Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 42 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 1654

Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; А компас у нас вместе с gps или отдельно на полетном контроллере?...

А компас у нас вместе с gps или отдельно на полетном контроллере?

2.  

Цитата Сообщение от moshkov29 Посмотреть сообщение
    А компас у нас вместе с gps или отдельно на полетном контроллере?
    Отдельно в контроллере судя по фоткам с гпс, увы и ах... надо вскрывать контроллер сам и смотреть плату. Если сюда скинете ото платы с обеих сторон я скажу где он и как он...

Цитата Сообщение от ivan-51 Посмотреть сообщение
    проверил свое экранирование!ловить стал заметно быстрее!крутить круги в жпс реж перестал!!!все четко!)))а батарейку стоит заказать и поменять.
    Можно попросить тебя сфотографировать левый нижний угол платы. Я так понимаю, что моя плата от freex отличается от dexp`овской всего одним конденсатором

Цитата Сообщение от Cold_Play Посмотреть сообщение
    Если сюда скинете ото платы с обеих сторон я скажу где он и как он...
    Могу сделать фото, у меня плата односторонняя, с другой стороны только дорожки

Так ребята, вот вам качественные фото всех деталей
    Последний раз редактировалось vivat_msk; 24.10.2015 в 21:13.

компас там отдельный блок где написано инновации. Подсоединяется на плате сверху

6.  

Цитата Сообщение от vivat_msk Посмотреть сообщение
    Так ребята, вот вам качественные фото всех деталей
    не всех, на них я не вижу компаса, с другой стороны последней платы спрятан или еще одну плату забыли сфоткать.
    На последней фотке 4 пиновый разъем куда ведет? чую это и2ц шина как раз на блок датчиков....

На последней фотке 4 пиновый разъем куда ведет? чую это и2ц шина как раз на блок датчиков....
    Они ведут на блок "инновации". Он у меня надежно приклеен, поэтому его я не смогу сфотографировать
    Кстати - почему у меня плата gps отличается от платы Ивана?

Он у меня надежно приклеен, поэтому его я не смогу сфотографировать
    советую отклеить и прилепить на какой нить мягкий что нибудь... Хз почему отличается. Но ничего плохого я в этом не вижу.

10.  

А вот это уже не ГПС виноват а компас. Либо неправильная его калибровка либо по причине электромагнитных наводок в процессе полета от силовой части показания компаса отклоняются на пару десятков градусов, отсюда и унитазит. Экранировать надо пермаллоем (он же мю метал), либо же на палку.
    одного не пойму почему раньше и сейчас одинаково хорошо калибровал!потом плохо а сейсас опять хорошо)))))реально лучше стало!раз пять приезжал на место полетов и там по несколько раз оттачивал мастерство калибровки!)))ИТОГ ВОРОНКА!поиск мог быть очень долгим от15 мин и более.вчера ловил не более 2мин .я не знаю с чем именно это связанно .спорить не буду! вы много правильных вещей говорите!)))

одного не пойму почему раньше и сейчас одинаково хорошо калибровал!потом плохо а сейсас опять хорошо)))))реально лучше стало!раз пять приезжал на место полетов и там по несколько раз оттачивал мастерство калибровки!)))ИТОГ ВОРОНКА!поиск мог быть очень долгим от15 мин и более.вчера ловил не более 2мин .я не знаю с чем именно это связанно .спорить не буду! вы много правильных вещей говорите!)))
    и погода при этом была такой:ветер 3-4 м,свинцовые тучи и около ноля градусов

Не только у Вас такая ситуация наблюдается и не только на этом коптере а вообще на всех коптерах, где гпс и компас расположены вблизи остальной электроники. Работать может то хорошо то плохо из за разницы магнитных полей, плюс случайные намагничивания/размагничивания в процессе транспортировки. я к компу не подключал этот аппарат но мне вот интересно - возможно ли через прогу наблюдать работу компаса? если можно то интереса ради попробуйте в руке с винтами запустить коптер и посмотрите как себя показания компаса поведут. Если нельзя - смартфон с прогой компас приложите к верху коптера и также запустите движки. Процедура не очень удобная но даст хотя бы какое то понимание о том как электромагнитное поле силовой части влияет на показания компаса.

