Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

Krok1968

Значит у меня все нормально. На родных батареях в среднем 9 минут. И на 6200mAh 15-16минут при полном снаряжении.

yurik_sl
dimaf:

аппа ат-9 по сравнению с родной , как марк-2 против приоры … я доволен как слон

А с этой аппы подвесом можно управлять?

dimaf:

2 батарейки валкеровских на пробу

Я тоже на валкеривские батарейки засматриваюсь, но меня смущает токоотдача 15С

yurik_sl

Ща вскрыл тело, чтобы перекидывать кишки в толстое пузо, обнаружил отвалившийся кондёр. 470 мФ, 25В. Завтра попробую найти такой же, если не получится, есть варианты замены? Я просто ниразу не электроник.

Krok1968

Если я правильно понял,Вы хотите купить купить конденсатор? Можно поискать на сайтах —Чип и Дип, Вольт Мастер, или ТЦ Митино.

yurik_sl
Krok1968:

Можно поискать на сайтах

Да у нас здесь неподалеку есть магазинчик радиодеталей - там хозяин прёт в него всё, что находит - от резисторов до телевизоров 😃

citric
Krok1968:

Я просто сравнил с результатами других. Я понял ,что у всех получается на батареях 3000mAh 12-15 минут полёта. Если Вы считаете, что у меня нормальное получается время полёта, то я спокоен. Просто вес новой батареи 450г.и полётное время-15мин.,а у многих на двух батареях по 3000mAh с таким же общим весом полётное время 20-25мин. Если я неправильно понял, то поправьте меня. Если не 9450 карбон, то какие пропы порекомендуете.

Все норм со временем полета.Поэкспериментируйте с пропами,9047 и 1038 gemfan попробуйте обычные не карбон.

yurik_sl:

Ща вскрыл тело, чтобы перекидывать кишки в толстое пузо, обнаружил отвалившийся кондёр. 470 мФ, 25В. Завтра попробую найти такой же, если не получится, есть варианты замены? Я просто ниразу не электроник.

Пол года летаю уже так без двух кондеров,два отвалились и фиг припаяешь,не к чему припаять.Переживал сначала как без них летать))что с ними что без летает одинаково,нафиг они ваще нужны так и непонял кондеры эти))

dimaf
yurik_sl:

А с этой аппы подвесом можно управлять?

конечно , 10 каналов … подвес крутится 😃 как 3-х осевой придет , так вообще будет хорошо 😃
кстати мне вот интересно на контроллере есть незадействованные входы … может с ними можно что нибуть помудрить … да и телеметрию в пульт не помешало бы … модуль есть в продаже , написано для апм и ещё чегото , но понимает мавлинк , вроде как у нас осд тоже по мавлинку живет , вот и думаю попробовать чтоли , модуль чисто для контроля батарейки квадра для ат-9 я уже заказал …
в аппе , можно настроить автомат возврата , по определенному уровню заряда основной батарейки, и другие события 😃

yurik_sl:

Я тоже на валкеривские батарейки засматриваюсь, но меня смущает токоотдача 15С

я заказал 2 батарейки , будем посмотреть , гдето мне попадалось что у родных тоже 15-20с так что я думаю должны работать
хотя что оно обозначает , я так толком и не понял…
валькира то как то на них летает , не скажу что она очень сильно по характеристикам отличается …
есть ещё несколько интересных батареек , относительно не дорого , будем выбирать . если на валькиных батарейках будет летать хотя бы 15 минут со всем обвесом , это уже будет отличный результат ,
кстати , по теплу уперся похоже в предел родного 3000 акка , 12 минут -потолок сегодня чуть не уронил квадр , на последних каплях энергии . в проге для квадра стоит значение 11.1 вольт , что оно обозначает ?
я думал это нижний предел разрядки , когда он домой сам лететь должен ? подскажите , у кого есть фпв , на каком напряжении , начинает моргать низкий уровень заряда , и сколько напряжение отсечки ?

citric
yurik_sl:

А с этой аппы подвесом можно управлять?

Я тоже на валкеривские батарейки засматриваюсь, но меня смущает токоотдача 15С

Апой этой можно хоть двумя сразу подвесами управлять)15с это норм,просто подсчитайте сколько весь квадр со всем обвесом потребляет тока и прикиньте акум.Допустим акум 6000*15с=90 ампер выдает…Квадр примерно 15*4регули с моторами,это 60ампер ну + фпв все вместе максимум пару ампер еще.

dimaf:

конечно , 10 каналов … подвес крутится 😃 как 3-х осевой придет , так вообще будет хорошо 😃
кстати мне вот интересно на контроллере есть незадействованные входы … может с ними можно что нибуть помудрить … да и телеметрию в пульт не помешало бы … модуль есть в продаже , написано для апм и ещё чегото , но понимает мавлинк , вроде как у нас осд тоже по мавлинку живет , вот и думаю попробовать чтоли , модуль чисто для контроля батарейки квадра для ат-9 я уже заказал …
в аппе , можно настроить автомат возврата , по определенному уровню заряда основной батарейки, и другие события 😃

