Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

citric
dimaf:

блин пришел наконец то гпс трекер ТК-102В, вот куда его прикрутить ума не приложу … не могли крышу плоскую соорудить. мне все больше и больше не нравится корпус декспа …

Какую крышку?)

dimaf
citric:

Какую крышку?)

не крышку , а крышу 😃 (верхнюю часть корпуса)

yurik_sl

Протестировал ZOP 2800 mAh. Получилось 8 с копейками минут и “жесткая посадка”. К сожалению сам файл с пишущей камеры куда-то делся, но всё случайно снял видеорегистратор:

Возможно, аккум пока еще не “раскачался”, но по телеметрии видна явная просадка до 8,5 вольт. После в аккум залилось в районе 2300 mA. Не знаю, посмотрим. ZOP 2200 у меня пока заливает под 2400.

А вот мне понравилась “супер мягкая” посадка:

Мне показалось, что после краша месяца полтора назад что-то случилось или с передатчиком или с антенной: очень плохой прием, с помехами и прерываниями. Жду другой передатчик на 400 мВт с другими антеннами. Посмотрим.

will

всем привет установил новый тюненг: серву для камеры теперь можно менять наклон купил на ибеи аккумы оригинал frexx лучше кажеться нет отдают на все 100.

смотрим новый полет !😉

dimaf
will:

всем привет установил новый тюненг: серву для камеры теперь можно менять наклон купил на ибеи аккумы оригинал frexx лучше кажеться нет отдают на все 100. 😉

у меня 2 родных , 3000ма вроде пока живые …
а зачем было городить серву ? родной подвес тоже наклоняется … хотя у меня он уже помер … контроллер после краша коротнул , сейчас жду другой контроллер(не оригинальный) , колхоз буду делать ,
а позжее решил заказать 3-х осевой , после того как АТ-9 приедет …
с подвеса всетаки покруче снимает 😃

а видео зачетное !!! несколько лямов сгорело …

will
dimaf:

у меня 2 родных , 3000ма вроде пока живые …
а зачем было городить серву ? родной подвес тоже наклоняется … хотя у меня он уже помер … контроллер после краша коротнул , сейчас жду другой контроллер(не оригинальный) , колхоз буду делать ,
а позжее решил заказать 3-х осевой , после того как АТ-9 приедет …
с подвеса всетаки покруче снимает 😃

а видео зачетное !!! несколько лямов сгорело …

борюсь за вес поскольку летаю долековато катер был в километре от меня такой типа подвес легче более чем на 100г а это время полета .

dimaf

а если валкеровский G-2D ? он пластиковый …

dimaf

мне где-то попадался вариант - просто пластик , без моторов и контроллера- и из родного можно сделать более лёгкий подвес … я думаю как раз грамм на 100 экономии . но я не думаю что 100 грамм в данном случае дадут большой выигрыш … у меня на родной батарейке - 15 минут с подвесом летает … ставлю таймер на 13 минут . большое пузо не пришло , поэтому могу сказать что две батарейки на лыжах , зимой в -15 , 20+минут летали железно , с подвесом
и я думаю судя по послеполётному тестированию(разряду по полной) батареек имаксом , ещё минут 5-7 было в запасе. хочу в толстое пузо две батарейки запихать и проверить. на лыжах после последнего краша батарейки больше не вешаю.

yurik_sl
dimaf:

у меня на родной батарейке - 15 минут с подвесом летает … ставлю таймер на 13 минут

Парни, не летайте без FPV и OSD: аккумы в любой момент могут начать давать просадку, а это черевато… Здесь хоть какой-то контроль за состоянием аппарата…

dimaf
yurik_sl:

Парни, не летайте без FPV и OSD: аккумы в любой момент могут начать давать просадку, а это черевато… Здесь хоть какой-то контроль за состоянием аппарата…

тут не поспоришь , но не пришло мне пока осд , поэтому и летаю пока на пищалке , и ограничиваю поэтому же 13 минутами , и после полётный контроль имаксом до максимума и на сопротивление и потом полный заряд с балансировкой

вот седня заряжал после полетов , на завтра 😃 2903 мч залилось , новые были заливалось чуть больше … но 3000 паспортные не разу не было

dimaf

Will я смотрю у вас аппа ат9 радиолинк , были ли какие нибуть проблемы с заменой и настройкой ? а то я себе такую же прикупил , жду пока , вот и думаю как там с заменой ?

will
dimaf:

Will я смотрю у вас аппа ат9 радиолинк , были ли какие нибуть проблемы с заменой и настройкой ? а то я себе такую же прикупил , жду пока , вот и думаю как там с заменой ?

