Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

citric

Че померить то,в чем вопрос?че то я пропустил так и не понял,где какое напряжение?

vivat_msk
citric:

Че померить то,в чем вопрос?че то я пропустил так и не понял,где какое напряжение?

на датчике gps должна быть маленькая батареечка, вот на ней и померить напряжение

vivat_msk
ivan-51:

Слушай, посмотрел я все эти ссылочки и тут такой трабл, я так понимаю камера вешается на квадрокоптер, на нее подается питание напрямую с батареи, а затем она подключается на трансмиттер, к которому в свою очередь подцеляется еще и OSD. Также в ваших ссылках показан мониторчик, к нему я так понимаю нужен ресивер, а где его взять? или он со встроенным ресивером?

ivan-51:

Спасибо!

У знакомого dexp H-1, попросил померить там напряжение - 3 вольта. Я думаю если у тебя батареечка просела, а такой нигде нет, то можно взять от ноутбука на проводках и аккуратно подпаяться

ivan-51
vivat_msk:

Слушай, посмотрел я все эти ссылочки и тут такой трабл, я так понимаю камера вешается на квадрокоптер, на нее подается питание напрямую с батареи, а затем она подключается на трансмиттер, к которому в свою очередь подцеляется еще и OSD. Также в ваших ссылках показан мониторчик, к нему я так понимаю нужен ресивер, а где его взять? или он со встроенным ресивером?

У знакомого dexp H-1, попросил померить там напряжение - 3 вольта. Я думаю если у тебя батареечка просела, а такой нигде нет, то можно взять от ноутбука на проводках и аккуратно подпаяться

нет!!!камера максимум 5 в!!!питание с фпв передатчика!(там есть 5 в!)

монитор от v686g у него нет видео выхода!распаял выход с платы если надо скажу от куда!

с ноута как вариант можно но нет и этого в городе что странно а то
гда лучше родную

если это нужно то я скину всю инфу по сборке шлема и этого фпв

что именно интересует то? видео шлем? схема подключения на самом коптере или все это вместе?))

ru.aliexpress.com/item/…/32339590332.html сюда монитор(с видео выходом около 2х тр
),линза фринеля 3х крат,ru.aliexpress.com/item/…/32243110811.html есть дешевле,и акб +клеверные антены ru.aliexpress.com/item/…/32358669120.html

передатчик питается от акб ru.aliexpress.com/item/…/32440675312.html а камера от него!там есть 5 в!+клеверная антена

vivat_msk:

Слушай, посмотрел я все эти ссылочки и тут такой трабл, я так понимаю камера вешается на квадрокоптер, на нее подается питание напрямую с батареи, а затем она подключается на трансмиттер, к которому в свою очередь подцеляется еще и OSD. Также в ваших ссылках показан мониторчик, к нему я так понимаю нужен ресивер, а где его взять? или он со встроенным ресивером?

У знакомого dexp H-1, попросил померить там напряжение - 3 вольта. Я думаю если у тебя батареечка просела, а такой нигде нет, то можно взять от ноутбука на проводках и аккуратно подпаяться

да и не шарик он давно))))не было винтов а когда пришли то обнаружил что цепляет всего пару мм!а так как это было реальное чучело собачки(купил в новгороде)и тонкую шкурку уже не реально было двигать психанул и содрал все теперь он черного матового цвета(покрашен)!смотрится хорошо))

vivat_msk
ivan-51:

нет!

Давай по порядку:

  1. На квадрокоптер я покупаю передатчик, запитываю его напрямую от акб, и если мне нужна телеметрия, то докупаю еще и OSD ru.aliexpress.com/item/…/32440675312.html
  2. Покупаю камеру и подключаю ее к выходу передатчик ru.aliexpress.com/item/…/32374051673.html
  3. Покупаю на пульт приемник, запитываю его от пульта ДУ ru.aliexpress.com/item/…/32243110811.html
  4. Покупаю монитор на пульт ДУ, подключаю его к приемнику. ru.aliexpress.com/item/…/32448540818.html
    Я все правильно понял?
scopus