я заказал 2 батарейки , будем посмотреть , гдето мне попадалось что у родных тоже 15-20с так что я думаю должны работать
хотя что оно обозначает , я так толком и не понял…
валькира то как то на них летает , не скажу что она очень сильно по характеристикам отличается …
есть ещё несколько интересных батареек , относительно не дорого , будем выбирать . если на валькиных батарейках будет летать хотя бы 15 минут со всем обвесом , это уже будет отличный результат ,
кстати , по теплу уперся похоже в предел родного 3000 акка , 12 минут -потолок сегодня чуть не уронил квадр , на последних каплях энергии . в проге для квадра стоит значение 11.1 вольт , что оно обозначает ?
я думал это нижний предел разрядки , когда он домой сам лететь должен ? подскажите , у кого есть фпв , на каком напряжении , начинает моргать низкий уровень заряда , и сколько напряжение отсечки ?

11.1 в проге это и есть когда начинает моргать.Как в предыдущих прошивках не помню,в последней 10.7 это возврат,10.5 или 10.2(подзабыл) уже принудительная посадка.Я на 10.8 поставил в проге моргалку.
Не проще норм осд поставить чтоб и акум видеть и все остальное.Осд с нашим контроллером не пашет,да и оно не удобно будет,на ярком солце на экранчике аппы фиг разглядишь цыферки.По норм осд все отличненько видно и акум и т.п.,уже не паришься и не летаешь наугад когда акум там сядет)

dimaf
citric:

Апой этой можно хоть двумя сразу подвесами управлять)15с это норм,просто подсчитайте сколько весь квадр со всем обвесом потребляет тока и прикиньте акум.Допустим акум 6000*15с=90 ампер выдает…Квадр примерно 15*4регули с моторами,это 60ампер ну + фпв все вместе максимум пару ампер еще.)

вот теперь понятно , проверим 😃

citric:

11.1 в проге это и есть когда начинает моргать.Как в предыдущих прошивках не помню,в последней 10.7 это возврат,10.5 или 10.2(подзабыл) уже принудительная посадка.Я на 10.8 поставил в проге моргалку.
Не проще норм осд поставить чтоб и акум видеть и все остальное.Осд с нашим контроллером не пашет,да и оно не удобно будет,на ярком солце на экранчике аппы фиг разглядишь цыферки.По норм осд все отличненько видно и акум и т.п.,уже не паришься и не летаешь наугад когда акум там сядет)

я так и сделал , заказал родное осд , но и заказал модуль ru.aliexpress.com/item/…/32550042723.html он передает телеметрию только батарейки и можно настроить возврат , или ещё какое событие по разряду … это вместо красной пищалки , все равно её не слышно 😃
да и осд не панацея . у меня так похоже фпв передатчик дохнет, вчера в туман на 150 метрах вырубал видео , седня на 500 наглухо пропадала картинка , я ещё конечно поиграюсь с каналами … но и похоже закажу ещё один.

citric

Никому моторы наши через пол-месяц не нужны,4 б/у рабочие 1 новый,по дешевке))

yurik_sl
dimaf:

у меня так похоже фпв передатчик дохнет,

Кстати, какой передатчик? у меня Boscam TS351 200 мВт, похоже тоже начал “сдуваться”, на 450-500 метрах уже сильные помехи, с новья на 650 метрах уверенный прием был. Сейчас пришел на 400 мВт, я его на всяк случай лаком “Пластик-71” обработал, а то на старом после зимы ржавчина видна 😃

citric

У меня 400 боскам,1.7км в поле на днях высота 100, на 25-35% связь видео показывало.Еще от аннтен зависит много и приемника тоже,чувствительности его.

Krok1968

Всех приветствую! Если кто знает- на какие моторы можно поменять наши родные без замены регуляторов? Если этот вопрос был ранее в теме, то заранее извиняюсь.

citric
Krok1968:

Всех приветствую! Если кто знает- на какие моторы можно поменять наши родные без замены регуляторов? Если этот вопрос был ранее в теме, то заранее извиняюсь.

Если подешевле,то любые джишные копии 920кв можешь поставить.Там али усыпан ими всех цветов есть,только там и качество соответствующее)))А вообще в описании мотора пишется сколько ампер они потребляют и с камими пропами.А там уже дело вкуса по цене и качеству самих моторов выбирать,весу и т.п.T-motor и maytech крутые моторы,но там и цена у них норм.

yurik_sl

Ну всё, поставил “толстое” пузо, впаял новый кондер взамен отвалившегося, провел тестовые испытания. Всё крутится, фунциклирует. Осталось подобрать большой аккум и провести полевые испытания.
Но даже в тестовых условиях подвес ведет себя не очень адекватно: при повороте тела вокруг своей оси, начинает “заваливать” крен и потом мееедленно возвращается.

citric

А так у нас вроде никто не менял еще моторы.Я буду скоро заказывать и менять,пока присматривают выбираю какие,регули тоже родные буду использовать.

