ни где не заказать. В dns-shop.ru только цена висит а кнопки заказа нет. Живу в маленьком городке и ехать за 495км до Москвы нет возможности.

Цитата Сообщение от wadimsuv Посмотреть сообщение
    Всем привет. Тоже загорелся этим квадриком. Я смотрю у многих уже приобретен. Подскажите, где заказать его через интернет? Облазил кучу сайтов, и ни где не заказать. В dns-shop.ru только цена висит а кнопки заказа нет. Живу в маленьком городке и ехать за 495км до Москвы нет возможности.
    http://freexgroup.com/en/onlineshop.php - можно собрать по частям , на оригинальном сайте можно посмотреть на али

http://freexgroup.com/en/onlineshop.php - можно собрать по частям , на оригинальном сайте можно посмотреть на али
    Хотелось бы именно DEXP H-1 вот такой (http://www.dns-shop.ru/product/5d653...pter-dexp-h-1/)

10.  

Хотелось бы именно DEXP H-1
    Это одно и то же. Как вариант, попросить кого-нить купить. Кстати, смотрю там еще ремонтированные продаются, даже по вкусной цене. Один просто после перепрошивки, а второго проблемы с питанием. Можно взять ремонтированный, и, допустим, при необходимости просто поменять мозги.

Кстати, восстановил тело после краша. Подвес выпрямил, пластиковые втулки заменил деталями из лего, пластиковые болты заменил загнутой скрепкой, всё посадил на термоклей. Когда собрал, понял, что плату управления подвесом поставил вверх ногами, но решил подключить и посмотреть, как себя ведет. По-моему даже стало лучше Сегодня облетал, проблем нет.

Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    Сегодня летал. Капитально ударился об планету, да так, что аж погнулся подвес. Лопасть и лыжу я уже не считаю поломкой Одна лыжа в хлам, вторая треснула в месте крепления и посередине. Заклею. Вторая лыжа есть новая.
    Моя школа . Один в один . Я еще и камеры лишился .

Здравствуйте. После краша квадрокоптера (не Dexp H-1) c установленным на нём подвесом от Dexp H-1, вышел из строя контроллер подвеса (неисправность заключалась в том, что после подачи питания на подвес с установленной камерой, он сильно дрожал и двигатели издавали писк). Решил починить подвес, так как в целом его конструкция не сильно пострадала и двигатели были целые. Для этого я на aliexpress.com приобрел контроллер Mini Alexmos 2-axis Brushless Gimbal Controller BGC V3.5 DRV8313 Motor Driver. В итоге контроллер нормально заработал с подвесом на стандартных настройках (PID уже были настроены), правда в настройках контроллера нужно переназначить оси датчика (датчик по размерам оказался примерно таким же, как и родной датчик контроллера подвеса Dexp H-1, поэтому был размещён в том же месте), а также откалибровать его. Управление roll либо pitch с аппаратуры на нём также реализовано. Правда пришлось продумать крепление контроллера, так как сам он меньше по размерам (в том числе и меньше расстояния между крепежными отверстиями контроллера), чем родной контроллер подвеса Dexp H-1. В итоге я его разместил в пластиковом кейсе из под карты памяти SD, а кейс прикрутил винтами к раме подвеса.

Цитата Сообщение от SupermenCJ Посмотреть сообщение
    а кейс прикрутил винтами к раме подвеса.
    А резльтат переделок какков? Есть такие же характерные для dexp h1 тряски на видео?

Цитата Сообщение от pro-mod Посмотреть сообщение
    А резльтат переделок какков? Есть такие же характерные для dexp h1 тряски на видео?
    К сожалению, еще не протестировал работу подвеса в полной мере. В любом случае у этого контроллера более гибкие настройки, чем у родного контроллера (родной контроллер у меня вообще не определялся в программе по его настройке).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: gimbal04.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	44.8 Кб
ID:	1190591   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gimbal03.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	42.8 Кб
ID:	1190592   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gimbal02.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	81.1 Кб
ID:	1190593   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gimbal01.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	41.5 Кб
ID:	1190594  

Без ног и подвеса на фантомовских винтах еле летает .
Название: IMG_20160329_172340.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	107.8 Кб
ID:	1190912   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160329_172305.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	151.6 Кб
ID:	1190910   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160329_172413.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	24.9 Кб
ID:	1190911  

Цитата Сообщение от Androns Посмотреть сообщение
    на фантомовских винтах еле летает
    Блин, а у меня штук 6 фантомовских винтов... Так, брал на всяк случай, пока родные шли...

у меня 2 комплекта фантомовских винтов 9450 ... летает на них нормально , но легкая вибрация присутствует , винты плохо сбалансированные

Заказал здесь http://www.hobbywow.com/en-search.htm?SearchTerms=Freex кучу деталей два дня назад, цены интересны, пока не отправили...

