Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

yurik_sl

Ну раньше здесь сообщали, что тоже отваливались без каких-либо последствий. У меня тоже один отвалился, но я решил, что все должно быть по “фен-шую” и заменил на аналогичный.

kljly

Где почитать как работает пульт квадракоптера. Конкретно интересует это только передатчик или приёмопередачик ? Ну и технические подробности тоже…
А пайка отваливается от вибрации , всётаки она ( вибрация) приличная у этого коптера… и тем больше чем хуже качество лопастей. Думаю если прихватить провода и кондюки качественным силиконом должно снизить риск отвала.

leost6791
kljly:

А пайка отваливается от вибрации , всётаки она ( вибрация) приличная у этого коптера… и тем больше чем хуже качество лопастей. Думаю если прихватить провода и кондюки качественным силиконом должно снизить риск отвала.

там в двух на термоклее были и они не отвал, а вот которые без оного те отвалились и главное как специально - без клея и с клеем 2 по диагоналям

kljly
leost6791:

там в двух на термоклее были и они не отвал, а вот которые без оного те отвалились и главное как специально - без клея и с клеем 2 по диагоналям

Термоклей имеет сильно меньшую адгезию и эластичность чем силикон ( термоклей может отвалиться при некоторых условиях ) … но видимо даже он помогает… Вообще суть отвала : кондюк или провод начинает вибрировать, резонировать… в результате чего его и отрывает, это как постоянно перегибать провод с частотой близкой /кратной к частоте вращения мотора.

vivat_msk

Ребята, в этом обсуждении можно оставлять объявления о продаже запчастей на DEXP H-1, а то у меня их целая куча, моторы, пульт, регули, платы

dimaf
vivat_msk:

Ребята, в этом обсуждении можно оставлять объявления о продаже запчастей на DEXP H-1, а то у меня их целая куча, моторы, пульт, регули, платы

можно… я думаю кое кому запчасти пригодятся…

yurik_sl
vivat_msk:

Ребята, в этом обсуждении можно оставлять объявления о продаже запчастей на DEXP H-1

Лучше в барахолку, а сюда ссылку. Иначе атата может прилететь.

vivat_msk

Ну тогда держитесь. В общем, продаю свой квадрокоптер, Хз, что с ним случилось, в какой-то время он просто перестал нормально летать, точнее, на старте начал крутить кульбиты. Путем нехитрых операций, а точнее заменой всего - выявилась проблема - основная плата. Больше неохота с ним разбираться. Посему продаю:

  1. Сам квадрокоптер в сборе
  2. 4 запасных мотора
  3. 4 запасных регулятора
  4. Пульт ДУ
  5. Кейс (ящик, коробка, как хотите) от квадрокоптера
    В подарок отдам проводочки, болтики, открытую раму F450.
    Все вопросы по ценам в вк: vk.com/id7761246
    Единственно отсутствует подвес




kljly

Куплю недорого родной пропеллер с красной гайкой и наверное приёмник.
Расскажите кто летал по городу на квадрике как часто он теряет связь… ? Не могу понять… с двумя пультами выше 50 метров начинает терять связь… И может есть совместимые приёмники для этого квадрика ?

dimaf

ну у нас город не высокий , не пропадает вообще … но у меня радиолинк ат9.
а вот с винтами это проблема , продаются только парой , но ещё и не купишь их теперь …

yurik_sl
kljly:

Куплю недорого родной пропеллер

Бери от Фантома 3-го. Проще достать, легко подходят.

kljly:

с двумя пультами выше 50 метров начинает терять связь…

Походу дело в антенне приёмыша. У меня на Радиолинке у приёмыша отвалилась антенна, метрах на 250-300 терялось управление. Если есть дальнейшее желание ковыряться с квадриками (именно во множественном числе), то можно перейти на Радиолинк.
Я на родной аппе в городе метров на 500-600 улетал среди многоэтажек:
www.youtube.com/edit?o=U&video_id=bdvr_-an-Rk
и
www.youtube.com/edit?o=U&video_id=oh3NdZAcPxw

kljly
yurik_sl:

Бери от Фантома 3-го. Проще достать, легко подходят.