Krok1968

На подвесе я сточил ограничители для наклона и поворота. Под ногу подвеса установил прокладку из карбона(была под рукой). Кронштейн с моторами стал пониже и выбирает большие углы—наклон лево-право градусов 50. Вниз- до горизонтали камеры. Подвес на большом пузе. Пока ведёт себя довольно хорошо–отрабатывает все углы. Калибровал подвес один раз.

Забыл добавить. На выходе AV камеры установил гибкий силиконовый провод-жгут( очень мягкий в изгибе). До этого был жгут в чёрной твёрдой оплётке-- подвес колбасило при наклонах. Видимо большое усилие для подвеса на изгиб провода.

dimaf
yurik_sl:

Кстати, какой передатчик? у меня Boscam TS351 200 мВт, похоже тоже начал “сдуваться”, на 450-500 метрах уже сильные помехи, с новья на 650 метрах уверенный прием был. Сейчас пришел на 400 мВт, я его на всяк случай лаком “Пластик-71” обработал, а то на старом после зимы ржавчина видна 😃

TS832 600 миливатт , до падения работал отлично а сейчас чтото глючит … антенны -клевера … был ещё один маленький передатчик Boscam TS5828 RC FPV мини но он был выдан товарищу во временное пользование , и улетел на родину , вместе с пенолётом
вот маленький , 2 километра на пенолете проверено было - держал уверенно картинку .

yurik_sl:

Ну всё, поставил “толстое” пузо, впаял новый кондер взамен отвалившегося, провел тестовые испытания. Всё крутится, фунциклирует. Осталось подобрать большой аккум и провести полевые испытания.
Но даже в тестовых условиях подвес ведет себя не очень адекватно: при повороте тела вокруг своей оси, начинает “заваливать” крен и потом мееедленно возвращается.

у меня подвес переделанный , контроллер за 600 рублей какойто клон алексмос , работает адекватнее чем в родной комплектации , но всеравно подергивается иногда , поэтому я и созрел на 3-х осевой подвес …
теперь вот мучают муки выбора , и жаба с хомяком бьются насмерть по поводу что купить 😃

citric:

А так у нас вроде никто не менял еще моторы.Я буду скоро заказывать и менять,пока присматривают выбираю какие,регули тоже родные буду использовать.

Отлично ждем описания замены моторов ! хотя у меня и родные ещё пока нормально трудятся , пока замену моторов не рассматриваю , но на будущее … я так понял 920kv должны быть поэкономнее ? при той же тяге?
означает ли это что батарейки будет хватать на дольше ?

dimaf

вот ещё одина любопытная батарейка , её кто пробовал ? ru.aliexpress.com/item/…/32601522877.html
судя по габаритам в толстое пузо лезет
по весу на 60 грамм тяжелее валкеровской , но это 7махов !

yurik_sl
dimaf:

её кто пробовал ?

Дим, смотри, в другом магазине нашел: ru.aliexpress.com/item/…/32611896354.html и отзыв:

Доставка: PostNL
Аккумулятор пришёл очень быстро, всего за 15 дней (обычно они идут не менее месяца)! Прибыл в режиме хранения, после полной зарядки аймаксом б6 мини залито было примерно 3100mAh. Аккумулятор брал для квадрокоптера XK Detect X380, подошёл в самый раз, так же есть коптер Freex Skyview (Dexp H-1), на котором установил родной увеличенный корпус для емких аккумуляторов, так вот в него этот аккумулятор залез без проблем. Продавец хороший, рекомендую!13 May 2016 06:14----

dimaf
yurik_sl:

Дим, смотри, в другом магазине нашел: ru.aliexpress.com/item/…/32611896354.html и отзыв:

Доставка: PostNL
Аккумулятор пришёл очень быстро, всего за 15 дней (обычно они идут не менее месяца)! Прибыл в режиме хранения, после полной зарядки аймаксом б6 мини залито было примерно 3100mAh. Аккумулятор брал для квадрокоптера XK Detect X380, подошёл в самый раз, так же есть коптер Freex Skyview (Dexp H-1), на котором установил родной увеличенный корпус для емких аккумуляторов, так вот в него этот аккумулятор залез без проблем. Продавец хороший, рекомендую!13 May 2016 06:14----

я видел данный отзыв 😃 спасибо , но вопрос был не про это то что влезет и так понятно по размерам , а вот сколько минут добавится ? почитать бы где , сколько наша леталка на них будет летать ,
потому как 4 рубля за батарейку , это уже существенно , а если прирост относительно Валькиных батареек будет не сильно существенный , я уж лучше ещё пару тех закажу , хотя пока и не знаю как будет на них летать .
мне бы оптимально 20 минут уверенного полета очень устроило бы .