Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 36 из 42 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 1653

Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Skylark Кроме установки OSD и наклейки фольги ничего не менял. Спутники стал ловить почти мгновенно. Специально не засекал, ...

Цитата Сообщение от Skylark Посмотреть сообщение
    Кроме установки OSD и наклейки фольги ничего не менял. Спутники стал ловить почти мгновенно. Специально не засекал, но пока вставляю аккумулятор и закрываю крышку светодиод уже мигает. До этого приходилось ждать какое то время. А вот север показывает как то не уверенно. Если раньше, когда загорался синий светодиод и наклонять квадр вертикально, светодиод горел уверенно, то при последних 2-х калибровках стоит при наклонах чуть отклониться от вертикали, светодиод гаснет. Может я с экранированием фольгой перестарался? Может она повлиять на компас? Будет погода, буду ещё пробовать.
    Камеру поменять пока нет возможности, буду крепить курсовую. У меня в приоритете покупка аккумулятора, а то с одним как то скучно. Только входишь во вкус, и тут бац пищалка зовет домой.
    EKEN тоже сразу передает по HDMI, но не дает при этом включить запись. Вынимаешь кабель,жмешь кнопку - запись включается. Вставляешь кабель - запись останавливается.
    Такую же фигню словил с компасом- Переборщил с фольгой. Обклеил изнутри весь корпус крышки по торцы и до начала лучей. Думал будет лучше. В итоге переклеил и оставил фольгу по центру с небольшим перекрытием заводского экрана. Все встало на своё место. OCD установил на передней части монтажной площадки-там есть немного места( над задней частью батареи). На всякий случай закрепил каплями прозрачного силиконового клея все разъемы.

2.  

Геннадий, Спасибо! Обклеил так же. Завтра попробую срезать часть фольги. Что за клей использовали для фиксации разъемов? Может лучше использовать клеящий пистолет? А то силиконы часто вызывают окисление проводников.

если квадр подключить к компьютеру и в программе запустить калибровку сенсоров, это откалибрует только гироскопы или компас тоже каким то образом калибруется?
    Сейчас точно не помню по поводу калибровки гироскопа через комп, но компас точно не калибруется.

Геннадий, Спасибо! Обклеил так же. Завтра попробую срезать часть фольги. Что за клей использовали для фиксации разъемов? Может лучше использовать клеящий пистолет? А то силиконы часто вызывают окисление проводников.
    Можно любой силикон в тюбике(покупал в запчастях). Небольшие капельки нанёс на посадочные стыки (с внешней стороны) всех разъемов. В случае чего, разъемы можно разъединить без особого труда. По моему если использовать термоклей,то возможны затруднения со снятием разъемов(при необходимости). Сделал это на всякий случай т.к. квадрик все-таки испытывает на себе вибрации.

Забыл написать..... Сами клеммы (контакты) ничем не смазывал. В принципе есть составы против окисления клем и мест контакта......

По поводу составов от окисления контактов,то мне кажется они могут навредить,а не помочь. Все-таки в схеме используются слабые токи и защитная плёнка может сыграть злую шутку(лично моё мнение).
    Последний раз редактировалось Krok1968; 01.10.2016 в 01:41.

6.  

Удалось сегодня полетать!
    Удалил излишки фольги , наклеенной ранее, и всё встало на свои места. OSD оказалось не причем!
    Не зря говорят: - «лучшее, враг хорошего»
    Даже без дополнительной калибровки полетел сразу ровненько, без всяких унитазингов. Поднялся вверх на 150 метров в режиме GPS. Немного отклонялся конечно от вертикали, но не крутился. Домой возвращался с точностью 1,5-2 метра.
    Подозрение на плохой контакт сигнального провода , идущего на контроллер подвеса тоже подтвердились. В этот раз камера смотрела туда, куда я хотел, и не опускалась. Слайдер управления камерой, крайне не удобный. Мало того, что всё время попадается под пальцы, так ещё и двигается очень легко и не ощущаешь, насколько его повернул.
    Теперь надо установить FPV камеру, а то визуально далеко не полетаешь. Выпускать квадр из вида я пока побаиваюсь, не привык доверяться автоматике.
    Ещё буду переходить на Radiolink AT-9. По этому хочу спросить у тех кто уже перешёл. В программе настройки Фрикса не увидел отображение того же слайдера управляющего камерой. На какой канал его сажать? Как настроить выбор – возврат или зависание, при потере связи? Пощелкал тумблером, в проге ничего не меняется. Или это в аппаратуре настраивается?
    Аппаратуру тоже недавно стал осваивать. До этого были гораздо проще, без особых настроек.
    Буду благодарен за любые советы по настройке, применительно к нашему квадру в связке с Radiolink AT-9.
    Всем откликнувшимся, Огромное Спасибо!!!

