Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 46 из 64 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,840 из 2551

Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от MazdaY и вот тут вопрос: не дешевле ли купить недорогой квадр с фпв, снять с него кишки фпв ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MazdaY Посмотреть сообщение
    и вот тут вопрос: не дешевле ли купить недорогой квадр с фпв, снять с него кишки фпв и пересадить на фрикс на выходе имеем два квадра, один игрушка, другой полноценный фрикс с фпв???
    Адиль, Вы заказали квадрик с подвесом под экшен-камеру формата ГоуПро. Вы будете использовать такую камеру для записи и просмотра полётов? Если да, то логично брать видео сигнал с неё, чтобы видеть, что снимешь. Некоторые, конечно, ставят отдельную курсовую камеру для того, чтобы видеть, куда летишь. Но вся прелесть регулируемого подвеса в том, что всегда камеру можно повернуть повернуть вниз и посмотреть, допустим, куда садишься или что творится под квадриком.
    По поводу снять ФПВ кишки с недорогого квадрика. А какова будет мощность передатчика (и будет ли, допустим, он работать на частоте 5,8 или использует ВайФай канал). Если на частоте 5,8, то какая мощность? Может быть на расстоянии 150 метров весь видеосигнал затухнет? Про вайфай я вообще молчу, эт только Фантомы со своими супер-системами используют канал на 2,4 для видео, причем HD в цифре. Фрикс в стоке может летать на километр, так на кой тогда ФПВ, которое будет брать на 150-200 метров?

Как можно идентифицировать пузо на взгляд?
    Оно толще, видно по батарейному отсеку: https://ru.aliexpress.com/item/FreeX...8-1c8a21c10d11

2.  

Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    Адиль, Вы заказали квадрик с подвесом под экшен-камеру формата ГоуПро. Вы будете использовать такую камеру для записи и просмотра полётов? Если да, то логично брать видео сигнал с неё, чтобы видеть, что снимешь. Некоторые, конечно, ставят отдельную курсовую камеру для того, чтобы видеть, куда летишь. Но вся прелесть регулируемого подвеса в том, что всегда камеру можно повернуть повернуть вниз и посмотреть, допустим, куда садишься или что творится под квадриком.
    так и есть, снимать видео на камеру аналог гоупро

По поводу снять ФПВ кишки с недорогого квадрика. А какова будет мощность передатчика (и будет ли, допустим, он работать на частоте 5,8 или использует ВайФай канал). Если на частоте 5,8, то какая мощность? Может быть на расстоянии 150 метров весь видеосигнал затухнет? Про вайфай я вообще молчу, эт только Фантомы со своими супер-системами используют канал на 2,4 для видео, причем HD в цифре. Фрикс в стоке может летать на километр, так на кой тогда ФПВ, которое будет брать на 150-200 метров?
    теперь понял, спасибо за разьяснение, действительно на расстоянии 150 метров я и так увижу где квадрик, значит надо копить бабки на норм фпв(или на фантом)

Оно толще, видно по батарейному отсеку
    похоже что у меня обычное пузо

Полетали на фонтоме 4, приятель взял себе, я впервые вблизи увидел квадр, теперь жду не дождусь свой
    Конечно фантом удивил, и захотелось его, но думаю для первого аппарата фрикса хватит, надеюсь в нём не разочаруюсь

Записей в дневнике
    4
    Адиль, Фантом, особенно 4-й, это как эталон. Не будет на Фриксе такой же картинки и стабильности. Да, Фрикс квадрик хороший, но Фантом это Фантом, особенно для съёмки. С другой стороны, насколько я понимаю, на Фантоме так не погонять, как на Фриксе. Сегодня в ручном режиме я на нем гонял со скоростью около 60 км/ч и креном (точнее тангажом) в 45 градусов. Не знаю, может позволить себе такое Фантом или нет. Я взял на него 3-х осевой подвес, чтобы картинка была красивой, да, она стабильная, но картинка с Фантома все таки лучше.
    Чем мне нравится Фрикс (он же ДЕКСП ), то, что он практически безглючный, чем не могут похвастаться его "одноклассники" Чирсон СХ-20 и ХК DETECT X380. За полтора года он (ДЕКСП -Фрикс ) по своей воле ни разу не старался улететь на Родину.
    Будьте готовы к тому, что Фрикс летает и при необходимости возвращается, но это не Фантом.

6.  

С вышесказанным полностью соглашусь

Сегодня в ручном режиме я на нем гонял со скоростью около 60 км/ч
    На фантоме 4 заявлена макс скорость 72 км/ч, но мы пока на спорт режим не переходили)

сегодняшний полетик, ветер южный порывистый до 20 км/ч

Цитата Сообщение от MSan1984 Посмотреть сообщение
    сегодняшний полетик, ветер южный порывистый до 20 км/ч

А камера какая?

