Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

citric
beriv:

Да смотрел, вроде все целое и тогда бы он вообще не ловил спутники? он их с трудом, но стал ловить, когда применил фольгу.
Разъемы проверил тоже заодно, все подключено, забыть ничего не забыл.
А как то можно проверить сколько видит спутников и как качественно? (как в андроиде есть приложения показывающие количество и силу приема gps)

Как вариант если прям помехи…Просверлить дырдочку в корпусе где жпс стоит,купить за 200-300 рублей коробушку круглую для жпс и вывести наружу ее,сверху прикрепить.Да и смотреться будет норм квадр с ней))Будет типа как у чирсона только без мачты.Я просто именно так щас буду делать на рамме,жпс засовывать в коробушку и наверх корпуса выводить.

Jorg:

возьму на заметку, я вечером еще полетал вдаль метров на 400, когда дал команду домой, он снова куда то влево поперся, я не стал рисковать и вернул его вручную, а когда вблизи проверил он нормально возвращался, я кстати заново калибровал его

А так летает норм,все ровно,в жпс норм висит не уводит никуда?

beriv:

Да смотрел, вроде все целое и тогда бы он вообще не ловил спутники? он их с трудом, но стал ловить, когда применил фольгу.
Разъемы проверил тоже заодно, все подключено, забыть ничего не забыл.
А как то можно проверить сколько видит спутников и как качественно? (как в андроиде есть приложения показывающие количество и силу приема gps)

В какой то ветке говорили,что даже сам провод жпса должен хорошо распологаться в корпусе,не соприкосаться и слишком близко не быть к другим кабелям и к датчикам.Типа через провод тоже помехи проходят

Просто фиг знает когда ваще должен загораться зеленый огонек))на последей прошивке он не загорается,он или ваще не горит если не поймал спутники или моргает когда поймал.

Jorg
citric:

А так летает норм,все ровно,в жпс норм висит не уводит никуда?

Да, в жпс режиме нормально точку держит, а при возврате домой из далека, подозрительно летит в сторону, может просто маневр совершает, но я после 2 потерянных коптеров не доверяю этим жпсам

Jorg

еще такой вопрос, как посмотреть какая прошивка стоит? я все программы перебрал ни в одной не увидел

dimaf
Jorg:

Да, в жпс режиме нормально точку держит, а при возврате домой из далека, подозрительно летит в сторону, может просто маневр совершает, но я после 2 потерянных коптеров не доверяю этим жпсам

у меня тоже при возврате вроде как летит не туду … а потом все равно зависает над точкой … а вот сажаю я его вручную потому как автоматически чтото он очень медленно садится.
но я модуль жпс доработал 😃 отпаял к чертям кондер который дексп впаивает непонятно зачем , и теперь жпс зубами цепляется за спутники , а сначала я чуть было новый модуль не заказал !

Jorg
dimaf:

у меня тоже при возврате вроде как летит не туду … а потом все равно зависает над точкой … а вот сажаю я его вручную потому как автоматически чтото он очень медленно садится.
но я модуль жпс доработал отпаял к чертям кондер который дексп впаивает непонятно зачем , и теперь жпс зубами цепляется за спутники , а сначала я чуть было новый модуль не заказал !

Сейчас снова полетал, все-таки в режиме жпс на малой высоте, метров 2-3 его подколбашивает из стороны в сторону и вверх-вниз, примерно полметра гуляет, хотя ветра почти не было

dimaf

Дед Иван , пропы конечно же 1045 , я просто опечатался вот эти www.apcprop.com/product_p/lpb10045mr-b4.htm заказывал через знакомых амеров , которые на платформу на вахту приезжают…
но они с круглым посадочным , хоть и по диаметру похожи , буду колхозить видимо , или оставлю для других моторов , все равно собрался к зиме творчеством заняться , зацепила меня эта тема напрочь 😃

Jorg:

Сейчас снова полетал, все-таки в режиме жпс на малой высоте, метров 2-3 его подколбашивает из стороны в сторону и вверх-вниз, примерно полметра гуляет, хотя ветра почти не было