Всех приветствую! В одном моторе изначально был люфт в подшипниках,который издавал характерный свистящий звук. Может и не только он один. Установил моторы ,заказанные на ГБ. Посторонние звуки пропали. При установке моторов я их отбалансировать,чем снизил до минимума вибрацию(гул по корпусу ,ощутимый рукой) включённых моторов без пропеллеров. Полет нормальный. Остаётся одна вражденная "болячка"---каждый раз при взлёте(набор высоты) квадрик отклоняется па вертикали вправо на2-5 градусов. И при полёте в точке без GPS тоже наровит сместится вправо. Естественно при включённом GPS он висит в точке. По началу грешил на ветер, но такое происходит и в безветренную погоду.Подскажите пожалуйста,что нужно поправить в настройках и в каких.

Цитата Сообщение от Krok1968 Посмотреть сообщение
    Остаётся одна вражденная "болячка"---каждый раз при взлёте(набор высоты) квадрик отклоняется па вертикали вправо на2-5 градусов. И при полёте в точке без GPS тоже наровит сместится вправо. Естественно при включённом GPS он висит в точке. По началу грешил на ветер, но такое происходит и в безветренную погоду.Подскажите пожалуйста,что нужно поправить в настройках и в каких.
    Похоже на плохую калибровку гироскопов. Пробовали откалибровать, установив на выставленную по уровню поверхность?

10.  

Похоже на плохую калибровку гироскопов. Пробовали откалибровать, установив на выставленную по уровню поверхность?
    Калибровал на площадке,выставленную по уровню и просто на земле---результат тот же. Висит довольно стабильно -не унитазинг,но при взлёте уводит немного вправо. Может это особенность данного экземпляра? Но навряд ли. В таблице настроек все данные установлены как указывает инструкция. Уровень в круге гироскопа в "0".

Может попробовать калибрануть гироскоп подложив под одну ногу прокладку, и посмотреть, будет лучше или уводить сильнее. По крайней мере выяснить, гироскоп виноват или нет.

Парни, кто подскажет какие подшипники используются на движках наших квадриков. У меня после 20 полетов и 2-х падений один заверещал.

Может попробовать калибрануть гироскоп подложив под одну ногу прокладку, и посмотреть, будет лучше или уводить сильнее. По крайней мере выяснить, гироскоп виноват или нет.
    Типа "обмануть" гироскоп?

Типа "обмануть" гироскоп?
    Ну типа этого. Может он на плате чуть с перекосом стоит?

Ну типа этого. Может он на плате чуть с перекосом стоит?
    Спасибо, буду экспериментировать.

Цитата Сообщение от Бэтр Посмотреть сообщение
    Парни, кто подскажет какие подшипники используются на движках наших квадриков. У меня после 20 полетов и 2-х падений один заверещал.
    Пробовал заменить родные подшипники на 693ZZ ABEC-7 размер 3*8*4. В посадочное место встают отлично,но на валу остаётся небольшой люфт. Пробовал подшипники от новых недорогих моторов 2212- результат тот же. Вал на наших моторах немного тоньше. Замер производил штангенциркулем,но скорее всего нужен микрометр для точного подбора. Причём. Пробовал установить по очереди все 10 подшипников из заказанных на мотор,но люфт где больше,где меньше. Получилось " шило на мыло". Может вам подскажут какие подшипники нужны точно на наши моторы,но я не стал больше экспериментировать о заменил мотор. Конечно заменить подшипник дешевле, но жалко терять время для полетов.
    Последний раз редактировалось Krok1968; 02.10.2016 в 20:41.