на заставке калашников без дула отпечатан на снегу)))

10.  

А камера какая?
    Thieye T5e

Записей в дневнике
    4
    Подвес родной? Стабилизация на камере включена, как я понимаю?

Подвес родной? Стабилизация на камере включена, как я понимаю?
    Нет, подвес не родной, от фантома второго на алексмос. Стабилизация на камере электронная

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MSan1984 Посмотреть сообщение
    подвес не родной, от фантома второго на алексмос
    То-то я смотрю, что картинка хорошая...

То-то я смотрю, что картинка хорошая...
    да, картинка радует. все руки не дойдут настроить пиды подвеса после сяоми (развесовочка разная, но не сильно критичная), все равно дерганье присутствует, особенно в ветер заметно и против ветра когда летишь. эт дело времени...
    что мне в этой камере не понравилось, что tvout идет очень слабый (возможно в моем экземпляре) и осд квадрика не тянет картинку (черный экран и только показания осд). когда подключаешь напрямую к трансмиттеру - все хорошо, картинка есть, но не совсем яркая и плохо видно в солнечную погоду (на сяоми все отлично было видно), да и данных осд в таком случае нет((( в общем заказал еще маленькую курсовую камеру, прикреплю ее к подвесу и тогда уж настрою пиды как должно быть. заодно в пути фильтр по питанию на передатчик, что так же улучшит картинку на мониторе.

Записей в дневнике
    4
    А подвес 3-х осевой? Может покажешь?

да легко! гебрест: http://www.gearbest.com/rc-parts/pp_110479.html
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161117_151120.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	37.1 Кб
ID:	1308030  

Записей в дневнике
    4
    Смотрю, он 2-х осевой, у меня есть примерно такой же, но картинка "рыскает", хотя и он мне понравился больше, чем родной. После заморочился и взял 3-х осевой. Только левая лыжа всё время норовит в кадр залезть.

да, двухосевой. их много подобных, отличаются по цвету и внешнему виду, но суть одна - настройка - танец с бубном. его огромный плюс - можно настроить углы наклона относительно рычажка на пульте и задать положение старта (угол одинаковый если аппа выключена), изменяемая скорость движения камеры по ролу и по питчу (хоть очень медленно делай, хоть быстро). я настроил так, что между крайними положениями рычажка на аппе проходит 7 секунд, самое то, плавное перемещение камеры.

Записей в дневнике
    4
    Вот, на выходных полетали:

Вот, на выходных полетали:
    Классные полетушки получились!
    Этакий, мини репортаж.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Skylark Посмотреть сообщение
    Этакий, мини репортаж.
    Эт у меня еще камера села на 4-м "большом" аккуме, и это так сказать" выдержки". Я потом немного еще погонял еще в "ручном" режиме.

Близкий пролёт самика на 2:07, наверное пощекотал нервы? Это, что было, имитация атаки?

Записей в дневнике
    4
    Близкий пролёт самика на 2:07, наверное пощекотал нервы?
    Ну когда он взлетел, я решил отлететь подальше. А вот когда он пошел на "боевой разворот", действительно чуть очканул смальца... Я был в шлеме, ловить в камеру самолет, как оказалось, не очень просто - он всё время куда-то сматывался . Старался всеми силами "подсмотреть" за ним. Ну в итоге получилось то, что получилось

Главное, разошлись!
    Получился эффектный кадр.

Отлично! Картиночка радует)))

завидую белой завистью ... у нас снега ещёёёёё ... и погоды не летные ветер ...
    я пока в гараже симу облетываю готовлюсь летать между ёлками.

Цитата Сообщение от dimaf Посмотреть сообщение
    завидую белой завистью ... у нас снега ещёёёёё ... и погоды не летные ветер ...
    Не завидуйте, у нас опять всё завалило и ветер...
    У меня выходной на понедельник пришёлся, Собирались с внуком пойти полетать да на роликах покататься. Утром выглянули в окно, а там снега ... хоть лыжи расчехляй.

Записей в дневнике
    4
    Вчера вечером настраивал подвес (немного завалил крен после небольшого падения), так произошел несанкционированный запуск движков (аккум был присоединен), при этом аппа была выключена. Винты были нацеплены. Хорошо в этот момент я держал квадр за лыжу чуть выше себя, то есть сам не покалечился и хату не порубало этой газонокосилкой . Пацану быстренько дал команду включить аппу и вырубить движки.
    Так что дома всегда снимайте винты, когда дома подсоединяете аккум!!!

произошел несанкционированный запуск движков
    Такие случаи не редко происходят. Мы все надеемся на блокировку, а она порой подводит. Не зря пишут во всех инструкциях, осуществлять все регулировки со снятыми винтами! У моего знакомого, ноги самолётом порубило, пришлось швы накладывать. А всего то хотел проверить работу серв, перед выездом в поле.
    Правила техники безопасности, написаны кровью!