Проблем не было аппаратура в 300 раз лучше любой стандартной которыми комплектуются квадрики в этом ценовом сигменте плюс куча настроек под себя ну и дальность !!!

Про питание вообше забыл:P

dimaf
will:

Проблем не было аппаратура в 300 раз лучше любой стандартной которыми комплектуются квадрики в этом ценовом сигменте плюс куча настроек под себя ну и дальность !!!

Про питание вообше забыл:P

ну про питание я и на родной забыл 😃 а вот то что у неё дисплей не показывает это меня и напрягло …
по ат 9 есть несколько вопросов , у неё я так понял есть встроенная телеметрия , заводили её или нет ?

will
dimaf:

ну про питание я и на родной забыл 😃 а вот то что у неё дисплей не показывает это меня и напрягло …
по ат 9 есть несколько вопросов , у неё я так понял есть встроенная телеметрия , заводили её или нет ?

Это опция я ее не покупал еще www.ebay.com/itm/…/281945704310

will

Пришло бюджетное fpv !! Бедем тестить !

SupermenCJ
will:

Проблем не было аппаратура в 300 раз лучше любой стандартной которыми комплектуются квадрики в этом ценовом сигменте плюс куча настроек под себя ну и дальность !!!

А у Вас на этой аппаратуре при управлении квадрокоптером Dexp H-1 также срабатывает Failsave при потере сигнала квадрокоптера с аппаратурой и как все эти тумблеры, которые на родной аппаратуре также настроить на радиолинк (ручной режим, режим GPS, возврат домой, хэадлесс режим, выбор действия квадрокоптера в случае потери сигнала с аппаратурой).
Если опишите как все это настроить буду очень благодарен, так как давно уже посматриваю на эту аппаратуру, но останавливает то, что не знаю, возможно ли ее полноценно подружить с Dexp H-1.

will

Для начала надо посмотреть видео на ютубе про обзоры ее и меню чтоб понять что за куча тумблеров и для чего они нужны .подключить приемник анологично как родной дексповский .на компьютеру запустить прогу от коптера и там смотреть какие тумблеры и рычаги несоответсвуют проге и менять их.фаил сейф работает без проблем проверял неоднократно ,всегда прилетал . В проге все бедет показано по режимам файлсейфу.gps.и ручному. Могу через вотсап или вибер подключить свой и рассказать подробней .

Примерно так

dimaf
will:

Для начала надо посмотреть видео на ютубе про обзоры ее и меню чтоб понять что за куча тумблеров и для чего они нужны .подключить приемник анологично как родной дексповский .на компьютеру запустить прогу от коптера и там смотреть какие тумблеры и рычаги несоответсвуют проге и менять их.фаил сейф работает без проблем проверял неоднократно ,всегда прилетал . В проге все бедет показано по режимам файлсейфу.gps.и ручному. Могу через вотсап или вибер подключить свой и рассказать подробней .
Примерно так

Было бы очень неплохо подробностей 😃

citric
dimaf:

ну про питание я и на родной забыл 😃 а вот то что у неё дисплей не показывает это меня и напрягло …
по ат 9 есть несколько вопросов , у неё я так понял есть встроенная телеметрия , заводили её или нет ?

Осд ат9 на наш контроллер не подойдет.Датчик вольтажа бортового ат9 только можно подключить.Тоже на днях ат9 беру себе,вчера на родной аппе второй стик уже начал разваливаться,глючить(на год хватило стиков)).Только не стал заказывать с али и т.п.,куплю в россии 7.5 рублей стоит,тоже самое что с али выходит.

rai

Всем привет. Потерял батарейный блок от пульта. Подскажите пожалуйста какой провод на контакте плюс, левый или правый?