Лопасть и лыжу я уже не считаю поломкой Одна лыжа в хлам, вторая треснула в месте крепления и посередине. Заклею.
    Чем лучше клеить? Может паяльным феном запаять, извините за тафтологию, У меня первый краш. Три винта как не было! Корпус хочу запаять.
    Последний раз редактировалось Alex__56; 29.03.2016 в 21:57.

Цитата Сообщение от Alex__56
    Чем лучше клеить?
    Лыжу я склеил термоклеем. Ну а лопасти в ведро.

Термоклей слабоват, ИМХО. Адгезия слабая, внутри был такой, явно отклеился при ударе. Лопасти, конечно в ведро! Не нашел маркировки материала корпуса, думал ABS, вроде прочный...

Цитата Сообщение от Alex__56 Посмотреть сообщение
    Термоклей слабоват, ИМХО
    Ну я термоклем типа бандаж сделал, одну "жесткую" посадку уже выдержал

Цитата Сообщение от Androns Посмотреть сообщение
    Без ног и подвеса на фантомовских винтах еле летает .
    А у меня на фантомовских с двумя акками!подвесом,камерой,бек,осд,жпс трекероми кучей еще милочевки летает нормально!!!есть вибрации.

Заказал здесь http://www.hobbywow.com/en-search.htm?SearchTerms=Freex кучу деталей два дня назад, цены интересны, пока не отправили...

Чем лучше клеить? Может паяльным феном запаять, извините за тафтологию, У меня первый краш. Три винта как не было! Корпус хочу запаять.
    Винты только не вздумайте клеить,даже если совсем не большой кусок.имею печальный опыт в этом))

Друзья, хочу заказать вот такой аккум: http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...585358370.html
    Вроде HRB здесь на ветках хвалят. Никто не пользовался? По габаритам вроде войти должен, единственное, он на 3 см длиннее и на 4 мм шире.

Друзья, хочу заказать вот такой аккум: http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...585358370.html
    Вроде HRB здесь на ветках хвалят. Никто не пользовался? По габаритам вроде войти должен, единственное, он на 3 см длиннее и на 4 мм шире.
    А какой смысл ? Если оригинальный можно дешевле купить.

Цитата Сообщение от Prok Посмотреть сообщение
    оригинальный можно дешевле купить.
    Оригинальный стоит 2,5К руб, этот 1,9 если заказывать с Китая. Причем у меня на одном оригинальном (который с квадром вместе шел) на 3-й полет сдохла одна банка (стала выдавать 1,21 вольта), я заказал еще 3 оригинальных, из которых на одном уже тоже начала просаживаться одна банка быстрее других, поэтому и долбанулся недавно об планету. Но вроде как зарядил до нормального напряжения.
    Аккумы заряжаю клоном аймакса в режиме балансировки.

у меня на ориганальном сдохли 2 банки), взял 2 из Китая от разных продавцов , вроде нормальные, заряжаю тоже аймакс в режиме балансировки. Сейчас у одно продавца 1 аккум стоит 30 $ в честь 6 лет али.
    http://ru.aliexpress.com/item/F08947...399591645.html

У меня оригинальный тоже на пятый полет сдох. Квадрик упал! А пищалки не успели прийти. Купил пару http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html по $10. Пока не пробовал. Напряжение в банках новых батарей отличается максимум на 0,002 V.

Купил пару
    Ширина 45 мм вошла без "напилинга"? По длине вылезает за габариты? Крышка батарейного отсека закрывается?

Заказал увеличенный корпус, может, вертикально две войдут... По ширине не входят. Квадрик разобранный теперь, стойки можно убрать, в принципе. Я их не заметил, измерял по лючку. В крайнем случае буду на лыжи крепить. По длине, вроде, можно запихнуть, вопрос в проводах и колодках.

Подешевле оригинал - http://www.hobbywow.com/en-11-1v-270...21-p237826.htm
    Правда, доставка не бесплатная.

Сегодня случился первый краш, отлетал на аккуме 12 минут по таймеру, и уже собирался садиться...
    Сломал 1 ногу, и коцки на камере, пропелерах и подвесе.
    Что скажете батарея кончилась ?

Что скажете батарея кончилась ?
    Скорее всего. Надо проверить побаночно тестером или "пищалкой", которая показывает напряжение по банкам. Я так понимаю, что родные аккумы грешат резкой просадкой одной из банок, что приводит к падениям. У меня всё меньше доверия к родным аккумам.