Не завидуйте, у нас опять всё завалило и ветер...
    У меня выходной на понедельник пришёлся, Собирались с внуком пойти полетать да на роликах покататься. Утром выглянули в окно, а там снега ... хоть лыжи расчехляй.
    ну мы то ещё даже снегоходы не консервировали ... у нас ещё месяц-полтора можно на море на лед выезжать на рыбалку

Вчера вечером настраивал подвес (немного завалил крен после небольшого падения), так произошел несанкционированный запуск движков (аккум был присоединен), при этом аппа была выключена. Винты были нацеплены. Хорошо в этот момент я держал квадр за лыжу чуть выше себя, то есть сам не покалечился и хату не порубало этой газонокосилкой . Пацану быстренько дал команду включить аппу и вырубить движки.
    Так что дома всегда снимайте винты, когда дома подсоединяете аккум!!!
    было так же пару раз, всегда теперь винты прикручиваю перед самым взлетом . вчера кстати была сильная магнитная буря , в нашей части галактики по крайней мере.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dimaf Посмотреть сообщение
    было так же пару раз
    Дим, а пацаны-то и не знали!

Дим, а пацаны-то и не знали!
    я кстати так и не понял причину этого глюка , как и не пойму почему у него гироскоп плыть начинает ни с сего. ну и про расколбасы из за батарейки .

ОЧЕРЕДНОЙ ПРОЛЁТИК

Записей в дневнике
    4
    Виталий привет! А чего картинка так "дребезжит"? У меня такая же была при неотбалансированных пропал, кстати. Да, и ещё заметил фишку именно SJCAM-а: когда снимаешь против солнца, то возникает красная точка. На ГитАпе такого не наблюдаю.

Виталий привет! А чего картинка так "дребезжит"? У меня такая же была при неотбалансированных пропал, кстати. Да, и ещё заметил фишку именно SJCAM-а: когда снимаешь против солнца, то возникает красная точка. На ГитАпе такого не наблюдаю.
    Я незнаю как побороть вибрацию и пропы вроде балансировал и разных производителей ставил ,все одинаково (

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от will Посмотреть сообщение
    Я незнаю как побороть вибрацию
    Ну судя по всему тебе надо идти по "экстенсивному" пути развития, каким пошел и я, то есть взять камеру со стабом и 3-х осевой подвес....

А МОЖЕТ ПЛАТА ВНУТРИ КВАДРИКА ПЛОХО ДЕМФЕРИТ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ПУЗА ?

Записей в дневнике
    4
    Какая плата? Основная? Так она же жёстко в теле на саморезах сидит. Я слышал, что народ ещё и движки балансирует. Может в этом проблема?

пришёл ко мне мой первый квадр, запустить пока не удалось, калибровал, север видит, но горит красная лампа с лева(правый глаз), буду читать инструкцию.
    Пришёл с 3-х осевым подвесом, хотя в описаниии на али и по фото был 2-х осевой, хз что это, пришёл вот такой: http://freexgroup.com/en/onlineshop-...pronum=FX4-048
    Обнаружилась проблема с ним, камера сжкам сж4000+ встала хорошо, но комплектные болтики, стягивающие передний фиксатор, оказались коротковаты, не знаю что делать, такие болтики хер где найдёшь

Ещё странности с корпусом, мне кажется тушка увеличенная, горизонтально две стандартные батареи точно войдут и поперёк она тоже входит

Записей в дневнике
    4
    запустить пока не удалось, калибровал....... буду читать инструкцию.
    "Если что-то не получается, прочти, наконец, инструкцию" (с)
    https://yadi.sk/i/YJyN9KrXuMzZZ
    Выдержка:
    Инициализация гироскопа
    1 Подключите USB-разъём к квадрокоптеру.
    2 Включите всё.
    3 Убедитесь, что квадрокоптер установлен горизонтально на ровной поверхности.
    4 Нажмите и удерживайте несколько секунд кнопку на USB-разъёме квадрокоптера.
    5 Выключите всё.
    6 Переподключите всё и запустите аппарат.

"Если что-то не получается, прочти, наконец, инструкцию" (с)
    https://yadi.sk/i/YJyN9KrXuMzZZ
    Выдержка:
    Блин, я чё то раньше не видел этой инструкции, сижу оригинал на английском читаю, поэтому и отложил квадр, что бы спокойно разобраться, Спасибо

Записей в дневнике
    4
    я чё то раньше не видел этой инструкции
    На официальном сайте dexp-а висит. Ну и я на всяк случай себе на я-диск закатал

+ Ответить в теме

Ваши права