Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 24 из 42 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 1654

Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; . Полет на 1км...

. Полет на 1км

2.  

Цитата Сообщение от will Посмотреть сообщение
    Полет на 1км
    А почему картинка "плавает"?

Летаю просто на виброподвесе т.к на родном вес большой +250г и время полета уменьшает

Летаю просто на виброподвесе т.к на родном вес большой +250г и время полета уменьшает
    ну я бы не сказал что вес +250 грамм очень критичен - квадр поднимает 1.2 кг легко ... пробовал с подвесом и с аквабоксом - всетаки с подвесом картинка лучше получается .
    на родной батарейке с подвесом летает 13-15 минут , на двух родных прикрепленных на лыжи - больше 20 минут точно , но ни разу ещё не высаживал до полной ... потому как летал с двумя батарейками всего 3 раза , погоды не было
    в большое бы пузо засунуть их... а то после краша , я понял какое уязвимое место - лыжи . больше на них батарейки вешать не буду точно !

6.  

Цитата Сообщение от dimaf Посмотреть сообщение
    ну я бы не сказал что вес +250 грамм очень критичен - квадр поднимает 1.2 кг легко ... пробовал с подвесом и с аквабоксом - всетаки с подвесом картинка лучше получается .
    на родной батарейке с подвесом летает 13-15 минут , на двух родных прикрепленных на лыжи - больше 20 минут точно , но ни разу ещё не высаживал до полной ... потому как летал с двумя батарейками всего 3 раза , погоды не было
    в большое бы пузо засунуть их... а то после краша , я понял какое уязвимое место - лыжи . больше на них батарейки вешать не буду точно !
    я летал на родном оригинальном на 5400 mah фриксавском и вес +200 г минут пять полета отнимает а лоншавт у сопки и скалы и море вокруг и искать потом жуть .пока перестроховался чтоб падальше можно было летать и если ветереще то скорость по осд с18падает до 4 и можно недотянуть до дому )

Кстати, никто не боится летать в связи новым законом от 30 марта? За городом то понятно, никому ты не нужен, а вот если в городе запустить... Были случаи уже штрафовали за нарушение использовния воздушного пространства.

у меня пока вынужденный простой , да и ещё шлем себе для фпв химичу , получилось прикольно , пока на черновую , завтра фотки закину ...
    а по поводу закона , мне пока фиолетово , я в нашем ауле , один такой пока видимо , есть ещё пару человек , но у них не квадры а пенолёты , они в принципе в городе нелетают , да и вообще у них ещё не сезон-холодно...
    а дальше будем посмотреть , пока закон есть а решений нет , может пересмотрят чего , а то даже симу х8 непозапускаеш ... но я на ней высоко не летаю , так меж деревьев на малые расстояния по парку ... тренируюсь на 250 раму созреть

10.  

то даже симу х8 непозапускаеш
    О! Так у меня тоже еще Сима 8-я! С неё и начинал!

Сегодня целый день потратил на то, что бы сделать шлем fpv. Использовал: Пеноплекс, автомобильная ткань антискрип, Линза френеля 3х, и монитор у меня был 5-ти дюймовый. Отлетал, очень круто получилось! если есть вопросы то помогу советом

Всем привет! Тоже случился краш, квадр упал с относительно небольшой высоты, а повреждения получил приличные: Один луч, корпус спереди, подвес погнуло. Корпус новый заказал, пока решил этот склеить. Собрал, но на подвесе откуда-то выскочило три провода, куда их цеплять не нашел. При включении не работает управление наклоном с пульта, и через раз залипает в одном из крайних положений при наклоне квадра влево. Подскажите откуда эти провода?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2037.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	42.5 Кб
ID:	1195656   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2038.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	44.4 Кб
ID:	1195657  

Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    О! Так у меня тоже еще Сима 8-я! С неё и начинал!
    ну я как бы тоже с неё начал , и после первой же попытки полетать высоко чуть не убил чужую гопрошку ... понял что для нормальных долгих полетов сима не годится , и переделал её в фпв леталку , на коротких ногах , зато она умееет крутить флипы , и её не жалко врубать в деревья пропы дешёвые и их оченно много закуплено ... сейчас на симе в основном тренируюсь в ручном управлении и потихоньку уламываю свое земноводное на приобретение 250 гоночной рамы и другой комплектухи. но земноводное пока давит авторитетом и орёт - покупай апгрейд на дексп - толстое пузо -длинные ноги- осд - и много батарейков чем в меру возможностей пока и занимаюсь
    заказал липошечку в пульт, и заказал аппу радиолинк ап9 , буду менять дексповскую , её потом или на 250 раму , или на какой пенолёт вкорячу.

Цитата Сообщение от pro-mod Посмотреть сообщение
    Сегодня целый день потратил на то, что бы сделать шлем fpv. Использовал: Пеноплекс, автомобильная ткань антискрип, Линза френеля 3х, и монитор у меня был 5-ти дюймовый. Отлетал, очень круто получилось! если есть вопросы то помогу советом
    я тоже собрал себе фпв шлем в замен очков сайбекс3д, использовал китайский дешёвый шлем3д для телефона , и лайнер(материал такой ) получилось круто , только пока на черновую , линз Френеля пришлось использовать 2 , потому как у меня они в размере пластиковых карточек, поэтому пока черновая сборка , пока большая линза не придет.

пока большая линза не придет.
    После того как я облазил весь интернет своего города в поисках линзы, я заказал с алекспрес большую.. Но через пару дней наткнулся на штуку под названием "увеличение экрана телефона". Там линза 8 дюймов. обрезал под свои размеры и ок, вот ссылка

После того как я облазил весь интернет своего города в поисках линзы, я заказал с алекспрес большую.. Но через пару дней наткнулся на штуку под названием "увеличение экрана телефона". Там линза 8 дюймов. обрезал под свои размеры и ок, вот ссылка
    а толстая там линза ?

а толстая там линза ?
    1мм, я её разместил немного дугой, картинка получилось прямоугольной и чёткой, если поставить её прямо, то углы монитора немного искажаются, самую малость

1мм, я её разместил немного дугой, картинка получилось прямоугольной и чёткой, если поставить её прямо, то углы монитора немного искажаются, самую малость
    Всем привет! Какое расстояние от линзы до экрана получилось?

Вот, сегодня немного полетал, выкладываю видео с одного аккума (всего было 4):

Мне кажется, что мелкая дрожь видео не из-за подвеса, а из-за разбалансировки винтов. А еще можно попробовать на подвес поставить более мягкие демпферы, может получше будет.
    Кстати, фпв начинало отрубаться уже на расстоянии метров 300-350, я думаю из-за городских условий. Хотя сейчас измеряю по Яндекс-картам, один раз улетал метров на 450, но картинки уже практически не было.
    Высоту держал в районе 50 метров.

Цитата Сообщение от Krok1968 Посмотреть сообщение
    Какое расстояние от линзы до экрана получилось?
    Примерно 8 см., от глаз до линзы 6.5 см.

поставить более мягкие демпферы, может получше будет.
    Прбовал ставить и мягче, и жёстче, результат только хуже. Я стал замечать, когда снижаешься с высоты, первые пару секунд вибраций нет, ровная картинка как на фантоме, значит можно сделать вывод, что моторы на низких оборотах и винты не дают такой вибрации, следовательно надо все моторы балансировать и не летать на винтах, где есть хоть один маленький скол. Повисите рядом с собой, очень заметно как его трясёт! Что это такое? несогласование моторов? жпс и компас болтает? хотя не в режиме жпс при зависании тоже потряхивает! Попробую отбалансировать моторы, через пару дней придут новые винты, отпишу результат. И вообще у кого какие мысли? Уже пора победить это дрожание на видео!