Всем добрый день! Подскажите сюда надо ставить только оригинальный OSD или подойдет другие варианты? а то 3к за OSD как то дороговато

Cold_Play

Господа, встретилась такая проблема с декспом, а точнее 2. 1 - при занижении расходов ниже 85 - не армится, с чем может быть связано? Вторая - после арминга коптер набирает газ сам до максимума, причем нравномерно всеми движками, и как следствие на земле взлет с переворотом и в землю. При этом реакция на наклоны имеется всеми движками. В чем может быть причина. Также замечен колбас движков подвеса при подключении к нему канала управления с приемника. Без него подвес отрабатывает как надо.

vivat_msk
Cold_Play:

Господа, встретилась такая проблема с декспом, а точнее 2. 1 - при занижении расходов ниже 85 - не армится, с чем может быть связано? Вторая - после арминга коптер набирает газ сам до максимума, причем нравномерно всеми движками, и как следствие на земле взлет с переворотом и в землю. При этом реакция на наклоны имеется всеми движками. В чем может быть причина. Также замечен колбас движков подвеса при подключении к нему канала управления с приемника. Без него подвес отрабатывает как надо.

Подключи квадрокоптер к компьютеру через Flyboard Controller, у меня есть мнение, что горизонт в проге заваливает. Сделай скриншот и прикрепи сюда

Cold_Play
vivat_msk:

Подключи квадрокоптер к компьютеру через Flyboard Controller, у меня есть мнение, что горизонт в проге заваливает. Сделай скриншот и прикрепи сюда

Увы уже не выйдет. История такая - человек попросил настроить аппарат. В поле, без всего. Говорил вроде как летал в прошлый раз и ничего с ним не делал. Заармили и тут кувырок. Неприятно… Сдается мне он таки чтото с ним намудрил в проге, но проверить увы было невозможно.

ivan-51
vivat_msk:

Давай по порядку:

  1. На квадрокоптер я покупаю передатчик, запитываю его напрямую от акб, и если мне нужна телеметрия, то докупаю еще и OSD ru.aliexpress.com/item/…/32440675312.html
  2. Покупаю камеру и подключаю ее к выходу передатчик ru.aliexpress.com/item/…/32374051673.html
  3. Покупаю на пульт приемник, запитываю его от пульта ДУ ru.aliexpress.com/item/…/32243110811.html
  4. Покупаю монитор на пульт ДУ, подключаю его к приемнику. ru.aliexpress.com/item/…/32448540818.html
    Я все правильно понял?

Нет не так!видео передаёт на видео шлем на частоте 5,8! а пульт работает на частоте 2,4 и отвечает только за управление камерой и коптером.на этом передат чике нет разъёмов специальных под камеру и osd ,обрезал соединил и пропаял.схема простая есть в инструкции. На камеру нивкоем случае неподавайде более 5вольт!!!у меня в инструкции к камере было написано 12вольт!а на их сайте 3,3-5в.задал им вопрос,так они писали на завод узнать!!))))))))инструкция оказалась толи “левая” толи от подобной.так что до5 в!

На корпус шлема кикал ссылку выше.акб на 1200 от tarantula x6.второй акб для монитора.в мониторе внутри был на 500 быстро садился .этот собран из двух по 730 параллельно от v686g.сигнал приходит с коптера на приёмник ,а он передаёт уже видео сигнал на монитор.

Если не хотете шлем а просто монитор на пульт то можно тогда вместо батареек в пульт поставить акб(подобрать 3s по размеру)и к нему запитать монитор и тогда приёмник тута да.можно купить монитор с приемником,главное смотрите чтобы частоты совпадали.такой монитор стоит около 8тр и идёт с встроенным акб

Крепеж к пульту В комплекте с монитором или купить отдельно стоит копейки

Имел опыт монитора на пульте на квадрокоптере v686g.солнце экран засвечивает!шлем погружает целиком в полёт))))даже страшно когда высоко)))))))

vivat_msk
ivan-51:

Нет не так!