если вверх вниз гуляет - может помочь поролоном заклеить барометр … я прилепил на модуль инноваций сверху кусочек поролона , от упаковки от материнской платы , сейчас висит лучше … а поначалу тоже прыгал на метр в верх -вниз и не только возле земли … а вообще как я уже писал , я пропаял полностью все платы данного аппарата , потому как днсу я не доверяю … и все пришло более менее в порядок.
аппу заменил на ат-9 , + фпв + телеметрия от ат-9 +3х осевой подвес на шторме32, и вот уже 2 месяца ожидаю толстое пузо и осд … от купленного в магазине деквпа останется только моторы-регули и контроллер с инно модулем и жпс 😃 зато теперь нормально 😃 знал бы я изначально , заказал бы все по частям … дешевле бы вышло ! а родную аппу менять ! ещё то го$%ецо . даже смысла не вижу её ремонтировать , разбери , увидишь сплошной термоклей

Jorg
dimaf:

если вверх вниз гуляет - может помочь поролоном заклеить барометр … я прилепил на модуль инноваций сверху кусочек поролона , от упаковки от материнской платы , сейчас висит лучше … а поначалу тоже прыгал на метр в верх -вниз и не только возле земли … а вообще как я уже писал , я пропаял полностью все платы данного аппарата , потому как днсу я не доверяю … и все пришло более менее в порядок.
аппу заменил на ат-9 , + фпв + телеметрия от ат-9 +3х осевой подвес на шторме32, и вот уже 2 месяца ожидаю толстое пузо и осд … от купленного в магазине деквпа останется только моторы-регули и контроллер с инно модулем и жпс зато теперь нормально знал бы я изначально , заказал бы все по частям … дешевле бы вышло ! а родную аппу менять ! ещё то го$%ецо . даже смысла не вижу её ремонтировать , разбери , увидишь сплошной термоклей

Да уж, много танцев с ним надо сделать, пока полетаю так, опыта наберусь, тем более на гарантии, да и денег пока нету апать его

dimaf
Jorg:

Да уж, много танцев с ним надо сделать, пока полетаю так, опыта наберусь, тем более на гарантии, да и денег пока нету апать его

у меня пульт пошел мешалкой через недели 2 после покупки , сначала потух экран , потом и остальные чудеса произошли … если сервиз рядом , то имеет смысл за морочиться гарантией , потому как гарантия всего 3 месяца …
я не стал париться по этому вопросу , потому как ближайший сервиз в 900 км, и тем более я разобрал его на тот момент уже , вкорячивал передатчик фпв, поэтому и делал все сам 😃 нисколько об этом не жалею , потому как хочеш чтоб было хорошо - сделай сам ! а родной пульт с потухшим экраном проработал до пол года - потом сдох совсем … мне на тот момент как раз пришла ат-9 . вот это самая достойная аппа из бюджетных !

Jorg

нифига себе бюджетная - 6500! так для нее надо контроллер в квадрике менять еще?

dimaf
Jorg:

нифига себе бюджетная - 6500! так для нее надо контроллер в квадрике менять еще?

ну я умудрился купить за 5т.р а приемник был в комплекте …
а вот то что бюджетная - это неоспоримо … посмотри ценники на какую нибуть Футабу … а тут 9ти канальная аппа с приемником , с s.bus , с телеметриеей , с дальностью в 2 км и выше всего за 6500 … да и то как я уже сказал - бывают скидки- купоны и тд … на али так очень часто ! ru.aliexpress.com/…/1396936_32649929355.html вот например за 5900…

beriv
citric:

Как вариант если прям помехи…Просверлить дырдочку в корпусе где жпс стоит,купить за 200-300 рублей коробушку круглую для жпс и вывести наружу ее,сверху прикрепить.Да и смотреться будет норм квадр с ней))Будет типа как у чирсона только без мачты.Я просто именно так щас буду делать на рамме,жпс засовывать в коробушку и наверх корпуса выводить.