Не только у Вас такая ситуация наблюдается и не только на этом коптере а вообще на всех коптерах, где гпс и компас расположены вблизи остальной электроники. Работать может то хорошо то плохо из за разницы магнитных полей, плюс случайные намагничивания/размагничивания в процессе транспортировки. я к компу не подключал этот аппарат но мне вот интересно - возможно ли через прогу наблюдать работу компаса? если можно то интереса ради попробуйте в руке с винтами запустить коптер и посмотрите как себя показания компаса поведут. Если нельзя - смартфон с прогой компас приложите к верху коптера и также запустите движки. Процедура не очень удобная но даст хотя бы какое то понимание о том как электромагнитное поле силовой части влияет на показания компаса.
    ок попробую!а так подключал смотрел все в норме!воронка появилась после прошивки 4.0 писал выше далее установил 3.3 но проблема оставалась а сейчас все отлично!

ок попробую!а так подключал смотрел все в норме!воронка появилась после прошивки 4.0 писал выше далее установил 3.3 но проблема оставалась а сейчас все отлично!
    запускать лучше без винтов!
    Последний раз редактировалось ivan-51; 25.10.2015 в 11:32.

Я вапсче ниче не калибрую,сто лет назад че то типа колибранул и все,постоянно вожу в машине,таскаю везде,запускаю везде и у вышек и под проводами и прошивка 4.0,и два мотора шуршат уже и пропы не отбаланы покоцаные.И летаю на 500 метров вверх без фпв,без трекера без нифига наугад запулеваю его в небо,а потом смотрю только запись где ваще я летал)И ни че,все норм тьфу тьфу.Я к чему это,если ниче не работает то оно и не работает,не важно прошивка не та,не там запускаешь,не так перевозишь и т.п. фигня все это.Он должен летать везде и при любых условиях.Значит менять надо внутрености или сам квадр.И это не только про наш говорю,а про все,фантомы,инспайры и т.п.,если не летает то в помойку его)

И корпус закрасил толстым слоем сверху краской над жпс,тоесть жпс должен ваще плохо ловить,но че то всегда ловит быстро и не пропадает никогда.тьфу тьфу опять)

Просто такое ощущение что вы летаете на чем то другом,на другом коптере каком то,по тому что пишете,то не летает,то не ловит,то еще че то.Может все таки виноват хозян квадра,а не сам квадр во всех грехах))

Никого обидеть не хочу,просто констатирую)

Фпв пришло наконец то,на днях буду 1км вверх пробовать,если погода будет
    Последний раз редактировалось citric; 25.10.2015 в 12:32.

Цитата Сообщение от citric Посмотреть сообщение
    Никого обидеть не хочу,просто констатирую)
    Вообще в чем-то ты прав. Таких квадрокоптеров были проданы тысячи и только единицы сидят на этом форуме и решают проблемы

Отчаянный вы!я тоже раньше так летал!а потом один улетел в китай(надеюсь не на бошку) а второй в окно(из-за винта))))теперь как то посерьезнее стал относится!вообще коптер пускать вслепую опасно в плане ответственности!(все же достаточно тяжелая летающая мясорубка особенно в городе!)падение на голову или в коляску детскую.....я лично сделал для себя выводы и стараюсь полеты делать максимально безопасными для окрушающих

Вообще в чем-то ты прав. Таких квадрокоптеров были проданы тысячи и только единицы сидят на этом форуме и решают проблемы
    не всегда проблемы!иногда такой то полезный опыт!или интересное решение и апгрейд.вообще общение это уже хорошо))))!

е всегда проблемы!иногда такой то полезный опыт!или интересное решение и апгрейд.вообще общение это уже хорошо))))!
    Кстати. мой gps тоже перестал ловить. Ловил на улице буквально за 10 секунд, вчера перестал(((

батарейка не единственная проблема но достаточно серьезная заноза в этом случае))

Вот вам фотография последней платы - модуль "инновации"

я вчера остался доволен полетом!!!все хорошо!))))летал в разных режимах а потом переключил в жпс висит ,через шлем осматриваюсь все хорошо потом хочу переключить в ручной но тумблер дергаю на себя))) и не пойму куда его тянет)))началась борьба он хочет домой а я его пытаюсь удержать и непойму что происходит)))бились не долго я понял кто тупит))))))

я кстать если долго не летал допустим,включаю первый раз квадр или новое место,жду спутники,если через 15-20 секунд тишина,то включаю моторы на 3-5 секунд,глушу и всегда сразу в течение 5-7 секунд загорается зеленая и все,полетел.Может просто совпадение,а может и помогает такой способ)Дальше уже при выключении и включении,допустим батарейку поменять,то моментально при включении зеленая загорается уже