да я по деньгам не сильно богат, даже вообще не богат, собирать свой квадрокоптер начал еще когда доллар не был таким большим. Оставшиеся детали докупал уже по нынешним меркам. Поэтому для меня экономичность на первом месте. Шлем по ходу дела дороже выходит.
Я писал про приемник к пульту в том плане, что просто приклеить приемник для удобства.
Если я покупаю вот такой комбо набор ru.aliexpress.com/item/…/32282372106.html, то я полностью обеспечен FPV?

citric
scopus:

Всем добрый день! Подскажите сюда надо ставить только оригинальный OSD или подойдет другие варианты? а то 3к за OSD как то дороговато

Дешевле врятли найдешь,чтоб показывал высоту,скорость,дальность и т.п.

vivat_msk:

да я по деньгам не сильно богат, даже вообще не богат, собирать свой квадрокоптер начал еще когда доллар не был таким большим. Оставшиеся детали докупал уже по нынешним меркам. Поэтому для меня экономичность на первом месте. Шлем по ходу дела дороже выходит.
Я писал про приемник к пульту в том плане, что просто приклеить приемник для удобства.
Если я покупаю вот такой комбо набор ru.aliexpress.com/item/…/32282372106.html, то я полностью обеспечен FPV?

Ну так то да,это типа нобор для фпв,но все сомнительного качества,плюс питание нужно для всего этого.По мне лучше подкопить и взять получше.А вообще чтоб особо не заморачиваться берешь камеру со своим акумом, и монитор со встроеным приемником и со своим акумом.

ivan-51
vivat_msk:

да я по деньгам не сильно богат, даже вообще не богат, собирать свой квадрокоптер начал еще когда доллар не был таким большим. Оставшиеся детали докупал уже по нынешним меркам. Поэтому для меня экономичность на первом месте. Шлем по ходу дела дороже выходит.
Я писал про приемник к пульту в том плане, что просто приклеить приемник для удобства.
Если я покупаю вот такой комбо набор ru.aliexpress.com/item/…/32282372106.html, то я полностью обеспечен FPV?

ещё акб надо брать чтоб запитать приёмник и монитор.а у них напряжения одинаковое??если нет то 2акб.думаю шлем не дороже просто поищите все что указал но подешевле,я просто кинул чтоб показать из чего собирать.корпус стоил 450р,(приемник,передатчик, и камера около 2500р)монитор и акб были.а ещё линза Френеля 100р

Ещё есть шлем “кванум” поищите там корпус и монитор и линза все есть.около 3000тр

citric

m.aliexpress.com/item/32427545817.html
Вот,для тебя самое то,говорят очень норм набор,много народу.В камере передатчик встроен(метров 200-300 думаю будет ловить,врятли ты на километры собрался летать)Моник с приемником встроеным и акумом,плюс козырек,но размер небольшой,но думаю не беда все увидишь в него.Запитал камеру,включил моник и полетел,никаких кучи проводов и акумов

ivan-51

Этот монитор от v686g там оч слабый fpv передатчик!не более 120метров в реале!сама сима не управляется на такое расстояние.см обзор про эту симу!

scopus
citric:

Дешевле врятли найдешь,чтоб показывал высоту,скорость,дальность и т.п.

Но как понимаю из вашего ответа засунуть любой OSD можно и будет работать?

ivan-51
scopus:

Но как понимаю из вашего ответа засунуть любой OSD можно и будет работать?

Да, не очень дёшево!но лично я склоняюсь к родной osd ,хотя интересно подойти ли другой и как будет работать и вообще будед ли.

Одно когда есть этот другой osd и можно попробовать а другое когда его нужно купить что бы пробовать))).а у кого есть хоть как то osd на этом аппарате?

А кто забугорный форум читал про freex?там про варианты с osd нет инфы?

vivat_msk
ivan-51:

!

Что насчет батарейки пробовать менять? У меня тоже траблы начались с gps, стал хреново искать, сигнал неустойчивый
Думается в воскресенье попробую туда впаять батареечку от ноута

scopus

сейчас заказал OSD для APM посмотрим будет работать или нет

citric
scopus:

Но как понимаю из вашего ответа засунуть любой OSD можно и будет работать?

Любой осд почти подойдет,в ютюбе куча роликов с разными осд фриикс летает,рембизи и т.д.