В какой то ветке говорили,что даже сам провод жпса должен хорошо распологаться в корпусе,не соприкосаться и слишком близко не быть к другим кабелям и к датчикам.Типа через провод тоже помехи проходят

Просто фиг знает когда ваще должен загораться зеленый огонек))на последей прошивке он не загорается,он или ваще не горит если не поймал спутники или моргает когда поймал.

Типа такой коробки ru.aliexpress.com/item/…/32573708512.html ?

Вот момент с проводами может и ловит помехи. Попробую их переложить. И может быть тоже их заэкранировать фольгой?

Прошивка не последняя стоит. Вначале зеленый загоратеся, когда видит спутники, и моргает зеленый, когда ему их достаточно.

dimaf:

но я модуль жпс доработал 😃 отпаял к чертям кондер который дексп впаивает непонятно зачем , и теперь жпс зубами цепляется за спутники , а сначала я чуть было новый модуль не заказал !

И это улучшило прием? обычно кондеры наоборот ставят чтобы загасить помехи. Тоже что ли попробовать.

Мао

У меня тоже теряет связь со спутниками, если взять рукой за корпус сверху! Этого не должно быть?

beriv
Мао:

У меня тоже теряет связь со спутниками, если взять рукой за корпус сверху! Этого не должно быть?

Не буду утверждать абсолютно, т.к. раньше не проверял, но не замечал этого)

yurik_sl

Всем привет!
Чой-то опять меня ютуб не любит, не могу залить видео. Походу забанили 😃 Кстати, как вариант - одно моё видео заблокировали в Германии, типа идет нарушение авторских прав.
Ну да ладно, по порядку.
Сегодня летал на пропах а-ля фантомовских (мой пост с фотками винтов, они с красными законцовками). Так вот, “дребезжание” картинки - мама не горюй! Даже больше, чем на родных! Обидно то, что красивые съемки забыдлил винтами - снимал Кремль в Ростове Великом.
Видео закидываю на яндекс диск (внимание, траффик!): yadi.sk/i/Y_GPSNIFsxJnQ .
Кстати, перед взлетом компас НЕ калибровал - просто как всегда проверил наличие “севера”. Несмотря на то, что был в 250 км от места калибровки перед этим, “север” брался нормально, квадр не унитазил, вел себя адекватно, домой возвращался. Кстати, включение RTH можно пронаблюдать на 05:30, там резко начинает набираться скорость и подвес пару раз “кивает”. “Домой” квадр вздумал лететь над территорией Кремля, поэтому пришлось внести некоторые коррективы в направление перемещения.
Кстати, я, лошара, на первую пару батареек забыл включить камеру. Понял, когда уже приземлился. Ну а на повторный вылет уже учёл предыдущие ошибки 😃
Для сравнения полет на родных винтах: yadi.sk/i/NA5Ik3a-sxJoM
и полет на крабоновых: yadi.sk/i/ZZ-WqzZCsxJoy
Осталось для чистоты эксперимента полетать на оригинальных фантомовских.

dimaf
beriv:

Типа такой коробки ru.aliexpress.com/item/…/32573708512.html ?

Вот момент с проводами может и ловит помехи. Попробую их переложить. И может быть тоже их заэкранировать фольгой?

Прошивка не последняя стоит. Вначале зеленый загоратеся, когда видит спутники, и моргает зеленый, когда ему их достаточно.

И это улучшило прием? обычно кондеры наоборот ставят чтобы загасить помехи. Тоже что ли попробовать.

улучшило - не то слово ! он заработал как нужно , до этого он не только ловил через раз , но и в воздухе иногда пропадал совсем … сейчас жпс работает стабильно - после включения секунд через 30-40 уже готов к полёту!