И вообще у кого какие мысли?
    Я хочу попробовать сменить подвес, поставить валкерышный G-2D.

Я хочу попробовать сменить подвес, поставить валкерышный G-2D.
    На ютубе есть видео с этим подвесом и квадриком freex, такое же потряхивание.

такое же потряхивание
    Блин, у меня Симу 8-ю так не трясёт...

проверял новые винты , когда только пришли - с ними тоже дрожит , поставил от фантика - с ними вообще сильная вибрация была по началу , потом родные винты разок об снег поелозили , и вибрация практически ушла ...
    нужно балансировать похоже . подвес тут шибко не причем , хотя он и не очень , я видимо летом буду какой нибуть 3д брать. родной очень уж судоргой страдает .

всем привет ! сегодня летал на карбоновых от фантика время полета по фпв получилось 23 мин на родных 19 .еще залетел в дерево и повис в нем так ветки поразлетались но не один винт непокоцался ))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160407_002228.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	61.3 Кб
ID:	1196339   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160407_002254.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	64.3 Кб
ID:	1196340   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160407_002329.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	61.5 Кб
ID:	1196341   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160407_002313.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	62.5 Кб
ID:	1196342  

не один винт непокоцался
    А что за подвес у вас? Как видео получается?

Поставил 10.38 пропы,понравилось,как то поувереней стоит и летает,чем на родных и на 9.47.Жду когда умрут моторы,хочу хорошие моторы поставить другие или джишные 960 или тигры 980кв,ну и там дальше пробовать пропы)

Думал сначала раму собирать на внутреностях фрикса,потом передумал,будем фрикс тюнить)

Цитата Сообщение от citric Посмотреть сообщение
    Поставил 10.38 пропы,понравилось,как то поувереней стоит и летает,чем на родных и на 9.47.Жду когда умрут моторы,хочу хорошие моторы поставить другие или джишные 960 или тигры 980кв,ну и там дальше пробовать пропы)

Думал сначала раму собирать на внутреностях фрикса,потом передумал,будем фрикс тюнить)
    чем плохи родные моторы ? и почему они должны умереть ?

Всем привет. Купил вчера себе эту чюдоигрушку за 9.5к в уценке днс, это моя первая игрушка ТАКОГО "уровня" )) . Почитав в интернеитах, посмотрев цены, понял что как минимум не прогадал )) . Долго смотрел видео шаманств с калибровкой и прочим, немного читал инструкции. Сегодня выехал в поле , раз 5 калибровал ( в точности как чювак из декспа в ролике ) , так компас и не заработал. Синий индикатор мигает рандомно.. GPS при этом ловил практически мгновенно. Когда запускаешь винты он просто плюхается на "спину". Приехал домой уже готовый к разборке коптера , но вспомнил про софт, решил закачать програмку Flight Controller Tool V2 . Скачал, поставил дрова, поключил коптер и увидел ужос... все датчики рандомно крутит в разных направлениях ( а как же калибровка блин ? на которую потрачено часа полтора )) ) .. Нажимаю кнопочку под "sensor callibration" и всё резко пришло в норму.. и север теперь определяет ( в квартире ) и горизонт стал ровный .

Что я не так делаю в поле ? ( эту тему тоже читал... все каналы при калибровке были на 100, компас открывал - гас красный и горел/мигал только синий, при закрытии компаса красый загорался )

И ещё вопросики.. Как я понимаю прошивка от Freex нормально шьётся ? А родную как слить ? И вообще как узнать версию прошивки?
    Последний раз редактировалось kljly; 12.04.2016 в 03:23.

Цитата Сообщение от kljly Посмотреть сообщение
    Сегодня выехал в поле , раз 5 калибровал
    А перед этим к компу подключал? Обязательное условие не "сразу в поля", и подцепить к компу, инициализировать гироскоп...