Насколько я знаю, подшипники из китая не отличаются хорошим качеством, какой абек не напиши. Покупка здесь, от известных фирм, обойдется от 250 рублей за штуку. Так, что не намного дешевле мотора встанет замена. По поводу валов моторов, вряд ли они тоньше, у подшипников размеры стандартизированы, Не будет же фирма заказывать специальные для отдельновзятых моторов. Всё упирается в качество, или валы просадили, или подшипники. Может конечно у кого то есть ссылочка на качественные и дешёвые подшипники, Мне пока не удалось найти.((

Насколько я знаю, подшипники из китая не отличаются хорошим качеством, какой абек не напиши. Покупка здесь, от известных фирм, обойдется от 250 рублей за штуку. Так, что не намного дешевле мотора встанет замена. По поводу валов моторов, вряд ли они тоньше, у подшипников размеры стандартизированы, Не будет же фирма заказывать специальные для отдельновзятых моторов. Всё упирается в качество, или валы просадили, или подшипники. Может конечно у кого то есть ссылочка на качественные и дешёвые подшипники, Мне пока не удалось найти.((
    Полностью с Вами согласен. Но стругов стороны хитрые китайцы могут вал сделать и потоньше,чтобы покупали моторы. Даже у наших моторов вывод проводов сделали со стороны винта Крепления мотора. У обычных 2212 вывод проводов находится между ними.

У локтайта есть ремонтный состав как раз для фиксации подшипников. Фиксирует прочно, но не намертво. Правда на таких мелких моторках не пробовал. На больших моторах фиксировали подшипники на разбитых валах - помогало. Надо поискать,где то был тюбик с остатками. Только мелких моторчиков с разбитыми валами сейчас нет, не на чем попробовать.

У локтайта есть ремонтный состав как раз для фиксации подшипников. Фиксирует прочно, но не намертво. Правда на таких мелких моторках не пробовал. На больших моторах фиксировали подшипники на разбитых валах - помогало. Надо поискать,где то был тюбик с остатками. Только мелких моторчиков с разбитыми валами сейчас нет, не на чем попробовать.
    Люфт уберётся,но вал может зафиксироваться не по центру внутреннего кольца..... Возможно биение вала. Была бы возможность,сам купил бы родные подшипники. Судя по отзывам они не долго служат. Для таких "малышек" довольно большая нагрузка при полном обвесе квадрика и батареей больше 400 граммов.(5500-6000mAh). .................. Самое простое это брак валов- не выдержаны размеры..........

В этом году будет первая зима для моего квадрика. Отпишитесь пожалуйста у кого есть опыт зимних полетов. Какие подводные камни в эксплуатации при отрицательной температуре. Как ведёт себя подвес,камера и сам квадрик. К чему быть готовым? Или лучше не испытывать судьбу на морозе?

Как ведёт себя подвес,камера и сам квадрик. К чему быть готовым? Или лучше не испытывать судьбу на морозе?
    В общем ведет себя нормально. Аккумуляторы только лучше перед установкой держать у себя в карманах, чтобы не замерзали. В процессе полёта они греются и греют внутренности квадра, так что здесь проблем нет. Единственное, у меня минут через 10 - 15 замерзала и отрубалась камера, но при этом ОСД было. А еще руки мерзнутъ . Запускал при минус 7 - 8.

Доброго времени суток! Немного про аккумуляторы: родной и ещё один купленный на али вздулись немного после первого полёта, время - 5 - 6 минут до мигания светодиодов в лучах. Заказал ноунейм https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-...654029749.html (антиреклама): один вздут изначально, на втором автопосадка после 5 минут. Али вернул деньги, т. к. продавец на связь не вышел.Купил Black magic 3000, вошёл в родной корпус после небольшой доработки, время полёта примерно 8-10 минут. А обещали то 12 минут
    Подскажите, кто использует https://ru.aliexpress.com/item/Rc-To...c3fb91b2&tpp=1 (не реклама), вроде от Фантома должны подойти?

Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    В общем ведет себя нормально. Аккумуляторы только лучше перед установкой держать у себя в карманах, чтобы не замерзали. В процессе полёта они греются и греют внутренности квадра, так что здесь проблем нет. Единственное, у меня минут через 10 - 15 замерзала и отрубалась камера, но при этом ОСД было. А еще руки мерзнутъ . Запускал при минус 7 - 8.
    Юрий, большое спасибо за ответ.