Интересует родной винт (вон товарищ на з.ч квадр продаёт мало ли мож есть у него или у кого из темы) … От фантома я уже заказал из 8 шт 4 вообще непригодны (гнуты и в разбалансе), 4 ещё куда ни шло, но всё равно хуже родных… вибрируют и гнутся при работе сильно.

Что касаемо аппы покупать новую аппу за 7к для квадра стоимостью 9к смысла не вижу… Проще найти родной приёмник ( в некот. магазинах ещё есть по ~20$) . Плюс ҡо всемү уже 10 дней как едет усил передатчика на 2W .

Vietus
kljly:

покупать новую аппу за 7к д

at9s -5000. Родной врядли найдешь.

Arelav72:

Вот здесь ru.aliexpress.com/item/GDSZH...311.0.0.ZCmwRy брал аккумы по 830руб

Этож 3000, в реале там итого может меньше, куда с ними… С подвесом времени совсем мало выходит

kljly
Arelav72:

Здесь неплохие карбоновые, очень тихие (в смысле шума) , ru.aliexpress.com/item/4pcs-...311.0.0.4Qxkdv, ,

Вчера пришли такие. Вибрации меня не устраивают . Родные гораздо лучше. А у этих из 4шт один хорошо сбалансирован, один плохо , и два средне … те что плохо и средне имеют вибрацию в работе гораздо больше чем родные .

Пластиковые тоже пришли недели 2 назад по качеству ещё хуже.
вот там заказывал
ru.aliexpress.com/item/…/32416285990.html
ru.aliexpress.com/item/…/32803290348.html

Arelav72:

Вот здесь ru.aliexpress.com/item/GDSZH...311.0.0.ZCmwRy брал аккумы по 830руб.по акции. Сейчас 1658(((

А 130мм нормально влезают? Не торчат?

Vietus:

Родной врядли найдешь.

Да купил запчасти у товарища продававшего выше по теме . Там и проп родной вроде как остался и приёмник…

Arelav72

А 130мм нормально влезают? Не торчат?

заподлицо.только крышка не закрывается, нужно разобрать, корпус подпилить… еще такие неплохие ru.aliexpress.com/item/…/32727448030.html. размер и масса почти аналогичны. Родной акк. гораздо хуже был (давно мертв)

[QUOTE=kljly;7164187]Вчера пришли такие. Вибрации меня не устраивают . Родные гораздо лучше. А у этих из 4шт один хорошо сбалансирован, один плохо , и два средне … те что плохо и средне имеют вибрацию в работе гораздо больше чем родные .

Балансировать нужно ВСЕ винты. По моим ссылкам на винты, балансировка последних минимальна. Геометрия отличная.

kljly
Arelav72:

балансировка последних минимальна. Геометрия отличная.

Ну а у меня у одного карбонового точно не отличная геометрия при работе явно видно как один конец лопасти выше другого. Остальные два в разбалансе и балансировать по-хорошему их в 3- плоскостях надо и проверять как они в динамике … вобщем балансировка дело не простое, одной втулки ( что продаются или что предлагают в самоделках “спецы” ) для нормальной балансировки мало

Arelav72:

По моим ссылкам на винты, балансировка последних минимальна.

это те же самые винты имхо

yurik_sl:

Я пропы заказываю здесь: ru.aliexpress.com/item/…/32510173283.html

Видел про них обзор … Не оригинал но обзорщик доволен качеством. ( я чёт уже пачку заказал разных , мне пока хватит 😁 )

kljly

Купил запчасти по сылке выше. Попробовал поставить на свой коптер модуль датчиков с компасом с купленного набора … получил инверсию горизонта в программе flight contoller tool… Никто не сталкивался с подобным ? На полёте вроде не сказывается но хотелось бы вернуть всё как было…
ps кстати удалось оживить купленый коптер…