Нажимаю кнопочку под "sensor callibration" и всё резко пришло в норму.. и север теперь определяет ( в квартире ) и горизонт стал ровный
    Лучше еще раз "потанцевать" в поле для калибровки севера.
    Кстати, я свой откалибровал "по северу" только один раз, потом таскал летать в разные места, просто проверял наличие севера так сказать "в одной стороне", и всё, больше не калибровал.

прошивка от Freex нормально шьётся ?
    Вроде как под Вин7 не шьется, только под ХР.

как узнать версию прошивки?
    Насколько я помню, в программке Flight Controller Tool где-то показывается версия, типа написано "ver..."

в квадр прошивка льется и под 7 ... в подвес под семёркой точно не шьется ... во всяком случае у меня не прокатило ... в квадр 4.0 я не стал заливать - не понравились отзывы ...
    за 9.5к рублей - это вообще даром , если в полном комплекте то особенно ! калибровать подключая к компу лучше перед каждым вылетом , я так лопастей лишился - теперь перед выездом на полетать всегда проверяю -калибрую.
    компас калибровал 2 раза - первый раз в помещении -после чего унитазинг , второй раз в поле - теперь висит стабильно в режиме жпс . хотя и рекомендуют калибровать компас всегда перед полетом, но мне банально лень , особенно учитывая то что место взлета меняется не существенно.

кстати прошивка фриикс и есть родная ! дексп это просто наклейка ... та прошивка что стоит в квадре по умолчанию тоже есть на сайте, можно не париться по этому вопросу

в квадр прошивка льется и под 7
    У меня ни в квадр, ни в подвес не стала заливаться...

за 9.5к рублей - это вообще даром
    В ДНС-се в Москве сейчас уцененные (по-моему ремонтные) продают за 11,8 и 15,3 килорубля

и подцепить к компу, инициализировать гироскоп...
    первый раз донглом инициализировал как в видео обзоре, без компа.

Лучше еще раз "потанцевать" в поле для калибровки севера
    сегодня с собой планшет взял ... через планшет ещё раз через прогу откалибровал.
    за 9.5к рублей - это вообще даром , если в полном комплекте то особенно !
    без чюмодана, остальное всё наместе . включая подвес.https://postimg.org/image/tncggvx1f/
    кстати прошивка фриикс и есть родная ! дексп это просто наклейка ... та прошивка что стоит в квадре по умолчанию тоже есть на сайте, можно не париться по этому вопросу
    спасибо

Вот полетал . Первый раз очень криворуко ))) ( пару раз при взлётопосадке поле лопастями вспахал )) но оно рыхлое и сырое повреждений заметных не случилось )

Камера кстати firefly 6s стала как родная, подвес с ней практически сбалансирован , т.е. в неподключенном виде достаточно ровно висит
    Последний раз редактировалось kljly; 12.04.2016 в 18:06.

всем привет ! сегодня летал на карбоновых от фантика время полета по фпв получилось 23 мин на родных 19 .еще залетел в дерево и повис в нем так ветки поразлетались но не один винт непокоцался ))
    такие ? http://www.aliexpress.com/item/2-Pai...999.298.zeXjaj

Цитата Сообщение от citric Посмотреть сообщение
    Поставил 10.38 пропы,понравилось,как то поувереней стоит и летает,чем на родных и на 9.47.
    Можно ссылочку на пропы ?

Тоже хочу заказать нормальные пропы т.к. есть чювство что понадобятся ))

после чего унитазинг
    Тут вроде писали что унитазинг начинается после того как после включения gps пытаешься управлять коптером... А не circle hovering это какой-нибудь )) ? ( наткнулся вот на просторах aliexpress http://www.aliexpress.com/item/Wltoy...0023.10.L6xP8V )
    Последний раз редактировалось kljly; 12.04.2016 в 22:07.

Можно ссылочку на пропы ?