Какие подводные камни в эксплуатации при отрицательной температуре.
    Да, еще квадрик лучше об планету зимой сильно не стукать: пластик более хрупкий становится

Цитата Сообщение от Мао Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто использует https://ru.aliexpress.com/item/Rc-To...c3fb91b2&tpp=1 (не реклама), вроде от Фантома должны подойти?
    По посадочным местам вроде как должны подойти, а вот у меня с "толстым" пузом "длинные" лыжи имеют высоту 142 мм, а большие Фантомовские аж 198 мм (если я правильно вижу)

Тоже посмотрел на сайте эти ноги(лыжи) от фантома. По виду и данным размерам квадрик должен стоять павыше, но судя по имеющимся обычным фантомовским ногам у них намного меньше длина основания лыжи. У нас длина лыжи 190мм. ,а у фантома длина лыжи примерно равна расстоянию между точками крепления. Квадрик может "клевать"при посадке(зад-перед). Ранее пробовал поставить фантомовские ноги на обычный корпус(ради пробы). Немного приходится развернуть посадочные места ног. Ставить не стал . Они какие-то тонкие и хлипкие. Наши лучше. Лично сам не против увеличить высоту и ширину между лыжами на Толстом пузе. Получше будет для посадки квадрика и для подвеса. На пробу взять можно, но смущает малая длина лыж...............( извиняюсь что написал сумбурно).

У меня с "толстым" пузом стоят вот такие: https://ru.aliexpress.com/item/1-Set...608.0.0.JXoi5k
    Мой зверь сейчас выглядит вот так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20160606-WA0001.jpg
Просмотров: 32
Размер:	36.5 Кб
ID:	1257665

У меня с "толстым" пузом стоят вот такие: https://ru.aliexpress.com/item/1-Set...608.0.0.JXoi5k
    Мой зверь сейчас выглядит вот так:
    Вложение 1257665
    Юрий, Приветствую! Какой вес квадрика в полной комплектации ( fpv,камера.......) без батареи? Каким пропам отдаёте предпочтение по опыту?

Какой вес квадрика в полной комплектации ( fpv,камера.......) без батареи?
    Геннадий привет!
    Вот "взлетный" вес с ДВУМЯ родными батареями. Без батарей можно вычислить, сейчас не помню вес самой батарейки.

Каким пропам отдаёте предпочтение по опыту?
    Мне понравились оригинальные Фантомовские. Хотя сейчас отбалансировал все, которые имеются, но полетать пока не удалось... то погода, то олень, то тюлень...

Геннадий привет!
    Вот "взлетный" вес с ДВУМЯ родными батареями. Без батарей можно вычислить, сейчас не помню вес самой батарейки.

Мне понравились оригинальные Фантомовские. Хотя сейчас отбалансировал все, которые имеются, но полетать пока не удалось... то погода, то олень, то тюлень...
    Батареи примерно 180-200гр.-1шт. Получается вес квадрика примерно 1кг. с копейками... Вес моего больше 1150гр.-???????. С батареей 6000мач(~425гр.) вес около 1550гр.-----тяжеловат как-то....... На простых (не оригинал) фантомовских сильный гудеж стоит-видимо очень гибкие. Пользуюсь карбон-фантом 9450. Фантомовских родные жесткие или так себе? Интересно,тк. не пробовал. Ещё интересно-какая разница в пропах по тяге 9443 и 9450. Не пробовали?

Вес моего больше 1150гр.-???????. ...... Фантомовских родные жесткие или так себе? Интересно,тк. не пробовал. Ещё интересно-какая разница в пропах по тяге 9443 и 9450. Не пробовали?
    А что в Вашем стоит дополнительно?
    Фантомовские пропы оригинал достаточно жёсткие, я бы даже сказал, что намного жестче, чем не оригинальные. У меня есть 9443 и 9450. На 43-их полетел один раз, понравилось, но один винт умудрился поломать. Сейчас пару раз летал на 50-ых, тоже вроде нормально. А еще у меня куча родных и карбоновых 9443, тоже надо будет попробовать снова.

А что в Вашем стоит дополнительно?
    Фантомовские пропы оригинал достаточно жёсткие, я бы даже сказал, что намного жестче, чем не оригинальные. У меня есть 9443 и 9450. На 43-их полетел один раз, понравилось, но один винт умудрился поломать. Сейчас пару раз летал на 50-ых, тоже вроде нормально. А еще у меня куча родных и карбоновых 9443, тоже надо будет попробовать снова.
    Из допов стоит OSD и мини GPS,но это несколько граммов. Какое время полёта на двух 3000мач при установке пищалки на 3.7в?