Аккум не родной. Оригинал от freex. По банкам
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kvadrt.jpg
Просмотров: 41
Размер:	59.3 Кб
ID:	1194495

Оригинал от freex
    Ну я их считаю оригинальными.
    Напряжение по банкам вроде нормальное, но это без нагрузки. Под нагрузкой меньше будет, я думаю, в районе 8,5-9В, а это уже падение квадрика на 100%.
    Я на 10,5 вольтах под нагрузкой уже стараюсь быть поближе, на 10В уже сажаю квадрик.

так вроде как при низком заряде сам возвращается ... у меня стоит в проге на 10.8 минимальный уровень ...

Ну я их считаю оригинальными.
    Напряжение по банкам вроде нормальное, но это без нагрузки. Под нагрузкой меньше будет, я думаю, в районе 8,5-9В, а это уже падение квадрика на 100%.
    Я на 10,5 вольтах под нагрузкой уже стараюсь быть поближе, на 10В уже сажаю квадрик.
    Понятно, но у меня то нет osd, поэтому летаю 12 мин по таймеру и на посадку.

так вроде как при низком заряде сам возвращается
    Ага, если успеет У меня 2 раза не успевал!
    Кроме того, мне кажется, что в любом случае сохраняется управление и автовозврат как-то не пашет особо... А вот по тумблеру возврат чётко работает!

Ага, если успеет У меня 2 раза не успевал!
    Кроме того, мне кажется, что в любом случае сохраняется управление и автовозврат как-то не пашет особо... А вот по тумблеру возврат чётко работает!
    тут полностью согласен , когда мне радаром управление перешибло , именно так и произошло - не хватило батарейки .... не долетел метров 100 до места взлета ... но по крайней мере пытался ... улетел пока управления не было на крайнее расстояние - в километр , хотя стоит ограничение 150/50 .... но тут чудо советского оборонного комплекса видимо поспособствовало ... но отделался легко , одна нога и одна рука частично , сейчас разобрал, вчера нашел в нашем городе на краю земного диска , стеклоткань и полиэфирную смолу , буду клеить. Попутно попытался купить на оригинальном сайте толстый корпус с ногами и осд - не проканало , написали что проблема с доставкой какая-то
    и вернули деньги

попытался купить на оригинальном сайте толстый корпус с ногами и осд - не проканало
    На Али не пробовал?

у меня то нет osd
    Кстати, OSD сейчас на Али стоит 4,1 Круб
    Последний раз редактировалось yurik_sl; 06.04.2016 в 17:13.

Всем привет ! Пришли винты карбоновые от фантома (цена за 8 шт 1400р) на выходных затестил в сильный ветер летает супер ! По осд отлетал на 2км видео и управление не пропало дальше очканул полетное время примерно 19 мин на 5400 mah

тут полностью согласен , когда мне радаром управление перешибло , именно так и произошло - не хватило батарейки .... не долетел метров 100 до места взлета ... но по крайней мере пытался ... улетел пока управления не было на крайнее расстояние - в километр , хотя стоит ограничение 150/50 .... но тут чудо советского оборонного комплекса видимо поспособствовало ... но отделался легко , одна нога и одна рука частично , сейчас разобрал, вчера нашел в нашем городе на краю земного диска , стеклоткань и полиэфирную смолу , буду клеить. Попутно попытался купить на оригинальном сайте толстый корпус с ногами и осд - не проканало , написали что проблема с доставкой какая-то
    и вернули деньги
    На Тао Бао брал корпус и ноги и осд

Цитата Сообщение от will Посмотреть сообщение
    Всем привет ! Пришли винты карбоновые от фантома (цена за 8 шт 1400р) на выходных затестил в сильный ветер летает супер ! По осд отлетал на 2км видео и управление не пропало дальше очканул полетное время примерно 19 мин на 5400 mah

На Тао Бао брал корпус и ноги и осд
    а енто таобао умеет хотя бы по аглицки балакать ? а то в китайском я как то не силён ...

если заказывать на али оригинальные запчасти кроме пропов , выходит значительно дороже чем с оригинального сайта . особенно корпус - на али ценник 3000 - 3100 , а на сайте 21$ что всего 1500р . и так же и осд в 2 раза почти я понял в чем была проблема с доставкой , буду пытаться по новой доставка кстати ЕМС , дороговато , но все равно дешевле если сразу все что хотел заказать , а главное быстрее чем с али ...
    Последний раз редактировалось dimaf; 07.04.2016 в 05:51.

нашел вот интересный сайтик http://www.hobbywow.com/en-body-shel...39-p238596.htm доставка платная но не сильно дорого , ктонить пробовал с него заказывать ?

вот мои повреждения и виновник краша ....
Название: 20160316_191401.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	46.9 Кб
ID:	1195080   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160316_191406.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	50.9 Кб
ID:	1195081   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160328_123020.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	32.6 Кб