Отчаянный вы!я тоже раньше так летал!а потом один улетел в китай(надеюсь не на бошку) а второй в окно(из-за винта))))теперь как то посерьезнее стал относится!вообще коптер пускать вслепую опасно в плане ответственности!(все же достаточно тяжелая летающая мясорубка особенно в городе!)падение на голову или в коляску детскую.....я лично сделал для себя выводы и стараюсь полеты делать максимально безопасными для окрушающих

не всегда проблемы!иногда такой то полезный опыт!или интересное решение и апгрейд.вообще общение это уже хорошо))))!
    Не ну я такие экстремальные полеты в безлюдных местах делаю,так сказать в поле,чтоб видеть примерно хоть куда он падать будет если что)

Никто не знает как можно отключить диоды эти снизу,чтоб когда вверх вниз газуешь они не мигали и не горели.А то лишнюю энергию жрут,при долгом подьеме и спуске там наверное норм ампер уходит на них,я ночью все равно не летаю а днем они нафиг не нужны.Или может вообще их отсоединить,все равно через 50 метров ниче не видно уже,для моргания при разряде акума тоже особо не нужны,я писчалку все равно вешаю.

Кстать да,надо этим заняться,отключу их или совсем сниму.
    Последний раз редактировалось citric; 25.10.2015 в 14:07.

запускать лучше без винтов!
    без винтов токопотребление будет низким и от силовой части не будет того поля что было бы при штатном потреблении во время полета.

Вот вам фотография последней платы - модуль "инновации"
    Компас внизу справа, слева внизу модуль датчиков аксель и гира (вероятнее всего mpu 6050). чип с 2 дырками - баро датчик (его надо куском паралона закрыть, тогда лучше будет держать высоту. вверх влево - стбилизитов 5-3.3 вольта для птиания всех чипов. 6 ногий - не знаю, возможно еще один стаб, надо замерять. 90 процентов это по и2ц шине подкючено. А значить в теории можно выпаять нафиг чип компаса и параллельно впаять вот такую выносную платку http://www.ebay.com/itm/400985209208...%3AMEBIDX%3AIT
    Не уверен что там компас 5883L стоит, до зачастую именно его и ставят.

ребята, а какие по характеристикам надо выбирать пропеллеры на нашу модельку?
    Эти подойдут? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...CCW_2pcs_.html

ребята, а какие по характеристикам надо выбирать пропеллеры на нашу модельку?
    Подойдут и эти и 10, но полетное время и стабильность будут отличаться. На конкретно этих будет летать по идее на пару минут меньше, но в ветер стабильнее должен быть

Подойдут и эти и 10, но полетное время и стабильность будут отличаться. На конкретно этих будет летать по идее на пару минут меньше, но в ветер стабильнее должен быть
    Заказал, а то свои разбил, а родные выходят аж в 1200 на али) еще прельстило, что светятся в темноте)

Заказал, а то свои разбил, а родные выходят аж в 1200 на али) еще прельстило, что светятся в темноте)
    Не забудьте отбалансировать потом.

без винтов токопотребление будет низким и от силовой части не будет того поля что было бы при штатном потреблении во время полета.

Компас внизу справа, слева внизу модуль датчиков аксель и гира (вероятнее всего mpu 6050). чип с 2 дырками - баро датчик (его надо куском паралона закрыть, тогда лучше будет держать высоту. вверх влево - стбилизитов 5-3.3 вольта для птиания всех чипов. 6 ногий - не знаю, возможно еще один стаб, надо замерять. 90 процентов это по и2ц шине подкючено. А значить в теории можно выпаять нафиг чип компаса и параллельно впаять вот такую выносную платку http://www.ebay.com/itm/400985209208...%3AMEBIDX%3AIT
    Браво!)))

Сегодня наконец-то погода позволила полетать. В режиме GPS все равно крутит воронку. То есть калибрую компас, запускаю, включаю удержание GPS и вроде висит, но только начинаю вращать сразу начинает крутить. Переключаюсь в режим удержания высоты и снова в gps, снова держит точку, но стоит отлететь и повернуть в любую сторону сразу начинает унитазить. Наверное все-же придется сдавать его в сервис снова.

С бародатчиком где-то читал такое.надо попробовать!а сам модуль инновации как лучше установить?может виброгасящее чего поставить или двусторонник?