Какое время полёта на двух 3000мач при установке пищалки на 3.7в?
    Летаю без пищалки, родные аккумы уже плохо тянут, заливаю в них после полета в районе 1800 - 1900 мАч. Летают в паре минут 12-14.

Летаю без пищалки, родные аккумы уже плохо тянут, заливаю в них после полета в районе 1800 - 1900 мАч. Летают в паре минут 12-14.
    В принципе даже очень..... Большое спасибо за информацию. Жду новые пропы от xiaomi. Попробую в полёте-обязательно отпишусь.

Вчера испытал батарейку от ХК380 на 5400. В толстое пузо встает как родная, даже место еще остается. Боялся, что будет такая же петрушка, как и с аккумом на 6600, когда квадр не калибруется по компасу и его начинает "унитазить". Но нет, взлетел, включил GPS, висел как прибитый несмотря на довольно сильный ветер.
    По времени полета ничего не могу сказать, отлетал порядка 10 минут, еще мог бы минут 3-5 летать точно, но решил посадить квадр, чтобы еще батарейки другие погонять.
    Поставил новую камеру ГитАп, но особо не разобрался... Короче летал - летал, а запись не включил...

З.Ы. Кстати, начал подвес глючить: плохо реагирует на управление и постоянно опускает камеру вниз, потом пытается вернуться в среднее положение, опять опускает. Причем не резко, а плавно. Попробую через комп откалибровать.
    Кстати, мне показалось, что подвес больше камеру SJ любит
    Последний раз редактировалось yurik_sl; 10.10.2016 в 12:50.

А Вы подвес балансировали физически? У меня так было тоже. Потом передвинул площадку под камеру так, что бы при выключенном питании она не опускалась и нормально стало.

Цитата Сообщение от Мао Посмотреть сообщение
    А Вы подвес балансировали физически?
    Балансировал, но для SJ. Походу надо под Git перебалансировывать....

Итак, дежавю... Квадрик улетел, с камерой, вернуться не обещал. Причина: сам дурак... Из Китая идёт фрииксовский блок OSD с комплектом кабелей для подключения. Кому интересно пишите, отдам за недорого.

Квадрик улетел, с камерой, вернуться не обещал. Причина: сам дурак...
    Что случилось?

Севшие батареи в родном пульте, ночь, сильный ветер. Потеря управления, потеря GPS (сам мудак не откалибровал компас, хотя час назад калибровал в том же месте). Его сдуло, управления не было, сразу в темноте найти не смогли, а ночью прошёл дождь. Так что спасательная операция свернута за ненадобностью.

спасательная операция свернута за ненадобностью
    Мой в свое время неделю в снегу провалялся. Но у меня в глазах осталось последнее расстояние от точки старта по OSD и картинка, в общем нашли потеряшку через неделю.
    Направление Вашего полета знаете? Хотя бы примерное место падения? Трекера нет?

Справа большое поле (от дороги) слева дачный поселок. Последний раз видели над полем. На втором квадрике полетали, ничего не увидели. Но я уже смирился.
    Решил самодел собрать с нормальной аппаратурой управления. До февраля время ещё есть.

Надежда умирает последней. С земли наблюдая за квадриком, расстояние кажется гораздо большим, чем есть на самом деле. Самому приходилось искать два раза улетавшие квадрики. И оба раза находили ближе, чем предполагали. Так что отчаиваться не стоит. Успокоившись, прикинуть направление и поискать повнимательней. У меня рейсер упал на болото, тоже думал с концами, но помогла пищалка (трекера тогда не было). Долго ходил вокруг да около, пока вдруг не услышал слабый писк. Квадрик завис на кусте ивняка посреди болотины, сантиметров 20 в сторону и ушёл бы под воду. Долго потом пытался его достать, самого чуть не засосало вместе с болотными сапогами. Из потерь, сгоревший регуль (один мотор висел в воде) видимо по тому, что пытался взлететь после падения. Аккумулятор в ноль, но раскачался, до сих пор на нем летаю.
    Не отчаивайтесь.

+ Ответить в теме

Ваши права