Тоже хочу заказать нормальные пропы т.к. есть чювство что понадобятся ))

http://www.ebay.com/itm/151715713553...%3AMEBIDX%3AIT не реклама .такие у этого продаца брал супер доставка тоже

А не circle hovering это какой-нибудь )) ?
    Не, не это Этот режим на ХК380 - типа облёт точки по кругу (причем, я так понимаю, того места, где стоишь или места запуска, у народа надо на другой ветке поинтересоваться)
    Я один раз словил "унитазинг", а точнее, это был даже не "унитазинг", а "эллипсинг с метаниями" в разные стороны в режиме GPS, но при этом RTH отработал как надо.

Не, не это Этот режим на ХК380 - типа облёт точки по кругу (причем, я так понимаю, того места, где стоишь или места запуска, у народа надо на другой ветке поинтересоваться)
    Я один раз словил "унитазинг", а точнее, это был даже не "унитазинг", а "эллипсинг с метаниями" в разные стороны в режиме GPS, но при этом RTH отработал как надо.
    Ну вчера я первый раз летал . Когда включаешь GPS - квад висит в точке ( несмотря на приличный ветер), но стОит тронуть стики начинает крутить круги. Передёргиваешь тумблер GPS снова висит ровно (при этом сенсоры настроены корректно, и север показывает чётко , и всё остальное судя по проге ) . Тут уже писал кто-то про такое. Прошивка 3.3 кстати... на 4 тоже самое ? Стоит прошить ? RTH работает неплохо, именно он посадил мне коптер на видео ))
    А ещё заметил что родная зарядка похоже гробит аккумы.

стОит тронуть стики начинает крутить круги. Передёргиваешь тумблер GPS снова висит ровно
    Да, тоже пару раз была такая штука, но в последнее время не наблюдал.

родная зарядка похоже гробит аккумы
    По-моему это аккумы г.но. Я заряжаю клоном аймакса, на одном аккуме одна банка просаживается (до 1,5 вольта один раз), на одном, который шел в комплекте, банка померла на 4-ю зарядку, один я сам угробил, когда квадрик потерял...

Я заряжаю клоном аймакса, на одном аккуме одна банка просаживается (до 1,5 вольта один раз), на одном, который шел в комплекте, банка померла на 4-ю зарядку, один я сам угробил, когда квадрик потерял...
    Я закинул родную зарядку подальше , после первой попытки заряда т.к перекос напряжений мне совсем не понравился... и тоже B6 клоном заряжал, вроде получше. подумываю b6 mini оригинальную взять для замеров сопротивления...

у меня В6мини оригинал ... родных акков -2 штуки , оба достались вместе с квадром , в эксплуатации 5 месяцев , оба живые ... родной зарядкой заряжал 1 раз , после чего её закинул в утиль , так как пришла нормальная
    заряжаю током 3 ампера , время зарядки примерно час заряжаю в режиме балансировки.

заряжаю током 3 ампера
    Ого, я больше 1 ампера не даю, при этом заряжаю часа 4... А потом ставлю на балансировку...

Сегодня заказал толстое пузо (2,5 Круб) и длинные ноги (1 Круб) на Али, так как доставка 30 американских денег выбивает все плюсы стоимости на оригинальном сайте. Можно, конечно, было еще чего-нибудь из запчастей заказать, но всё равно...

Ого, я больше 1 ампера не даю, при этом заряжаю часа 4... А потом ставлю на балансировку...

Сегодня заказал толстое пузо (2,5 Круб) и длинные ноги (1 Круб) на Али, так как доставка 30 американских денег выбивает все плюсы стоимости на оригинальном сайте. Можно, конечно, было еще чего-нибудь из запчастей заказать, но всё равно...
    где на али ? ссылку давай

все , уже нашел ...
    Последний раз редактировалось dimaf; 14.04.2016 в 15:36.

заказал толстое пузо (2,5 Круб)
    Ну так тогда, на всяк случай: http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...613328464.html

+ Ответить в теме

Ваши права