насчет калибровки компаса - я его последний раз калибровал зимой ещё , после этого перемещался от места калибровки в радиусе 45-80 км , нигде проблем не было - север видит именно на севере - унитазинг в воздухе исчез бесследно . хотя возможно это следствие замены аппы 😃

beriv
yurik_sl:

Сегодня летал на пропах а-ля фантомовских (мой пост с фотками винтов, они с красными законцовками). Так вот, “дребезжание” картинки - мама не горюй!
Для сравнения полет на родных винтах: yadi.sk/i/NA5Ik3a-sxJoM
и полет на крабоновых: yadi.sk/i/ZZ-WqzZCsxJoy
Осталось для чистоты эксперимента полетать на оригинальных фантомовских.

Посмотрел все видео, меньше всего вибраций получается на родных? потом чуть больше на карбоновых, и наконец больше аля фантомоские.

Вот ради интереса мое первое видео полета с камерой (2.5 месяца добиралась до меня) на родных винтах, камера жестко к корпусу закреплена, дата на видео неправильная стоит - 2016_0330_095805_009 (видео никакой смысловой нагрузки не несет, просто тренировался и тестировал как снимает камера). Камера sjcam 5000x с программной стабилизацией изображения, и судя по тому что визуально винты гуляют и вибраций не так много, то стабилизация работает.

dimaf:

улучшило - не то слово ! он заработал как нужно , до этого он не только ловил через раз , но и в воздухе иногда пропадал совсем … сейчас жпс работает стабильно - после включения секунд через 30-40 уже готов к полёту!

Спсибо за совет! значит однозначно это сделаю и отпишусь потом

pro-mod

Привет форумчане, сегодня столкнулся вот с какой проблемой. Решил запустить квадр на крыше 16-ти этажного здания, взлетел, включил жпс, и тут я понимаю, что он не садится, держит высоту над крышей 5 метров и ниже не садится, поднимается выше, и спускается опять на ту же высоту и всё. висел на домом, ждал пока сядет батарейка, вижу пошёл к низу, вырубил двигатели и поймал его. И в режиме жпс, и в режиме мануал одно и тоже… домой возврат делал, завис на точкой взлёта и не садился… Хочу повторить полёт, что нужно сделать что бы норм было? Откалибровать на крыше и запустить?

yurik_sl
beriv:

меньше всего вибраций получается на родных? потом чуть больше на карбоновых, и наконец больше аля фантомоские.

Мне кажется, что меньше всего вибраций на карбоновых.

pro-mod:

что нужно сделать что бы норм было?

Походу это бародатчик глюканул, не привык он наверное к такому давлению на высоте “0”. ИМХО.

Jorg

Сегодня полетал очередной раз, заметил неприятную особенность: раньше когда взлетал он слегка крутился вокруг оси, а сегодня когда дал полный газ вверх его еще и качало из стороны в сторону, приходилось убавлять газ, выравнивать его и снова набирать высоту

citric
Jorg:

Сегодня полетал очередной раз, заметил неприятную особенность: раньше когда взлетал он слегка крутился вокруг оси, а сегодня когда дал полный газ вверх его еще и качало из стороны в сторону, приходилось убавлять газ, выравнивать его и снова набирать высоту

Регуги мож откалибовать.Или развесовка обвеса плохая.Короч не равномерно просто моторы газуют.Или мотор какой то кривовато стоит.Короч тут чисто механическая проблема,просто неравномерно тяга идет на лучи вот и колбасит или крутит

Поставил моторы новые 900кв 2212,по даркам крепления не подошли,пришлось новые делать в пластине на которой мотор крепится.Поставил,но уже моторы не мертво на лучах стоят,тоесть рукой чуть шатаются на лучах,а там крепче уже никак не закрепишь.Летает норм все на 1050 пропах,по времени на максимальном газу гонял тестировал,ветер сильный был еще 17минут с фпв до 11.3в.Но тряски больше стало из за того что моторы не мертво на лучах крепятся,да и сами лучи уже жиденькие.Короч на рамму щас пепеселять буду внутренности)

yurik_sl
citric:

моторы не мертво на лучах крепятся

Чуть залить термоклеем может?