С бародатчиком где-то читал такое.надо попробовать!а сам модуль инновации как лучше установить?может виброгасящее чего поставить или двусторонник?
    На счет баро актуально даже если при висении держит высоту, на скорости в уорпус задувать будет и мжет на датчик влиять, губка не дает дуть воздуху на датчик и менять показания из за этого.
    Модуль датчиков как поставить. Я бы для начала на мягкую губку приклеил (мягкая паралоновая губка). Но это лишь ослабляет воздействие вибраций и если они слишком высоки то не сильно поможет, так что первым делом добивается практически полного отсутствия вибраций (хех, я на балансировку 12 пропов убил много сил и нервов, с 9 куда проще)
    Двусторонний скотч не гасит вибрации практически никак.

Сегодня наконец-то погода позволила полетать. В режиме GPS все равно крутит воронку
    Не так откалибровали судя по всему, если держит а при повороте унитазит, значит стороны света некорректно отрабатывает. Как калибруете опишите. что куда и как крутите.

Один момент проверки компаса - интеллектуальный режем на этом аппарате напрямую взаимодействует с компасом. Держим в руке коптер с закрученными винтами, включает газ для висения, активируем этот режим и смотрим как он его отрабатывает, тобишь разворачиваем по оси yaw и даем команду лететь вперед. Если всё норм то он также вперед лететь будет. если на компас наводки то немного правее или левее или вообще колбасить начнет.
    Последний раз редактировалось Cold_Play; 26.10.2015 в 00:01.

Не так откалибровали судя по всему, если держит а при повороте унитазит, значит стороны света некорретно отрабатывает. Как калибруете опишите. что куда и как крутите.
    Да калибрую верно вроде. После калибровки взлетаю и включаю gps hold. Точку держит (ну +- 1 метр во все стороны), если не поворачивать, а просто отлететь вперед то вроде тоже точку держит. Но стоит повернуться в любую сторону и сразу начинает унитазить. По началу тоже самое было, но потом несколько батарей нормально отлетал, место одно и тоже. Ладно, завтра если погода позволит то более детально протестирую.

ясно спасибо попробую

на блоке инноваций сверху две дырочки, что если их вообще заклеить?

Ладно, завтра если погода позволит то более детально протестирую.
    Сегодня сменил место полета. Откалибровал и отлетал аккумулятор и ни одного сбоя. Причем было очень облачно и ветер 3 м/с. Спутники поймал за ~ 1-2 минуты и висел в точке без проблем, при поворотах продолжал висеть. Все режимы отрабатывал корректно, так что видимо в предыдущих местах взлета, что-то влияло на компас.

на блоке инноваций сверху две дырочки, что если их вообще заклеить?
    не стоит, по высоте будет хардкор происходить)

Наконец забрал квадрик с ремонта и сразу опробовал. Да , крутяк , прям как ребенок ,воспоминания из детства когда модели запускали.

Цитата Сообщение от Androns Посмотреть сообщение
    Наконец забрал квадрик с ремонта и сразу опробовал.
    В какие ремонты вы их отдаете? по гарантии чтоли? или так за денюшку?

по гарантии чтоли? или так за денюшку?
    Да по гарантии . Брак продают , да он и сейчас не калибруется в ручную , только через комп. Ноут с собой ношу на полеты .
    Кто знает почему повес дергается ?

Вопрос по калибровке - в самом начале поста было написано, что калибровать надо при расходах 100-100-100, а в видео 65-65-100, кто как калибровал?
    У меня ни с того, ни с сего замигал компас)

В самом начале мое видео подключения к компу после ручной калибровки .

Цитата Сообщение от Androns Посмотреть сообщение
    Да по гарантии . Брак продают , да он и сейчас не калибруется в ручную , только через комп. Ноут с собой ношу на полеты .
    Кто знает почему повес дергается ?
    Квадрик калибруется только при 100%расходах!!!!подвес работает только с установленной в него камерой и тоже калибруется!!!зажимаете кнопку на нём пока не обмякнет,потом ставите горизонт в 2х осях и снова нажимаете на кнопку.у меня иногда глючит в полётах но думаю это от холода

Естественно при 100%. Смотрим видео моей ручной калибровки и так всегда.
    С подвесом такая беда: летаешь минуты 4-6 ,а потом дергун во все стороны 1-2 минуты , потом востанавливается.

да с подвесом бывает такое пока не понял как боротьсяс этим

+ Ответить в теме

Ваши права